Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

99 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Сон. Венки, означающий смерть насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сон. Самоубийца мужчина лет 60 сидит на рельсах. После проезда товарного поезда он так и остался сидеть в позе лотоса. Но молоденькая девочка репортер, у которой я спрашиваю как окончилось происшествие – он выжил? Ответ: Нет.

После этого желание уходить из жизни на фоне насекомых поубавилось.

Изменено 25.03.2023 08:16 пользователем Хозяин морей
Добавление заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики чето снятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон. Я вижу, как что-то убивает детей серпом, оружие похожим на серп, таким образом, приставляя к детям вилку, к их шее. Как в американских фильмах ужасов. Также в магазине я заказываю себе гроб на будущее. Но потом отказываюсь от этой идеи. Изменено 29.03.2023 15:11 пользователем Хозяин морей
Общее редактирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сомневаюсь стоит ли писать это на вашем форуме. Два моих полунеосознанных ложных пробуждения в начале этого года.

Одно из них было вчера приблизительно в 9 утра. Я "проснулся" в комнате коммунальной квартиры, в которой я в реальности сейчас временно живу со своей бабушкой, и там была почти полная темнота. Проверил дыхание через зажатый пальцами нос - работало, но дышалось тяжело, из-за того что в реальности мой нос был наполовину заложен. Встал с кровати и открыл входную дверь квартиры. При открытии двери я почувствовал слабость, и открылась она странно - оказалась в положении перпендикулярном дверному проёму, примерно как вращающиеся (карусельные) двери. Легко спустился по лестнице, чувствовал рукой перила, которые были не такими как в реальности. Внизу я почувствовал что меня начало плавно "выкидывать" из ложного пробуждения. Так и произошло когда я открыл дверь подъезда и услышал привычный уличный шум с голосами людей и детей - проснулся по-настоящему.

Другое лп было утром 19 февраля этого года, в той же бабушкиной комнате коммунальной квартиры. В ней было темнее чем в реальности. Я нажал кнопку на своём смартфоне чтобы посмотреть время, и экран не включался, при том что в реальности мой смартфон был заряжен и нормально работает. Проверил дыхание через зажатый нос - работало, и я стал слышать какой-то храп. Встал и пошёл в коридор, и зачем-то открыл и закрыл входную дверь квартиры. После этого я плавно проснулся в реальности.

Как я уже понял, при ложных пробуждениях не надо сразу выходить из дома или квартиры, это приводит к реальному пробуждению или к "провалу" в обычный неосознанный сон. Нужно сначала углубляться и удерживаться, что у меня тоже пока не получается.

Вроде приучил я себя постоянно проверять не сплю ли я, попытками дышать через зажатый пальцами нос. Осознаться во сне этим простым способом у меня пока ни разу не получилось. Даже в моих редких ложных пробуждениях это не всегда срабатывает.

Изменено 28.03.2023 14:30 пользователем verrorf20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приснилось, что я оторвал унитаз в туалете и из него полилась чистая родниковая вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приснилось, что я оторвал унитаз в туалете и из него полилась чистая родниковая вода.

 

Ох, Петрович…

Нехороший это сон.

Нет, это не в смысле, что, мол, к чему-то недоброму он по жизни. Вовсе нет. Но… всё гораздо хуже.

Такие сны, видите ли, — они навязчивы: чем больше их видел — тем чаще будут сниться снова. Причём не повторно — это б было ещё полбеды. Так нет же, имеют они неприятную тенденцию к развитию. С каждым разом углубляться и оглупляться. Вот, помнится, кто-то из подсевших на них не по-детски, как-то раз жаловался на приснившийся ему кошмар про писсуар на баскетбольном щите, висящий там вместо кольца с сеткой. И толпа обдолбанных до неистовства папуасов — голых, потных, размахивая зазубренными копьями и танцуя вокруг костра, — поставившая ему ультиматум: воспользоваться тем писсуаром по назначению, оставаясь под щитом, даже подпрыгивать не смея. Покажи, дескать, нам: как это делают белые люди! А нет — так тут же будешь кастрирован посредством тлеющей головешки из костра. А не поможет если, если и дальше станешь упрямиться, так посадим на копьё — медленно, чтоб живым остался — а как оно изо рта вылезет, живьём зажарим, как на вертеле, и живьём же съедим!…

 

Так другой бы, проснувшись, и забыл бы всё сразу, а у этого нервы оказались так уже расшатаны подобными снами, что пришлось к врачам обратиться. Он потом больше месяца от импотенции лечился, бедняга. А баскетбол свой любимый не только забросил навсегда, но и по телеку смотреть его больше не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился мне сон про школу, в которой я нахожусь, Тома Сайзмора, ребенку которому я, находясь в группе того же здания, говорю что он станет звездой фильма "СРР" (на английском), а также вижу клипы на песни 1998 года. Наверное к тому, что его труп сегодня кремируют. Изменено 01.04.2023 08:35 пользователем Хозяин морей
Общее редактирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу видеть сны какое-то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось ночью что то страшное.

