Перейти к содержанию

Че Гевара: Дневник мотоциклиста (Diarios de motocicleta)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссёр: Вальтер Саллес.

В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Родриго Де ла Серна, Мерседес Моран, Жан Пьер Ноэр, Лукас Оро, Марина Глезер, …

о чём: Автобиографическая история Че Гевары.

Простой, красивый, талантливый фильм. В нём нет стандартных "крючков" для зрительской психики, которыми кишат и хорошие, и плохие фильмы (зачастую). Доброе, спокойное кино... Но ты выходишь из зала и понимаешь, что что-то в тебе изменилось в неожиданно светлую сторону, и тебе не всё равно, тебе вообще НЕ ВСЁ РАВНО.

Берналь - очень талантливый актёр. Его счастье, что это сразу заметили нужные ему и нам ЛЮДИ.

В общем, катарсиса можно достичь и без луж крови и предынфарктого состояния кинолюбителей.

kinopoisk_image_php.jpg.7c2ed1164f220d6b23db3905dcdc7d7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Доброе, спокойное кино... Берналь - очень талантливый актёр...В общем, катарсиса можно достичь и без луж крови и предынфарктого состояния кинолюбителей.

 

 

Трудно не согласиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня фильм очень впечатлил. Очень интересная судьба. Берналь смотрелся в роли Че- блестяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... очень хотел, даже был обязан (по убеждениям) посмотреть этот фильм, но как-то не сложилось... обидно.

А когда его релиз на вхс-двд будет, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с удовольствием бы позырел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже его решила поискать в магазинах. Хотя, увидив кадры из фильма, не могу сказать, что мне понравился актер, т.к. на командантэ Че он че-т никаким боком не похож. Но, т.к. фильма самого я еще не видела, судить не берусь. Зато я скачала саундтрэк к нему...- бааалдежно,господа!! Apertura мне особо понравилась. Хотя вся музыка довольно...расслабляющая. приятная. оч. советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёру совсем необязательно быть внешне похожим на прототип. К примеру, для меня тоже вполне очевидно, что Берналь Че Геваре даже не дальний родственник, но на протяжении фильма актёр столь убедителен, что не остаётся сомнений, что это и есть молодой Че. Другой пример: фильм Стоуна "The Doors". Вэл Килмер, в сущности, там очень похож на Джима Моррисона, но не оставляет мысль, что это всё равно Килмер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие отзывы, думаю нужно его посмотреть. А песня-то Оскара получила. Неплохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, песня хорошая, но я бы дала Оскара этому фильму за всю музыку в целом. Она настолько органична фильму и красива сама по себе, что просто - Ахх! Вообще, испаноязычные музыканты - большие умницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск лежит у немя уже больше недели, но никак не могу посмотреть, нет подходящего настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск лежит у немя уже больше недели, но никак не могу посмотреть, нет подходящего настроения.

 

мужайтесь, сэрр )надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёру совсем необязательно быть внешне похожим на прототип. К примеру, для меня тоже вполне очевидно, что Берналь Че Геваре даже не дальний родственник, но на протяжении фильма актёр столь убедителен, что не остаётся сомнений, что это и есть молодой Че. Другой пример: фильм Стоуна "The Doors". Вэл Килмер, в сущности, там очень похож на Джима Моррисона, но не оставляет мысль, что это всё равно Килмер.

Я абсолютно согласна! Если говорить о Че, как на счёт Бенисио Дель Торо? Он ведь тоже недавно снялся в роли командантэ... Фильм по-моему так и называется - "Че".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец хорошего, настоящего кино: простого и искреннего, без заигрываний со зрителем и кинематографических экспериментов.

Снятая в приглушённых тонах, но тем не менее колоритная и сочная латиноамериканская природа, прекрасная музыка, отличный актёрский дуэт - Берналь и Родриго де ла Серна. Что ещё надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть этот фильм. Мне понравилась песня которую пел Бандерас с не помню с кем на Оскаре 2005, песня называется "..... de rio" помню только конец названия.

Жалко что в саундтреке он не поет! Или поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм жутко понравился. Как правильно заметила автор рецензии на Кинопоиске, фильм не для того, чтобы отдохнуть 2 часа перед телевизором. Жаль, что времени нет, этот фильм надо пересмотреть во второй раз. Оба главных актера отлично сыграли!

Я вообще очень люблю фильмы про путешествия. А этот фильм можно назвать роуд-муви? :frown:

Исполнитель роли Альберто Гранадо Родриго де ла Серна, как выяснилось уже после начала съемок, оказался троюродным племянником Эрнесто Гевара де ла Серна.

Забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел огромное впечатление. Особенно запомнились съмеки Анд - это что-то! Кто не смотрел - многое потерял. Не спорю, мы не знаем реального характера Че, но образ раскрыт замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась песня которую пел Бандерас с не помню с кем на Оскаре 2005, песня называется "..... de rio" помню только конец названия.

Жалко что в саундтреке он не поет! Или поет?

Вроде как Гаэль Гарсия Берналь не явился на церемонию оскара (где он должен был объявлять номинацию лучшая песня), в знак протеста что на награждении вместо Хорхе Дрекслера, автора оскароносной песни, её доверили исполнить Бандерасу и Карлосу Сантане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как Гаэль Гарсия Берналь не явился на церемонию оскара (где он должен был объявлять номинацию лучшая песня), в знак протеста что на награждении вместо Хорхе Дрекслера, автора оскароносной песни, её доверили исполнить Бандерасу и Карлосу Сантане.
Так и есть, не явился. Гарсиа и Дрекслер после церемонии награждения

 

pa_oscar_fiesta6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел DVD месяца два назад из-за наличия Берналя в актерском составе картины. С тех пор не возникало желания посмотреть фильм.

 

Оказалось, что зря он у меня пылилися такое долгое время. Diarios de motocicleta, наверное, один из лучших фильмов в своем наискучнейшем жанре. Некоторая затянутость, конечно, присутствует, но ее, учитывая все положительные стороны фильма, Уолтеру Саллесу все-таки можно простить.

 

Гаэля люблю еще больше. Невероятная харизма, талант. Просто великолепный актер.

 

Финальные черно-белые кадры потрясающи, из них вышли бы шедевриальные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное кино. Полностью согласен со всеми ранее высказанными положительными оценками. Авторам фильма удалось сделать то, что не так часто встречается – полностью погрузить зрителя в экранные реалии. Во время просмотра я не просто наблюдал красивые картинки под обворожительную музыку, но стал практически третьим, незримым, участником путешествия. Вместе с Эрнесто и Альберто созерцал равнины Аргентины и заснеженные вершины Анд, кадрил девушек в провинциальных городках и убегал от толпы разгневанных перуанцев, но вместе с этим видел пороки, несовершенство и откровенную жестокость латинской Америки 50х.

Интересен подход когда мы видем Че без бороды и берета, без революции, герильи и т.д. Меня очень порадовало, что не было надрыва, разрывания маек и посыпания головы пеплом. Была просто жизнь во всей ее красоте и мерзости, которая заставила парня с открытой душой, молодого Эрнеста Гевару, о чём то задуматься. Иначе получилось бы как в советское время с Лениным, когда все думали, что ему уже в пятилетнем возрасте сны снились про влезание на броневик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой спокойный фильм о сильных личностях, еще в начале пути. Сначала даже такого не ожидал, спасибо локализаторам. Но под конец, если честно немного все это поднадоедает, что ощущения испортило.

Красивые пейзажи тоже в плюс.

В целом - 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм же снят по книге..)) книга сама по себе если кто не интересуется судьбой и мыслями че покажется многим скучной и занудной.. фильм намного более живой..))) геэль в образе че - тот смый че немного скрытый безумно красивый и будущий революционер.. фильм меня ещё потряс локаничной но трогающей что-то в душе музыкой... где-то так глубоко, что даже как-то не по себе становится.. любимый фильм и могу пересматривать его без остановки..)) поэтому уже наизусть знаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искала этот фильм, нашла но в плохом качестве озвучке(для меня). Ожидала я немного другого, но после просмотра не было ощущения разочарования. Красивые пейзажи и страшная жизнь людей. Для себя в который раз подтвердила, что как бы не казалась жизнь в соседнем доме лучше - это только видимость, а горе может посетить и его жильцов, если уже не расправило там крылья. Один из жестоких моментов, который поразил меня - это два "мира", расположенных через реку. И отношение монахинь к худшему из них, да они помогают, но при своих условиях, в моем понимании это не помощь. И так заставлял задуматься каждый эпизод этого фильма, хотя особой морали не было, а просто показали жизнь двух парней с ее плюсами и минусами.

Покупала диск из-за Гаэля Гарсиа Берналя ну и, как обычно, он оправдал мои ожидания. Для себя сделала вывод, что он плохо и в плохих фильмах не играет, очередное доказательство данный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...