Перейти к содержанию

Рапунцель: Новая история (Rapunzel's Tangled Adventure)

Рекомендуемые сообщения

Ну, а зачем тогда волосы, если их не задействовать в экшене особо?

Тогда бы уже точно получилось бы просто "чтоб было". :frown:

помнишь картинку-мем из вторых Инкредиблов "я хочу видеть все ворсинки на этой футболке"?

Вот тут аналогично.

Можно сделать красиво, но не анимировать 20к волос (или сколько их там), анимировав лишь несколько блоков.

Волки сыты, овцы целы.

 

На реддите, на ютьюбе, на тумблере много видела.

Сейчас вот загуглила посмотреть, в каких еще местах чего пишут, наткнулась на такой вот тред, например.

Ну, ради справедливости, вот тут уже есть недовольные этой рисовкой товарищи, но при этом они не в большинстве, зато от трех разных людей вот такой ахтунг вообще, якобы рисовка сабжа лучше 3Д оригинала для них даже :eek::eek::eek:

самовнушение - большая сила.

НЯП многие подсели на сериал по другим причинам, и когда полюбилось - тут уже всё начало нравиться вдовесок.

"У меня самая красивая жена", знаете ли ;)

 

Сабж работал над ним целых два сезона. Такого качественного сценария (если брать в рассмотрение именно сюжетные серии) и работы с персонажами днем с огнем не сыщешь даже во взрослых сериалах.

Так что не могу не согласиться с сентиментами западного фандома

и опять ты жёстко пиаришь сабж, а потом удивляешься, что у людей высокие ожидания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это не пиар, а камень в огород тех, кто плюет на грамотное развитие персонажей по ходу сюжета:tongue:

Кто же виноват, что они такие популярные и раскрученные, а не стараются?

А вот те, кто старается, в данном случае еще и собственным же Диснеем откинут на задворки маркетинга. Нет справедливости в жизни.

помнишь картинку-мем из вторых Инкредиблов "я хочу видеть все ворсинки на этой футболке"?

Вот тут аналогично.

Можно сделать красиво, но не анимировать 20к волос (или сколько их там), анимировав лишь несколько блоков.

Волки сыты, овцы целы.

Ээээм... Честно сказать, я слабо представляю себе, как это бы выглядело. Или не особо поняла, что конкретно ты имеешь в виду, поэтому воздержусь от суждений. Тогда бы у нее получились жиденькие тонкие волосы, что ли?

самовнушение - большая сила.

НЯП многие подсели на сериал по другим причинам, и когда полюбилось - тут уже всё начало нравиться вдовесок.

"У меня самая красивая жена", знаете ли

Ну, да, видимо, это единственное возможное объяснение.

Или просто кто-то настолько ненавидит 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нет информации о сроках выхода третьего сезона. Уже предвкушаю, что Кассандра будет воротить. И как с ней будут всем миром бороться. И что будет делать стражник(приёмный отец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лично стоит вообще сабж разлюбить срочно и никакого третьего сезона не ждать. А то тут мужик посуду моет и женщину на руках носит, а она за ним не прибирает, как мамочка. Да он еще и брови себе выщипывает и следит за собой в принципе. О времена, о нравы! Да и вообще весь мультсериал изначально начался с того, что Рапс как раз не хочет сидеть дома взаперти и подтирать за мужем и детьми, а желает что-то сама сделать, быть независимой и повидать мир. Прекращайте лицемерить, сабж точно не для вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лично стоит вообще сабж разлюбить срочно и никакого третьего сезона не ждать. Прекращайте лицемерить, сабж точно не для вас.

 

Зачем такие нападки. В сериале как раз всё сделано правильно. И причём он вообще. Я писал чисто про Фрозен и Фрозен2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что я не люблю двойные стандарты и потребительское отношение к женщине. В сабже так-то феминизма будет больше, чем во Фрозене. Как и лесбийского подтекста. Только почему-то тут вы готовы прикрыть на это все глаза, а ко Фрозену как специально выискиваете, к чему бы придраться. И сразу внезапно вытаскивается книга Домостроя из-под полы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что я не люблю двойные стандарты и потребительское отношение к женщине.

 

Сейчас все женщины неправильные. Пытаются доказать, что они круче мужчин. И зачем? Личное самоудовлетворение? Подражание? Ладно, ещё в жизни, но воспитывать и воспевать это в мультах- это перебор.

В сериале это ещё не так бросается в глаза, так как персонажей много. В мульте Фрозен это заметнее, так как персонажей меньше и ведущие героини женщины. Мне к примеру было бы противно услышать от жены, придя с работы, вместо "Устал, садись ужинать"- "Козёл - вынеси мусор, чего пялишься". Жена , блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет справедливости в жизни.

sad, but true

 

Ээээм... Честно сказать, я слабо представляю себе, как это бы выглядело. Или не особо поняла, что конкретно ты имеешь в виду, поэтому воздержусь от суждений. Тогда бы у нее получились жиденькие тонкие волосы, что ли?

нет, сами волосы оставить как были, просто анимировать не отдельные волосинки, а блоками.

