Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Ну ты же знала, что будет в 7 серии, ну так откуда удивление, что быстро? По другому и быть не могло, или ты хочешь, чтобы это случилось вообще с бухты-барахты?

Как раз этого я и не хотела, но то что наш Отряд Самоубийц соберётся вместе ровно за 4 минуты до конца серии, это ну прям такое себе :redface:

Просто на раз два взяли что называется. 4 серии все было более менее ровно, а тут все галопом по Европе. У меня претензия чисто к тому как это серию преподнесли, вот где на самом деле сказалось отсутствие ещё 3-х стандартных серий...Будь в сезоне 10 серий это бы не выглядело так скомканно, по крайней мере мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какими, в пекло, сиськами? Они остались в ранних сезонах вместе с цельным сюжетом и всем остальным перечисленным. Там, как ты помнишь, в каждой серии крупная порция сисек имелась. В этом сезоне я кроме Мессандеевых больше не видела.

 

Ну это собирательный образ. Я имею введу треш. Жопа Червя, жопа Джейме с отсосом, Сем и говно, Сем и вскрытие трупа и т.п. Все есть. Лавстори просто вышел на первые планы изза того что смотреть тут осталось кроме этого только на экшен и треш. Раньше это все было было лишь приправой к основному стержню из прочного интересного развития событий. Теперь же это все стало стержнем на которые сверху насыпают абы как диалоги и сюжет.

 

Т.е. например очевидно что все понимали что рано или позже подобная встреча Кхалиси и Джона неизбежна. Но она представлялась как чтото окруженное крепким увлекательным сюжетом, лишь подогревая интерес. Вместо этого это все на что по сути уходит все внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря Сноу так рано сваливает с острова, чуть-чуть потерпел бы и всех троих зверюг за собой умыкнул бы - вон Дрогон вроде бы и не против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с его скилом пещероконтроля страдающая от обезвоживания белоснежка бы скоро сама все отдала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox согласна, что в первых сезонах мир был живее, разнообразнее, опаснее и нужно было учитывать кучу нюансов. Теперь у нас нет половины домов и половины персонажей. Остальные объединились и тусуются вместе в немногих оставшихся локациях. Соответственно и мотивации у них примерно одинаковые. Вот и кажется, что все уныло. Раньше-то у каждого своя мотивация была. Сейчас все тупо топят за свою королеву, а остальные думают, как убить ходоков. Финишная прямая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить в книгах все будет на уровне предыдущих сезонов. Уклон с пятого сезона же был настолько крутой, когда начали заканчиваться книги, что это невозможно не брать во внимание.

 

Вся суть в сценарии. При наличии книг он был под носом. При его отсутствии рукожопы просто не способны нормально писать, вот и все. Сценарий это сейчас главный бич фильмо индустрии. Они либо не умеют либо не хотят его писать. Пока он есть, все хорошо, как только его нет, все, пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго ждать ей, небось как только прилетит ворон, что Джонка там в опасности, не раздумывая прыгнет на дракона и пулей его спасать. А потом, когда он будет валяться весь побитый, раненый она увидит его шрам на груди, и наконец узнает эту историю про "принял кинжал в сердце за народ" и всё, потеряли кхалиси.

Боутсекс близко.

Кхалиси эта тема про "умер за народ" вообще капитально зацепила. И тут, сдается, может оказаться не только то, что Дэн страсть как ценит заботу о народе и жертвенность ради него. Может тут еще как-нибудь можно будет вывернуть предсказание старой карги что ее покойная любовь к ней возвернется из мертвых. Мало ли? Вот новая настоящая любовь, и прямиком из мертвых, чем не вариант? Бедняга этот фортель с помиранием еще и за знак свыше может принять, хотя она и без знаков уже того.

Как там было?

Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!

Ну вот, короче, у нас есть возвратившийся из мертвых конкретный "он". По части высохшего моря, Дэн же у нас кахлиси травянного моря, значит вполне можем считать что высохло. На повестке дня остался только мини-Тарг и что-нибудь притянуть под понятия гор и солнца.

