Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Чего б так вдруг? Джон еще и наполовину Старк, а все так жаждали трушного Старка с буквой М в паспорте. Ну вот. Джо тебе и Старк, и Тарг, и варг, и дракон ему в помощь. Дэн столько профита и не снилось, а он ей сыпался на голову 6 сезонов. Кто ж из родни попрет против такого? Тут уж скорее у Дениски могут быть претензии, он ее вроде как обходит в очереди на престол, но мы ж вроде их всем миром чуть ли не поженили, так что и тут вряд ли.

 

Так вполне возможно, что восстание начнется раньше, чем их союз. А более того, как раз когда он начнет заключать союз с Дени, все выяснится. Они решат, что это сговор Таргариенов и поднимут восстание. Ну по-крайней мере было бы не банально, а то Иван имба какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж скорее у Дениски могут быть претензии, он ее вроде как обходит в очереди на престол, но мы ж вроде их всем миром чуть ли не поженили, так что и тут вряд ли.

Как же они мне не нравятся в качестве пары. Оба лидеры. Две задницы одновременно на железном троне не поместятся. Денька в жизни не согласится на роль второй скрипки. И кем будет подле неё Джон? Очередным советником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, но Санса не выглядит смешной сейчас, скорее она продолжает учиться быть собой настоящей, избавляясь от гнета предыдущих двух неудачных браков и последствий пленения. У нее не осталось ничего своего - честь отняли, достоинство принизили, Винтерфелл, который по праву принадлежит ей, отдан какому-то бастарду, которого она всегда недолюбливала, даже свобода не принесла радости, так как она теперь не знает куда себя деть. Девочка, что любила вышивать и слушать баллады, умерла в лапах Рамси и Джоффри, после предательства Бейлиша. Теперь ей больше по нраву вышивать чужие судьбы и самой становиться героиней этих самых баллад. Ей нужна власть, чтобы больше не быть игрушкой в чужих руках, за что она и пытается бороться и конкурировать с Джоном. В ее глазах-то он все тот же северный дикарь со Стены, не лучше его одичалых, который не знает, что такое придворная жизнь, ее закулисные интриги и заговоры. А вот Санса хлебнула этого сполна.

В чем-то Санса становится похожа не Серсею, главное чтобы сумела избежать ее ошибок. Серсея-то, может и не самая умная, но точно вполне хитрая. А ее хитрости даже Тирион опасался.

 

Не та Дени сейчас, чтобы по-глупому влюбляться в Северного Волка, лет пять-шесть назад еще возможно, но точно не сейчас. И быть просто спутницей тоже не захочет, слишком высокомерная она. Тут скорее Джон уступит, преклонит колено, затарится обсидианом по самое не могу да и отбудет быстренько на Север, так ничего и не сказав толком, только пообещав с три короба. Какая там любовь и битва за Железный трон, у него в голове только Король Ночи да армия зомбаков, от которых надо защищать родные земли. А Дени подождет, может еще парой-другой профитов разживется, она удачливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего интересует в линии Арьи, где она взяла лицо служанки, которая вино наливала. Убила что ли? Или украла у Безликих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз Дени Джораха отсылала за предательство - он вернулся и привел Тириона, во второй раз она его отослала, так как пообещала убить, если вернется, - он вернулся и спас ей жизнь, в третий раз отослала, чтобы помер где-нибудь и глаза ей не мозолил, - он вылечится и опять вернется. Интересно, за чем Дени его в четвертый раз пошлет, чтоб уж точно наверняка?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Джораха пошлют к Мормонтихе, не зря нам ее везде пихают и на их родство постоянно указывают. Символично - со стороны Джона юная Лианна Мормонт, всей душой поддерживающая Короля Севера, со стороны Дени - старый Мормонт, также болеющий и в прямом и в переносном смысле за Королеву Драконов. Интересно, будет ли конфронтация интересов, Джорах Мормонт ведь теперь по праву глава рода, помилование Роберта у него есть, Мормонтиху можно и в угол задвинуть в куклы играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли конфронтация интересов

 

С чего ей быть-то? Если Сноу будет с Дейенерис, то и Мормонты станут их аллиасами по-умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть ряд непонятных моментов:

1) Вот этот, о котором вы сказали

2) Убийство ради освобождения Арьи значительно больше людей, чем было разрешено по их правилам

3) Слепота Арьи после того как она увидела свое лицо на Многоликом (что это было, я так и не поняла? видения, фантазия? ).