Вместо 20к волос, скажем, 200 блоков по 100 волос.

Меньше в 100 раз, а для зрителя большой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нет информации о сроках выхода третьего сезона. Уже предвкушаю, что Кассандра будет воротить. И как с ней будут всем миром бороться. И что будет делать стражник(приёмный отец).

 

Тут главный вопрос кого будут лепить из Кассандры-злодея или антигероя(на манер Малифисенты из ремейка)

Т.е. загонят Кассандре мотивацию уровня "зло ради зла", "зло из зависти\мести\комплексов", "зло из-за проклятия"(тут уже на выбор-темная магия Рапс или заход в Дверь), "зло из желания защитить"(хрен его знает что стало бы коснись опала Рапс)

 

Вам лично стоит вообще сабж разлюбить срочно и никакого третьего сезона не ждать. А то тут мужик посуду моет и женщину на руках носит, а она за ним не прибирает, как мамочка. Да он еще и брови себе выщипывает и следит за собой в принципе. О времена, о нравы! Да и вообще весь мультсериал изначально начался с того, что Рапс как раз не хочет сидеть дома взаперти и подтирать за мужем и детьми, а желает что-то сама сделать, быть независимой и повидать мир. Прекращайте лицемерить, сабж точно не для вас.

Ээээ... и каждый раз "феменизм" Рапс приводит к огромным неприятностям и косякам(к тому же именно это желание Рапс сыграло основную роль в переходе Кэсс на темную сторону силы, тк. у Рапс слишком много Я и слишком мало внимания к другим)

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд на мотивы "предательства" Кассандры

Мне кажется народ принял не совсем правильный подход к пониманию поступка Кэс(т.е. все вертится около мести\промывки мозгов\жертвы во спасение Рапс) Мне кажется здесь есть всего по немножку + кое-что, чего народ практически не учитывает.

***

 

Мотивация Кассандры.

Вообще история Рапунцель у нас всегда была про стремление к свободе, стремление вырваться из оков повседневности, даже не смотря на то, что окружение того не требует(таже матушка Готель батогами Рапунцель не лупила и растила ее +\- в любви-т.е. какой то дополнительной мотивации к побегу Рапунцель из Башни не задавала). Здесь для Рапунцель было достаточно одного ярко выраженного ограничения от матери, чтоб родилось желание сбежать...ну в целом за какой-то фигней(посмотреть на огоньки не ахти себе какая мотивация для нарушения запрета матери).

Теперь же к событиям сериал-Рапунцель осуществила свое желание. Она вышла из Башни и теперь она полностью свободна(особенно во 2-м сезоне, когда для нее пали последние запреты и она катается по всему миру).

Теперь я потихоньку подвожу к тому, зачем нужно было все это предисловие- Сериал Рапунцель новые истории это сериал не про стремление к свободе Рапс(она ее уже достигла), а о стремлении к свободе Кассандры.

.

Как лично я вижу отношения Кассандры и Рапунцель на протяжение двух сезонов-искренняя дружба и забота... но дружба бывает разной, как и любовь. Т.е. та же Рапс искренне любила Готель, как свою мать, точно так же Кассандра искренне дружит с Рапс, как ее лучшая подруга. Проблема в том, что Рапс для Кассандры это Башня и Готель в одном лице. Сейчас поясню почему:

1)У нас имеется четкое ограничение для Кассандры. В ее случае это не запрет уходить из Башни, а ее социальный статус(но разницы особой это не играет). Как бы Кассандра не старалась, она все равно не уйдет от того факта, что она всего лишь служанка Принцессы и ее судьба (просидеть в Башне всю жизнь) вечно находиться в тени Рапс. В принципе, Кассандру все устраивает(как и Рапс сидящую в Башне 18 лет) потому, как ее жизнь вполне хороша, но...она по немногу делает робкие попытки выйти за наложенное ограничение(как робкие попытки Рапс отпроситься у Готель посмотреть на огоньки). Например Кэсс пытается добиться победы на Турнире и заявить о себе...Однако Рапс(Готель) херит все придя на турнир(отказав Рапунцель на выход из башни сославшись на "страшный мир") просто убить свое время(Рапс не ценит усилия Кэсс, ей вообще насрать на ее чувства, ей главное хорошо оттянутся-но про это дальше)

В случае Рапс, в ее жизнь ворвался Юджин, что вытащил ее из Башни... Кассандру судя по всему "спасли из Башни" за Дверью Дома Вчерашнего Завтра.

2)Сравним отношение Рапс и Готель, Кассандры и Рапс. В обоих случаях они мягко скажем не равноценные(конечно в сериале они со стороны Кэсс и Рапс раскрыты лучше, чем в полнометражке Рапс и Готель, потому как в полтора часа ты много не засунешь). Рапунцель искренне любит Готель, та в ответ также любит Рапс, но ее любовь не бескорыстна-ей от Рапс прежде всего нужна сила Цветка, а потом уже все остальное(т.е. у нас возникает ситуация, когда один человек вкладывает свои искренние чувства, а второй...ну поскольку постольку).

