Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Воспоминания о будущем (Testament of Youth)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Заветы юности / Testament of Youth

 

iphone360_682688.jpg

 

О фильме:

 

год - 2015

 

страна - Великобритания

 

режиссер - Джеймс Кент

 

сценарий - Вера Бриттейн, Джульетт Таухиди

продюсер - Рози Элисон, Дэвид Хейман, Селия Дювал, ...

оператор - Роберт Харди

 

жанр - драма, военный, биография, история

 

премьера - 2 января 2015

 

 

В главных ролях:

 

1323290.jpg 1739589.jpg

Алисия Викандер || Кит Харингтон

 

10780.jpg 12557.jpg 1114385.jpg 1591171.jpg 21463.jpg

Доминик Уэст / Эмили Уотсон / Хейли Этвелл / Колин Морган / Миранда Ричардсон

 

 

Синопсис:

 

История Веры Бриттейн, прошедшей Первую мировую войну. Война забрала жизнь ее брата, и Вера бросила учебу в Оксфорде для того, чтобы отправиться на фронт медсестрой.

 

После войны она попыталась продолжить жизнь нормального человека, но поняла, что всё, что с ней случилось, коренным образом ее изменило, она оказалась частью потерянного поколения, и в результате стала писательницей и активисткой движения феминисток.

 

 

kinopoisk.ru-Testament-of-Youth-2414786.thumb.jpg.3c21e0263cb3359ef01ee95d83f9a186.jpg

kinopoisk.ru-Testament-of-Youth-2414793.jpg.82aac64af382bbf6e4739bcdd22e6d70.jpg

kinopoisk.ru-Testament-of-Youth-2414789.jpg.1861bc04bd05809b8cdffe02b1e89ee4.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От режиссера неплохого сериала "Белая королева"... Актерский состав очень нравится, сюжет не слишком впечатляет, но для исторической драмы сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появился трейлер

картинка хорошая, актеры в образах, да и Викандер в главной роли, посмотрю с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роликам отличная военная драма должна выйти, так что ожидаемо.

 

Правда я чего-то не понял у главной героини и возлюбленный и брат одновременно на фронт ушли? Или они там в одном лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роликам отличная военная драма должна выйти, так что ожидаемо.

 

Правда я чего-то не понял у главной героини и возлюбленный и брат одновременно на фронт ушли? Или они там в одном лице?

 

в разных лицах брат и возлюбленный))

Брат, музыкант Эдвард Бриттен (Тэрон Эджертон) и его друг, впоследствии ставший женихом Веры и ее сокурсником по Оксфорду-Роланд Лейтон( Кит Харингтон) оба погибли на фронтах Первой мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут в главной роли оказывается Алисия Викандер, которая мне с недавних пор очень и очень нравится. Так что и фильм теперь стал одним из самых ожидаемых в этом году.

 

Есть какая-нибудь ифна о том когда он выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут в главной роли оказывается Алисия Викандер, которая мне с недавних пор очень и очень нравится. Так что и фильм теперь стал одним из самых ожидаемых в этом году.

 

Есть какая-нибудь ифна о том когда он выйдет?

 

В Великобритании уже вышел в прокат, 16 января. В России пока все тихо - наверное, в кинотеатрах не покажут. Ждем выхода DVD/появления на торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде тишина по этому фильму, включая торренты. Но несколько рецензий есть :unsure: Где умудрились найти, не иначе как в Британию сгоняли на просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании уже вышел в прокат, 16 января. В России пока все тихо - наверное, в кинотеатрах не покажут. Ждем выхода DVD/появления на торрентах.

А таки покажут, классно.

премьера (РФ)

23 апреля 2015, «Парадиз»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки покажут, классно.

премьера (РФ)

23 апреля 2015, «Парадиз»

а я все жду на торрентах, периодически проверяю. Но если на большом экране все таки покажут, то обязательно посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, как вижу, изменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, как вижу, изменили.

Заветы юности лучше звучало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесли.

