Перейти к содержанию

Детство лидера (The Childhood of a Leader)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Детство лидера

The Childhood of a Leader

 

iphone360_750241.jpg

 

О фильме:

 

год - 2015

 

страна - Франция

 

режиссер - Брэйди Корбет

 

сценарий - Брэйди Корбет, Мона Фастволд Лерче

продюсер - Крис Коэн, Брэйди Корбет, Хелена Даниэльссон, ...

оператор - Лу Кроули

композитор - Скотт Уокер

 

жанр - ужасы, драма, детектив

 

премьера - Венеция 2015

 

 

В главных ролях:

 

544406.jpg 8629.jpg 2926793.jpg 50766.jpg

 

Роберт Паттинсон

Лиам Каннингэм

Стэйси Мартин

Беренис Бежо

 

 

Сюжет:

 

История о расцвете фашизма в ХХ веке повествует о судьбе маленького американского мальчика, живущего во Франции 1918 года. Его отец работает на правительство США и участвует в разработке Версальского мирного договора.

 

То, чему мальчик становится свидетелем, оказывает решающее влияние на формирование его убеждений, и перед нами разворачивается картина рождения ужасающей личности.

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Брэйди был очень плодотворный прошлый год, жаль, что здесь только режиссером выступает. Я бы лучше посмотрел на него в главной роли, а не на Паттинсона. Но фильм все равно жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, хоррор с Патиссяном и Хорошими Бабами в Венеции

любопытно даж

 

:lol: К армянскому эпосу Паттю еще не приписывали, но поживем - увидим.)

 

Ожидаются извращенцы во фраках с киями наперевес.)

 

Таки не грех и самый первый стилл предъявить)

umr2b7zri0qf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://roboshayka.ru/poshnews/robert-pattinson/-ciak-italija-robert-pattinson-novaja-ik.html

«CIAK» (Италия): Роберт Паттинсон - новая икона мирового кино

 

Небольшой синопсис на фильм "Детство лидера" выставил итальянский портал*ciakmagazine.eu, в котором он приоткрывает завесу тайны на загадочный персонаж Роберта Чарли Маркера.Безумное и нетерпеливое «Детство лидера» Брэйди Корбета - это картина, основанная на рассказе, написанном в 1939 году Жан-Полем Сартре, которую покажут в Венеции 5 сентября, в тот же день, что и «Равные». В «Стене», книги, которая и легла в основу картины американского режиссера, мы погружаемся в эпоху экзистенциализма, философское движение, в котором французский писатель, который смотрит на мир глазами нигилиста, и сам принимал немалое участие. Все персонажи книги заключены в статичную жизнь, ситуацию, из которой они никак не могут выбраться. Чарли Маркер, парень, который пытается определить собственное «я», оказывающийся между сложной сексуальностью, садистскими импульсами и огромным эго, сталкивается еще и с социальными, политическими и психологическими последствиями, которые и приводят его к тому, что он становится лидером фашистов во Второй мировой войне.Но почему мы ждем его? Конечно, присутствие в актерском составе Роберта Паттинсона, взбудораженного молодого элегантного фашиста в смокинге, да еще и с этой бородой, вот первая причина. Паттинсон изменяет свой образ, от образа подросткового идола к новой иконе мирового кино. Актер уже осмелился, и был вознагражден за это, поработав с Кроненбергом и Херцогом, принимаясь за исключительно напряженные роли, которые открывают его неожиданный талант, после всех этих Сумеречных дней. Помимо Венеции, его вскоре можно будет увидеть на большом экране в «Жизни», биографической картине Антона Корбейна о Джеймсе Дине и его друге-фотографе Дэннисе Стоке, двоих ослепительных и нетрадиционных персонажей, итальянская премьера которого состоится 17 сентября во время кинофестиваля в Милане, а в октябре картина выйдет в кинотеатрах.Плюс, Беренис Бежо, которая играла вместе с Жан Дюжарденом в «Артисте», «молодая нимфоманка» в проницательной картине Ларса фон Триера – Стэйси Мартин – и вдохновляющая актриса Иоланда Моро, они формируют женское трио этого фильма, являющиеся синонимом художественных фильмов.Наконец-то, интересно насколько далеко сможет продвинуться 27-летний Брэйди Корбет в своем режиссерском дебюте. Для своего дебюта он выбрал живой материал, иногда немного скользкий. Вероятность одновременного создания великолепного успеха или совершенной катастрофы, мы надеемся, что вместо этого Корбет сможет избежать банальщины, придавая своим персонажам нюансов и противоречий человеческой души, как это сделало перо Сартре в свое время.

Изменено пользователем StephSteph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ребята, что писали статью не сумели "приоткрыть завесу тайны" - смешали содержание книги и общеизвестные сведения о фильме и тех кто задействован его в создании, и перечислили это в том порядке, что выгоднее для привлечения внимания, слегка напутав при этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что персонажи в статье перепутаны.

Надо бы найти и прочитать, или хотя бы пролистать, первоисточник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может сценаристы решились на некоторые изменения и отойти немного от сюжетной линии в книге? Кто знает, поживем-увидим.

Паття-лидер фашисткого движения? Моя в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку история о детстве лидера, то им в будущем будет мальчик, а герой Паттинсона будет в настоящем этого мальчика, уже взрослым судя по постеру....Но я уже ни в чем не уверена))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что персонажи в статье перепутаны.