Теперь возьмем дружбу Рапс и Кассандры...Кассандра отдает себя на полную катушку. Тут надо понимать, что Кассандра непросто ДРУЖИТ с Рапунцель, но и ЗАБОТИТСЯ о ней(это чуть ли не ее работа т.к. она по сути личный телохранитель Рапс). Рапунцель тоже дружит с Кассандрой, однако, как и в случае с Готель здесь есть большооое НО-Рапунцель принимает заботу Кассандры(но не только заботу, но и например любовь окружающих-вспомните как Рапс офигела, когда вдруг узнала что кондитер ее не любит, хотя в ее мозгу ее должны любить все по дефолту) как нечто ДОЛЖНОЕ, нечто САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ. Рапс не осознает и не признает всех тех усилий, которые вкладывает Кассандра в свою заботу. Рапс не осознает ЦЕНУ этой заботы. Для Рапс всегда на первом месте существует только сама Рапс(о чем она признается в самой себе в галюнах 21-й серии 2-го сезона). Большая часть косяков Рапс происходит из того, что Рапс безрассудно лезет во все дыры "в поисках приключений"(фана) и ей абсолютно НАСРАТЬ, что за ее косяки практически всегда расплачивается Кассандра(как прямо так и косвенно). Серьезно, ежу понятно, что Рапунцель ничего не будет даже если она предала отца, помогая Вэриану пробраться в королевскую казну и стырить солнечный цветок(потому что Рапс любимая доча и вообще она няша). Кэсс же за любой косяк Рапс могут натурально в монастырь сослать(ну и в основном именно Кэсс разгребает дерьмо за Рапс).

+Наблюдать за тем, как человек которого ты так отчаянно стремишься защитить, абсолютно этого не ценит и раз за разом ищет приключений на свою жопу...т.е. как и в случае с Готель, искренние чуства Кассандры наталкиваются на что-то ненастоящее.

.

3)Наконец, как в паре Рапс\Готель, так и в Кэсс\Рапс наступает переломный момент, когда оказываются маски сброшены:

Рапс\Готель-Готель приковывает Рапс наручниками к Башне(указывает на тот самый предел) и показывает, что для нее поистине важно(цветок), а именно что на первом месте для Готель-это сама Готель. Закончилось это тем что Юджин получает кинжалом в брюхо и умирает.

Рапс\Кассандра(15-16 серии второго сезона)-Рапс подходит к Кэсс объясняя ей почему она предпочла подозрительную Адиру, свой подруге....и говорит по сути следующее "Ты чернь и никто, а я тут Королева, так что захлопнись и исполняй"=точно также, как Готель ткнула Рапунцель лицом в ее Ограничение, приковав к Башне цепями, так и Рапс указывает Кэсс ее место(после чего Кэсс поет сольник на эту тему)....более того...Рапс одной фразой обесценивает все усилия и старания Кассандры, говоря, что ей не нужна как защита, так и защитник(по сути сказала что Кэсс ей нахрен не сдалась и вообще вон там Адира есть. Она круче и лучше.)

После чего точно также, как и в случае с Готель, Рапс доказала, что на первом месте для нее всегда стоит Рапс и срала она на Кассандру с высокой колокольни(юзнула темное заклинание, которое так, к слову могло положить всех ее друзей и которое она не может контролировать, вместо куда более разумной альтернативы Кассандры с Копьем). Как итог Кассандра лишается руки.

***

Подводя итог:

После сброса масок, и проявления натуры Рапунцель во всей красе Кассандра какое то время еще остается в своей " Башне" скованная цепями долга и ответственности(благо так ее воспитывали с детства). Однако побывав за Дверью... она ломает эти оковы и для нее остается одно-избавится от своего угнетателя(Рапс=Готель). Для того чтоб избавиться от Готель, Рапс пришлось отрезать волосы и лишиться силы Солнечного Цветка. Для того, чтоб избавиться от Рапс, Кэсс пришлось принять в себя силу Лунного Камня, который в мгновение разорвал ее ограничения.

Т.е. как по мне, подобно тому как Готель не прошла испытание любовью и была сброшена с Башни, так Рапунцель не прошла испытание дружбой и у нее из под носа забрали Лунный Камень. Можно ли считать это предательством? Вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, давно меня тут не было... Итак, приступим...

нет, сами волосы оставить как были, просто анимировать не отдельные волосинки, а блоками.

Вместо 20к волос, скажем, 200 блоков по 100 волос.

Меньше в 100 раз, а для зрителя большой разницы нет.

Я даже не знала, что так можно было :eek:

Тут главный вопрос кого будут лепить из Кассандры-злодея или антигероя(на манер Малифисенты из ремейка)

Т.е. загонят Кассандре мотивацию уровня "зло ради зла", "зло из зависти\мести\комплексов", "зло из-за проклятия"(тут уже на выбор-темная магия Рапс или заход в Дверь), "зло из желания защитить"(хрен его знает что стало бы коснись опала Рапс)

Если конфликт Кэсс с Рапс развивали весь 2й сезон, только чтобы потом так вот тупо слить Кэсс в злодейки, то это будет один из самых тупых ходов в сериалах, которые я только видела. Лично я пока что доверяю создателям и уверена, что мотивы у Кэсс сложные через разнообразные смешанные чувства. ( И да, неспроста она спросила Адиру, может ли умереть Рапс от опала)

Ээээ... и каждый раз "феменизм" Рапс приводит к огромным неприятностям и косякам(к тому же именно это желание Рапс сыграло основную роль в переходе Кэсс на темную сторону силы, тк. у Рапс слишком много Я и слишком мало внимания к другим)

Вы путаете "феминизм" с непоседливостью и наивностью Рапс.