Теперь 28 мая 2015, «Парадиз»

Так можем и не дождаться в итоге - потом с них станется вообще на осень перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же грустное кино, под конец слезы уже было не сдержать. Больше всего конечно покорили отношения брата и сестры, хотя там все хорошо отыграли. Но любовь как-то быстро закончилась. Сначала фильм кажется затянутым, банальным, но потом затягивает и чем больше Вера теряет, тем больше история подкупает. Под конец думаешь, верните ей хоть кого-нибудь!

 

Вера показалась мне чересчур напористой, стервозной даже, но не до такой степени чтобы отталкивать как героиня.

Виктор ака солнечный ушастый Колин Морган был очарователен. На некоторых кадрах вообще глаз не отвести, такой красавчик. Жалко что ему сердце разбили.

Эдмунд ака Тэрон Эджертон походу играл самого себя, судя по интервью. Повторюсь что именно отношения брата и сестры больше всего приглянулись в фильме. Они оба всегда поддерживали друг друга. Он с ее стремлением учиться, она с его стремлением записаться в ряды действующей армии.

 

 

Тем грустнее его смерть. Из всех ее мальчиков он пал последним. Еще трагичнее, что она нашла его и спасла, выходила, когда он с лихорадкой бредил во сне. А потом "пуля все равно нашла его". Синопсис в этом плане врет, первым она потеряла своего возлюбленного, затем влюбленного в нее друга и потом брата. И каждая смерть особенная и трагичная.

 

Один умер на фронте и родным прислали лишь окровавленные вещи.

Героя Моргана сначала не приняли в армию из-за плохого зрения, но в итоге он попал на фронт и ослеп, а затем внезапно умер в госпитале.

Брат был спасен, вернулся на фронт и все же погиб.

 

 

 

Кит Харингтон таки изображал эмоции, его герой с Верой были очень милы. Не идет ему правда без щетины или бороды, но тут уже не до придирок.

 

В целом фильм хороший, добротная такая драма. Красивые пейзажи, много-много пейзажей. Актеры все вжились в свои роли и за них переживаешь как за родных. Костюмы хороши, у гг красивые платья и шляпки. Есть немного юмора вначале, с толстушкой тетей, которая втискивалась меж влюбленными, ибо нельзя даже за ручки подержаться.

 

ЗЫ смотрела на инглише, могла что-то и не понять, тк не настолько хорошо его знаю. Обязательно пересмотрю в переводе и скачаю себе в коллекцию ибо Морган и Эджертон, оба дивно хороши.

ЗЫЫ я так и не догнала, был ли герой Тэрона геем или нет. Намеки были, но прямым текстом не сказали. Скорее да, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как бесит это описание фильма!

Что с ней там произошло, расскажите?

Под пули ходила? Под танк с гранатой бросалась? На снайперов охотилась? В открытом поле под бомбежкой лежала?

Что из произошедшего помогло ей стать феминисткой и повысить ЧСВ настолько чтобы писать галиматью в женских издательствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ней там произошло, расскажите?

Под пули ходила? Под танк с гранатой бросалась? На снайперов охотилась? В открытом поле под бомбежкой лежала?

У нее была очень хорошая речь в конце фильма, когда народ возмущался и хотел продолжения войны, чтобы немцев наказать.

 

 

Она бросила учебу в Оксфорде (что ей с трудом досталась и была очень важна для нее) и пошла в медсестры. С середины фильма она отправляется к линии фронта и заботится о людях там. Интересно, что ее там назначили ухаживать за ранеными немцами, считай за врагами.

 

 

И все выше перечисленное вами не обязательно для того чтобы быть феминисткой, причем тут феминизм вообще. Она потеряла дорогих себе людей, война изменила всю ее жизнь и не только ее. Вере и другой молодежи пришлось резко повзрослеть и этого времени больше не вернуть. Все начиналось так беспечно, а закончилось трагедией и так было в каждой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mairead, простите, просто немного зацепило. :)

Ее книги это ее взгляд на происходящее и ее версия событий.

Т.е., можно обелить себя как угодно и выставить в нужном свете.

Мне довелось общаться с военными медиками - для раненных никто не делает исключений по национальности. Так было и во Второй мировой - когда немцы добивали наших раненных, советские медики спасали фрицев.

