Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монстр: История Джеффри Дамера (Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story)

Рекомендуемые сообщения

Как будто хотели взять Дэна Стивенса, не смогли и загримировали под него Питерса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сделают ли его жертвой злого гомофобного общества, вот в чем вопрос.

 

Дамера и так пм всегда рисовали одним из самых трогательных маньяков + Мерфи, тч да конечно же его будет жалко до слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Мерфи вернет паспорт Питерсу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Питерса посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамера и так пм всегда рисовали одним из самых трогательных маньяков + Мерфи, тч да конечно же его будет жалко до слез

 

Тем более он раскаялся на суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более он раскаялся на суде.

Молодец какой

Когда Мерфи вернет паспорт Питерсу?

Зачем? Отличная коллаба. Столько ярких образов вместе создали. Вне "Мерфиверса" Питерс зачастую уныл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамера и так пм всегда рисовали одним из самых трогательных маньяков + Мерфи, тч да конечно же его будет жалко до слез

а на деле тут прямо психопатичное отсутствие эмоций, на фоне которого еще тяжелее трупный запах и депрессивность всех и всего - в депрессии основные действующие лица, апатичны эпизодические, унылы цвета и безжизнен свет. смотреть это неприятно и не очень интересно, тч даже начала слегка рефлексировать по-поводу того, что видимо рассчитывала на привычное зрительское развлечение за просмотром серича про бодрую эстетичную расчлененку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Монстр: История Джеффри Дамера»: Рецензия Киноафиши

Тяжелый сериал о жертвах одного из самых страшных маньяков в США.

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg

 

04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики разругали, 50% на томатах, но зрителям все нравится - 8.5 на imdb после 6 тыс оценок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зрителям нраица, тут же не негр-эльф, а белый серийный убийца.

 

Вроде там уже негатив и от родственников жертв пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный сериал, оператор и Питерс потрясающие. Снято отлично, сценарий немного затянут, но но из истории выжжали максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики разругали, 50% на томатах, но зрителям все нравится - 8.5 на imdb после 6 тыс оценок

 

Критики всегда ругают Мерфи, но своя аудитория есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ругают (и хвалят) они команду, но впечатление что да, из-за имени Мерфи. Из того, что видела я - два направления для претензий: это моральные обвинения (которые стоит перенаправить тру крайму как жанру в принципе, птч конечно это эксплуатация боли и смерти реальных людей, и конечно это глорификация преступника, как ни рассказывай), ну а второе - это то, что заметила я сама после двух эпизодов. Это неприятно и не слишком интересно смотреть, и вроде вот он единственный способ сделать тру крайм не таким хах людоедским зрелищем, но некоторые смогли обвинить ребят одновременно в двух этих факапах )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завис на 4 серии. Алкоголизм и гомосексуализм. Больше Мерфи ничего не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей-некрофил, банальная история :)

 

:D В каждом городе таких полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 5 серий за выходные. Сериал отличный. Mindhunter с противоположной стороны. Лучшее, что снял Мёрфи за много лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 5 серий за выходные. Сериал отличный. Mindhunter с противоположной стороны. Лучшее, что снял Мёрфи за много лет.

 

У него много хорошего, в том числе из относительно последних Политик и Холстон (хотя в последнем его участие минимально, но влияние видно). Позу хвалят, хотя не видела.

 

Ну ругают (и хвалят) они команду, но впечатление что да, из-за имени Мерфи.

Тут точно влияние Мерфи. Я упустила момент, что он сделал критикам, но уже не в первый раз негативные отзывы на его проекты начинаются с "Как всегда Райан Мерфи...". Мне его стиль чаще близок.

 

Из того, что видела я - два направления для претензий: это моральные обвинения (которые стоит перенаправить тру крайму как жанру в принципе, птч конечно это эксплуатация боли и смерти реальных людей, и конечно это глорификация преступника, как ни рассказывай), ну а второе - это то, что заметила я сама после двух эпизодов. Это неприятно и не слишком интересно смотреть, и вроде вот он единственный способ сделать тру крайм не таким хах людоедским зрелищем, но некоторые смогли обвинить ребят одновременно в двух этих факапах )

Первое - это то, в чем весь твиттер. Я с одной стороны понимаю, но интересно, что всплывать такое начало только сейчас, учитывая, что в Америке вроде очень популярны Тру крайм.

 

Пока посмотрела первый эпизод, поэтому не могу сделать вывод о том, насколько неприятно. Но мне кажется, от этого сериала такое и стоит ждать... Динамика пока не очень, но увидим, что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, как тяжело. Осилил два эпизода. Это самый мрачный фильм Мерфи, такого он еще не снимал. История Кьюненана из Версаче была солнечной, романтичной, очень эстетской. Его кемповые постмодерновые убийства из AHS не воспринимались на 100% всерьез. От сабжа ощущения как от ядреного выпуска Криминальной России или Балабанова. Не знаю, досмотрю ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все пишут что это снял Мерфи? На КП он числится в шоураннерах, а реж другой человек. Это ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно и подразумевают, что шоураннер. Там пм разные режи у всех эпов, первый ставил Араки, например. А основную сценарную часть вроде бы писал чел ответственный за Холстона вместе с Мерфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Гнетущий осадок остался. Мрак и депрессняк. Питерс невероятен. Такую мразь сыграл, что хотелось чтобы его четвертовали. Дженкинс тоже очень хорош.

 

Но больше всего уничтожила ситуация с 14-летним мальчиком и двумя копами. Там еще крутой параллельныи монтаж был в сцене с награждением. Да и вообще снято отлично. Еще советую послушать музыку на фин.титрах к каждой серии. Тоже оставляет впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все пишут что это снял Мерфи? На КП он числится в шоураннерах, а реж другой человек. Это ошибка?

 

Все его проекты, что я видел, имеют много общего в стиле, монтаже, выстраивании мизансцен, атмосфере, диалогах и других фишек. Хотя он режиссировал дай бог 5% эпизодов, но почерк Мерфи узнается в 100%.

 

Дамер тоже, на самом деле, в его стиле. Просто такой концентрации чернухи у Мерфи не было еще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит из этого сделать антологию. Про того же Гейси из 10 серии я бы глянул сезончик. Да и хватает известных маньяков в американской истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотревшие, на сколько все снято в соответствии с историчностью по части сюжета? Старались в реальную последовательность, или все таки сюжет больше по мотивам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...