Последствия от ее феминизма были бы, кабы, например, Евген обиделся, что его уже два раза послали с предложением руки и сердца, (или ему бы просто задолбало быть на кухне вместо женщщщщины :biggrin:) и свалил бы к Стальян сам. Но тогда это уже был бы козел вместо прекрасного прынца.

Остальное прочту позже, когда больше времени будет, спасибо за внимание))

Сейчас же я пришла сюда донести животрепещущую новость:

 

3й и последний сезон сабжа стартует уже 7го октября в бомб-формате!

 

Синопсис и расписание новых серий под катом

 

S03E01 Возвращение Рапунцель (Часовой спешл) 7.10.19

Рапунцель возвращается в Корону и обнаруживает, что её захватил старый враг. Все еще не оправившись от предательства Кассандры, Рапунцель должна использовать свою внутреннюю силу, чтобы спасти Корону и ее жителей, включая своих родителей.

 

S03E02 Возвращение Короля 8.10.19

Король Эдмунд прибывает в Корону, чтобы подарить Юджину семейную реликвию, но когда семейная реликвия оказывается украдена, Юджин неохотно присоединяется к своему отцу в её поисках.

 

S03E03 Кто Боится Большого, Злого Волка? 9.10.19

Друзья Рапунцель и Юджина: Рыжая и Злюка возвращаются в Корону навсегда; их возвращение быстро превращается в кошмар, когда в королевстве появляется оборотень.

 

S03E04 Потерянное сокровище Херц дер Зонне (Сердца Солнца) 10.10.19

Рапунцель, обнаружив карту мифического сокровища, считает, что проведение соревнования по его поиску, будет именно тем, что нужно людям Короны.

 

S03E05 Не Так Как В Прошлом 11.10.19

Древние песочные часы отправляют Рапунцель и Паскаля назад в прошлое, и их единственная надежда на возвращение в настоящее находится в руках юного Лэнса и Юджина.

 

S03E06 Начало 15.10.19

Чтобы разобраться с предательством Кассандры, Рапунцель вспоминает историю о том, как она и Кассандра впервые подружились.

 

S03E07 Король и Королева Сердец 16.10.19

Рапунцель обнаруживает, что потеря памяти ее родителей заставила их забыть, как они влюбились друг в друга, все усложняется, когда король Тревор пытается завоевать сердце королевы.

 

S03E08 День Животных 17.10.19

Макс, Паскаль и животные должны спасти Рапунцель и остальную банду из заточения в магической тюрьме, где они рискуют остаться навсегда»

 

S03E09 Бойся 18.10.19

Когда Корона подвергается новому пришествию камней, на этот раз, вызывающих страшные видения, Рапунцель объединяется с Вэрианом, чтобы положить конец новой угрозе.

 

Встреча отцов обещает быть очень и очень занятной. Как и лицо капитана стражи, когда он узнает, кто у Евгена в папках.

А вот Кэсс пока куда-то слили, и это мне абсолютно не нравится.

 

Дисней, как обычно, забил на промоушен нового сезона, поэтому за него это по хэнд-мейдовски делает команда актеров и продюсеров.

 

Вообще я как-то не очень довольна таким расписанием. Времени переварить не будет совершенно. Как и новым вырвиглазным постером. Шейм он ю, дисней, шейм, шейм, шейм!

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знала, что так можно было

Где-то до релиза Final Fantasy Spirits Within только так всё и анимировали.

 

Там, кстати, по сабжу какие-то комиксы выходят, ещё весной видел в продаже, а намедни - снова:

 

 

20190429-191937.jpg 20190919-184924.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG545, почитал ваши рассуждения-размышления. Очень понравилось. Теперь осталось дождаться выхода новых серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия по свежим следам - во многом разочарование, если честно. :( Очень глупый и до боли предсказуемый твист с Кэсс, который не делает чести ее разуму. Короче, сглазила я, видать, все это дело...

Но новая песня Рапс с Кэсс крутая, этого не отнимешь. И Кэсс сэкси в этом костюме такая. Правда, до боли мерещится тут везде как ответочка Фрозену и конкретно Эльзе. Эдакие For the First Time in Forever и Let It Go по-местному. Снова пожалела, что не в 3Д - было бы ужасно красиво.

 

 

 

Но лучшее в серии - это новый прикид Евгена и момент с волосами Эндрю.