4) Арья там же выпила отравленную воду, но осталась жива (по фильму говорилось, что если она уже стала "Никем" вода ее не убьет - это было что-то вроде проверки, которую Арья ведь прошла)

Что это было? всего лишь самовнушение/иллюзия?

 

О чем говорили все эти сцены в Ч\б доме?

 

на мой взгляд, все эти сюжетные нюансы могут быть запросто слизаны с легкой руки сценаристов в дальнейшем развитии)

 

В целом, вот скажите - какое дальнейшее развитие ее линии возможно (не читал я никаких сценариев!)?

1. продолжит беспрепятственно вычеркивать людей из своего списка?- Нафига тогда вообще все противостояние Серсея-Дэни, Серсея-Сноу, если Арья со своими убер-навыками может все проблемы, так сказать, попутно, разрулить?

 

2. не получится вычеркнуть и вычеркнут ее? Тогда зачем до этого сделали из нее убер-зольдатен, убив на ее становление кучу экранного времени, не переставая всячески показывать ее непобедимость?

 

3. "остановится на достигнутом", придет в Винтерфэлл и будет рулить на пару с Сансой? см .п.2

 

на мой взгляд, любой из этих вариантов действительно будут означать творческую импотенцию сценаристов, потому и надеюсь, что цена за суперспособности будет высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бенгальские макаки.

Как же Эурон офигенен. Обещали крутого антагониста уровня Рамси и Джоффри и бинго.

 

Помнится годами прочили Пьюрфоя или Миккельсена на сию роль и они шикарны, но, этот Эурон, т.е. Йохана Филипа Асбека круче.

HBO создали своего самобытного Эурона прям под Асбека, за что им отдельный лайк. Еще одна блестящая инциатива. А тот которого годами представляли в исполнении двух первосказанных актеров, всегда казался хоть и тоже крутым, конечно, но куда более скучным и точно не думал что в сериале Эурон будет столь же фееричным как Рамси и Джоффри =))

В общем, молодцы HBO

 

P.S. И ведь мог бы сражаться с Рамси поверни они так... Т.е. и встреча меж ними могла бы быть. Но, создатели решили иначе.

Как бы там ни было, а на данном этапе главное, чтоб перешел в 8-й сезон. Ведь несмотря на нещадную милипизерность 7-го, это, увы, все равно не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они мне не нравятся в качестве пары. Оба лидеры. Две задницы одновременно на железном троне не поместятся. Денька в жизни не согласится на роль второй скрипки. И кем будет подле неё Джон? Очередным советником?

Я твердейше уверена что двум этим попкам разом на троне не бывать. Один умрет, и тчк. Лично я все свои деньжата поставила бы на кончину Дэн. Нас уже приучили к мысли о грядущем таргариенском фирменном адьюльтере, но это же не означает что они останутся вместе и живехонькие. Я бы честно было решила что их роман троллизм создателей и не будет этого, но Сноу в превью к следующей серии вваливается в зал Драгонстоуна с такими пораженно вытаращенными глазами и открытым ртом что это выглядит как намек что он сразился красотой и величием тетушки, видимо действительно грядет любовь.

Так-то сам по себе Джон вообще ни разу не амбициозен, мог бы у тети и десницей, например, побыть, Джейме же вон, вполне успешно отирался возле Серсеи не лелея планы по покорению мира, и вполне доволен участью был, но у Снежка идея-фикс завалить Короля ночи, и для этого все средства хороши, надо стать ради этого Королем Севера-черт с ним, согласен, но сам по себе он к власти не рвется. Раз не рвется значит вроде как и злоупотреблять ею не будет. Поэтому если заканчивать сериал по законам вселенской и ванильной справедливости сидеть Джо на троне, а если выпиливать амбициозных (а тут так и принято) то Дэн, Серсея и Санса кандидаты на расстрел.

Джорах сам не захочет стать во главе рода, как я думаю.

