Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чип и Дейл спешат на помощь (Chip 'n Dale Rescue Rangers)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/88478/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Некоторые могут удивиться, но я - большой поклонник "Тромы" и просто независимого кино - прусь от "Чипа и Дейла". [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/95231.jpg[/IMG] Годы: 1989 - 1992 Страна: США Режиссеры: Джон Кимбол, Боб Замбони Продюссеры: Майа Маттис, Тэд Стоунс, Алан Заслов Композиторы: Рон Джонс, Глен Даум (тема Марка Мюллера) Жанр: мультфильм, комедия, семейный Премьера(мир): 5 марта 1989 Хронометраж: по 30 минут серия. О чем: Чип и Дейл – бурундуки из старых Диснеевских короткометражек - в конце 80-х были «реанимированы» самым неожиданным способом – они стали борцами с преступностью. В первой серии беззаботные бурундуки случайно наткнулись на своего старого друга и кумира – полицейского бульдога Платона. Платон и его хозяин, сыщик Дрейк, преследовали вора. Но все сложилось так, что этот вор подставил самого Дрейка, поэтому сыщика – под замок, собаку – на цепь. Лишь Чип и Дейл верили в невиновность Дрейка, они решили ее доказать. Однако все оказалось сложнее: вор-то – глава преступного мира (а его кот – глава преступного животного мира) и у бурундуков не было абсолютно никаких шансов справиться с ним. Но выход нашелся: Чип и Дейл, по мере развития событий обзавелись друзьями и умудрились-таки сделать невозможное. Получившийся коллектив и стал «командой спасателей» (the Rescue Rangers team), которая впоследствии раскрыла кучу преступлений, спасла кучу невинных и пережила кучу смертельных опасностей. Впервые увидел [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/95231/]сериал[/URL] в 10 лет и с тех пор активно от него перся. Относительно недавно наткнулся на старые записи серий. Зная, что нынешний я значительно отличаюсь от себя маленького, настрой был скептический (просматривал чисто из любопытства). С тех пор прусь от RR еще больше. Остроумные сценарии (некоторые моменты офигенно смешные) и великолепная анимация – главные достоинства сериала (поразило еще то, что он интересен самому широкому кругу зрителей). Симпатичные персонажи стали брендом студии «Дисней». Из всех последних Диснеевских сериалов «Чип и Дейл – Команда спасателей» (Chip & Dale – Rescue Rangers) лично я считаю лучшим. Пэ-Эс: то-ли время такое, то-ли еще что, но почему-то все Диснеевские сериалы поздних 80-х имеют ярко выраженную антикриминльную направленность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя очередь удивляться: как, этой темы на форуме до сих пор не было?! Мой любимый сериал. Забавные герои и истории. Самый запомнившийся персонаж - Вжжжик (кто он там, муха или пчела?). -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу персонажей: уже готовлю данные о каждом из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА! Спасибо за тему!!! Супер мульт! Просто обажаю! Прям сразу воспоминания нахлынули как картинки увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткие данные о персонажах: [b]Чип Чипманк (Chip Chipmunk)[/b]: «…метод дедукции – лучший. Когда-же это до вас дойдет?» - Чип Бурундук. Мозг коллектива «R.R.». Носит меховую курточку и шляпу, а-ля «Индиана Джонс». Обладает смекалкой Шерлока Холмса и вспыльчивостью Сержанта Крюшо. Чип организован, точен и серьезен – по этому он вечно ссорится со своим братом Дейлом. Стратегических недостатков особенно не наблюдается, отчасти потому что Чип - наиболее ответственный из всего коллектива. Нельзя сказать, что он зануда: Чип очень часто шутит, да и вообще персонаж он веселый… но по ситуации. Озвучивает его Тресс Макнейл. См. рис 1-4. [b]Дэйл Чипманк(Dale Chipmunk)[/b]: «Иногда бывает так, что я не могу не дурачиться.» - Дэйл Еще один бурундук. Душа компании, обладающий юмором «Трех Студжей». Носит гавайскую рубашку. В экстренных ситуациях отважен, обладает навыками стратега и актерским мастерством (однако почти всегда увлекается из-за чего может все запороть). Стратегические недостатки: очень часто «прикалывается» не вовремя (что зачастую является причиной его ссор с Чипом), болтлив, не умеет держать себя в руках, наивен и простодушен. Обожает шоколад, орехи и желуди. Озвучивает Дейла Кори Бартон См. рис 5-8. [b]Монтерей Джек/Монти (Monterey Jack/Monty)[/b]: «…стоит мне учуять сыр, как у меня, словно внутри что-то ломается» - Монти Единственный персонаж, чей русский адепт мне не понятен (если только Монтерей не имеет отношения к сыру) – Рокфор (Роки). Чтож, могло быть и хуже – в Германии его назвали «Самсоном»(!). Хомяк. Самый опытный искатель приключений. Судя по говору, он – австралиец, однако носит чисто мексиканские рыжие усы. Весь свет объездил в поисках идеального сыра (о его повальной страсти к данному продукту ниже) и у него всегда найдется пара историй (которые никогда не удается рассказать до конца).