 

a0dfac6bef630d5bdfdc9bb30c5fb8061c004901.jpg

 

Вот по этому декольте точно плачет 3Д, зараза.

tumblr_pz0ioosjG31u19ykio3_r1_400.gifv

 

 

АПД. Ай, нет, растерялась я тут мальца от тучи новых эмоций. Все-таки лучший - это момент, когда

Лэнс испугался за Рапс, а Евген верил, что она крутая и обязательно выживет. Верил и чуял нутром.

Это вот такая незаезженная и проникновенная реакция очень, меня прям торкнуло. Вот что ни говори, а Рапуджин - лучшая Дисней пара, причем на несколько голов лучше всех остальных из-за в том числе таких вот моментов, их любовь ощущаешь как нечто настоящее, взрослое и настоявшееся. Одни из самых здоровых отношений, какие я когда-либо видела на экране, даром, что "децкий мультик". Как сильно они друг друга знают и понимают, будто уже вместе лет 50 прожили, но при этом - что самое удивительное - на эту идиллию никогда не скучно смотреть.

Там, кстати, по сабжу какие-то комиксы выходят, ещё весной видел в продаже, а намедни - снова:

Ага, я даже некоторые из них читала онлаин. Но тут стоит заметить, что по отношению к фильму и сериалу они - неканон энивей.

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я даже некоторые из них читала онлаин. Но тут стоит заметить, что по отношению к фильму и сериалу они - неканон энивей.

Что, не дополнение к сериалу, а именно какая-то своя тема, противоречащая сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ну как и ожидал, что

Кэсс родная дочь Готель

.Вот только не ожидал как она попала к стражнику. К Вариану двоякое чувство. Первый фильм саундтреком просто убивает хит со Фрозена. Просто круть. Сижу , пока перевариваю.

Изменено пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия по свежим следам - во многом разочарование, если честно. :( Очень глупый и до боли предсказуемый твист с Кэсс, который не делает чести ее разуму. Короче, сглазила я, видать, все это дело...

.

 

Желание выйти из тени Рапс, перестать постоянно ставить на первое место принцессу и хотябы раз в жизни поставить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание выйти из тени Рапс, перестать постоянно ставить на первое место принцессу и хотябы раз в жизни поставить себя?

 

Согласен, тем более, что она имеет зуб на Рапу. По поводу Кэсс ещё замечу- она должна больше ненавидеть Готель (свою мать), бросившую её, чем Рапу. А так получается вся её злоба , копившаяся годами вылилась на Рапу . Ещё одна деталь- почему стражник, удечиривший маленькую Кэсс, практически нашедший тайное пристанище Готель, не смог догадаться поискать Рапунцель в башне после похищения её . Странно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание выйти из тени Рапс, перестать постоянно ставить на первое место принцессу и хотябы раз в жизни поставить себя?

 

Нет, это не твист вообще. Это все хорошо прослеживается еще с первого сезона, и сделано оно как раз хорошо.

А вот санта-барабарный твист с

Готель

уже просто бяка и дурной вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, смотрю дальше. Есть за что поругать третий сезон, но по-прежнему нравится очень внимание к деталям и трепетное отношение к главному канону, который теперь даже как-то по-другому ощущается.

tumblr_pz2co9TuhU1u19ykio4_r1_400.gifvtumblr_pz2co9TuhU1u19ykio2_r1_400.gifv

tumblr_pz2co9TuhU1u19ykio1_400.gifv tumblr_pz2co9TuhU1u19ykio3_r1_400.gifv

Госпади, они даже объяснили, почему Стаббингтоны плакали на свадьбе своего злейшего врага, что было, естественно, изначально задумано в короткометражке только как тупой гэг. Вот как тут не хвалить и не фанючить?

 

И вообще, я не могу, какие они с Рапс пусечки. Несмотря на все недостатки, сабж все еще намного лучше многой другой диснеевщины и заслуживает гораздо большего, чем ему дали.

 

tumblr_pz2bwv2ZeO1sqolu4o1_400.gifv

 

Хотя вообще уже боюсь хвалить Дисней, сколько всего уже сглазила, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, это практически то, что я так хотела увидеть во вселенной Мстителей Диснеевских Принцесс.

Под конец стало жарко. Молодцы, что сказать. Последняя 12я серия просто ШИКАРНА. Как фанат полнометражки в первую очередь, я на седьмом небе от счастья. Сильно сомневаюсь, что они превзойдут даже в финале ее. Да, это несмотря на то, что мне жутко не нравится, в какую идиотку превратили Спойлер, остальные составляющие с лихвой окупают. Одна лучших серий сабжа вообще.

Рапунцель стала слишком имбой в режиме Аватара, но надо отдать должное, смотрится это круто. Разделяю полностью реакцию Евгена, он сказал за всех нас. THIS. WAS. AWERSOME!

