Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Я просто сказал, что в жанровом кино наличие сюжета(на протяжении всего фильма) лучше, чем его отсутствие. По крайней мере здесь он не помешал бы.

Сюжет и сценарий - понятие близкие, но это не одно и тоже.

Например, у известного фильма https://www.kinopoisk.ru/film/18511/ не было сценария, но сюжет был. А у известного фильма https://www.kinopoisk.ru/film/4220/ не было сюжета, но он там и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В любом хорошем фильме есть четкий и стройный сюжет, который держит всю конструкцию фильма и удерживает внимание зрителя, даже если зритель не может этот сюжет потом сформулировать.

 

Сюжет подразумевает наличие пролога, завязки, развития, кульминацию, развязку. Здесь же этой структуры нет)

Здесь всё это есть.

Завязка - это конфликт, который зрители сразу должны увидеть и заинтересоваться, тогда они будут следить за его развитием, удивляться или волноваться на поворотах, а к кульминации придут заряженные эмоциями и впечатлениями.

В фильме завязка - это интервью с Риком и Клиффом в самом начале фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязка - это конфликт, который зрители сразу должны увидеть и заинтересоваться, тогда они будут следить за его развитием, удивляться или волноваться на поворотах, а к кульминации придут заряженные эмоциями и впечатлениями.В фильме завязка - это интервью с Риком и Клиффом в самом начале фильма.

Завязка тут как раз есть.

В любом хорошем фильме есть четкий и стройный сюжет, который держит всю конструкцию фильма и удерживает внимание зрителя, даже если зритель не может этот сюжет потом сформулировать.

А вот этого всего тут как раз нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого всего тут как раз нету.

Ну, я не стану пересказывать весь фильм, чтобы разжевать вам сюжетные

ходы и конструкцию фильма ))

Если он у вас распадается на отдельные куски, это только ваша проблема, быть посему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет и сценарий - это разные вещи; подумать только, снова на фкп надо это объяснять
:biggrin:

Я как раз недавно вспоминала, у себя на стенке нашла случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

...

Или на вырезании свастики на лбу Ланды, птч язык не справляется, или птч - с языком не справиться ничем, кроме прямого действия (насильнм).

 

вообще-то "Бесславные ублюдки" - это был фильм, который снимался на еврейские деньги еврейчика Вайнштейна,

чтобы показать, насколько эти еврейчики крутые и легко могут и нациков и фашиков взорвать, и скальпы им снять, и вообще еврейчики типа очень крутые - гораздо круче нациков,

короче говоря, это был еврейский идеологический заказ в рамках проекта - давайте перепишем историю, как нам выгодно

 

 

но история - мерзкая девка, и она выкинула такой фортель, что на Вайнштейна через какое-то время посыпались обвинения в насилии и харасмэнте,

и тут самое интересное, насколько зассал Тарантино, когда Вайнштейна засадили в тюрьму, и насколько быстро Тарантино переобулся и переметнулся в другой лагерь,

 

потому как "Однажды в Голливуде" - фильм снятый с идеологии правых, профашистский фильм о том, как плохо стало жить белым парням в Америке, потому что отвсюду повылезали хиппари и эмигранты,

но если надо белые парни могут взять оружие, и завалить к чертовой матери этих молодых хиппарей и эмигрантов - это правая, Трамповская идеология в чистом виде

Тарантино хорошо подлизал, молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут эмигранты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут эмигранты?

Роман Полански, Брюс Ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, эти. Ну что-то не заметил я в фильме мысли, что их нужно завалить :) Один комичный придурок, другой нейтральный эпизодический персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если надо белые парни могут взять оружие, и завалить к чертовой матери этих молодых хиппарей и эмигрантов - это правая, Трамповская идеология в чистом виде

Тарантино хорошо подлизал, молодец

Где белый парень мечтал сниматься у этого самого эмигранта и называл его лучшим режиссёром в мире, к чему всё и идёт в концовке, что как-то не очень вклеивается в эту версию где белые парни везде верховодят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потому как "Однажды в Голливуде" - фильм снятый с идеологии правых, профашистский фильм о том, как плохо стало жить белым парням из Америки и не только из Америки(Полански) в Америке, потому что отвсюду повылезали БЕЛЫЕ хиппари и БЕЛЫЕ эмигранты

 

Пока какая то белая идеалогия где белые бьют белых.

Правый здесь только вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но в фильме нет ни одного(!) черного, насколько помню. Даже тарантиновскому любимчику Джексону места не нашлось. В "Ублюдках" негра впендюрили даже в обсиженный немцами Париж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Тарантино веселый приколист.

 

В той же восьмерке - герой Джексона, несмотря на то, что один из главных протагонистов показан как омерзительный насильник. Марселас Уоллес не лишен некоторого благородства.

 

Ну а в тех же самых Ублюдках, немцы показаны ( многие) как идейные, смелые и умные противники.

