Перейти к содержанию

Холодное сердце 2 (Frozen 2)

Голосование: 1. Ваша оценка фильму  

882 пользователя проголосовало

  1. 1. Голосование: 1. Ваша оценка фильму

    • 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце 2"?
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • 2. Кто из главных героев понравился вам больше всего?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Кристоф
    • Свен
    • Олаф
    • Юная Эльза
    • Юная Анна
    • 3. Какая песня вам запомнилась и понравилась в сиквеле?
      0
    • Где же ты?
    • Вновь за Горизонт
    • Блуждаю в лесу
    • Вечные вещи
    • Баллада о реке Ахтохаллэн
    • Делай что должна
    • Когда я стану взрослым
    • В целом песни хороши, но ни одна не запомнилась так как Отпусти и забудь в первой части
    • Ничего не запомнилось
    • 4. Какая из частей дилогии лучше?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Обе одинаково хороши
    • Ни одна не нравится
    • 5. Ждёте ли вы триквел, и нужен ли он?
      0
    • Разумеется буду ждать, первые две очень нравятся, лично я не против расширения истории
    • Выйдет, посмотрю, но особо не жду
    • Нет, вторая часть логически заканчивает историю двух сестёр
    • 6. Какая из Диснеевских принцесс по вашему мнению лучше?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Рапунцель
    • Ариэль
    • Жасмин
    • Мерида
    • Мулан
    • Покахонтас
    • Золушка
    • Белоснежка
    • Белль
    • Аврора
    • Тиана
    • 7. Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Рапунцель: Запутанная история (2010)
    • Моана (2016)
    • Тайна Коко (2017)
    • История Игрушек 4 (2019)
    • Зверополис (2016)
    • Суперсемейка 2 (2018)
    • Ральф против интернета (2018)


Рекомендуемые сообщения

Вот именно, что пошло и банально.И что тут хорошего? Девочкам изначально дают неправильные установки, ты должна быть красивой, с красивой фигурой и дружить с девочкой. Сначала были куклы Барби и Синди. Теперь пошли всякие Рапунцели , Анны, Эльзы..

меня так и подрывает написать, что первой принцессой Диснея в 30ых была девушка, сидевшая дома и убиравшая/стиравшая сразу за семерыми мужиками :biggrin:

Золушка и Спящая в 50ых тоже ждали своего принца, и тоже вперемежку с уборкой. Подруг ни у кого не было, только животные и родительские фигуры.

 

Как там, культура - отражение общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, не совсем, этим сказкам уже было сотни лет к тому моменту. Скорее отражение средневековой культуры. С налетом мимимишности фильмов для детей 20-го века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других "современных" не придумали. Зато эти средневековые пошли на ура. Тоже о чем-то говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, посовременней были, Андерсон(Русалочка уже более активный тип принцессы, не принц, а она ищет свою любовь; Герда спасает Кая и т.д.), Алиса Кэрролла, Страна Оз Баума. Это конечно еще далеко от феминизма, но героини уже поактивнее.

А вообще мало о чем это говорит, сказки на то и сказки, что очень живучие. За имением старых, новые и не придумывали.

Сейчас между прочим тоже новые не придумывают, берут Снежную королеву - переиначивают во Фрозен, берут все разом - получается Шрек, берут Спящую Красавицу - получают Малефисенту. Патриархат покреативней был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в Шреке как раз никто истории про любовь не чурался. Видимо, грязные животные герои-мужчины могут себе позволить и попадать в приключенческий сюжет, и влюбляться в женщин. Женщины, они теперь выше этого, нельзя героине ни в кого влюбляться, любовь к мужчине человека обесценивает, а уж если ну совсем без этого никак, то пусть лесбиянка будет (см. выше "грязные животные").

 

Да, только человек способен любую хорошую идею (потенциал феминизма в искусстве) извратить до неузнаваемости (реальный типа феминизм в существующем искусстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, извращаете вы как раз. Извращаете чужие слова, намеренно причем. Никто тут и слова не сказал, что любовь к мужчине обесценивает или что всенепременно нельзя в сабже делать никакой лавстори. Единственное, что тут говорят, это что надоели ненужные однотипные лавстори для галочки. И не важно, кто главный герой - мужчина или женщина.

Аладдин вот, например, вообще весь почти вокруг лавстори крутится, и никто и слова против не сказал, наоборот, хвалим. Почему? Потому что любовная линия нужна сюжету, между актерами есть химия, а не просто что-то всунутое для галочки, просто потому что якобы в каждом божьем мультике и фильме должно быть.