Термоядерная девочка.

b3fdd2e16019504bc62c6c335c1e2f8503b2a14f.gifv35d05c3622a20e649d2e81e41efe38daa5465100.gif

 

 

3f529ee63e7834341f03b3658abc1deb06c994f9.gifva793d7674fb6041196617e2c829dd9d6efd78246.gifv9c5d5098536ec0ffd8b50616745263ab8eca7361.gifv

 

 

От голубой смурфетты и ее чеширских улыбочек меня чуть кондрашка не схватила. Вот уж от чего-чего, но от диснеевского мульта про принцессу я меньше всего ожидала подобной крипоты.:eek:

 

 

0e4661b1069dcd27d701743e315fe85c2234a4eb.gifv10ef2fd43d4b6459b3febdd1704b77fd9cf3921f.gifv490d8d81bc2eb182d72de911816d9a3624c244f7.gifv

 

Ну и да, ложка дегтя:

 

Касс, даже не поколебавшись, РАЗМОЗЖИЛА Рапс между двумя глыбами. ВОТЗЕФАК?!

Причем все на майндконтроль не спишешь, потому что она даже сама говорит до этого: "Это МОЕ решение".

Ох, фейспалм.

А как она рабски слушает во всем эту смурфетту? И это женщина, которая пеняла вечно, что "нельзя доверять первым встречным".

Правда, в предыдущей серии, конечно, ее папашка озвучил экспозицию о том, что "это не Кассандра", но полный брейнвошинг вообще тогда обесценит на корню всю эту линию сразу.

Короче, подожду пока, во что это все в итоге выльется, но на текущий момент оно мне надежд как-то не внушает.

 

ЗЫ. Почти в голосину на моменте, когда Кэсс начала пенять Рапс, что та "выкинула Готель из башни", вспоминая, кто на самом деле этому падению поспособствовал. Теперь мне страшно за Паскаля XD

 

 

 

Песни снова замечательные, достойные полнометражки, но этот дуэт не зря уже у многих в фандоме стал самой любимой. Одна из лучших в сериале и снова в плейлист. И как же сильно она выигрывает от того, что обоих персонажей методично развивали в течение 2,5 сезонов и каждое слово подкреплено историей и смыслом.

 

 

И глядя на то, как аниматоры в твиттере охреневают от этой сцены, подумалось, что возможно, зря я по незнанию гоню на "дешевую графику". Конечно, это не 3Д, но и правда круто смотрелось. Особенно под ТАКУЮ песню.

eea65e7b0a0d008c49b28713c82fbbdded0ab989.gifv

 

6ee6d953f9715feee385583fca6e4da17802e542.gifv

9d4f96aa9ee870be6ba5e88090a7c522da7ffcaf.gifv

 

Не, все-таки с реакции аниматоров я и правда угораю. Милота :lol:

- As an animator...

WHAT THE FUCK?!?!?

 

- As a 3D animator. First off, WHAT?!?! Second, THE FUCK?!!!????

 

- If this was rigged, goddamn.

If this was traditional, goddamn.

 

-As an animator, ahh that’s hot that’s real hot.

 

- I started to freak out as soon as the camera started moving, holy shit.

 

- as an aspiring animator..... What. ThE FUCK?

 

- This is absolutely insane. I can't take my eyes off of it.

 

-WHAT THE HECK!?!?!? A fluid panoramic shot with movement??? Like??? The skill???

 

Надо закругляться, пока всю серию в гифках не притащила сюда. Но не могу не отметить напоследок, что мне по-прежнему жутко доставляет, как они продолжают обыгрывать детали полнометражки.

 

6bddea72c711f62e28e93b0c426ea40b12aa26ab.jpg

8c5a89e0331361e372e0bb184572987730b685d7.jpg

02f75bf8e821535eb9a72d1b8b09076e76f32ea6.jpg

 

 

В общем, все, после такого теперь Рапс официально самая феминистичная принцесса Диснея эвер :biggrin:

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лично я вижу ситуацию с Кассандрой\Рапс в свете половины 3-го сезона(разбор мотивов, поступков и конфликта длинной в простыню):

1)Личность Кассандры.

 

Кассандру с самого детства в одиночку воспитывал отец(Готель она не помнит), что сильно сказалось на ее личности(мальчишеские замашки, мечта о службе в армии, подозрительность к незнакомцам и верность долгу). Кассандра растет очень замкнутым ребенком, которому сложно найти себе друзей(по сути Рапунцель становится ее первой настоящей подругой). При этом Кассандра очень амбициозная девушка(а ее амбиции произрастают из ее талантов и усердных тренировок), которую не устраивает роль 5-го пикинера в правом ряду. Желание добиться успеха и признания для нее очень важно.

 

2)Рапунцель и Кассандра

 

На протяжении всего сериала нам закладывают сходства и различия между двумя сестрами, которые сыграют в будущем конфликте :

Кассандра-замкнутая в себе девушка, что неохотно открывается другим, но если она кому то открылась, то дружба с этим человеком становится для нее чем то особенным. Кассандра серьезная девушка, поэтому у нее весьма специфический взгляд на происходящие вещи и события

Рапунцель-открытая позитивная личность(буквально ветер в голове), что дружит буквально со всеми, НО в противовес Кассандре, Рапс не способна углядеть разницу между по настоящему близкими для нее людьми и "друзьями. Так она отталкивает от себя Кассандру, выбрав Адиру, которую знает от силы минут 5(т.е. грубо говоря спроси Рапс кто для нее больше важен Кассандра или Шорти-еще не факт, что она выберет Кэсс)

.