Первую его встречу с Чипом и Дейлом теплой не назовешь, но подружился он с ними довольно быстро. Когда в коллективе происходят внутренние ссоры – Монти всегда достается роль миротворца. Физически Монти - сильнейший из всей команды: способен и огромного кальмара одолеть, и крокодила оседлать. Стратегические недостатки: повальная страсть к сыру. Каждый раз у него в прямом смысле башню рвет от одного лишь сырного запаха (выражается это в помутнении глаз и резкому подрагиванию усов, как от тока, при этом он сладостно шепчет: «Cheeeeezzzzzzzzeeeee, ug»), после чего Монти одержим одной лишь целью: любой ценой до источника запаха добраться и отправить его к себе в желудок. Такая «повальная страсть» нередко ставит команду пред лицом смертельной опасности. Более того у Монти фобия перед кошками, которая в «критический» момент отнимает у него все силы. Хорошо готовит (основной ингредиент – сыр). Озвучивают его Джим Каммингс и Питер Куллен См. рис. 9-11 [b]Гайка Пропэлло (Gadget Hackwrench)[/b]: «Ну ладно, кто из вас хочет проверить, работает-ли эта штука?» - Гайка Русский адепт более чем подходящий. Не знаю, что значит «Hackwrench» (не нашел ни в одном словаре), но видно, что это какой-то тех. термин, и адепт «Пропэлло» вроде звучит нормально. Мышь. Дочь инженера Ги Го Пропэлло, который конструировал и испытывал различные модели самолетов. Он пропал за год до начала событий в сериале. Гайка управлять папиными самолетами не очень умеет, зато отлично научилась конструировать всеразличные диковинки из всяческого мусора (потенциально может собрать из расчески, резинки, клейкой ленты, лески, платка и присоски орудие массового поражения) . Носит рабочую униформу со специальными защитными очками. При первой встречи ее изобретения (ловушки от бродяг) чуть не убили Чипа Дейла и Монти, однако впоследствии ее навыки конструктора очень пригодились в коллективе (взять хотя бы самолет спасателей, созданный из бутылок, крышек от «Кока-коллы», воздушного шарика, присосок (из которых создается почти 90% Гайкиных изобретений) и частей папиного самолета). Живет своими изобретениями, которые иногда помогают ей справится со стрессом. Фактически, конструирование – ее ахиллесова пята. Так-же Гайка обладает большим сердцем: она с радостью бескорыстно рвется на помощь (и эта одна из причин ее пребывания в коллективе). Стратегические недостатки: иногда ее изобретения дают сбой, ставя коллектив перед лицом смертельной опасности. Монти не очень доверяет ее аппаратам (особенно летающим), однако, дабы не расстроить Гайку, своим видом это не показывает. Гайка очень обаятельна, но сама она об этом не подозревает (что делает ее еще краше). По Гайке активно сохнут Чип и Дейл. Для Монти-же она скорее как дочь. Озвучивает ее Тресс Макнейл См. рис. 12-15. [b]Вжик Муха (Zipper Fly)[/b]: «Бзззап» - Вжик Вообще-то одно из значений слова ”Zipper” – «ширинка». Русский адепт хорош, но «Зиппер» лично мне нравится больше. Муха. Персонаж, речь которого понятна лишь героям сериала (правда говорит он зачастую очевидные вещи – дружно вспоминаем Кенни из «Саут Парка»). Изначально тусовался с Монти (как Дейл – с Чипом). Носит красную майку, обладает четырьмя (а не шестью) конечностями и мышиным носом. Исполнителен и верен. Способен поднимать предметы, в два раза тяжелее себя. Проникает в любую щель, умеет летать. Чаще всего находится в компании Монти, словно верный пес. Не раз спасал друзей от смертельной опасности. Стратегические недостатки: пожалуй размеры. Все-таки муха. Озвучивают Френк Уэллер и Кори Бартон. См рис. 16. Фууух, вот и все члены команды «R.R.» названы, оппонентов у них много. Главнейший – Толстопуз (Fat Cat) и его команда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение предыдущего сообщения (прочие картинки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, классный мультик! Больше всего любила Чипа (нравятся ответственные парни)))) Песенка там была забавная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, детство куда ты ушло. Вернуться бы на 10 лет назад, и прожить эти 10 лет по новому, и снова посмотреть на этих забавных грызунов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарован был этими мультиками! Особенно Дейл нравился - такой чумовой бурундук! Или кто он там по национальности? :) Не важно, главное, что я в чем-то скопировал его поведение и до сих пор не могу отойти от некоторых дурачеств. Без них себя теперь не представляю. Блин, да у меня даже рубашка когда-то была почти такая же, как у Дейла! Надо же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всех зрителей забавляет белка со своим горе орехом из Ледникового Периода. А раньше у нас были Чип и Дейл - тоже с орехами, тока один в гавайской рубашке, другой "аля детектив". В целом. Старье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип Чип Чип Чип и Дэйл к Вам спешат! Улыбка настойчиво заполняет мое лицо. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Сегодня всех зрителей забавляет белка со своим горе орехом из Ледникового Периода. А раньше у нас были Чип и Дейл - тоже с орехами, тока один в гавайской рубашке, другой "аля детектив". В целом. Старье.[/QUOTE] Ты всегда был таким серьезным или мне только кажется? Ностальгический ведь мультик, прямиком из детства. Белка из "Ледникового периода" - это другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия - штука несерьезная и мгновенная. Если я кликну и попаду на Чипа с Дейлом, то меня хватит минимум до первой рекламы, максимум до конца эпизода. Мультик-то хороший, но любимчики у Kabal’a были другие (Воины-скелеты, Конан, Гайвер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Ностальгия - штука несерьезная и мгновенная. Если я кликну и попаду на Чипа с Дейлом, то меня хватит минимум до первой рекламы, максимум до конца эпизода. Мультик-то хороший, но любимчики у Kabal’a были другие (Воины-скелеты, Конан, Гайвер)[/QUOTE] Страшное у тебя было детство... :) из добрых воспоминаний всплывают блокада Ленинграда и Карибский кризис? Я вот воинов-скелетов, Конана и Гайвера даже не видел ни разу... Чип и Дейл быстрее всех спасали, до Конана очередь не дошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то не шибко перся от этих двух бурундуков, в отличие от других диснеевских сериалов, например, от "Черного плаща". Смотрел конечно, когда маленький был - тогда все смотрели. Сами герои ничего, а вот главный бяка - Толстопуз какой-то неинтересный. А я уже тогда на бэдгаев внимание обращал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']А я вот что-то не шибко перся от этих двух бурундуков, в отличие от других диснеевских сериалов, например, от "Черного плаща". Смотрел конечно, когда маленький был - тогда все смотрели. Сами герои ничего, а вот главный бяка - Толстопуз какой-то неинтересный. А я уже тогда на бэдгаев внимание обращал.[/QUOTE] На бэдгаев не ты один внимание обращал. Человек-паук моим любимым героем комиксов не просто так стал! ;) А вот в ЧИДСНП меня прикалывали постоянные перепалки Чипа и Дейла. Ну и еще то, что такие мелкие киндеры делают какие-то серьезные дела. Наверное, для ребенка была немаловажна мысль "малявки тоже что-то могут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые данная концепция была показана в США в специальном двухчасовом выпуске «Rescue Rangers: To the Rescue». Собственно сам мультсериал в США начал выходить в эфир с 5 марта 1989 года по «The Disney Channel» обычно в паре с «Утиными историями». Последняя серия была показана 19 ноября 1990 года. В сумме было показано 65 серий, из которых пять были поделённым вариантом, впервые показанным в специальном выпуске двухчасовой серией «Rescue Rangers: To the Rescue» (серии 14-18).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, а я-то готов был поклясться, что сериал кончился в 1992-ом году. Более того, я всегда знал про двухчасовой выпуск, но считал, что это - первые пять (а не с 14 по 18) серий (содержание которых я дал в самом начале).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел по телевизору с большим удовольствием. Но из всех таких сериалов больше всех нравился "Чёрный плащ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик! Смешной и интересный, не смотрела его давненько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт конечно смешной, интересный, забавный. Но не самый мой любимый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве пересмотрела все серии,прикольный такой...особенно Дэйл..хотя мне был всегда симпатичнее Чип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается то счастливое время, когда в назначенный час многие устремлялись к телевизору смотреть очердную серию похождений двух братьев-бурундуков и их друзей. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, после Чахлого прыща сиё было моим любимым Диснеевским пультиком. Смотрел с удовольствием, сейчас конечно ужас, попал как-то на тв, перекрестился и переключил канал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...