Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай победителей Оскара - 2011

Рекомендуемые сообщения

На КиноПоиске стартовала очередная, уже 8-я по счету, игра "Угадай победителей Оскара".

 

Как и в прошлых играх, КиноПоиск предлагает вам угадать, кто выиграет Оскар в каждой из 24-х номинаций.

Всё, что от вас требуется - просто выбрать того, кто, по-вашему, выиграет Оскар в этом году.

 

Прогнозы всех участников открыты и их можно легко подсмотреть. Изучайте, анализируйте и удачи всем игрокам.

Занявшим первые три места, как всегда, лицензионные DVD-диски. :)

 

В игре участвуют только зарегистрированные на сайте пользователи... к сожалению, регистрация на форуме и на сайте - это не одно и тоже.

Поэтому кто не зарегистрирован на сайте - просьба регистрироваться...

 

Прием прогнозов закончится 27 февраля в 05:00 часов по Московскому времени (в США это будет 26 февраля - день церемонии награждения).

 

Этой же ночью 26 февраля по Первому каналу, как обычно (в районе 4-5 утра ночи), будет вестись прямая трансляция церемонии.

Всех, кто не будет спать в это время, ждем на форуме... здесь будет организовано уже традиционно-ежегодное online-обсуждение всего того, что происходит в Лос-Анджелесе.

 

Кроме этого в режиме реального времени будет идти подведение итоговых результатов игры.

Таблица победителей будет менятся с каждой новой номинацией. Не пропустите себя на первом месте :)

 

Призы игрокам:

----

1 место - 3 DVD (в сумме не дороже 1500 руб)

2 место - 2 DVD (в сумме не дороже 1000 руб)

3 место - 1 DVD (в сумме не дороже 500 руб)

----

 

Играем здесь:

http://www.kinopoisk.ru/level/29/

 

Прогноз можно отправить только 1 раз. Изменить прогноз уже не получится...

 

oscar.jpg

 

* Если первые места займут более чем 3 человека, в этом случае будет учитываться время создания прогноза, а также "важность" угаданных номинаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется за лучшую мужскую Олдмену дадут. Просто потому, что он его так и не получил за все эти годы, а больше уже возможно и не номинируется никогда.

 

"Шпион, выйди вон!" - фильм отличный, пусть немного скучный, даже для тех кто к этому готов.

Хранитель времени получит лучший фильм, я уверен.

 

Лучшая женская роль в этом году для меня вообще лотерея. Ну точно не Мерил Стрип, ей хватит оскаров)

 

За адаптированный сценарий надеюсь получит "Человек, который изменил все", он там замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потыкал немного пальцем в небо.

Как всегда ничего не угадаю, но хоть весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал-пролечу, ну да ладно=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже быстрее всего пролечу))Но я голосовал душой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беря во внимание опыт прошлых лет...

 

"Прислуга" - по болванчику за фильм, режиссуру и адаптацию. Да и Октавия Спенсер была хороша - второй план ей.

 

"Артист" - оригинальный сценарий и лучший актер.

 

К техническим номинациям на километр не подойду - там полный абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас теперь Оскар в 5 утра будут показывать? (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в 4 утра было, не особо лучше)

 

да, только теперь на работу опаздывать не на час, а на два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул более-менее, но посмотрю еще (если найду) документалки, короткий метр и Артиста в кино. Потом голосну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает насчет мужской роли второго плана? Брэна и Сюдова не видел, но дело даже не в этом. А в том кто лучше вам показался - Кристофер Пламмер или Ник Нолти. Потому что по мне, Нолти сыграл в разы лучше. Не понимаю, чем вообще мог дедушка-гей мог понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лучшего фильма и режиссера уже давно всем понятно и все решено, Артист возьмет. С мужской ролью сложнее, либо Дюжарден, либо все же Клуни. Лично я болел за Питта, но сейчас понимаю насколько малы его шансы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мужскую роль скорее всего Клуни дадут,а женскую Клоуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болею за Клуни,Стрип и Потомков:)надеюсь борьба за главные призы развернется между Потомками и Хранителем времени.Не понимаю ажиотажа вокруг Артиста,которого к тому же мало кто видел.Эта стилизация под ретро на мой взгляд сделана исключительно ради наград и даже если он выиграет,то не пройдет проверку времинем. И на мой взгляд киниматограф ушел слишком далеко для того,чтобы лучший фильм года был немым и черно-белым.А для того,чтобы отдавать дань уважения истокам существует почетный Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю "Лучший фильм" будет артист