Обе девушки столкнулись с тем, что их желания и стремления ограниченны другими с целью их уберечь:

Рапунцель после 18-ти лет в Башне желает свободы, но Король опасаясь потерять дочь все сильнее ограничивает ее закончив тем, что на манер Готель запирает ее в Башне

Кассандра-мечтает получить признание общественности (самовыражение), признание своих навыков, достижений и заслуг через службу в гвардии, но ее отец-Капитан беспокоясь за свою приемную дочь, воспользовался первым удобным моментом(нахождение Рапс), для того, чтобы надежно оградить Кэсс от столь опасной работы, запихнув ее во фрейлины принцессы

 

3)Предпосылки конфликта

 

Сейчас почему то принято большей частью фандома считать, что конфликт Кэсс\Рапс завязан чисто на обиде(ревности) Кэсс на Рапс за выбор(предательство) Готель.

Я понимаю причину-это простой ответ на сложный вопрос, а люди любят легкие ответы(+куча людей тупы как пробки и принимают за чистую монету решение, что лежит на поверхности, не утруждая себя копнуть в глубь)

.

Сейчас я дам свой взгляд конфликт Кэсс\Касс:

Суммируя из предыдущих пунктов(амбиции Кэсс, ее особое отношение к дружбе, ее понимание чувства долга) я могу сформулировать сложившиеся между Кэсс и Рапс отношения с ее точки зрения.

.

Пусть изначально отношения Кэсс к Рапс были частью ее работы, ее долга, как фрейлины принцессы...Кассандра сначала проникается блондинкой(уловив в ней знакомые по себе нотки одиночества), а потом нам наглядно показывают, что ее отношение к принцессе перерастают категорию "надо" и превращаются в настоящую дружбу(т.к. Кассандре выпал шанс исполнить свою мечту, но она остается с Рапунцель)

.

Начиная с этого момента Кассандра ставит свои амбиции(по сути свою жизнь) на паузу ради Рапс. Кассандра отказывается от своей мечты ради подруги. Это показывает нам насколько дороги для Кассандры отношения с Рапунцель. Она по сути берет на себя роль старшей сестры Рапс, оберегая ее как от самой себя(уголовника Флина Райдера и его криминального сотоварища Лэнса, и многих других ошибок Рапс сделанных ввиду ее наивности и слабой социализации), так и от внешних угроз(неоднократно рискует своей жизнью ради защиты Рапс)

.

Проблема в том, что Рапунцель принимает жертву Кэсс, как должное. В какой то мере она страдает неосознанным эгоизмом(речь не о поверхностном самолюбии как в случае с Юджином), считая себя центром мира(т.е. принимает всю доброту к ней за само себе разумеющееся-эпизоды с Кэсс, Паскалем, Вэрианом). Рапс не замечает, как своими действиям она причиняет боль своим близким. Рапунцель отбрасывает тень на Кассандру(раня ее самолюбие и чувство собственного достоинства), которая пусть готова с этим мириться, но это оставляет определенный горький привкус в их отношениях. Разумеется, Рапс поступает так не намеренно, но от этого не становится сильно лучше.

 

4)Причина конфликта

 

В конце первого сезона, наши герои отправляются за пределы Короны. Рапс наконец то получает желанную свободу. Король назначает Кассандру оберегать свою дочь(т.е. назначает ее телохранителем принцессы). Казалось бы мечты обеих сбылись и все хорошо...

Только вот вышедшая из под папиного колпака Рапс в порыве стремления к свободе старательно также пытается выйти из под опеки Кассандры.

Появляется Адира(ноунейм не пойми откуда, который подозрительно много чего знает о цели путешествия команды Рапс. Ее цели и мотивы неизвестны, а "дружелюбие" легко может оказаться притворным(прям как у призрачной девочки)). Вполне логично, Кассандра проявляет скепсис на ее счет...однако Рапс между подругой готовой отдать за нее жизнь и незнакомкой...упорно раз за разом выбирает незнакомку. Вредность и наивность принцессы, Кассандра воспринимает, как недоверие к себе(к способности Кассандры затащить Рапунцель, а также быть для нее достойным другом)

Адира тоже не остается в долгу, давя Кэсс на больную мозоль, намекая на то, что в глазах Рапс (и всех остальных), Кассандра навсегда останется всего лишь служанкой.

.

Противоречия копятся по нарастающей, пока не настает момент превративший маленькие трещины в огромный разлом-Рапунцель ПРЕДАЕТ Кассандру в эпизоде с Мировым Древом.

Сначала Рапс в свойственной ей манере игнорирует все опасения Кэсс, отдавая предпочтение Адире, а затем и вовсе заявляет, что ей не нужна нянька и на может позаботиться о себе сама(по сути этими словами обесценивая роль телохранителя, что наделил Кассандру Король). Тем самым Рапунцель ОБЕСЦЕНИЛА чувство долга Кэсс.

