Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Не так плох фильм, как его финальный монтаж. Удаленные сцены, объясняющие смысл.

Рекомендуемые сообщения

Удаленные сцены, которые объясняют смысл фильма.

 

volshebnye-nozhnicy-i-klej.jpg

 

Тема на злобу дня, да я про редисок-монтажеров из Ворнеров.

 

Тематический видосик.

 

Предлагаю обсудить сию проблему и делиться все чем есть по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом в голову приходит Горец 2. Понятно, что сам фильм далёк от идеала, но его первоначальный продюсерский вариант это что-то с чем-то. Вышло настолько плохо и абсурдно, что режиссёр ушёл с премьеры через 15 минут после начала показа. Лишь спустя годы вышла нормальная версия с добавленными сценами, альтернативными дублями и принципиально иным смыслом. Больший фейл по теме вряд ли будет. Можно вспомнить гибсоновскую Расплату, но там обе копии имеют место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройту зачет за тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачет, ибо все равно будут обсуждать в теме новостей комиксов/сборов/самих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну тут много фильмов приходят на ум

Киборг Пьюна считается же который на днях нашли в вхс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом вспомнился мультфильм "Вор и сапожник", который мало того, что несметное количество раз перекраивали, так ещё и делали 30 лет. И в результате, вместо амбициозного проекта со сложной анимацией и сюжетом в духе историй о Ходже Насреддине, как изначально задумывали создатели, получился жалкий плагиат на диснеевского "Аладдина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну тут много фильмов приходят на ум

Киборг Пьюна считается же который на днях нашли в вхс))

 

А разве его кромсали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставший почти эталонным примером "режиссёрка vs театралка" Kingdom of Heaven Скотта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ВК достаточно вырезанных сцен, благодаря которым он становится более внятным, но и одновременно и менее смотрибельным. По теме - есть ли примеры, когда продюссерские ножницы делали не плохой фильм еще хуже, а хороший фильм плохим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - есть ли примеры, когда продюссерские ножницы делали не плохой фильм еще хуже, а хороший фильм плохим?

 

Ну можно вспомнить Царство небесное. Он правда лучше в режиссерке. Но с другой стороны прям днищем я бы его и в театралке не назвал. На шестерку де-то был.

 

Может кто-то вспомнит Раннера, но я опять же не считаю, что там небо и земля в режиссерке и театралке.

 

Поэтому и всегда смешно становится, когда дети пишут о том, что продюсеры убили хороший фильм, ибо примеров не знаю где это точно можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ВК достаточно вырезанных сцен, благодаря которым он становится более внятным, но и одновременно и менее смотрибельным. По теме - есть ли примеры, когда продюссерские ножницы делали не плохой фильм еще хуже, а хороший фильм плохим?

 

Наверное Отряд суицида, если все описанные вырезанные сцены фильма настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и всегда смешно становится, когда дети пишут о том, что продюсеры убили хороший фильм, ибо примеров не знаю где это точно можно увидеть.

Вот и я об этом. За редкими исключениями режиссерка это просто вариант для тех кому понравилась театралка, причем часто более занудная. Расширенный вариант Чужих Кэма так вообще смотрится дешевле из-за вырезанных сцен.

 

Я так понимаю что если фильм начинают не просто укорачивать ради динамики и попкорна, а конкретно перепиливать, значит он как минимум провалил тестовые просмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. За редкими исключениями режиссерка это просто вариант для тех кому понравилась театралка, причем часто более занудная. Расширенный вариант Чужих Кэма так вообще смотрится дешевле из-за вырезанных сцен.

У него всегда так. Но он сам режет фильмы так что сам, наверное, видит. Бездна в режиссерке вобще детский сад какой-то сказочный. Театралка гораздо лучше. Как и у Терма и Чужих.

Я так понимаю что если фильм начинают не просто укорачивать ради динамики и попкорна, а конкретно перепиливать, значит он как минимум провалил тестовые просмотры.

Ну да, я так тоже считаю. Исключений не видел. Чтоб был говном, а стал крутотой. Вот был фигней и стал чуть лучше, но все равно оставшись фигней, видел. Как и был дерьмом и остался дерьмом. Вот наоборот, когда театралка лучше режиссерки, бывает. Если отбросить всякие восторги фанатские типа показали ещё что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Зачем Бездне режиссёрка, которая всего лишь делает фильм логичным. Обрубок с полностью вырезанным финалом намного лучше.

Пролог в Чужих тоже затянут. Ходит какой-то будущий корм по станции и Рипли сопли жуёт, а атака на турели вообще неуместна. Интенсивная и напряжённая. Кому это надо?

 

9346d55c676d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот дико не нравится момент из Тихого Дона Сергея Герасимова, где ножницами вырезан момент, где Мелехов говорит "Сучка не захочет, кобель не вскочет". Причём реакция Аксиньи на эту фразу осталась, а сама фраза вырезана. Зачем такое делать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены, которые намеренно были удалены из фильмов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое видео на тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставший почти эталонным примером "режиссёрка vs театралка" Kingdom of Heaven Скотта.

 

А у меня вот данный пример является эталонным с обратной стороны: "Царство небесное" - единственный фильм Ридли Скотта, чью режиссёрскую версию я не принимаю.

Более того, именно театральную версию "Царства небесного" я считаю его лучшим фильмом (и одним из самых лучших вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чужой 3" лучше, чем театралка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение короля".

 

Кто не смотрел полную версию - тот не смотрел вообще.

Это просто другое кино.

Режиссёрская версия интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленные сцены, которые объясняют смысл фильма.

 

volshebnye-nozhnicy-i-klej.jpg

 

Тема на злобу дня, да я про редисок-монтажеров из Ворнеров.

 

Тематический видосик.

 

Предлагаю обсудить сию проблему и делиться все чем есть по теме.

 

Одна из самых важных тем о кино. Хотя это и сложно понять с кондачка. В тройке самых важных тем. Потому что фактически (как оказалось) существует Параллельная Вселенная Кино. И это как раз вырезанное. Мало того, что альтернативные финалы (формально актуальны только театральные версии, что важно не забывать никогда) периодически делают фильм из хорошего просто гениальным — так ещё и по продолжительности эти сцены не редко сопоставимы в плане хронометража с самим фильмом.

 

Например, "Чужой" и "Чужие". Там уйма сцен, где, например, раскрывается шикарная Сигурни Уивер...некоторые сцены надо было оставить. В одной сцене здесь её назвали шаловливой сучкой (я аж подпрыгнул), а сама эта сцена крайне хорошо сделана. Там много и другого отличного. Просто наслаждение. У нас не просто есть "кино", а вот это "кино в Зазеркалье". Только привыкаю к этому. Удвоение Кинематографа как-никак!

 

Автору темы хлоп-хлоп!

 

когда фильм "Чужой" при всей его идеальности всё ж кое что потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...