Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Так что, залезет карлик в трусики к укратительнице драконов или ростом не вышел?

 

Для тех, кто не смог в историю:

 

В узком смысле слова термин «Средневековье» применяется только по отношению к западноевропейскому Средневековью. В этом случае данный термин подразумевает ряд специфических особенностей религиозной, экономической и политической жизни: феодальная система землепользования (феодалы-землевладельцы и полузависимые крестьяне), система вассалитета (связывающие феодалов отношения сеньора и вассала), безусловное доминирование Церкви в религиозной жизни, политическая власть церкви (инквизиция, церковные суды, существование епископов-феодалов), идеалы монашества и рыцарства (сочетание духовной практики аскетического самосовершенствования и альтруистического служения обществу), расцвет средневековой архитектуры — готики. В более широком смысле данный термин может применяться к любой культуре, но в этом случае он обозначает либо преимущественно хронологическую принадлежность и не указывает на наличие вышеперечисленных особенностей западноевропейского Средневековья (к примеру — «средневековый Китай»), либо, наоборот, указывает на исторический период, имеющий признаки европейского Средневековья (в основном феодализм), но не совпадающий по хронологии со Средними веками Европы (например, японское Средневековье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что живут хоббиты, нигде не работая и ничего не добывая? Торгуют шерстью с ног?

Выращивают всякую лабуду в полях. Вот её и едят:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...простите, какое средневековье?:eek:

Так для справки, мы смотри фентези-сериал, где события развиваются в мире, который никогда не существовал, а может это параллельная вселенная и события в будущем происходят, а может и в наше время. Так какое на фиг средневековье?

 

Я имела в виду лишь то, что Вестерос имеет очень много общего с европейским Среднековьем, это его основа, можно сказать.

Есть определенные условности мира, которые задаёт автор, и в которых разворачивается действие. И именно в этих рамках и ведётся обсуждение сериала/книг. Спекулятивное? Да. Потому что это художественное произведение, а не справочник по истории, и Мартин не обязан воспроизводить все аспекты социальной и политической жизни того периода. Однако такой подход к обсуждению вполне имеет право на жизнь. Иначе на любую критику (коей было немало даже на этом форуме) можно будет отмахнуться: "Это же фэнтези, что Вы хотели?! И ваще параллельная вселенная, тут всё возможно"

 

Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впору менять аннотацию к сабжу на КП. Если раньше сюжет толком никто не мог изложить, потому как их было сразу несколько то к концу сериала можно будет описать ИП примерно так:

Это история бастарда Джона Сноу и наследницы королевской семьи Дейенерис Таргариен, которые на разных концах света вынуждены пройти множество испытаний, чтоб победить своих коварных врагов, спасти мир от потусторонних сил и обрести своё счастье.

 

Шестой сезон понравился. Ждал когда выйдут все серии и посмотрел залпом. Да, согласен с тем что оберегание от смерти основных "светлых героев" слегка опустило сериал до стандартного шаблона супер героического эпоса.

В своё время я был готов ставить этому творению десятку, чего не делал по отношению ни к одному ТВ-проекту. Именно новый нарратив жанра делало ИП культурной антитезой, таким столпам данного жанра 20го столетия как Толкиен и доказывало что творческий прогресс мысли не остановлен, несмотря на все крики псевдоинтеллектуалов об обратном.

 

Но время шло, сезоны выходили как на фабрике, и уже где-то после финала четвертого сезона было чувство, что можно на этом и закончить. Очень точное было сравнение что ИП напоминает Повесть временных лет, где события просто подают зрителю, но нет никакого героя и одной большой беды от которой этот герой должен всех спасти.

Последние два сезона ведут сабж в сторону стандартной приключенческо-героической истории битвы добра и зла, где представителям первого априори нечего опасаться, по крайней мере аж до самой развязки всей эпопеи.