У меня и правда начинает развиваться ужасное подозрение что нам впарят по такой пьянке младенца.

 

Да дело в том что сериал настолько упал в качестве, что эти лав стори чуть ли не единственное на что интересно смотреть. А осознание того, что банальные попсовые шуры муры в фентезе сетинге это то что вышло на первый план игры престолов после ее первых четырех сезонов, очень печалит.

Да ладно, мы ж все понимаем что более всего в данной лав-стори мы ждем клифа "Люк, я твой отец!". Ну, в смысле "Я твоя тетушка Чарли из Бразилии, где много диких обезьян!" Сдается этот фокус выяснится уже после того как наша сладкая парочка влюбится бесповоротно и нагрешит, когда Джо блеснет своими пещерными умениями во всей красе. Короче мы жаждем увидеть личико Сноу, когда ему после всего этого придется называть Дэньку "тетушка Дэни". Неудобняк-то какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с его скилом пещероконтроля страдающая от обезвоживания белоснежка бы скоро сама все отдала.

 

"Ит вилл хэппен вэн хи бендс зе нии!"

150177996473201.jpg.b065a795c392b9daaf38e6208c00dc64.jpg

Изменено пользователем kojo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно, мы ж все понимаем что более всего в данной лав-стори мы ждем клифа "Люк, я твой отец!". Ну, в смысле "Я твоя тетушка Чарли из Бразилии, где много диких обезьян!" Сдается этот фокус выяснится уже после того как наша сладкая парочка влюбится бесповоротно и нагрешит, когда Джо блеснет своими пещерными умениями во всей красе. Короче мы жаждем увидеть личико Сноу, когда ему после всего этого придется называть Дэньку "тетушка Дэни". Неудобняк-то какой!

 

В этом и суть. Это чуть ли не главная интрига. Так как больше почти ничего интересного нет. И вот это главная проблема.

 

Да я еще и не удивлюсь если это замнут и не дадут им "нагрешить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и суть. Это чуть ли не главная интрига. Так как больше почти ничего интересного нет. И вот это главная проблема.

 

Да я еще и не удивлюсь если это замнут и не дадут им "нагрешить".

 

После нынешних истерик "Не уезжай, любимый!" уверена что дадут еще как. При чем сделают это как-нибудь пафосно и романтично, сумрак, свечки, утешили друг друга, все дела. Не могут столько хронометража потратить зря на эти пронзительные взгляды и нервные сглатывания.

А чтобы зрителю в дальнейшем не было неловко и дабы поддать драматизьму одного из них всегда можно просто взять и убить. Я все еще ставлю на кончину Дэн. Обычно тот кто больше всех хочет всегда обламывается, а кому и даром не надо в итоге получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и правда начинает развиваться ужасное подозрение что нам впарят по такой пьянке младенца.

Глядишь, она в 1 серии 8 сезона уже с небольшим животом будет. :D

Обычно тот кто больше всех хочет всегда обламывается, а кому и даром не надо в итоге получает.

Для облома ей необязательно умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге у Старков практиковались браки между племянницами и дядьями, так что Джон ничего криминального в этом не увидит, про Дени вообще молчу. К тому же кровь разбавлена Старками, по их меркам это норма. Джон даже на Сансе жениться может, взбреди ему такое в голову и все будет законно, так как она ему не единокровная сестра, а двоюродная, то есть кузина. Это даже в наше время в хэй-Европе норме, не то что в Средневековье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нынешних истерик "Не уезжай, любимый!" уверена что дадут еще как. При чем сделают это как-нибудь пафосно и романтично, сумрак, свечки, утешили друг друга, все дела. Не могут столько хронометража потратить зря на эти пронзительные взгляды и нервные сглатывания.

