Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра в кальмара (Ojingeo geim)

Рекомендуемые сообщения

Нечего более переоценённого массовым зрителем я не видел, те же Паразиты хоть смешные моментами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да на фоне прочего говна ничего так, если очень сильно закрывать глаза на очень сильно натянутый сценарий. Как и игра актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать команды чтобы потом делать такие твисты это очень очевидная вещь. В целом все угадывалось сразу и первый и второй раз.

Я не сериаломан, смотрю шоу крайне избирательно. А тут повёлся на хайпо-рекламно-беспощадно-ультимативный информационный артобстрел моих мозгов. Плюс аутентичность азиатская - многие культурные аспекты было любопытно наблюдать. Как-то всё не обычно, не по-американски и голливудски.

Поэтому мне было интересно.

 

 

Я вообще в первых сериях думал, что их вывезли в Северную Корею (на корабле ведь плыли) и это так Ким Чен Ын со своими приближенными организует досуг. Типа укрепляет коммунистическую идеологию, обличая алчность и крайности поведения капиталистических врагов чучхе - смотрите на этих идейно пустых и слабых духом опустившихся капиталистов; покажи им деньги и они готовы на всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще в первых сериях думал, что их вывезли в Северную Корею (на корабле ведь плыли) и это так Ким Чен Ын со своими приближенными организует досуг. Типа укрепляет коммунистическую идеологию, обличая алчность и крайности поведения капиталистических врагов чучхе - смотрите на этих идейно пустых и слабых духом опустившихся капиталистов; покажи им деньги и они готовы на всё...

 

А оказалась, всё намного банальнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побоялись, что южаки скажут - правильно делают северяне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием глянул, но и не хотелось в момент, когда изо всех щелей упоминания о сериале шли.

Бодро заснято и смотрится не без интереса. Только закрывать глаза приходится на пробелы в логике, как будто действие в какой-то параллельной реальности, где все немножко иначе. Поменьше бы этих углов острых, а так даже вторичность и спорные сюжетные ходы нестрашны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меру увлекательно. Смотрел в дубляже, так что всю «прелесть» в корейской озвучке пропустил. Кривляния актеров особо не напрягали. Вообще сериал хорошо поставлен, особых провисаний не замечено, порадовало отсутствие филлеров. Даже сюжетная линия с полицейским, которую многие ругают, смотрится как подводка для показа обратной стороны смертельной игры, из закулисья. Сериал конечно захайпили, по факту получился крепкий середнячок. И ещё, мне показалось, что актеров выбирали пофактурнее один дед чего только стоит, да и патлатый запомнится мне надолго. Сюжет не новый, но снято качественно, есть за что глазу зацепиться, и на что посмотреть. Посмотрим, что снимут в продолжении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный обзор на сериал. Жду второй сезон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то понять не могу, чего их так скудно кормят.

Одна картофелина? Одно яйцо?

Да я бы там не в играх бы помер, а от голода.

Или корейцам до сих пор не привыкать на одной горсточке риса в день жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале проговаривается почему пайки такие скудные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевская битва, вид сбоку.

Не оригинально, но достаточно занятно.

Тамада хороший и конкурсы интересные.

Все персонажи легко узнаваемые и не сложно было ориентироваться в незнакомых лицах.

Конец был немного предсказуем, но вообще-то я пару раз удивился.

Итоговый выбор выжившего считаю глупым - эй, парень, у тебя других дел полно.

7.5 из 10

В сериале проговаривается почему пайки такие скудные

А где конкретно? Я что-то не заметил таких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед проиграл

 

78-летней звезде сериала «Игра в кальмара» О Ён Су предъявили обвинение в сексуальных домогательствах.

 

- Как пишет Deadline, О Ён Су, который сыграл самого пожилого участника в «Игре в кальмара», обвинили в домогательствах к женщине в 2021 году, хотя сам случай произошёл ещё в 2017-м.

 

- В начале 2022-го дело закрыли, но в конце года расследование снова возобновили.

 

- Согласно заявлению, южнокорейский актёр «неприемлемым образом прикасался к телу» женщины. Однако сам О Ён Су возражает, что лишь держал потерпевшую за руку, когда показывал ей дорогу вокруг озера.

 

- О Ён Су отметил, что извинился за тот случай, в надежде на то, что женщина не станет поднимать шумиху, хотя он подчеркнул, что не признаёт свою вину.

 

- Обвинение звезде «Игры в кальмара» предъявили без задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедуля жжет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, тему на Кто-то (Нетфликс)

 

 

Посмотрела пока две серии, продакт-плейсмент вышел на новый уровень:

 

 

во второй серии рекламируется вибратор, которым героиня-аспергер тут же и пользуется - под озвучивание своего диалога из первой серии, об убийстве ею кошки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, тему на Кто-то (Нетфликс)

 

 

Посмотрела пока две серии, продакт-плейсмент вышел на новый уровень:

 

 

во второй серии рекламируется вибратор, которым героиня-аспергер тут же и пользуется - под озвучивание своего диалога из первой серии, об убийстве ею кошки.

 

Как фильм-то, стоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм-то, стоящий?

Это сериал и я пока посмотрела только две серии. Мне зашло, хотя, конечно, некоторые моменты на грани фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сериал и я пока посмотрела только две серии. Мне зашло, хотя, конечно, некоторые моменты на грани фантастики.

 

Ссылка на тему https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=276753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы они вынесли игру за пределы острова. Чтобы по всей Корее игра шла, как в "Игре на выживание". Кто смотрел - поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедуля жжет!

ха-ха, не знал об этом деле. Ему же восьмой десяток. Ну дед силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мусор, а не статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго делают, может все-таки масштаб увеличат. А то все эти игры в комнатках смотреть во второй раз не охота)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ, по которому сие снято, вполне себе обходилось парой комнатаок и было очень годным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет 2 сезон и кто в нем сыграет.

 

https://rbclife.ru/news/6422b35c9a79474b419f7dae

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...