Перейти к содержанию

Птичья песня (Birdsong)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Птичья песня | Birdsong

 

tumblr_nrcd1robBC1rtu7mio1_250.jpg

 

 

Год - 2011

Страна - Великобритания

Премьера - 2012 год, телеканал BBC One

Жанр - драма, мелодрама, военный, история

 

Режиссёр - Филип Мартин

 

Сценарий - Эби Морган, Себастьян Фолкс (книга)

 

В ролях

Мэттью Гуд

Эдди Редмэйн

Клеманс Поэзи

Ричард Мэдден

Мари-Жозе Кроз

...

 

Экранизация книги Себастьяна Фолкса. История несчастной любви англичанина и француженки на фоне Первой мировой войны в Европе. Полностью синопсис тут

 

1.jpg.d8dcc040e5fd23e317bf2dd1fd190b20.jpg

2.jpg.64b6e7e76e417ba95fcbe75d267e5c74.jpg

3.jpg.6581e2bbfa77f0ddbf0de45f1639489c.jpg

4.jpg.831dc750c185f3d253ba5d5e6a485bd8.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не могу спокойно смотреть на такой каст)) Хочу кино и чем раньше, тем лучше. Надеюсь BBC не подведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории несчастной любви ВВС удаются на славу) Буду ждать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

763418792_.thumb.jpg.10d84485e95cf90b22e4d70334c55541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой актерский состав, просто глаза разбегаются! :) Да еще и синопсис интересный, не говоря о том, что это экранизация. Единственно, возможно, Гуда в главной роли мне хотелось бы видеть чуть больше (из корыстных интересов), но и Редмэйн неплохо, тем более, ему очень удаются подобные роли в костюмных драмах. Надо бы и книгу почитать, если она есть в доступе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно промо с кадрами из фильма. А премьера состоится весной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интерееесно...какое у нас тут красивое историческое кино намечается...Мэтт, Мэдден, Редмэйн, да еще Клеманс - очень вкусный каст. И трейлер атмосферный

И пожалуйста, кто-нибудь, скажите, что нахождение темы в разделе "Фильмы" еще не значит, что он вышел на ДВД...ведь оно не так, премьера будет только завтра

Обзоры ободряющие и воодушевляющие

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я это увижу, понесется душа в рай :roll: Даже Клеманс Поэзи я готова стойко терпеть ради британцев. А Эдди Рэдмэйну нечеловески сфартило: для него исторические костюмы - то, что доктор прописал. Ну и, зрителям, естественно, тоже повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежитыпассатижы О_о

ВВС прям радует. Мало того, что Гуд и Рэдмейн, так ещё и лубоффь моя канадская Мари-Жозе Кроз. Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, впечатления от первой части очень даже положительные. Остались, правда, некоторые неясные моменты вроде

почему раненого, героя Редмэйна положили среди мертвых, когда он вполне был жив,

но полагаю, это издержки переноса лит. оригинала в сценарий. Неожиданно для меня, Клеманс визуально неплохо смотрится с Эдди. У Гуда и Мэддена, к сожалению, очень мало экранного времени, но на большее и не рассчитывала. Единственно, покоробило наличие усов у обоих, без них было бы гораздо лучше. И еще - ВВС, пожалуй, стоит взять пример со Sky, и не растягивать двухсерийные фильмы на целых две недели.

И пожалуйста, кто-нибудь, скажите, что нахождение темы в разделе "Фильмы" еще не значит, что он вышел на ДВД...ведь оно не так, премьера будет только завтра

Тв-продукция потому что, они ведь в широкий прокат не выходят. Хотя, сабж можно и в раздел "Сериалов" отправить.

 

UPD Досмотрела. В итоге, в фильме про историю любви на фоне войны, военные действия больше понравились, чем сама история любви. Хотя, возможно, все дело в ограниченных рамках хронометража, в которые не получилось вместить всю книгу (кстати, одна из сюжетных линий

про внучку главного героя

сокращена полностью), отчего не получилось проникнуться, как следует, романтическими переживаниями героев...

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, наконец я посмотрела этот сериал. Вообще посмотрела из-за Эдди, и оказалось что совсем не зря. Очень понравился сериал, удалось создателям найти баланс между военным сюжетом и запретной любовью. Эдди понравился больше всех, тут даже без вопросов. Настолько тонкая игра, браво. У него почти нет диалогов, большинство сцен играет лицом, жестами. Потрясающе живое лицо. И ему удалось показать этот конфликт между жестоким и страдающим воякой и страстным и нежным возлюбленным. Плюс очень красивая история любви, мне очень понравилась как она развивалась, как протекала. Через недомолвки, взгляды, случайные прикосновения... Поэзия просто-)

Ну а вообще в проекте крайне удачный кастинг. Все герои на своих местах, но больше всех понравились Эдди, Ричард и Моул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось все, кроме Клеменс. Точнее с ее стороні химии не хватает в сторону Єдди. и мотивация ее поступков не очень ясна, с siner полностью согласна

 

И тут подпишусь:

UPD Досмотрела. В итоге, в фильме про историю любви на фоне войны, военные действия больше понравились, чем сама история любви

 

Мужской каст просто идеальній. и понравилась сестра героини Клеменс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось все, кроме Клеменс. Точнее с ее стороні химии не хватает в сторону Єдди.

