Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аладдин (Aladdin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Аладдин

IMDb

172x264

год 1994 (3 сезона)

страна США

режиссер Алан Заслов, Роб ЛаДука, Боб Хэчкок и др.

сценарий Билл Моц, Боб Рот, Мирит Дж. Колао и др.

продюсер Тад Стоунс

композитор Марк Уоттерс, Харви Коэн

жанр комедия, семейный, мультфильм

премьера (мир) 4 сентября 1994

время 30 мин.

 

Красочный и добрый мультсериал о приключениях Аладдина, Жасмин, попугая Яго и мартышки Абу. И какие же арабские сказки без волшебства? И в этой тоже есть — Джинн! Он весел, всемогущ и просто неотразим. С ним не соскучишься, но он тоже попадает в переделки, ведь всегда есть кто-то более могучий. Красивый сериал от Диснея с большим количеством юмора.

 

***

 

Мне этот сериал нравится. Истории в нём действительно интересные и юморные. Смешные персонажи, а особенно попугай Яго. Всегда с ним происходят нелепые ситуации. Он и мартышка Абу - та ещё парочка. Яго постоянно его подкалывает и винит во всех своих неудачах. Джинни тоже интересный герой. Всегда радуют его перевоплощения и шуточки.

 

Также нравятся пейзажи мультсериала. Город Аграба прорисован красиво, чувствуется дух востока.

 

А вам нравится м/с "Аладдин"?

(1).jpg.ac339acd9a166f1bccc7f37c49f2f5a5.jpg

(2).jpg.7522b30eca7394127c3fc361f39469ab.jpg

(3).jpg.b3f9e12c51e56cafc6f7db55102d4516.jpg

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый сериал, до сих пор смотрю его, если нахожу по ТВ, и еще игра у меня в детстве была-Алладин..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал нравится мне куда меньше первых двух полнометражнх картин, однако неплохие серии все же есть. Ну и заглавная песня - Арабская Ночь - отличная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший смешной мультик. Иногда смотрю его когда удается. Мне нравится когда джинн вносит элемент современности - превращается в ракету, доктора, теннесиста и т. д. Это так прикольно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультсериал, проникся им до глубины души. В детстве очень любил смотреть, не пропускал практически не одну серию. Очень действительно красочный, всегда милые герои, и всегда интересные приключения происходят с ними. Еще главная песня очень-очень даже…

В общем, спасибо создателям за такой сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мультсериал, в детстве, помню смотрел. Но полнометражка гораздо зрелищнее и интересней, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультсериал! Я до сих пор его смотрю с превеликим удовольствием:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как в мультсериале Яго стал хорошим? Почему - это понятно, дети любят таких вот ворчунов (краб Себастьян, например), а вот - как? И почему в сериале у Джинна на запястьях кольца? Ведь он от них освободился в конце мультфильма ("Алладин", 1992).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как в мультсериале Яго стал хорошим? Почему - это понятно, дети любят таких вот ворчунов (краб Себастьян, например), а вот - как? И почему в сериале у Джинна на запястьях кольца? Ведь он от них освободился в конце мультфильма ("Алладин", 1992).

А для чего эти кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего эти кольца?

В общем, в мультфильме было так: Джинн мечтает стать свободным, то есть не исполнять ни чьи желания, не ждать в лампе следующего хозяина, в конце Аладдин исполняет его желание, Джинн становится свободным и эти кольца, словно оковы, разрываются. Ну а в мультсериале он снова в этих оковах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в мультфильме было так: Джинн мечтает стать свободным, то есть не исполнять ни чьи желания, не ждать в лампе следующего хозяина, в конце Аладдин исполняет его желание, Джинн становится свободным и эти кольца, словно оковы, разрываются. Ну а в мультсериале он снова в этих оковах.

А, понятно. Ну наверное в мультсериале они ничего не означают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как в мультсериале Яго стал хорошим? Почему - это понятно, дети любят таких вот ворчунов (краб Себастьян, например), а вот - как? И почему в сериале у Джинна на запястьях кольца? Ведь он от них освободился в конце мультфильма ("Алладин", 1992).

 

Как бы есть вторая полнометражная часть (Возвращение Джафара ), там все это поясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мульт. Помню, в детстве по зомбоящику его по утрам крутили. Яго - мой герой:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы есть вторая полнометражная часть (Возвращение Джафара ), там все это поясняется.

Как бэ знаю, но не смотрел. Значит и Яго там перейдет на светлую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ знаю, но не смотрел. Значит и Яго там перейдет на светлую сторону?

 

Ну да, там еще и Абисмал засветится(только без своего черного слуги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснеевские копеечные сериалы размывают гениальные начальные фильмы. Все эти бесконечные "Тимоны и Пумбы" или "Аладдины-1000" имеют минимум идей, отработанную графику. Время на их тратить не советую, через эти сериалы дети впоследствие подсядут на другое мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего эти кольца?

 

Чтобы показать, что Джин является рабом хозяина и подчиняется его желаниям!

 

А про Яго - это же мультик, тут логика хромает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мультсериалов. Был. )

Не думаю, что дети, которым он нравится, "подсядут" потом на "Губку Боба" какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не любила ни раньше, ни теперь. Но когда натыкаюсь, охотно смотрю. Яго и Коврик - лучшие персонажи. А вот графика хромает, причем на обе ноги (в прочем, как и во второй, и в третьей частях мультфильма)... Поэтому предпочитаю только оригинальный мультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультсериал. Не понимаю нападок на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне нравился этот мультик, когда я в школу еще ходила :)

Я и оригинал люблю, и вот этот сериал.

Песня "Арабская ночь" в исполнении Мурата Насырова очень красивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший добрый мультик, смотреть любил раньше очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной, добрый мульт-сериал. Красочный и яркий, мое детство не обошло его стороной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый диснеевский мультик. И песня там замечательная "A whole new world"- очень часто слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавный был мульт. Из персонажей нравились только джин и Яго. Джинни - своими комическими превращениями, ну а Яго - оригинальными выводами и умозаключениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...