Перейти к содержанию

Сторож

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сторож

 

iphone360_1046033.jpg

 

Год: 2019

Страна: Россия

Жанр: драма, триллер

 

Премьера: 15 июня (Кинотавр)

 

Режиссер и сценарист: Юрий Быков

 

В главных ролях:

 

Юрий Быков

Владислав Абашин

Алла Юганова

 

Синопсис:

 

Сорокалетний Влад живёт и работает сторожем в старом санатории под снос. Эта работа очевидно нужна ему для того, чтобы жить затворником. Однажды ночью в санатории появляется супружеская пара — Вера и Стас. Они в бегах — их преследуют бывшие друзья и партнёры Стаса. Влад решает помочь супругам, потому что сам скрывается от прошлого. Каждому из героев грозит неминуемая расплата за выбранный однажды неверный жизненный путь, но, помогая друг другу, они попытаются искупить вину за прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ ФИЛЬМ ЮРИЯ БЫКОВА ОДНОВРЕМЕННО ВЫЙДЕТ В КИНОТЕАТРАХ И В ОНЛАЙНЕ

 

Продюсеры нового фильма Юрия Быкова СТОРОЖ решились на эксперимент: лента выйдет в кинотеатральный прокат одновременно с началом проката в онлайне. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию от киносетей и сайта «КиноПоиск». Именно «КиноПоиск» станет эксклюзивным показчиком картины в Интеренете. Пользователи его онлайн-кинотеатра смогут увидеть СТОРОЖА в рамках платной подписки в то же самое время, когда лента будет идти в кинотеатрах.

 

Продюсеры проекта, компании «Инвада фильм», «Артлайн» и «Яндекс.Студия» считают, что выбранная стратегия поможет привлечь к фильму больше внимания. Одновременный выход картин в прокат в обычных залах и в онлайн-кинотеатрах - явление крайне редкое. Против такой практики обычно выступают представители кинотеатрального бизнеса, которые опасаются, что появление проектов даже на легальных Интернет-платформах отрицательно скажется на посещаемости релиза. Продюсеры СТОРОЖА, наоборот, уверены в обратном. Свою позицию они объясняют тем, что речь идет о российском авторском кино, которое в традиционном прокате чувтсвует себя не очень уверенно.

 

Пока дата выпуска СТОРОЖА не обнародована. Первый показ картины запланирован на «Кинотавре» 15 июня. Уже изветно, что участие в экспериментальном прокате картины примут киносети КАРО и «Киномакс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ ФИЛЬМ ЮРИЯ БЫКОВА ОДНОВРЕМЕННО ВЫЙДЕТ В КИНОТЕАТРАХ И В ОНЛАЙНЕ

Сомневаюсь, что это толковое решение.

Да и не припомню особо случаев, когда такая практика хорошо бы отразилась на сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, на этого бездаря все равно никто не ходит, кроме небольшой группы фанатов, которые все равно пойдут. Так может он хоть поменьше плакаться потом будет, раз заранее уже ни на что не рассчитывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже премьера? Ну Быков и шустрый:plus:

 

Сомневаюсь, что это толковое решение.

Да и не припомню особо случаев, когда такая практика хорошо бы отразилась на сборах.

 

Сборы его фильмов и так на уровне плинтуса, поэтому решение правильное.

Если в РФ действительно неплохо покупают онлайн, то "мелочь" надо сразу сливать туда.

Фаны всё равно глянут в кинотеатре, а у остальных появится альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков продолжает снимать фильмы про чернь в России. Режиссёр одного направления. Вот если бы комедию снял, тогда бы посмотрел.

 

А эти всякие криминалочки драмочки... Я вон газету в поезде куплю, там за 15 минут и похлеще прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков всегда экранизировал свой "творческий кризис", возможно, сам того не ведая, поэтому его работы уже интересны сами по себе. Уверен, этот фильм будет пестрить еще большими проблемами, чем "Завод", но это-то как раз и интересно.

 

Быков продолжает снимать фильмы про чернь в России. Режиссёр одного направления. Вот если бы комедию снял, тогда бы посмотрел.

 

А эти всякие криминалочки драмочки... Я вон газету в поезде куплю, там за 15 минут и похлеще прочитаю.

Странная претензия - повальное большинство режиссеров снимает в одном жанре или направлении - так он высказывается. Экспрессионист же найдя красивый вид не скажет: "Вау, пойду пейзажик намалюю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странная претензия - повальное большинство режиссеров снимает в одном жанре или направлении - так он высказывается. Экспрессионист же найдя красивый вид не скажет: "Вау, пойду пейзажик намалюю!"