Так что прекращайте уже извращать чужие слова, надоело, чессно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не очень люблю на полном серьёзе обсуждать культуру в треде детского мультика. Но прочитав последнюю страницу, вникнув в то, что перетираете здесь, то скажу, что Саванн права. У многих других каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обертка новая, суть старая - любовь, куда же без нее. В ХС была сестринская любовь, заодно с помощью Анны показали и традиционную. Но в детской сказке показывать лесбийскую любовь :wacko:, я до такого еще не доросла. Или слишком рано родилась. Я за банальность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не очень люблю на полном серьёзе обсуждать культуру в треде детского мультика. Но прочитав последнюю страницу, вникнув в то, что перетираете здесь, то скажу, что Саванн права. У многих других каша.

Очень зря, в детских сказках вся основа культурного мироздания и кроется. Более чем серьезная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кстати, по поводу лесбийской любви в детском, тот тут Запад и мы снова отстаем от Японии. Кто помнит Сэйлор Мун, то там была лесбийская пара. И это смотрели еще в 90-х по всему миру и никто не бомбился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кстати, по поводу лесбийской любви в детском, тот тут Запад и мы снова отстаем от Японии. Кто помнит Сэйлор Мун, то там была лесбийская пара. И это смотрели еще в 90-х по всему миру и никто не бомбился :D

Меня бомбило, потому и не досмотрела тот сезон. И последующие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тут есть плюс у России, американский дубляж превратил Сейлор Уран в парня, а российский честно оставил лесбийство, и сцену с "самым большим талантом" тоже в оригинале показали:)

Но да, это 90-ые, сейчас бы зацензурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи- как мы любим смотреть то на Запад, то на Восток. А про свою культуру при этом забываем. У на же много отменных сказок, почему по ним мультики в 3д не сделать.

 

Что по сабжу- посмотрим, что к чему -своё отношение я выразил, а так полностью поддерживаю слова, сказанные выше -

 

"в детских сказках вся основа культурного мироздания и кроется. Более чем серьезная тема. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря, в детских сказках вся основа культурного мироздания и кроется. Более чем серьезная тема.

 

Ну если не знаешь отличие диснеевского мультика от реальных сказок, которые изначально то были и не для детей даже, пока их не упростили для кино-индустрии, то... :D

 

А мульты почти всегда шли по одной накатанной традиционной линии.

 

 

Но да, это 90-ые, сейчас бы зацензурили.

 

ага, в России бы сейчас зацензурили, а в штатах наоборот. Кто-то решил развернуть прогрессивность в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не знаешь отличие диснеевского мультика от реальных сказок, которые изначально то были и не для детей даже, пока их не упростили для кино-индустрии, то... :D

 

А мульты почти всегда шли по одной накатанной традиционной линии.

Так меня на форуме еще никто не оскорблял:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня на форуме еще никто не оскорблял:(

 

Меня то же- даже пост справедливый стёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новая девушка была в первом трейлере? Во втором ее не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новая девушка была в первом трейлере? Во втором ее не было.

 

Не ясно пока, то ли злодейка то ли жертва. Может подружка Эльзы( скорее всего). Или подружка Кристофа, к которой уйдет он, бросив Анну. Так как она предпочтёт эльзу и останется править балом в замке вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочи, они всегда важны.. Где облачко над Олафом? Почему он не тает осенью??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где облачко над Олафом? Почему он не тает осенью??

 

Я даже внимание не обратил. Скорее всего забыли нарисовать или Эльза придумала новый состав снега, не тающего при плюсовых значениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тут есть плюс у России, американский дубляж превратил Сейлор Уран в парня, а российский честно оставил лесбийство, и сцену с "самым большим талантом" тоже в оригинале показали:)

Но да, это 90-ые, сейчас бы зацензурили.

 

Мне кажется, в японских мультах вообще неочевидно мужик или женщина иногда. Мне лично всегда казалось, что это два женоподобный мальчика было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в японских мультах вообще неочевидно мужик или женщина иногда. Мне лично всегда казалось, что это два женоподобный мальчика было :D

И Нептун??

EVUvr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Нептун??

EVUvr.png

 

Да я хз, я из Сейлормун помню вот этих только, которые мальчики-девочки (или девочки в мужской одежде, которые мальчики? хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, вы про них :roll:

 

08ddf41252568994.jpg

 

Они были мальчиками в земной форме. Но по сути (в форме воинов) это были девочки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи- как мы любим смотреть то на Запад, то на Восток. А про свою культуру при этом забываем. У на же много отменных сказок, почему по ним мультики в 3д не сделать.

Иван-царевич и серый волк, Богатыри и прочие - это же всё мульты по нашей культуре, нэ?

Или не 3д не в счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...