Даже если бы Джорах сильно захотел, то кто ж ему даст? У Джораха репутация обсоса, а у девочки Мормонт репутация правителя с железными яйцами, Джорах бы зубы сломал пытаясь ею закусить. К тому же Джораху ничего не надо кроме того чтобы отираться возле Дракономамы, он тогда счастлив и доволен, и нафига ему Медвежий остров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, появилась новая теория, предсказывающая некоего будущего мужа Серсеи, а именно: Короля Ночи (Великого Иного). Тащем-та, свадьба может быть крутой. Все Семь Королевств гулять будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как теперь Серси будет отнекиваться от жОниха Эурона с его щедрыми подарками, ему-то уже поди его стилист свадебный наряд шьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твердейше уверена что двум этим попкам разом на троне не бывать. Один умрет, и тчк. Лично я все свои деньжата поставила бы на кончину Дэн. Нас уже приучили к мысли о грядущем таргариенском фирменном адьюльтере, но это же не означает что они останутся вместе и живехонькие. Я бы честно было решила что их роман троллизм создателей и не будет этого, но Сноу в превью к следующей серии вваливается в зал Драгонстоуна с такими пораженно вытаращенными глазами и открытым ртом что это выглядит как намек что он сразился красотой и величием тетушки, видимо действительно грядет любовь.

Конечно не бывать двум попкам на троне, Дени будет сидеть рядом с ЖТ. :)

В тех слитый спойлерах, которые всё подтверждаются, пишут,

что в 7 серии Бран и Сэм узнают, что Джон никакой не бастард таргариенский, а самый, что ни на есть законный наследник, уж не знаю че авторы там придумают и как обыграют.

 

Короче будет ванильная сказка в квадрате. Дени сама отдаст ему ЖТ. Она уже даже не видя и не зная его назвала достойным мужчиной, а потом(прибавь сюда любовные сопли, спасение мира, законные права) назовет и достойным королем.

Так что ваниль ванильная и никто из них не умрет, ставлю всё на этот вариант.

Изменено пользователем Jon Snow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорах сам не захочет стать во главе рода, как я думаю.

 

 

К тому же Джораху ничего не надо кроме того чтобы отираться возле Дракономамы, он тогда счастлив и доволен, и нафига ему Медвежий остров?

 

Если Дейнерис прикажет вернуться на Медвежий остров, дабы иметь своего человека среди северян, то Джорах из кожи вон вылезет, но выполнит приказ своей госпожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Джорах только-только один жених Дени слился с концами, как уже второй нарисовался. :D

Если Дейнерис прикажет вернуться на Медвежий остров, дабы иметь своего человека среди северян, то Джорах из кожи вон вылезет, но выполнит приказ своей госпожи.

Ну тут такое, Север сначала должен присягнуть Дени, во вторых на Севере репутация у Джораха дерьмо и он нафиг там никому не сдался.

В третьих у неё союзник король Севера.

Короче будет ванильная сказка в квадрате. Дени сама отдаст ему ЖТ. Она уже даже не видя и не зная его назвала достойным мужчиной, а потом(прибавь сюда любовные сопли, спасение мира, законные права) назовет и достойным королем.

Так что ваниль ванильная и никто из них не умрет, ставлю всё на этот вариант.

Моя старенькая теория, которая имеет всё больше шансов сбыться. Но как бы я не любил Дени, пускай она умрет.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не бывать двум попкам на троне, Дени будет сидеть рядом с ЖТ. :)

В тех слитый спойлерах, которые всё подтверждаются, пишут,

что в 7 серии Бран и Сэм узнают, что Джон никакой не бастард таргариенский, а самый, что ни на есть законный наследник, уж не знаю че они там придумают и как обыграют.

 

Короче будет ванильная сказка в квадрате. Дени сама отдаст ему ЖТ. Она уже даже не видя и не зная его назвала достойным мужчиной, а потом(прибавь сюда любовные сопли, спасение мира, законные права) назовет и достойным королем.

Так что ваниль ванильная и никто из них не умрет, ставлю всё на этот вариант.

Неть, мне так совсем не нравится. Это слишком прост, слишком скучно, и я хочу чтобы сбылось предсказание. Зад на трон взгромоздить Джо вполне может и удасться так лихо, но вот вопросик, а как завалить Короля ночи? Надо чтобы сбылось предсказание! Меня огорчает когда они не сбываются, раз Джо у нас обещанный принц вот и пусть, пусть мочит Короля ночи. А для этого надо сначала мечишко закалить. Пусть закаляет по канону, проткнув свою возлюбленную, Дэн на эту роль годится в самый раз, и таким образом удастся избежать мега-ванильного конца. К тому же Дэн же у нас рвется быть спасительницей, не быть похожей на своего отца, а что может быть благороднее чем пасть за всеобщее спасение?