А чтобы зрителю в дальнейшем не было неловко и дабы поддать драматизьму одного из них всегда можно просто взять и убить. Я все еще ставлю на кончину Дэн. Обычно тот кто больше всех хочет всегда обламывается, а кому и даром не надо в итоге получает.

 

Она и не умирая, трон уже не получит, сомневаюсь, что она поступиться правами Джона, с учётом того, как она, да и вообще то он друг к другу относятся. Вместе править будут :D

Должно же раз в сто лет везти народу на адекватных правителей.

В прошлые сто лет был Джейхерис и Алиссана, теперь вот Джон(или не Джон):roll: и Дейнерис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нынешних истерик "Не уезжай, любимый!" уверена что дадут еще как. При чем сделают это как-нибудь пафосно и романтично, сумрак, свечки, утешили друг друга, все дела. Не могут столько хронометража потратить зря на эти пронзительные взгляды и нервные сглатывания.

А чтобы зрителю в дальнейшем не было неловко и дабы поддать драматизьму одного из них всегда можно просто взять и убить. Я все еще ставлю на кончину Дэн. Обычно тот кто больше всех хочет всегда обламывается, а кому и даром не надо в итоге получает.

 

Джону тоже надо очевидно же. Просто он после того как врезал дуба наверно немного поменял приоритеты. Ессесно Кхалиси на выпил я думаю, второй раз мочить одного и того же персонажа это моветон какойто.

 

Но хотелось бы чтобы Джон ее завалил. После того как она мозгами поехала как ее папаша. И в добавок была беременна от него. хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опрос менять, пора ставки делать на выпил гг в самом конце :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джону тоже надо очевидно же.

 

Джон там вообще походу самый хитромудрый - ничего не делает, сидит себе на острове, грустно смотрит, грустно ходит, грустно на скале стоит, а вот на-тебе - и драконья королева, и драконы, и армия, и обсидиан. И не надо на войну с Ланнистерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для облома ей необязательно умирать.

Не, ну прямо очень даже обязательно. Хочу предсказание про Азора-Как-Там-Его. Пущай Джонька закаляет меч Светозарный проткнув Дэньку, дабы убить короля ночи. Ну, не обязательно чтобы он ее протыкал, мы ж хотим чтобы он остался хорошим, думаю ради народа и чтобы всех спасти Дэнька и сама с превеликим бросится на меч как трушный самурай.

Да-да, я жажду сбычи предсказаний! Это у меня прямо пунктик.

 

по книге у Старков практиковались браки между племянницами и дядьями, так что Джон ничего криминального в этом не увидит, про Дени вообще молчу. К тому же кровь разбавлена Старками, по их меркам это норма. Джон даже на Сансе жениться может, взбреди ему такое в голову и все будет законно, так как она ему не единокровная сестра, а двоюродная, то есть кузина. Это даже в наше время в хэй-Европе норме, не то что в Средневековье.

Ой, да ладно, хэй-Европа, у меня у подруги родители двоюродные родственники, и ничего. Хотя мысль, признаюсь, кажется странной.

 

Принято там у них, не принято, а все равно неожиданно, вряд ли маленький Сноу думал в детстве: "Вот вырасту большим, и ну их, этих принцесс, женюсь на родной тетке!" Не, нормальному с таким еще примириться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если историю знает, то нормально воспримет, а если перед концом света, то вообще все сомнения пошлет к черту, не до того будет, что- вроде "тем более все равно сдохнем, так хоть повеселимся напоследок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела закончиться четвертая серия, как сразу же появилась пятая. Видно, что руководство ХБО прочитало мой отзыв о первых четырех сериях, но сделать хоть что то уже было не в состоянии. Подобно пьяному ослу, упавшему в пропасть действие уже не остановить. И это замечательно.

 

Бронн явно выиграл все золотые медали Вестероса в дисциплине "Кто дольше всех проплывет под водой таща на себе однорукого Джейме Ланистера, закованного в доспехи и не попадется армии дотракийцев, которые должны прочесывать окрестности в поисках главнокомандующего армии противника" .