А мне понравилось как она сыграла-) правда она реально теряется на фоне Эдди. Он все внимание тащит на себя и откровенно переигрывает ее-)

и мотивация ее поступков не очень ясна

Почему?)

Мужской каст просто идеальній. и понравилась сестра героини Клеменс

 

Да, вообще когда

она пыталась у двери его остановить, было ощущение что они поцелуются-) какая-та химия была, разве нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще когда

она пыталась у двери его остановить, было ощущение что они поцелуются-) какая-та химия была, разве нет?

 

Ты про сестру? Химии там было огого. В разы больше , чем с Клеменс. вот я о чем. не об игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про сестру? Химии там было огого. В разы больше , чем с Клеменс. вот я о чем. не об игре

 

Да, про нее. Когда она не хотела чтобы он уходил из дома. Реально в этот момент между ними что-то было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про нее. Когда она не хотела чтобы он уходил из дома. Реально в этот момент между ними что-то было)))

 

Вот такой химии не хватало в паре с Клеменс:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько вкусняшек для поклонниц собрали в один сериал :) BBC зрит в корень :D

Надо глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой химии не хватало в паре с Клеменс:roll:

 

Но очень красивые сцены между ними есть-)

А вообще больше всего понравилась сцена из второй серии, где

герой Эдди приходит встретиться с Клеменс в старом доме. Где он смотрит на нее и не замечает что она раненая и изменилась. Он видит перед собой свою любовь, и только после замечает что она изменилась. Поразительная сцена-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень красивые сцены между ними есть-)

А вообще больше всего понравилась сцена из второй серии, где

герой Эдди приходит встретиться с Клеменс в старом доме. Где он смотрит на нее и не замечает что она раненая и изменилась. Он видит перед собой свою любовь, и только после замечает что она изменилась. Поразительная сцена-)

 

В принципе это тоже одна из причин, почему вторая серия лучше была.

По героине ясно, что она не определилась , чего хочет от жизни, в отличие от старшей сестры.

 

Мне вообще сестра очень понравилась, цельная такая:roll:

И ещ едобавлю, что понравилось обилие крупных планов - актеры играют глазами, диалогов не так много...

Кстати как раз Клеменс тут в минусе и оказалась в сравнении с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По героине ясно, что она не определилась , чего хочет от жизни, в отличие от старшей сестры.

Ну почему? Я бы так не сказала-) просто она боялась сильно.

 

Мне вообще сестра очень понравилась, цельная такая:roll:

И ещ едобавлю, что понравилось обилие крупных планов - актеры играют глазами, диалогов не так много...

Кстати как раз Клеменс тут в минусе и оказалась в сравнении с другими

 

И мне сестра понравилась очень! Действительно взрослый и разумный человек.

И про игру согласна-) особенно много такой игры у Эдди.

Клеменс тут говорит не мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Я бы так не сказала-) просто она боялась сильно.

Ей с одной стороны хочется любви и понимающего мужа/любовника, с другой стороны она очень привязана к падчерице и пасынку. Ей важная цельная семья, а тут еще и герой Эдди перед войной с комплексами сироты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей с одной стороны хочется любви и понимающего мужа/любовника, с другой стороны она очень привязана к падчерице и пасынку. Ей важная цельная семья, а тут еще и герой Эдди перед войной с комплексами сироты.

 

 

Ну ведь она ушла не потому что она соскучилась по падчерицы и сыну, она ушла потому что она была беременна, а он был категорически против детей. Она не захотела делать несчастным Стефана, она решила пожертвовать своим счастьем ради счастья своего любимого. Только вот она глубоко ошибалась, что это его сделает счастливым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - очень хороший сериал. О человеческих ценностях и любви на фоне войны.

Сделано очень искренне и по-настоящему, цепляет своей простотой. История отношений Стивена и Изабель зацепила не так сильно, как отношения Стивена и Файрбрейса. Особенно врезались в память последние слова: "Все, что нужно в жизни - это любить и быть любимым".

 

Было приятной неожиданностью увидеть столько хороших английских актеров. И Гуд, и Мэдден, и Тургус. Но, конечно, лучше всех сыграл Рэдмейн. Получился очень цельный характер. И Моул тоже отлично сыграл.

 

Спасибо огромное Siner за рекомендацию. Без ее помощи врядли бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...