Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Jarvys, сугубо созерцательная деятельность, просто ведут летопись Вестероса. Да, подобная безучастность при данных обстоятельствах выглядит довольно потешно, и где-то даже подозрительно, но я не думаю, что они в итоге скатятся до каких-нибудь хитрожопых Воробьев, так же, начинавших со вполне безобидных настроений под эгидой веры в Семерых. Скорее, просто пересидят и переживут всех, как ты и сказала, но сами в это болото интриг ни-ни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Со своей Серсеей носятся не только ее поклонники, но и сценаристы, очевидно. Все задавались вопросом, что вообще может противопоставить Серсея Дени в конце прошлого сезона, а теперь с каждой серией выясняется, что Серсею еще и не нагнет никто. И флотилию с неизвестно откуда взявшимися кораблями ей в лице Эурона нарисовали, и союзников в столицу нагнали, и драконов она теперь знает, как убивать, да и Дени ее с трона смещать не спешит, хочет сделать все аккуратненько. Ну просто прелесть, правь не хочу. Так что за Серсеечку переживать не стОит, этот сезон она переживет точно, да и не факт, что и финальный не переживет.

 

А чего делать им остается, только и носиться с ней, а то в чем смысл великой завоевательницы Дени? С кем-то воевать надо, а кроме чокнутой больше никого нет. Остальные либо за либо пофиг. Вот и гонят флот в подарок и антидраконью вундервафлю. А ведь даже Эурон, который щас топит типо во славу Ланнистеров, подался к ним от безысходности, сначала то до Дени плыть хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего делать им остается, только и носиться с ней, а то в чем смысл великой завоевательницы Дени?

 

Да просто сценарий в сериале сейчас вызывает ощущение написанного на колене ради скорой развязки. Никаких годных интриг или поворотов сюжета уже не будет. Тут намутили битву, там намутили, конец. Я даже думаю, что Мартин сознательно тянет и будет ждать финала сериала, потом пойдут книги и завершение его истории, которая уже с сериалом будет иметь мало общего.

Я вообще не могу отделаться от мысли, что на контрасте, когда персонажи перемещались минимум половину сезона, то, как они летают туда сюда в рамках эпизода, вообще трэшаниной отдает. Но все окупается, когда есть такие эпизоды, как ББ, если хотя бы парочка такого уровня еще будет, то ок. В остальном зрелище довольно плачевное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу отделаться от мысли, что на контрасте, когда персонажи перемещались минимум половину сезона, то, как они летают туда сюда в рамках эпизода, вообще трэшаниной отдает

Да даже в пилотной серии была сцена Джейме с Серсей в Королевской Гавани и приезд Роберта в Винтерфелл вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в пилотной серии была сцена Джейме с Серсей в Королевской Гавани и приезд Роберта в Винтерфелл вместе с ними.

 

И после этого нас приучили к тому, что в сезонах ничего не происходит, все куда то долго едут. Зато сейчас сериал надо сворачивать и все это остается за кадром. Меня лично такой контраст в повествовании напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично такой контраст в повествовании напрягает.

 

Телепортация персонажей далеко не самое ужасное из того, что происходит с "ПЛиО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого нас приучили к тому, что в сезонах ничего не происходит, все куда то долго едут. Зато сейчас сериал надо сворачивать и все это остается за кадром. Меня лично такой контраст в повествовании напрягает.
тут просто даже при желании уже нечем забивать эфир,почти все сторилайны порезали и свернули заранее.Ну не крутить же опять по полсерии как Тирион выпивает и ведет светские беседы.Или диалоги Бриенны и Пода о рыцарстве и сквайрах.Поэтому и вручили всем телепорты.Мера вынужденная.Другое дело что можно было бы это как то обыграть,чтобы было ощущение тайм скипа,но так как большей части аудитории плевать на подобное,Беннивайсы и не заморачиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто сценарий в сериале сейчас вызывает ощущение написанного на колене ради скорой развязки. Никаких годных интриг или поворотов сюжета уже не будет. Тут намутили битву, там намутили, конец. Я даже думаю, что Мартин сознательно тянет и будет ждать финала сериала, потом пойдут книги и завершение его истории, которая уже с сериалом будет иметь мало общего.