 

Благодаря качественной постановке (ну хотя местами не без греха) сериал все ещё остается топовым продуктом без конкуренции. Но к сожалению его художественная ценность уже поугасла. Властелин колец сериального разлива это не Повесть временных лет, и когда события легче читаются и предугадываються то интерес к просмотру уже меньше.

 

Собственно шестой сезон набрал разгон для эпической но шаблонной, клишированной развязки с возможным драматическим уходом одного ключевого героя, которое также будет ожидаемо, потому что мы такое уже видели и эти приемы нам знакомы. И эмоции уже другие.

 

Серсею я ненавидел когда она была всесильна а её главные враги не обладали защитой от смерти. Сейчас даже на троне она как на рентгене читается большой злой жертвой, которую должны обязательно убить, именно потому что она злая. И ненависти к ней уже нет. Как и нет страха перед ходоками, потому что с ними обязательно будет то же, что и с орками Мордора. Все плохие умрут, а хорошие в большинстве выживут, не потому что умнее, а потому что хэппи-энд как парт-заказ надо обеспечить.

 

Рамси Болтон. Как же я хотел его смерти когда он постоянно её избегал. И если бы он стал жертвой политических интриг как Джоффри или умер от неудачи как Дрого, это было бы изящнее, чем супергероический батл с ожидаемым финалом и ожидаемого сюжетного повторения развязки из битвы в ВК.

 

В целом если смирится что мы теперь смотрим героический эпос, а не фентезийную реалистику, то сериал ругать особо то не за что. Даже в упрощенном формате жанра, сабж стоит в авангарде всех подобных ТВ-проектов и уделывает добрую половину полнометражек.

Блестящие последние две серии сезона, оставили у меня приятное послевкусие и я снова требую продолжение банкета.

Жду седьмой сезон.

Изменено пользователем Интакто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно шестой сезон набрал разгон для эпической но шаблонной, клишированной развязки с возможным драматическим уходом одного ключевого героя, которое также будет ожидаемо, потому что мы такое уже видели и эти приемы нам знакомы. И эмоции уже другие.

 

Это вы о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о ком?

 

О ком, в плане "ухода одного из ключевых героев"?

Ни о ком конкретном, как создатели решат. Либо Он либо Она. Возможно.

Я бы ушел Её, так как Он уже умирал (и ничего хорошего из этого не вышло:D)

Но это только один из возможных ходов. Может всё будет ещё пафоснее и уберут кого-то совсем второстепенного для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что примирит ненавистников Дени с её существованием: она должна набухаться в слюни с Тирионом, чтобы снять накопившееся чудовищное напряжение, и творить всякую безумную фигню - типа, свалиться в море с корабля, избить Вариса, укусить Мисандею, обнять Дрогона и заплакать. Ну всё такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О ком, в плане "ухода одного из ключевых героев"?

Ни о ком конкретном, как создатели решат. Либо Он либо Она. Возможно.

Я бы ушел Её, так как Он уже умирал (и ничего хорошего из этого не вышло:D)

Но это только один из возможных ходов. Может всё будет ещё пафоснее и уберут кого-то совсем второстепенного для галочки.

 

Эм, так если уберут кого-то из второстепеных для галочки, что тогда делать с Ним и Ею? Их же получается две штуки, а трон один, и как-то надо этот вопрос решать?

 

Знаю, что примирит ненавистников Дени с её существованием: она должна набухаться в слюни с Тирионом, чтобы снять накопившееся чудовищное напряжение, и творить всякую безумную фигню - типа, свалиться в море с корабля, избить Вариса, укусить Мисандею, обнять Дрогона и заплакать. Ну всё такое.

Напиться и согрешить с Тирионом. А по пребытии в Вестерос тогда Санса уконтрит Деньку за то что та ее первого мужа увела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 негритят в историческом фэнтези на 6 сезонов и ... сколько там ихний бюджет?)

с Ним и Ею? Их же получается две штуки, а трон один, и как-то надо этот вопрос решать?