 

А по поводу Рейгара и Лианны, тут все просто, намутят какой-нибудь законный развод или законное многоженство по каким-нибудь древним традициям, и делов-то.

 

Если Дейнерис прикажет вернуться на Медвежий остров, дабы иметь своего человека среди северян, то Джорах из кожи вон вылезет, но выполнит приказ своей госпожи.

Да у нее уже скоро будет Джо, самый свойский из своих северян, на кой ей один захудалый остров? Подминать надо главного, так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет законного многоженства - прецедент был - первый Таргариен как раз был законно женат на двух своих сестрах. Так что все возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не бывать двум попкам на троне, Дени будет сидеть рядом с ЖТ. :)

В тех слитый спойлерах, которые всё подтверждаются, пишут,

что в 7 серии Бран и Сэм узнают, что Джон никакой не бастард таргариенский, а самый, что ни на есть законный наследник, уж не знаю че авторы там придумают и как обыграют.

 

Короче будет ванильная сказка в квадрате. Дени сама отдаст ему ЖТ. Она уже даже не видя и не зная его назвала достойным мужчиной, а потом(прибавь сюда любовные сопли, спасение мира, законные права) назовет и достойным королем.

Так что ваниль ванильная и никто из них не умрет, ставлю всё на этот вариант.

Если Джон Азор Ахай, то ему нужен меч Светозарный, а как он должен появиться, через великую жертву, вот тут то Дени и пригодится, ну не Сансу протыкать мечом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нее уже скоро будет Джо, самый свойский из своих северян, на кой ей один захудалый остров? Подминать надо главного, так надежнее.

 

Я как-то не верю в ее мгновенную дружбужвачку с Джоном(слитый сценарий не читал). А обычный союз не отменяет потребности в соглядатае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джон Азор Ахай, то ему нужен меч Светозарный, а как он должен появиться, через великую жертву, вот тут то Дени и пригодится, ну не Сансу протыкать мечом же.

Да че-нибудь(какую-нибудь фигню) придумают.

Неть, мне так совсем не нравится. Это слишком прост, слишком скучно, и я хочу чтобы сбылось предсказание. Зад на трон взгромоздить Джо вполне может и удасться так лихо, но вот вопросик, а как завалить Короля ночи? Надо чтобы сбылось предсказание!

Банально будет и в случае смерти Дени, просто если она останется жива, это будет еще банальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет законного многоженства - прецедент был - первый Таргариен как раз был законно женат на двух своих сестрах. Так что все возможно.

Ну вот, без пяти минут уже всё улажено. Было бы желание. юридические детали в фэнтезийном сериале утрясти как раз-два.

 

Если Джон Азор Ахай, то ему нужен меч Светозарный, а как он должен появиться, через великую жертву, вот тут то Дени и пригодится, ну не Сансу протыкать мечом же.

Про этот расклад я твержу уже второй сезон. И таким образом как раз прекрасно улаживаются все вопросы, и со сбычей предсказания, с разделом трона между Джо и Дэн и с технологией убийства Ночника.

 

Еще, разумеется, жду сбычи остатков предсказания для старушки Серсеи, половина уже исполнилась, значит предсказание надежное, Джейме может начинать точить фамильный меч, у него и методика короляубийств отработана, пора освежить старые навыки.

 

 

 

И смотрильцы, подскажите, чет не помню, а нам труп дядьки Чернорыба-то показали? Или как с Рейгаром, на словах, типа ну вроде мертв, но труп никто не видел?

 

 

Да че-нибудь(какую-нибудь фигню) придумают.

так уже придумали! Все есть в предсказнии, с которым носится Красная жрица как дурень с торбой расписной уже какой сезон. Прощай, Дэн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже придумали! Все есть в предсказнии, с которым носится Красная жрица как дурень с торбой расписной уже какой сезон. Прощай, Дэн...

Придумают, как обойти это.

А еще, что все забыли читкод сериала воскрешение персонажей богами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...