Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

900 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      230
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

[quote name='РыжаяПанда']Имеет полное право, ибо первый фильм (то бишь идея) принадлежит ему. [/QUOTE] Идея ему, а Вселенная Кэмерону. И Ридли её уже обосрал как Абрамс ЗВ. :) А своя у него не взлетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='РыжаяПанда']Имеет полное право, ибо первый фильм (то бишь идея) принадлежит ему. [/QUOTE] Идея не его, а О`Бэннона и Шусетта, скотовая только визуальная часть. На какие "идеи" способен скот все уже увидели в пропердее - даже О`Бэнноновские отрывки которые он там использовал ему не помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ (22 мая) В 19:00 БЕСПЛАТНО!!! НА ШИРОКОМ ЭКРАНЕ!!! АДРЕС: г. Москва, м. Преображенская Площадь, ул. 1-я Бухвостова, д 12/11 к13 (DA Room) ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ!!! Справки по тел: 8-964-764-42-36 [url]https://www.youtube.com/watch?v=DGAHtWV7Ua8[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела тут на днях Чужой 1 и Чужие. Нет, всё же это шедевры! Особенно Чужие - у Кэмерона определенно талант делать продолжение лучше первого фильма. Хотя первый Альен тоже хорош - пугающая атмосфера и всё такое, классический ужастик с элементами космической фантастики, вдобавок очень крутой по тому времени. А вот второй вообще прелесть! Очень интересно раскрыта завязка (то бишь первый фильм) Ридли Скотта. Хотя местами, конечно, утрированно, но при этом фильм смотрится на одном дыхании, и в нём реально присутствуют все жанры - от ужасов и фантастики до сентиментальной драмы. И конец Чужих мне нравится. Поэтому надеюсь, что Чужой 5, который обещает быть продолжением именно Чужих, спустя 27 лет после событий фильма, всё же будет снят. По крайней мере я его очень жду. А про Чужой-3 и особенно Чужой-4 предпочитаю забыть, как про кошмарный сон или какой-то альтернативный вариант развития событий))) ЗЫ. А сами альены своими башками и мордами всё же похожи на степлер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 часть, вот хоть что делайте, хоть лицехвата нацепите, но не особо нравится. Нет, я не говорю что фильм говно, отнюдь! Отрицать крутость сего фильма нельзя, просто не мой фильм :( 2 часть - уже другое дело. Один из любимейших фильмов! Герои, которых создал Кэмерон стали культовыми и запомнились многим. Так же тут впервые появилась Королева Чужих, без которой ни один проект по ксеноморфам не обходится. 3 часть, самая спорная из всей франшизы. История создания этого фильма, может потягаться с самим фильмом. Но он все равно мне нравится. Стильный, мрачный триллер, операторская работа вобще суперская. Правда самого чужого мало, но это видимо из за проблемных съемок. 4 часть ... Для меня фильмы о Чужих это Трилогия. Ресурекшн я не могу воспринимать вобще. Какой то дебильный балаган, а не фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik'][B][I]Alien lifecycle evolution[/I][/B][/QUOTE] А где же превращение человек в яйцо из первого фильма? И таки чужой из 3 части выродился не глистом-грудоломом, а с конечностями как в театралке так и в последующей "режиссёрке". [quote name='gearswik'][URL="http://www.scified.com/topic/42189"][B]Engineers are not Space Jockeys[/B][/URL][/QUOTE] Надо же, какая "неожиданность". Прям кто бы мог подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]http://www.kinopoisk.ru/film/893148/[/url] Что это будет? Надеюсь на режиссёра.... а может просто фильм для заработка.... как провалившиеся для фанатов ЗВ-7....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной генезис будет, что непонятного. Все именно по такой же схеме. Плюс в том, что режиссер Бломкамп. Минус в том, что сценарист он же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Что это будет? Надеюсь на режиссёра.... [/QUOTE] да может не будет ничего, по двум причинам как минимум: [B]во-первых:[/B] этот проект анонсировался до того как Скотт сказал что его "Завет" будет продолжением истории именно про Алиена. Как тока он эту мысль озвучил потенциальный фильм Бломкампа сразу задвинули на второй план... [B]во-вторых:[/B]если "Завет" провалится в прокате или получит плохую прессу, то и "Алиену 5" не бывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет продолжение Чужих - Рипли и Ньют в этой версии как бы благополучно вернулись на Землю, прошло лет 30, и снова альенчики каким-то чудом появились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='РыжаяПанда']Это будет продолжение Чужих - Рипли и Ньют в этой версии как бы благополучно вернулись на Землю, прошло лет 30, и снова альенчики каким-то чудом появились...[/QUOTE] ясен пень, но речь не об этом...А о том, что, скорее всего, судьба одного проекта зависит от успеха другого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал аннотацию к фильму. Хмм, че-то мне идея с искусственным созданием чужих не нра.. Были бы себе просто такой вот хищной расой с другой планеты, как в Чужом выглядело. А то опять все свелось к неравенству человечества с какими-то пришельцами, происхождению жизни на Земле по воле каких-то "высших" существ. Наверное, я почти люблю Дарвина :)) Изменено пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='РыжаяПанда']Это будет продолжение Чужих - Рипли и Ньют в этой версии как бы благополучно вернулись на Землю, прошло лет 30, и снова альенчики каким-то чудом появились...[/QUOTE] Звучит уже бредово:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Allez Y Done']Звучит уже бредово:confused:[/QUOTE] Наверно, самая правдоподобная версия такого продолжения, если кто-то раскопал в архивах информацию об экспедиции "Прометея", сгинувшего там-то и там-то. Сколько там, 150-200 лет назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... мысль пошла дальше. Рипли полетела вдогонку за очередными злодеями из корпорации, одержимыми приручением Чужого. На планете обнаружены развалины спасательной шлюпки и валяющееся корыто "Подкова", два открытых ангара... Как нибудь всплывет инфа о координатах Рая и... встреча Дэвида на последнем издыхании с классической троицей, Хикс-Рипли-Ньют... Ах да, умопомрачительный взрыв Рая в финале, Дэвид- герой смертник. [quote name='Allez Y Done']По возвращению на Землю Рипли тут же попадёт под трибунал и за решётку за уничтожение "Ностромо" - коммерческого грузового судна .[/QUOTE] Так ее вроде отмазали, лицензию вернули, ради экспедиции Сулако... Лишь бы только никакой карикатурщины, типа: "...Папс, ты готов?!."-(с)- Самый жесткий рейтинг, PC-17, если не ошибаюсь. Чтобы... чтобы вштырило по полной. А из Ньют сделать Особь... Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...