Насколько понимаю убить гораздо проще нежели найти повод оставить в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 негритят в историческом фэнтези на 6 сезонов и ... сколько там ихний бюджет?)

 

Да вроде от 50 до 100 лямов за сезон

 

На что живут хоббиты, нигде не работая и ничего не добывая? Торгуют шерстью с ног?

ВК - эталон фэнтези.

 

На то и живут, что выращивают, сельское хозяйство даёт им все что нужно, да и климат с почвой в Шире благодатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду лишь то, что Вестерос имеет очень много общего с европейским Среднековьем, это его основа, можно сказать.

Есть определенные условности мира, которые задаёт автор, и в которых разворачивается действие. И именно в этих рамках и ведётся обсуждение сериала/книг. Спекулятивное? Да. Потому что это художественное произведение, а не справочник по истории, и Мартин не обязан воспроизводить все аспекты социальной и политической жизни того периода. Однако такой подход к обсуждению вполне имеет право на жизнь. Иначе на любую критику (коей было немало даже на этом форуме) можно будет отмахнуться: "Это же фэнтези, что Вы хотели?! И ваще параллельная вселенная, тут всё возможно"

 

Как-то так. :)

Ладно. Ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, так если уберут кого-то из второстепеных для галочки, что тогда делать с Ним и Ею? Их же получается две штуки, а трон один, и как-то надо этот вопрос решать?

 

Если бы сценарий писал я, то подумал бы над этим вопросом. А так мне остается только вместе с остальными узнать как всё разрулят шоураннеры.

 

Исходя из слухов что про воскресшего хотят снимать отдельный сериал/фильм?! читерная королева самый подходящий вариант на мелодраматическую слезовыжималку для сердобольных фанатов/ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезон значительно больше понравился, чем прошлые два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что примирит ненавистников Дени с её существованием: она должна набухаться в слюни с Тирионом, чтобы снять накопившееся чудовищное напряжение, и творить всякую безумную фигню - типа, свалиться в море с корабля, избить Вариса, укусить Мисандею, обнять Дрогона и заплакать. Ну всё такое.
Она доложна просто сдохнуть и больши никогда не появиться - 6 сезонов её уже было более чем достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол сериала проматываю

 

И чем тут гордиться?

 

Можно было показать отплыв Арьи, отъезд Джейме от Близнецов, Путь Лысого евнуха

 

А как герои сериала ходят в туалет не надо часом показывать?

 

Думал, что неплохо было бы поставить Сапочника, режиссером на все эпизоды следующего сезона

 

А отдыхать человеку не нужно? Тем более в ип никогда такого не было и не будет, чтобы все серии один человек снимал, дидам виднее кто должен снимать конкретный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно понравилась часть серий шестого сезона. Косяки все те же самые, но меньше едят глаза за счет убыстрения сюжета.

Плюс радует, что на концовку остались только бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минус сапочника то что такой адский выпил персонажей (причем пятеро из них были с самого начала) прошел незаметно, мне и всем просто пофиг (здесь и вообще судя по активности в сети), словно это обычная третьестепенная сцена.

Помимо скучного примитивного и затянутого взрыва в этом еще и виновата слишком долгая (и скучная) для сериала сцена с музыкой без диалогов. Такое не типично для сериала, и из-за этого сложилось впечатление что смотришь не игру престолов, а что то другое и убиты какие то левые люди. Плюс сама музыка если не спойлерит то по крайней мере обесценивает то что произойдет.

Единственное что ему удалось это короткая сцена самоубийства в последней и задыхающимся сноу в предпоследней, но ради них мне как то не особо хочется жертвовать всем сериалом, который превратится в скучное набитое пицифектами, тупое и безумно пафосное зрелище.

А последняя серия сезона, между тем, предсказуемо, как я и предугадывал, получила 10/10 от народа, что явно намекает что последние серии будет снимать этот бездарь, и то что они будут слиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапочник как постановщик чертовски хорош, пушто те же баталии отлично снимает. И да, пицифекты с грамотной постановкой боя – эт оч важно, потому что... Это всерьёз надо объяснять или сам додумаешь?

