Перейти к содержанию

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это наверное от неуверенности в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное от неуверенности в себе.

 

Я Библии не читал. Но мог бы стать верующим,

это по-моему представлению грандиозно,

иметь масштабную реализацию.

 

А то волочиться в неведении.

Даже атеисты Библию прочитали, наверно,

и подстёгивают остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже атеисты Библию прочитали, наверно,

может страниц 10 кто и прочитал.

старый завет вообще можно не читать, это для евреев и священников, чтоб потом спорить о священных текстах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может страниц 10 кто и прочитал.

старый завет вообще можно не читать, это для евреев и священников, чтоб потом спорить о священных текстах :D

 

думаю, большая доля атеистов прочитала бибилю, чем доля верующих, ибо у них мотиватор для этого сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Библия рассеяна по всей остальной литературе, я не знаю, это надо вообще ничего не читать, чтоб не читать Библию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Библия рассеяна по всей остальной литературе, я не знаю, это надо вообще ничего не читать, чтоб не читать Библию.

 

Это наверно из-за неуверенности в себе.

 

Я Библию в одиночестве почитаю, без религиозного мотива,

а как есть, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как поэзию читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё долго разбирать.

Если кто-то знает тут интересные посты в пользу хотя бы агностицизма или теизма - можете поделиться парой-другой ссылок.

 

Ссылки на атеизм и безбожие не прошу.

 

ПС

В основном всё то же самое, что в темах Религия и Конфессии.

Как-то... на одном месте всё. Повторение. Никакого продвижения мысли даже у атеистов. Отчего так.

Изменено пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый завет вообще можно не читать

 

 

Ну вот из-за того, что его и не читают, православная (хотя ее прихожане и новый завет то не особо открывали) церковь представляет из себя то, что она представляет - жирных пастухов и тупых овец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает тут интересные посты в пользу хотя бы агностицизма или теизма - можете поделиться парой-другой ссылок.

 

таковых не существует в природе

 

Ну вот из-за того, что его и не читают, православная (хотя ее прихожане и новый завет то не особо открывали) церковь представляет из себя то, что она представляет - жирных пастухов и тупых овец.

 

ветхий завет едва ли поможет в этой ситуации, ибо его манипулятивность направлена на примерно ту же цель: создание пастухов и овец, причем пастухов определенного национального происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таковых не существует в природе

ветхий завет едва ли поможет в этой ситуации, ибо его манипулятивность направлена на примерно ту же цель: создание пастухов и овец, причем пастухов определенного национального происхождения

 

Евреи в Библии - пример падшего существа, не более. Весь сюжет писания о гнилой сути народа, который не перестает предавать своего Отца. Но сконцентрироваться стоит не на национальном факторе, а на уроках, которым не помешает усвоить любому человекуразумному, вне зависимости от религиозных убеждений. Главное - уметь анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на уроках, которым не помешает усвоить любому человекуразумному

 

в библии, и в ветхом, и в новом, и вообще в любой конфессии элементарно считываемые преимущественно манипулятивные уроки, чья цель - научить овец слушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в итоге Иисус пришел в среде еврейского народа. Да и странно как то, книга о гнилой сущности народа является у этого народа священной и главной:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в итоге Иисус пришел в среде еврейского народа.

 

Хесус так-то изначально один из цадик хадоров, просто так уж сложилось что лучший пиар случился именно у него.

 

а уже последующие наслоения - дело рук переводчиков, странно что он не летал и лазерами из глаз не стрелял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в библии, и в ветхом, и в новом, и вообще в любой конфессии элементарно считываемые преимущественно
ты ж не читал, сам говорил. с чужих слов ничего не считывается, ни преимущественно, ни элементарно. тобой манипулируют, а кто - тебе лучше знать :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж не читал, сам говорил.

 

не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорил
а дело было так. речь шла о морали и хорошем поведении, не ты ли сказал что человек берущий за образец евнгельские заповеди, может быть плохим человеком. что дальше, разберем дальше, ЭТО было? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело было так. речь шла о морали и хорошем поведении, не ты ли сказал что человек берущий за образец евнгельские заповеди, может быть плохим человеком. что дальше, разберем дальше, ЭТО было? :cool:

 

ты уже побежал разбирать что дальше, а мы разбирали говорил я подобное или нет: я вот говорю - не говорил; your move!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врешь.

 

тогда цитатку ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты это какие-то слепые котята, бл. Все в мире просто кричит, феерит, что мы просто в матрице придуманной Всевышним, а эти полудурки ничего не замечают и еще хвалятся этим ) Да, раскройте глаза, уберите шоры и видьте. Если сами не можете, попросите тех кто видит чтобы помогли вам увидеть. Хотя, сама же была тоже такая же ) поэтому прощаю и понимаю. Но уже тащить их нет желания. Все придет ко всем, только в разное время и через тернии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita, как отличить матрицу, созданную всевышним, от матрицы, созданной не всевышним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принял три ложки чего-то, твой организм уже достаточно наказан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...