Отдыхая на бережку он также заметил, что с драконами, в дальнейшем сражаться не хочет. Как по мне он уже стал заложником собственной незаменимости для сценаристов. Кого пошлем в Дорн? Кто будет бодаться с драконом? Кто соединит сердца двух сестер в смысле братьев? Только он, только он, наш веселый дядя Бронн!!

 

Буйнерис наконец то врубила режим Эйгона Завоевателя и показывает всем кто тут Эйрисова дочь, а может и Эйрисов сын. Тарли, отказавшиеся предать повторно своих сюзеренов пошли на шалык, а быдло упало на колени. Вот так бы сразу! В довесок идет сцена где Варис и Тирион хлебают портвейн три семерки, а чудо без хрена делиться угрызениями своей отсутствующей совести.

 

Еще попутно нам скармливают интриги Мизинца, который попав в окружение девочек убийц, мальчиков телепатов и холодных ватерклозетов, сдаваться не собирается. Интригует, пытается сорить сестер, глядит хитро. Держись славный предатель, мысленно с тобой и все такое.

 

Отдельное спасибо тому кто написал и снял эпизод "Тирион Ланистер, Давос Сиворт - Королевская Гавань взад назад."

То есть можно на утлой лодченке доставить самого разыскиваемого карлика семи королевств ЛИСТЕД АНД ВАНТЕД ТИРИОН ЛАНИСТЕР ДЕАД ОР АЛАЙВ (награда гарантирована) прямо в местный кремль и уехать назад, прихватив бастарда Баратеона?! А что так и раньше можно было??

Местное ФСО поражает уровнем подготовки и умением отбивать головой колотушку (иначе данный предмет не назовешь, аналогов что то не знаю).

 

 

Джонни Снег продолжает демонстрировать невероятный фатализм пофигизм и прочий -изм. После сцены в которой он приласкал шершавого змия на глазах у тети, следует сцена в которой он в две щелки прожег взглядом Джораха Мормонта.

 

А дальше начинаются Неудержимые Вестероса!

(Краткое авт отступление. Так как название оригинального фильма со Сталлоне переводится фактически как "Расходный материал" или "Одноразовые" , то здесь с учетом того, что Джон воскресал один раз, Берек уже шесть, а Джорах Мормонт излечился от неизлечимой болезни следует назвать этот отряд - "Многоразовые"!! Конец авт отступления).

 

Джонни Снег вызывается на самоубийственную миссию, впрочем с таким руководящим составом, все миссии самоубийственные.

Он собирает команду бесславных ублюдков из себя, бухого служителя Красного бога (намек на Ленина), Баратеонового ублюдка ( тут особенно забавно, что основатель рода Баратеонов вроде как ублюдок Таргариенов) , Берека - Шесть раз за час, Тормунда без прописки и Лорда Френдзоны.

 

Эти ребята не подведут. Построившись классической свиньей они пошли в метель, а где то на заднем плане рыдали от тоски Дрогон, Дени, Давос и ваш покорный слуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, кстати, временами хитрожопый плут. С Дэнькой весь такой Бэмби с перепуганным молящим взором, а как Джорах припылил такой взгляд бросил на него из-за Дэнькиной спины что странно что Фрэндзона не испепелился до трусов.

Это было даже как-то внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая серия без сюрпризов. Все пока предсказуемо движется, надеюсь, удивят в последних двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что странно что Фрэндзона не испепелился до трусов.

Френдзона пережил Кхала, Даарио, Ксаро и Джона тоже сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опрос менять, пора ставки делать на выпил гг в самом конце :D

 

 

Бейлиша (к сожалению) точно сольют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френдзона пережил Кхала, Даарио, Ксаро и Джона тоже сможет!

Я знаю что ты веришь в мощь Фрэндзоны! Не, я-то отоже болею за него всем сердцем, но пока что он как Ретт Батлер, все никак не может попасть между мужьями Скарлетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...