Надо бы найти и прочитать, или хотя бы пролистать, первоисточник))

 

Пишут что вся инфа взята с официального сайта 72-го Венецианского кинофестиваля :unsure:

 

Description

This chilling tale tells the story of an American boy living in France in 1918. His father works for the American government on the realization of the Treaty of Versailles. Being witness of such an historical moment helps him modeling his beliefs and developing a terrifying ego. Loosely based on the possible childhoods of many great dictators in the twentieth century, The Childhood of a Leader is an unsettling portrait of emerging evil.

 

"American boy" играет канеш не Патс, тута в статье напутали.

 

Поскольку история о детстве лидера, то им в будущем будет мальчик, а герой Паттинсона будет в настоящем этого мальчика, уже взрослым судя по постеру....Но я уже ни в чем не уверена))

 

кто из историч. деятелей подходит под *будущее зло?? условия указаны: американец, отец участвовал в версальском договоре. Американцы в фашисцких лидерах кмк не замечены :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из историч. деятелей подходит под *будущее зло?? условия указаны: американец, отец участвовал в версальском договоре. Американцы в фашисцких лидерах кмк не замечены
Все чудесатее и чудесатее(с). Дите в кадре есть, детство лидера в названии есть, а лидера нет) Что же герою Пати за всех фашистов отдуваться в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чудесатее и чудесатее(с). Дите в кадре есть, детство лидера в названии есть, а лидера нет) Что же герою Пати за всех фашистов отдуваться в фильме?

 

Бредличке пора раставить точки над Ё! Хто лидер, хто нас погонит? :lol:

Путаный синопс щач тока сильней запутаем и буде ждать не того и не там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а в результате Паття в фильме окажется белым и пушистым...Зряяя гоним на мальчика преждевременно!

 

неа, с ним непушисто)) Поклонницы из будапешта делились

 

Сначала мы чуть было не упали в обморок. В этой части по сценарию персонаж Роба полностью лысый и носит густые усы и бороду. Мне показалось, что они были окрашены темнее, чем его собственные волосы. Это был первый раз, когда я встретилась с ним '' лично '', и я просто таяла на глазах. Я, будучи 1,78 м в высоту, никогда не думала, что он настолько выше меня с его 1,85 м, тем не менее, я должна признаться, что почувствовала, как он возвышается надо мной. * Вздох

И он очень худой, что было очень видно, несмотря на то, что он был одет в массивную военную шинель. А его голос... просто музыка для моих ушей. К сожалению, мы не слышали его во время съемки, по-моему, ему надо добавить твердости, потому что его собственный голос не совсем соответствует его сильному персонажу. Поживем - увидим.

Рядом с нами на морозе мерзли человек 200 массовки. Я не смогла вспомнить, как сцена, которую мы видели, вписывается в оригинальную пьесу Сартра, так что я думаю, совсем другая история будет выстроена для нас. Кроме того, это был незабываемый опыт - видеть Роба всего в нескольких шагах, а еще лучше было услышать мнение членов съемочной группы. Мы попросили одного из них рассказать нам честно, какой человек Роб – не его актерская игра, а просто Роб как, человек. Нам ответили, что он добрый парень, вежливый, невероятно терпеливый, делает всё, о чем его попросят без колебаний. Он не сводит никого с ума своим обаянием . Он просто молча сидит, делает свою работу, когда ему об этом говорят, и уходит почитать, когда есть время для отдыха.

Не успели мы дослушать мнение, как парень из технического отдела подошел и спросил тех, кто ещё не видел Роба : "Эй, вы видели Паттинсона?" "Нет" "Боже, что они сделали с ним ... но его отвратительному персонажу как раз подходит такая внешность".

 

качмар про отвратительного персонажа :unsure: Про полностью лысый не верю, он со съемок в Берлин волосатым приехал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла вспомнить, как сцена, которую мы видели, вписывается в оригинальную пьесу Сартра, так что я думаю, совсем другая история будет выстроена для нас.*

Похоже я не ошиблась, говоря, что сценаристы могли отойти от оригинала пьесы и сфабриковать свою , немного отличающуюся, сюжетную линию.Поживем-увидим.

 

по сценарию персонаж Роба полностью лысый и носит*густые усы и бороду

Сроооочно! Дайте мне валерьянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроооочно! Дайте мне валерьянки...

 

КМК, фанатки напутали, стилл есть на нем герой Робертия в образе и красиво волосат :D

 

 

Седня объявили, на КД в Венеции будут Лиам Каннингэм, Беренис Бейо, Стейси Мартин, Роберт Паттинсон, композитор Том Sweet. Кста про музон обещали что будет драйв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, фанатки напутали, стилл есть на нем герой Робертия в образе и красиво волосат :D

Ладно хоть, что не "красиво"лысоват:DУффф...отлегло кажись...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беренис Бежо, коллега по фильму "Детство лидера" (интервью для*Grazia)

 

Беренис Бежо едет в Венецию с фильмом, в котором она будет матерью возмутительного Роберта Паттинсона.Как мать она изо всех сил борется со своим своенравным сыном, мальчик одержим манией величия и очарован фашизмом.

"Роль Роба была написана с мыслями о многих диктаторах 20-го столетия, но в фильме рассказывается о слабых сторонах версальского мирного договора. Факт в том, что я не являюсь обычной матерью: мой сын - некто вроде дьявола."

 

Это исторический фильм?По атмосфере он больше похож на хоррор (прим. автора: ужасы), с соответствующим саундтреком. Мы снимали в Будапеште (Венгрия) и факты рассказываются с исторической точки зрения, но режиссер использовал также и художественный вымысел.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...