 

В Джанго тот же домашний негр - крайне омерзительное расистское существо. Поэтому искать у Тарантино что то правое или левое, зачастую бессмысленно. Ему прикольно снимать некую историю ее он и делает. А уж нравится то или нет, это отдельный разговор. Мне в целом скорее не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме был большой спор, нужно или не нужно заранее готовиться к просмотру фильма, читая дополнительные источники. Мне очень понравилось, какую аналогию на эту тему привели на другом форуме:

Кстати, это еще один момент современного искусства, который я не понимаю/не воспринимаю. Чтобы понять что происходит в фильме/на картине тебе нужно прочитать книгу (первоисточник фильма) или философские талмуды по искусству. Да не хочу я читать никаких талмудов. Если я не понимаю, что нарисовано на картине или что происходит в фильме, то это не мои проблемы, а проблемы режиссера/художника. Интересно, как бы отнесся данный деятель культуры, если бы купил телевизор, а он не включается, после чего ему бы объяснили, что для включения телевизора ему нужно прочитать учебник по физике и электронике?

Гениально.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально.
:lol:

 

глупое сравнение - техника изначально не работает в отличии от сабжа

 

Квентин автор, он преподнес это так, как видит он, масса зрителей приняла его видение, вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально.

 

Поскольку есть только один жанр, который понятен абсолютно всем и не требует предварительной подготовки, то это скорее генитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку есть только один жанр, который понятен абсолютно всем и не требует предварительной подготовки, то это скорее генитально.

А кино обязательно требует дополнительной подготовки? Перед просмотром фильма нужно обязательно обложиться энциклопедиями (или, если по-современному, нырять в Википедию)? В том-то и дело, что нет, большинство фильмов самодостаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально.

В интернете есть статьи от психологов - про тех, кому кажется что им все время должны.

Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть статьи от психологов - про тех, кому кажется что им все время должны.

Если что.

При чём тут психологи? В товарно-денежных отношениях продавец должен клиенту, это аксиома. И если режиссёр выпускает свой фильм в широкий прокат, то он вступает в эти товарно-денежные отношения, он продавец. А вот как раз зритель режиссёру ничего не должен, как и покупатель не должен подстраиваться под продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "пуп земли"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Линч о фильме

 

Tarantino’s [“Once Upon A Time in Hollywood”] shows how real life events could have turned out very differently. It’s a hell of a good revenge movie, done in feel good fashion.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт. Я тоже так думаю.

Вся подводка к финалу и такой финал = восторг и катарсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме был большой спор, нужно или не нужно заранее готовиться к просмотру фильма, читая дополнительные источники. Мне очень понравилось, какую аналогию на эту тему привели на другом форуме:

Кстати, это еще один момент современного искусства, который я не понимаю/не воспринимаю. Чтобы понять что происходит в фильме/на картине тебе нужно прочитать книгу (первоисточник фильма) или философские талмуды по искусству. Да не хочу я читать никаких талмудов. Если я не понимаю, что нарисовано на картине или что происходит в фильме, то это не мои проблемы, а проблемы режиссера/художника. Интересно, как бы отнесся данный деятель культуры, если бы купил телевизор, а он не включается, после чего ему бы объяснили, что для включения телевизора ему нужно прочитать учебник по физике и электронике?

Гениально.

К просмотрам фильмов (кого бы то ни было) специально готовиться не нужно. Зритель увидит в фильме ровно столько, сколько он способен взять своим собственным умом здесь и сейчас. Кому-то этого будет достаточно. Другие пойдут искать информацию. Чтобы стать лучше :D.

Фильм есть вы сами. (с)

Это главное. Ну и то, что после - тоже "вы сами". Захотите искать или нет, это вопрос про вас.

 

Мне, например, не доставляет удовольствия и интереса искать про кино заранее. Потому что знание, как и почему оно сделано, лишает при просмотре самого важного - воздействия магии кино.

Узнать, пересмотреть можно и после. Узнанное ДО - делает просмотр исключительно головным, в обход струн души.

Если фильм не трогает, без специально выкачанных знаний о нём, значит, он плохо сделан. Всей командой - плохо.

 

По идее, цель каждого произведения искусства, с древних времён, - вызывать катарсис. Если художник не может сделать этого без объяснялок, особенно предварительных, вопрос нужно ставить о ценности этого художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quentin Tarantino announced that Rick Dalton passed away today at the age of 90
:sad:

We are saddened by the news of the passing of actor Rick Dalton, best known for his roles in the hit TV series Bounty Law and The Fireman trilogy.

 

Rick passed away peacefully in his home in Hawaii and is survived by his wife Francesca.

 

RIP Rick Dalton 1933-2023

 

20230520_182827.jpg.55e73439ad4e3f42619a54f9de827945.jpg

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...