Перейти к содержанию

Птичья песня (Birdsong)

Рекомендуемые сообщения

Между Эдди и Клеменс тоже химия была. Стоит вспомнить только тот момент, когда они в лодке ехали.

 

не того уровня, как со старшей сестрой. контрас разительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не того уровня, как со старшей сестрой. контрас разительный

 

Ну да, с сестрой сильнее получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и помимо актерского мастерства еще что-то проскользнуло, нет?

Ну как... Вообще была симпатия, но вот химии я не увидела.

Ну да, с сестрой сильнее получилось.

 

Знаешь, я вообще думала что между ними что-то будет по сериалу, честно)) Особенно когда у двери они стояли у нее дома. Там реально что-то было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки захотелось посмотреть что-нибудь про любофф - и желательно короткое :D "Птичья песня" подошла по всем параметрам, учитывая еще и каст)

Посмотрела пока первую часть. Нравится. Немножко было скучновато в самом начале, но потом с удовольствием втянулась. Досмотрю, отпишусь подробнее)

 

Как-то название "Пение птиц" мне больше нравится :unsure:

 

А Редмэйну очень идет военная форма, - неожиданно :) Даже больше, чем пиджаки, фраки и галстуки, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки захотелось посмотреть что-нибудь про любофф - и желательно короткое :D "Птичья песня" подошла по всем параметрам, учитывая еще и каст)

Посмотрела пока первую часть. Нравится. Немножко было скучновато в самом начале, но потом с удовольствием втянулась. Досмотрю, отпишусь подробнее)

 

Как-то название "Пение птиц" мне больше нравится :unsure:

 

А Редмэйну очень идет военная форма, - неожиданно :) Даже больше, чем пиджаки, фраки и галстуки, имхо)

 

Ну как, досмотрели?)

 

Вообще вторая серия мне больше понравилась, чем первая-)

И согласна про военную форму. Я даже прониклась таким образом, хотя раньше фыркала-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки захотелось посмотреть что-нибудь про любофф - и желательно короткое :D "Птичья песня" подошла по всем параметрам, учитывая еще и каст)

Посмотрела пока первую часть. Нравится. Немножко было скучновато в самом начале, но потом с удовольствием втянулась. Досмотрю, отпишусь подробнее)

 

Как-то название "Пение птиц" мне больше нравится :unsure:

 

А Редмэйну очень идет военная форма, - неожиданно :) Даже больше, чем пиджаки, фраки и галстуки, имхо)

 

Ну как, досмотрели?)

 

Вообще вторая серия мне больше понравилась, чем первая-)

И согласна про военную форму. Я даже прониклась таким образом, хотя раньше фыркала-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, досмотрели?)

Досмотрела)

Не жалею, что посмотрела, хотя в целом - совсем не мой жанр) Не скажу, правда, что любовная линия сильно впечатлила, хотя в целом очень мило, тонко и чувственно (что большой плюс), но, если бы не война пол-фильма, то, наверное, немножко бы скучала временами)

 

А в общем - очень добротный фильм, актеры все на своих местах. Редмэйн очень хороший здесь, особенно впечатлил именно на войне, интересный персонаж создал, на контрасте :) И да, как здесь уже отмечали, - линия Стивен-Файрблайс мне тоже приглянулась, интересно было наблюдать за взаимоотношениями.

 

Симпатишное фан-видео по фильму, сделано с душой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео, очень здорово сделано, и музыку класс подобрали-)

Мне оба его периода нравятся-) просто на войне он более сложный, более противоречивый. Тем и берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал меня Эдвард. Действительно стоящее, масштабное полотно (как - то стыдно назвать сериалом). По началу не понимала главного героя. Такой сухой и даже иногда черствый, суеверный и совсем не герой. Раскрылся образ во второй части. Стивен - мальчишка потерявший юность в окопах. Еще с детства лишенный веры в людей (отсутствие родителей), он получает предательство от любимой женщины (из - за своего неверие в счастье (Здесь мне почему - то вспомнился сын Исаака из "Земляничной поляны") он сам, своими словами подталкивает ее на такой поступок). Человек который строил слишком высокие стены стереотипов вокруг себя. И увы только война помогла ему разрушить их. Тут я бы могла вывести последнюю сцену как освобождение, выход из темноты на свет в новую жизнь.

И Эдвард очень хорошо проработал свой образ, все перемены и малейшие изменения. Зацепили сцены: плач у француженки, сцены в шахте и конечная сцена.

 

Что касается отсутствия химии с Клеманс. Может и так, зато есть глубокая нежность. Мне так больше по душе. Да и Клеманс мне понравилась. Светлый образ.

 

 

Снят фильм очень красиво, как сцены войны, так и довоенные, романтические. Очень теплый, летний свет.

 

Фильм напомнил книгу Ремарка "На Западном фронте без перемен".

 

Думаю достоин Вашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siner, по рекомендации, в ветке Холта, пыталась посмотреть. Ничего не вышло. Выключила на часе "полета". Скучно мне давно так не было.... Если честно, то сама не ожидала, ибо по прочтенным отзывам настроила себя на интересный кин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма романтичная и печальная история о любви и войне. Снято очень кинематографично, я бы даже сказала поэтично с этими долгими крупными планами, полунамеками, полувзглядами.

Не скажу, что история любви задела за живое, а вот линия с Фарбрейсом и войной тронула. Особенно момент, когда Стивен вылез из туннеля, а его враги говорят, что война закончилась, в этот миг у него настолько потерянное, ранимое выражение лица, что до глубины души стало жалко героя.

Героиня Клеманс слегка подбешила тем фактом, что мудрости женской в ней никакой не было, та ситуация в которой она оказалсь была не смертельная и ее вполне можно было обратить в свою пользу, ведь сестре же потом удалось, не так ли?

Финал красивый и заглавная музыкальная тема приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно скучный и затянутый фильм.

Как мелодрама? Да ни в жисть. Ходят вокруг друг друга главные герои, смотрят друг на друга. Бред.

Как военный эпик про 1ю Мировую? Да тоже не в жисть. Все эти сцены в окопах сняты убогенько (да, упор в фильме не на войнушку).

Короче я скучал, до конца эту мутотень не досмотрел. Оценка 5/10.

Есть у Редмейна роли во 100 крат интереснее. Да и Клеманс Поэзи в принципе интересная, но во многих сценах брёвнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...