 

Ладно, простонародно скажу, что чернуха (но да, жиза) этого режиссёра мне либо до скуки приелась, либо надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернуха не проблема, традиционный быковский морализм и плакат - вот проблема.

Кстати, по трейлеру, впервые в истории Быкова, показалось, что Сторож как будто не про это. Хотя вряд ли, ведь:

они попытаются искупить вину за прошлое

один из них, наверно, будет бывшим коррумпированным майором, который раскаивается очень сурово и сильно, другой - какой-нибудь чинуша / минигарх / владелец ашана под который снесли детский дом и школу, плохой человек я-много-работал-могу-и-беру, и оба они будут так же реалистичны как плакаты маяковского, и будут говорить свои монологи: я украл 100 миллионов у народа и у меня своя правда! а я брал взятки, но теперь раскаялся и накажу тебя во имя революции, пусть все это не имеет смысла, ведь мы в санатории, который, заметьте - метафора страны - бывший храм здоровья, а теперь руина посреди снежной метели, где никто не услышит наши мужицкие крики...

 

Кстати, Завод был хорош хотя бы заводом, интересное пространство, может и здесь тоже оно будет интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Завод был хорош хотя бы собственно заводом, интересное пространство, мб и здесь тоже оно будет интересным

 

Согласен, именно заводом. Шведов после "Майора" уже не так к себе располагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменная Быковская чернуха с театральным драматизмом и ненормально опустошающим финалом. Это если ограничиться отзывом из 10 слов.

 

Трио актеров хорошее, хотя сам Быков какой-то неестественный. Музыка напряженная. Атмосферка нормчик. Сеттинг мрачный.

В общем, типовой Быков. Только более камерный.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, типовой Быков.

я слышал от самого Быкова, что тут впервые у него нет социально-политических контекстов, и фильм скорее интимная "экзистенциальная драма".

Если это так, то для меня он заочно самый интеерсный у Быкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типовой Быков из фильма Жить, так скажу.

 

Плохая жизнь, плохие люди, все плохо. Герои бегут от социума, но именно он их туда загнал. Так что без социальных подтекстов никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-крутой! Давно не получал такого удовольствия от просмотра. Может это любовь в замкнутым пространствам, где дом в глуши,но все же. Чем-то сияние напоминало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ваша рецензия одобрена. Обращаем внимание, что у КиноПоиска есть алгоритм, управляющий публикацией рецензий на странице фильма в период проката. Если ваша рецензия не появилась на странице фильма, она не прошла правила отбора и появится там по окончании проката фильма.

 

Зашибись... Меня одного так радует "обновлённый" КП? Или ещё чьи-то сдержанные оценочные мнения не пропускают алгоритмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не первый год такое. Всегда придерживались отрицательные рецензии на всякую ерунду российскую в начале проката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой алгоритм был и до 2013 года. Обычная защита от возможной накрутки рецензиями. Если ты только что зарегался и сразу написал единственную рецензию к новинке проката, то она сразу не появится, а появится после завершения проката этой новинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты только что зарегался и сразу написал единственную рецензию к новинке проката, то она сразу не появится, а появится после завершения проката этой новинки.

Эммм, ну вообще я на КП уже 7 лет так то... И рецензии уже были, немного, но было. Так что этот вариант отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, ну вообще я на КП уже 7 лет так то... И рецензии уже были, немного, но было. Так что этот вариант отпадает.

 

Я не знаю каково положение дел сейчас. Тройку лет назад говорили что нужно минимум 50 опубликованных рецензий что бы твою рецу опубликовали во время проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков так и не понял, что его любили за социалку, а не за нелепые криминальные разборки. Поэтому именно Дурак, в котором возня с пистолетиками была сведена к одной сцене, оказался так успешен. В сабже от социалки почти ничего не осталось, зато потуги в неуклюжий криминал снова мозолят глаза.

 

Впрочем, для того, чтобы понять, что у фильма серьезные проблемы, не нужно далеко ходить. Достаточно увидеть, как в первые 10 минут здоровый мужик-сторож не может догнать еле-еле ковыляющую по дороге пьяную бабу, а потом требует за выбитые стекла и снесенные ворота потрясающую компенсацию в 10 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ворота можно поставить", за стекло десятку - норм. И вообще он лютый нигилист-пофигист.

Мне Быков в целом показался неуместным. Пересмотрел (т.е. много смотрел) с ним интервью - и в фильме это был свойский мужик из тех интеревью, а не приунывший сторож санатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...