 

Стою у окна на кухне и пью кофе. На горизонте стала появляться чёрная туча и из неё стала выходить воронка смерча. Увеличиваясь в размерах, она коснулась земли и стала двигаться параллельно моему дому, разрушая в щепки рядом стоящие деревянные двухэтажные дома. Дойдя до уровня окон моей квартиры , воронка сменила угол на 90 градусов и направилась на дом.

Последнее, что я увидел- это разлетающийся на бетонные обломки балкон, гнутые спутниковые антенны и тьму, говорящую, что я погиб. Проснулся живым и потным. Выпил пустырника и анальгина. На часах было 3 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный сон (как съёмки фильма мною), такие обычно снятся под утро, когда может на миг просыпаясь и возвращаясь в тот же сон, возникает ощущение, что можешь со стороны управлять событиями. И несмотря на всю ирреальность, принимать происходящее как должное.

 

 

Известный факт - алкашам присущи некие сверхспособности как:

Выносливость - спать на морозе, даже если снимут шапку и ботинки.

Незаметно для всех поссать не расстёгивая штанов.

Отвага - вызвать на бой собутыльника или даже двоих пьющих ещё с четверга.

Интеллект - 5 часов доказывать очкастому профессору теорию всего.

Путешествие во времени - 15 суток и папка снова дома.

Маскировка - что не он супергерой, а его жена, которая всё это терпит.

 

Но мой герой не из таких, он лишь бедный студент, не окончивший или не пригодившийся. Который как-то раз оказался ночью на ликёро-красочном (или так - или так) секретном заводе (тут я могла бы придумать целую историю, но сегодня только правда и потому: что-да-как - остаётся загадкой). Далее: драматичное падение в чан со спиртом, отчаянные попытки оттуда выбраться и встреча рассвета новой жизни.

Теперь он полностью проспиртован, все эти 70% воды в теле заменились спиртом, придав всему частичку -супер (примерно как было описано выше).

Дальше он вступает в схватку с беззаконием, с переменным успехом совершенствуясь и уже подумывая о костюме.

 

И конечно это альтернативное авторитарное будущее, где народ безмолвствует, а всем заправляет серый кардинал - Мизулина (та что сейчас - безопасный интернет, а тут - всего и вся). И чью дочь (такую же красавицу), похищают террористы. Наш герой её спасает (за 7 минут), они влюбляются (через один взмах крыльев бабочки) и уже рука об руку, борются с нежелательными элементами (конец первой части и без рекламы сразу вторая).

 

Но проблема в том, что природа берёт своё и спирт вытесняется из его организма, от чего теряют силу его сверх-способности. Потому приходится восполнять баланс употреблением алкоголя (единственным естественным путём).

И тут главное противоречие сюжета, без алкоголя в крови он вялый и безынициативный, а под воздействием выпитого, у него начинают появляться оппозиционные мысли, которые он тут же всем высказывает. Естественно, что не нравится его возлюбленной представителю критикуемой им власти.

 

Что было дальше, победит ли любовь или теперь это самая печальная повесть? Увы, это не фильм, а лишь сон, нарушенный на самом интересном (сиквел не приснился).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то необычное вчера приснилось. Говорю подружке: "Если я смогу полететь, значит, это сон". Мы на дороге, люди на дороге, транспорт, что ли, сломался. Я даже не говорю "летать", я говорю "левитировать" :D Это ясно помню. Сосредотачиваюсь и поднимаюсь с воздух. Причем начинаю лететь назад, т.е. спиной. Вроде как я что-то поняла, однако не заявила ничего в том смысле, что мол, смотри-ка, это в самом деле сон, и сон продолжился куда-то дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это телекинез. Раньше постоянно снилась такая способность. Поначалу даже удаётся уверовать, что - да это сон и могу им управлять, но потом как будто наступает "сон в сне" и ты теряешь это чувство, путая одну реальность с другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

 

Недалёкое будущее, всего лет 50-100, но совершён стремительный технологический скачёк. Но обо всём по порядку.