"Лучшая мужская роль" скорее всего Джордж Клуни

"Лучшая женская роль" однозначно Мишель Уильямс

"Лучшая мужская роль второго плана" однозначно Кристофер Пламер

"Лучшая женская роль второго плана" однозначно Октавия Спенсер

"Лучший режиссёр" думаю Скорцезе

"Лучший сценарий" однозначно Полночь в Париже

"Лучший адаптированный сценарий" предполагаю Хранитель времени

"Лучшая работа оператора" тоже незнаю, но думаю что артист

"Лучшие декорации" Артист

"Лучшие костюмы" Артист

"Лучший монтаж" Артист

"Лучшие звук" Хранитель времени

"Лучший монтаж звука" Трансформеры 3

"Лучшие визуальные эффекты" разрываюсь между Трансформерами 3 и Хранителем времени

"Лучший грим" Железная леди

"Лучшая песня" Рио

"Лучший саундтрек" точно Артист

"Лучший анимационный фильм" в связи с отсутствием Тинтина, разрываюсь между Пандой и Котом

Остальное даже незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучший анимационный фильм" в связи с отсутствием Тинтина, разрываюсь между Пандой и Котом

Лучший- Ранго, Вербински непобедим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший- Ранго, Вербински непобедим)

 

логично, но как-то не очень. учитывая что БАФТА и Золотой Глобус признают лучшим Тинтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Олдману не дадут, потому что он англичанин, а в прошлом году уже оскара дали одному англичанину, так что в этом году пожадничают. проголосовала за клуни, но мое сердце как и всегда за Дикаприо, эх, жаль, что он пролетел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боевой конь" - лучший фильм! Стив СПИЛБЕРГ лучший режиссер и плохо кино он не снимет!

Фильм "Артист" - уж слишком много внимания ему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставляю свои предпочтения:

Лучший фильм - Артист

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ - Джордж Клуни

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ - Мэрил Стрип

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА - Макс фон Сюдов

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА - Беренис Бежо

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР - Мишель Хазанавичус

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ - Вуди Аллен

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ - Шпион, выйди вон!

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ - Кунг-фу Панда 2

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА - Джефф Кроненвет

ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ - Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК - Боевой конь

ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ - Хранитель времени 3D

ЛУЧШИЙ ГРИМ - Таинственный Альберт Ноббс

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ - Иран / Развод Надира и Симин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, но как-то не очень. учитывая что БАФТА и Золотой Глобус признают лучшим Тинтина

 

как вы могли заметить, тинтин в номинантах отсутствует. если бы был, я бы проголосовал за него, но из имеющегося ранго лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Олдману не дадут, потому что он англичанин, а в прошлом году уже оскара дали одному англичанину, так что в этом году пожадничают. проголосовала за клуни, но мое сердце как и всегда за Дикаприо, эх, жаль, что он пролетел

 

в прошлом году два англичанина стали лучшими (колин фёрт, кристиан бэйл), лучший режиссёр (том хупер) и фильм (король говорит!) тоже из англии...:)

Изменено пользователем produs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовал закрытыми глазами почти не знаком ни с одним фильмом опирался на интуицию посмотрим что выйдет. болею конечно за Артиста и голосовал во всех номинаций за него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут гадать, нужно подождать как все гильдии раздадут награды и по их результатам составить прогноз. Вероятность 80-90 % попадания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...