Музыка Джавади не могла что-либо обесценить, пшт сам сезон не блещет твистами, а те что есть можно предугадать заранее.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапочник как постановщик чертовски хорош...

Тоже кажется, что режиссер хорош, а проблема в сценаристах (не в Мартине). Они не могут в диалоги и остроумные речевые кульбиты совсем. Практически все персонажи онемели в этом сезоне. Серсея со своим длинным спичем "живу, как мне нравится", во время беседы с септой, и то была неубедительна.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще твисты можно ожидать на данном этапе истории, когда фанаты 24/7 выстраивают теори и уже не представляется вожможным удивить всех. Тут уже на целостность истории надо смотреть а некоторые гении еще твисты под лупой высматривают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще твисты можно ожидать на данном этапе истории, когда фанаты 24/7 выстраивают теори и уже не представляется вожможным удивить всех. Тут уже на целостность истории надо смотреть а некоторые гении еще твисты под лупой высматривают.

 

Она хромает из-за того что в угоду двум добрым гг могут и будут сливать всех и вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хромает из-за того что в угоду двум добрым гг могут и будут сливать всех и вся

 

Я это не отрицаю, но каких-то сверхъестественных твистов уже ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минус сапочника то что такой адский выпил персонажей (причем пятеро из них были с самого начала) прошел незаметно, мне и всем просто пофиг (здесь и вообще судя по активности в сети), словно это обычная третьестепенная сцена.

Помимо скучного примитивного и затянутого взрыва в этом еще и виновата слишком долгая (и скучная) для сериала сцена с музыкой без диалогов. Такое не типично для сериала, и из-за этого сложилось впечатление что смотришь не игру престолов, а что то другое и убиты какие то левые люди. Плюс сама музыка если не спойлерит то по крайней мере обесценивает то что произойдет.

Единственное что ему удалось это короткая сцена самоубийства в последней и задыхающимся сноу в предпоследней, но ради них мне как то не особо хочется жертвовать всем сериалом, который превратится в скучное набитое пицифектами, тупое и безумно пафосное зрелище.

А последняя серия сезона, между тем, предсказуемо, как я и предугадывал, получила 10/10 от народа, что явно намекает что последние серии будет снимать этот бездарь, и то что они будут слиты

 

Действительно, сколько людей, столько и мнений.

А меня очень впечатлило безмолвное начало оформленное музыкой... 100% ощущение безысходности. В начале все равноправны, каждый собирается по делам, уверенный в своей правоте. То что Серсея терпеть не будет, это и так было ясно, она с самого начала завязка всех конфликтов, которые вылились в войну и кучу смертей, по сути её амбиции и гордыня двигает сюжет. Сцена обмена взглядами Септона и Маргери перед самым взрывом очень сильная, как их обыграла эта львица! Когда, они уже были уверенны в её падении. И как самодовольна и красива, окончательно очерствевшая Серсея! Она прошла по всем головам, не пожалев никого... Она Королева!

Потеряв последнего ребенка, у нее теперь просто нет слабых мест.

Кстати её новое платье, очень напоминает кожаный камзол, который носил Тайвин Ланистер.

 

Если сериал стал скучным и унылым, зачем его смотреть, и жевать этот кактус? Как по мне, то в связи с происходящими событиями и столь разрозненными сюжетными линиями (главных героев стало ну очень много), все на уровне. В книгах все еще более затянуто, на столько, что Мартин уже даже книги делит между героями. А мы хотим, что бы нам 10 часов экранного времени экшена и задушевных бесед хватало LOL Варис, Мизиниц и Тирион в отпуске, с минимальным количеством экранного времени, а Дэни, Сноу и Ария особым красноречием не страдают.

Зачем только столько экранного времени отвалили Псу, непонятно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно темы про быстрые перемещения персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...