Где-то в недрах нарколабораторий, был синтезирован препарат без побочных последствий и не вызывающий зависимости. Но из-за затратного производства и сомнительного эффекта, в народ он не пошёл.

 

Конечно госнаркоконтроль проверил и установил удивительную функцию наркотика - человек его принявший, способен увидеть (или вернее предсказать) будущее. Правда фрагментарно, что сам даже не способен осознать увиденное, но если нейронные сигналы мозга считывать энцефалографом и не у одного, а многократно и тысяч людей, то Суперкомпьютер анализируя и сопоставляя полученные данные, способен предсказывать то, чего ещё нет. И пускай это не: например рецепт от смертельной эпидемии, но хотя бы эффективность методик лечения, не целый звездолёт, а лишь некоторые узлы к его двигателю, но и это ценно. А также предвиденье природных и техногенных катастроф, действий человека, эффективность политических и экономических решений.

 

Но не стоит думать, что настала новая эра человечества, у всего есть тень. Поскольку подобные технологии уникальны, то они оказались полностью узурпированы государством. Где лидеры нового мирового порядка те, у кого есть самые мощные Суперкомпьютеры и специалисты (сеансы с которыми намного эффективней малообразованного индивида).

 

Ну и нужно упомянуть об одном всё ж недостатке. Каждый сеанс сокращает жизнь объекта, чем дальше заглядывать в будущее (зависит от дозы), тем стремительнее уходит время жизни. Какие то минуты - не столь существенно, но не если сеансы на регулярной основе. Специалисты конечны, а жадность правительства в обладании информации не знает предела.

И тут берут числом. Анализ данных по прежнему абсолютная прерогатива государства, но вот сбор доверен частному сектору. Где на каждом углу, можно увидеть группы людей, под препаратом и подключённых к проводам, прожигающих свои жизни ради скромной оплаты. Ведь ничего делать не надо, просто сиди под наркотой, а время всё равно теряешь меньше, чем ходить на работу. Да и работы стало меньше, большинство проблем решается "в будущем".

 

Но есть ещё и полукриминальный сегмент, где особо нуждающихся и опустившихся по социальной лестнице людей, как животных, держат на фермах по сбору данных, скармливая им запредельные дозы наркотика. Иронично, что они видят будущее, которого у них не будет, из-за того самого сокращения жизни.

Но есть и совсем подпольные структуры, при помощи примитивных компьютеров, сами анализирующие данные. Которые используют в преступных целях. Спортивные результаты, бизнесаналитика, шантаж людей из открывшейся информации о их частной жизни и т.д, на что хватит мощности их компьютера.

 

И тут я вступаю в бой. Я и несколько избранных (причина неустановленна) женщин (с внешностью известных актрис типа А.Джоли в лучшей форме, не знаю как, если прошло 100 лет).

И если остальные могут заглянуть в будущее ну максиму лет 50, то избранные способны видеть грядущее, т.е. на тысячи лет вперёд и их сведения способны изменить судьбу человечества. Потому за ними ведётся постоянная охота, государством, иноагентами и ещё некой таинственной организацией, как-то связанной с грядущими временами и информацией о будущем, получая которую, мы каждый раз переписываем настоящее и всё что наперёд. Грядёт буря, можно не сомневаться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не целый звездолёт, а лишь некоторые узлы к его двигателю, но и это ценно.

 

Вот даже любопытно стало, как Вы себе это представляете? Какую такую ценность может иметь?…

 

Ну, вот представьте себе, скажем неандертальца. Накушался он, значит, мухоморов, и… прикумарился ему, допустим… паровоз. Нет, пардоньте, пусть только один свисток паровозный.

Вы уверены, что это окажется для бедняги хоть какой-то ценностью?

Или пусть даже не ему самому, пусть хотя бы соплеменникам. И… что дальше?