Ничего здесь особенного нет.

И Первая мировая была развязана насильно, для ослабления экономического роста Германии. Так что смысла в ней ни для них ни для нас самих не было.

не обязательно для того чтобы быть феминисткой, причем тут феминизм вообще

В описании сюжета есть это слово.

Я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заветы юности лучше звучало :(

 

Да и "Воспоминания о будущем" - название одного аниме. Повторение не сильно страшно, но лучше без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании сюжета есть это слово.

Я ошибся?

Описание фиговое. Пошла она медсестрой в госпитале работать потом что народ пошел на фронт и ей хотелось быть полезной, а не потому что кто-то умер. И война забрала жизнь ее брата в самом конце войны, чуток недотянул, а работала она медсестрой всю войну.

 

И чтобы быть феминисткой не обязательно бросаться под танк. Феминизма в фильме мало. Разве что желание Веры учиться в Оксфорде, на что отец говорил категоричное нет, мол, денег нет, затона пианино для дочери они нашлись. И пока брат не вступился, сказал что можно как-то ужаться, сэкономить на его обучении и тогда денег может хватит на двоих, только тогда отец согласился. Ну и фраза декана, женщины, о том что учебу она бросить не может, что женщинам приходится в разы усерднее трудится и учиться, чтобы доказать что они не зря за свои права бились.

 

К слову и книгу она в фильме не пишет. Это указано в титрах позже и все. Может быть реальная Вера и была феминисткой, но фильм больше о войне, нежели о феминизме.

 

Да и "Воспоминания о будущем" - название одного аниме. Повторение не сильно страшно, но лучше без них.

анимэ мало народу смотрит, рядовой зритель и не знает о нем, так что думаю могли оставить старое название, оно мелодичнее звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоциональная и драматически выверенная история. Я, признаться, даже удивлен: как такой чудесный и душевный фильм прошёл практически незамеченным(и это при 90% от топ-критикс на томатах).

 

Викандер здесь вообще какая-то неприлично живая и естественная. В образе как влитая, отлично прочувствовала переживания своей героини, работа как минимум на номинацию. Джон Сноу вполне себе убедителен, добавить особо нечего.

 

Отдельно хочу похвалить картинку. Красот в фильме хватает с головой, и даже больше: удивительно красивые места, пейзажи, декорации и костюмы. Художники постарались. Плюс режиссер и оператор в некоторых сценах, как мне показалось(?), откровенно цитировали Малика, вплоть до ракурсов, при чем весьма удачно.

 

Очень жаль, что не было никаких серьезных наград. Вдвойне обидно от того, что на фоне какой-нибудь форматной и жутко распиаренной забугорной "Игры в имитацию" с этим вашим Кукумбербетчем, или совсем уж блевотно-проходного "Несломленного" Джоли, бюджетный европейский сабж смотрится на сто голов выше.

 

Низкий поклон.

 

P.S. Ну и спасибо отечественным надмозгам, в очередной раз испоганившим замечательное и лаконичное название оригинала. Считаю, что таких людей надо гнать из кинобизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень лаконичный и простой фильм о войне. О вечно молодом лице войны.

Очень лирично, крупно-планово, но не затянуто и не наигранно.

Маленькая история четверых молодых людей, ставшей типичностью для двух мировых войн в XX веке.

Грустный фильм. Прекрасные пейзажи и отличный подбор молодых британских актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викандер здесь вообще какая-то неприлично живая и естественная. В образе как влитая, отлично прочувствовала переживания своей героини, работа как минимум на номинацию. Джон Сноу вполне себе убедителен, добавить особо нечего...

Хм, а меня Джон Сноу вообще не убедил. А у Викандер, как мне кажется, сам по себе типаж с довольно неброской эмоциональной палитрой. Но в этом фильме она конечно неприлично живая по сравнению с её недавней ролью робота "Из машины".

А вообще сам фильм видится как любовный роман в первую очередь, все эти взгляды, обрывки памяти, образы мужчин среди развешенных простыней. Лучше все ж чем упомянутые голливудские картины, но вот без восторгов и поклонов с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...