Мы слушаем песню "Жду среди Кулис", что передает всю внутреннюю боль и терзания Кассандры

После чего происходит сражение с Гектором, в котором Кэсс ОПЯТЬ(даже после того, как Рапс ее послала нафиг) ставит свою жизнь на кон ради защиты своей подруги(Гектор легко мог ее убить). Здесь Рапунцель ПРЕДАЕТ свою дружбу с Кассандрой, когда использует СМЕРТЕЛЬНОЕ заклинание вместо того, чтобы ДОВЕРИТСЯ подруге...Ценой ее поступка становится искалеченная рука Кассандры и осознание того, что Рапунцель ей не доверяет(Рапс же это только усугубляет своим "невиноватая я")

 

5)Корень предательства Кассандры

 

Своим поступком Рапунцель нанесла огромную рану в мироощущении Кэсс. Кассандра, которая пожертвовала столь многим ради дружбы с принцессой(амбициями, здоровьем, местом в жизни) почувствовала себя преданной(ибо Рапс как оказалась, срать на все это хотела). Поэтому впервые за долгое время Кассандра оказалась понастоящему уязвима на момент встречи с призрачной девочкой. Обычно, подозрительная по своей натуре Кэсс, отнеслась бы к "доброжелательному призраку" примерно также, как она отнеслась к Юджину\Лэнсу\Адире(с изрядной долей здравого скепсиса)...но Кассандра была на тот момент уже разбита и тогда Призрачная девочка нанесла финальный удар показав ей воспоминания с Готель.

.

Кассандра, что поставила свою жизнь на паузу ради Рапунцель...оказалась ей не нужна(для Рапс как оказалось нет никакой разницы между незнакомкой Адирой и Кассандрой). Все жертвы Касс(включая потерю руки) оказались бессмысленными-Рапс плевать на них, ей важно потешить собственное эго, доказав, что это не ее вина(как будто доказав это она изменит тот факт, что Кассандра теперь из-за нее инвалид). Не смотря на тренировки у Кэсс никогда не получалось превзойти подругу(ибо на стороне той мэджик\происхождение\отношение окружающих). Кассандра осознавая положение дел, мирилась с этим, но сейчас...Сейчас в ней в свете предыдущих событий нарастало отчаянье(кому нужен инвалид?). Тень принцессы буквально грозила раздавить собой Кэсс. Как выяснилось даже родная мать бросила Кассандру, ради Рапунцель...Тогда Кассандра решает впервые поставить СЕБЯ впереди Рапунцель и взять СВОЮ судьбу в СВОИ руки.

.

В первой серии 3-го сезона, в песне "Пересекая черту" нам показывают всю глубину поверхностного восприятия Рапунцель своей лучшей подруги. Из всех возможных слов, которыми она могла достичь сердца Кассандры...Рапунцель выбирает самое больную для Кэсс фразу"просто подожди". Рапунцель совсем не знает свою сестру и никогда не пыталась по настоящему ее узнать. Иными словами-Рапунцель своими поступками, открыла путь Призрачной Девочки к сердцу Кэсс

 

6)Нынешнее время

 

Из-за ошибок Рапс, а потом воздействия Лунного Камня, Кассандра стала податливой для манипулирования Призрачной Девочкой(здесь почему то все считают, что Кэсс сразу стала злой). Нет , это не так. Кассандра избрав свой путь изначально не хотела причинять вред своим друзьям(да она даж в Корону отправилась только в 11-й серии и то по весомой причине-наличие свитка у Рапс).

Нам специально дают 9-ю серию в которой показанно, что Кассандра боится навредить своим друзьям и жителям Короны...

.

Однако...как мы выяснили в 11-й серии...с момента исчезновения Кассандры прошло много месяцев...т.е. Рапс настолько переживала за свою подругу, что несколько месяцев страдала какой-то херней(вроде гонки за кладом и т.д.) вместо того, чтобы отправится на поиски своей "сестры". А все эти "много месяцев" Призрак каждый день капал на мозги Кэсс понемногу изменяя ее мировосприятие, подавляя волю к сопротивлению...Результат на лицо-эпизод "Месть Кассандры"

Просто небольшая зарисовка:

Рапунцель заявляет, что не оставит Кассандру..Чем же она занимается на самом деле - раскрашивает свой потолок под песню "я девушка у которой есть все" (причем вырисовывая свои приключения, она буквально вырезала из них Кассандру-кого она там до сих считает другом?)

Где-то там подруга проводит месяцы с лунным опалом постепенно погружаясь в тьму? Не, не слышали. Точно также, как и в "мести Кассандры"...Кэсс падает с башни...Рапс насрать, она возвращается в замок..

 

 

Изменено пользователем LG545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вот о чем: Кэсс всегда была, если можно так сказать,учителем Рапунцель в её жизненном пути. Может ходом с предательством, сценаристы хотели показать. что Рапс уже может сама,что-то в жизни решать? Такое у меня дойлисткое объяснение вот Изменено пользователем диснеевец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я свежую серию и на этот раз сомнения Кэсс в том, что Рапс не желает ей зла выглядят какими-то искусственными

 

Она же сама видела, как Зантири кнопку выстрела нажимает, но все еще ей верит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сериал завершился. Как вам концовка? Соответствовала вашим ожиданиям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...