Ну, хорошо, хорошо, ладно, не соплеменникам — пусть потомкам. Пусть те даже успеют этот его бред обратить в нетленку, прежде чем вымереть. Пусть даже дойдёт этот хай-тек до, скажем, Древних римлян — когда они уже научатся кое-что делать из железа. И пусть они даже сумеют изваять по чертежам этот самый девайс…

И куда же, по-Вашему, они его смогут употребить? :unsure::unsure::unsure:

Куда, скажем, может вставить свечу зажигания для мерседеса даже наш современник, не имея мерседеса? Сможет ли он её хотя бы продать владельцу мерседеса… даже если осилит нагуглить, что это именно свеча от мерседеса? Да какой болван её у него купит?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже любопытно стало, как Вы себе это представляете…

 

 

 

В институте времени:

 

 

-Один испытуемый увидел табличку на закрытой двери: "Осторожно радиация"!

-Вероятно двигатель на ядерном синтезе.

-Другой увидел опору двигателя с 2 крепёжными винтами диаметром 16мл.

-Этого мало, выходит двигатель не столь большой и звездолёт будет

малогабаритным.

-Ещё один увидел радостного человека в синей футболке.

-Синяя. Такие носят французские футболисты, видимо кто-то забил решающий гол и они стали чемпионами мира.

-Не отвлекайтесь.

-Следующие данные - учёный с бейджиком S.Т.Ngolo пошёл в туалет.

-Мне тоже надо.

-Не отвлекайтесь.

-Знакомая фамилия.

-Так в сборной Франции есть футболист с такой фамилией.

-А может он радовался не голу, а что ему пришла в голову гениальная идея на счёт двигателя.

-Или сначала пришла идея, а потом он забил гол и на радостях всё забыл.

-Значит нужно его найти и не дать забить гол.

-Но тогда Франция не станет

чемпионом.

-Не отвлекайтесь...

 

-Сообщение от агента из грядущего, там выяснили, оказывается: Время - это поверхностное натяжение расширяющейся Вселенной и двигатель нужно строить на этом принципе.

-Нет, всё, пусть это решает Суперкопьютер. Все свободны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте времени:

 

 

 

За компьютер особо обидно…

Он же — супер.

А ему дают задание только после того, когда на нём сперва оттопчется толпа вот таких вот придурков…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За компьютер особо обидно…

Он же — супер.

А ему дают задание только после того, когда на нём сперва оттопчется толпа вот таких вот придурков…

 

Зато они весёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо кошмаров.

Существует устойчивое убеждение - мол, человек умер спокойно, во сне, в своей постели. И это хороший способ обрести покой.

Но что снилось ему в это время, может самое ужасное на свете (ну и за его пределами). Может сны и есть часть "загробного" нематериального существования, путь к нему, испытание для души, проверка на греховность. И от пережитого в этом кошмаре, она обречена на вечные терзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо кошмаров.

Существует устойчивое убеждение - мол, человек умер спокойно, во сне, в своей постели. И это хороший способ обрести покой.

Но что снилось ему в это время, может самое ужасное на свете (ну и за его пределами). Может сны и есть часть "загробного" нематериального существования, путь к нему, испытание для души, проверка на греховность. И от пережитого в этом кошмаре, она обречена на вечные терзания.

 

А вот почитайте "Холм грез" Мейчена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сны и есть часть "загробного" нематериального существования
Вы на календарь смотрели? Там XXI век, если что, а не I.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня второй раз уже провозят без паспорта и денег в Америку. Наяву я туда меньше всего хочу, да и была уже там. Во сне Америка это супер мега космический супермаркет с лифтами как в суперпупер строениях. Помню все же за мной погналась та что проверяет паспорта, но меня на тележке с платьями быстро унесло ) назад я тоже почти вернулась, где то на подходе к самолету. Жалко было недосмотреть весь полет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня второй раз уже провозят без паспорта и денег в Америку. Наяву я туда меньше всего хочу, да и была уже там. Во сне Америка это супер мега космический супермаркет с лифтами как в суперпупер строениях. Помню все же за мной погналась та что проверяет паспорта, но меня на тележке с платьями быстро унесло ) назад я тоже почти вернулась, где то на подходе к самолету. Жалко было недосмотреть весь полет

 

Меня туда почему-то везли на такси, и тоже наяву не хочу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня туда почему-то везли на такси, и тоже наяву не хочу ехать.

 

А я как положено, на самолете. Даже с умершей бабушкой туда летела, но в конце концов она улетела, а я осталась. Помню бортпроводников даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как положено, на самолете. Даже с умершей бабушкой туда летела, но в конце концов она улетела, а я осталась. Помню бортпроводников даже

 

А если я увижу во сне самолет, наверное, будет как у Андрея Столярова в "Полнолунии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...