Я вообще не могу отделаться от мысли, что на контрасте, когда персонажи перемещались минимум половину сезона, то, как они летают туда сюда в рамках эпизода, вообще трэшаниной отдает. Но все окупается, когда есть такие эпизоды, как ББ, если хотя бы парочка такого уровня еще будет, то ок. В остальном зрелище довольно плачевное.

 

100% так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так банально? Сначала "наши" проигрывают, а потом все победят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все не читал, геирасы, которые кактус хавают имеются? Изменено пользователем ZloyKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил))) Язык и пальцы сделали свое дело)) Миссандея вроде довольной оказалась))) Изменено пользователем ZloyKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, отредактировал бы ты лучше сообщения, оверпостинг не айс, но лепить звездочки на маты совсем чревато. Я-то чел к этому делу толерантный и мне плевать, но какая-нибудь добродетель может оскорбиться и нажать треугольник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо вы все пристали к медленному повествованию? Нас как и в кингах подводят к главнлй битве

Другое дело, я абсолютно не представляю как можно закончить Игру чтобы писаться кипятком после продитых 8 сезонов и 6 книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, отредактировал бы ты лучше сообщения, оверпостинг не айс, но лепить звездочки на маты совсем чревато. Я-то чел к этому делу толерантный и мне плевать, но какая-нибудь добродетель может оскорбиться и нажать треугольник.

 

Изменил))

Серий отличная! Вопрос: почему Нимерия Арью не узнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно узнала и отвернулась от Арьи как в свое время Арья от нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил))

Серий отличная! Вопрос: почему Нимерия Арью не узнала?

Дык Арья ее поджопниками прогнала. Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как яч понимаю, лютоволки тоже думающие создания, поэтому Нимерия понимала, что Арья ее не просто изгнала. Два варианта: Арья - реально Якен, либо Нимерия поняла, что девочка стала убийцей обычной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в этом дело. Собаки и после этого бегут за хозяевами как ни в чем не бывало :) Пирожок тоже едва узнал Арью

Так то собаки, это Нимерия-то мягко говоря совсем не собака, она волк. Даже волкособы, говорят, трудны в дрессировке и управляемости, а тут чистый лютоволк. Ну и к тому же, ну что было показывать? Что Нимерия радостно вместе с Арьей всей когортой семенят в Винтерфел? Как-то уж совсем просто. А так она в какой-нибудь подходящий момент явно явится как орлы Гендальфа, и можно будет заванилившись сказать:"Вотэтоповорот!"

 

Как яч понимаю, лютоволки тоже думающие создания, поэтому Нимерия понимала, что Арья ее не просто изгнала. Два варианта: Арья - реально Якен, либо Нимерия поняла, что девочка стала убийцей обычной

 

И повторяю свой вопрос: на кой черт Якену это геморр сдался? Своих дел и занятий нет, страшно волнует решение чужих проблем, да еще и за даром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы она за ней пошла? Распустила стаю и стала весело прыгать рядом? Как то уже не по статусу, также как и проявлять бурную радость. Думаю, она за ней пойдет, но в отдалении, по-своему, и в нужный момент поможет. Просто она уже не ручной питомец, а дикая волчица, собственно то же самое можно сказать про Арью, она тоже не особо проявляла чувства к Пирожку. И она не отвернулась, а дала сигнал своим не нападать, думаю, так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то собаки, это Нимерия-то мягко говоря совсем не собака, она волк. Даже волкособы, говорят, трудны в дрессировке и управляемости, а тут чистый лютоволк. Ну и к тому же, ну что было показывать? Что Нимерия радостно вместе с Арьей всей когортой семенят в Винтерфел? Как-то уж совсем просто. А так она в какой-нибудь подходящий момент явно явится как орлы Гендальфа, и можно будет заванилившись сказать:"Вотэтоповорот!"

 

Во-первых, Нимерию бросили, прогнали. Да еще камнями. С её точки зрения - это предательство, она ж не в курсе, что ей жизнь спасали.

Завоевать обратно доверие брошенного животного очень непросто. Но убивать не стала, значит помнит. И простит. Со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...