Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мысленный волк

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мысленный волк (IMDb)

 

Кинотавр-2019

 

 

3d70944406f0.jpg

 

 

 

 

2018

 

Режиссёр — Валерия Гай Германика

Сценарий — Юрий Арабов

Операторы — Олег Лукичёв, Морад Абдель Фаттах

 

Премьера — 30-й Кинотавр

 

70 мин. / 1:10

 

 

В главных ролях:

Юлия Высоцкая

Лиза Климова

Федор Лавров

Юрий Трубин

Ася Озтюрк

 

 

Фильм представляет собой притчу о страхе, это рассказ о лишенных любви отношениях матери и дочери, которые на время обретают взаимопонимание, сплоченные страхом перед выдуманной матерью историей о волке-людоеде. На философском уровне это размышление об утерянной чистоте помыслов, которая является главным условием гармонии человеческого существования и еще одна иллюстрация пословицы — «сон разума рождает чудовищ».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.

 

Пока что я заинтригован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам что я видел, очередной претенциозный несмотребильный шлак от Германики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия Гай Германика: «Я живу в стране халтурщиков»

— ЗАЧЕМ ВЫ ПОКАЗАЛИ ВОЛКА, ПРИЧЕМ С ТАКОЙ УЖАСНОЙ ГРАФИКОЙ? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОСТАВИТЬ ЕГО ЗА КАДРОМ? ТАК ВЕДЬ ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ.

 

— Убрать его мне было как бритвой по горлу. У нас была версия монтажа, в которой мы его не показывали. Ваня Лебедев настаивал, чтобы она стала финальной. А я столько денег на эту графику потратила! Мне этого волка делали так долго. Да, он получился не таким, как я хотела. Но я заплатила за него миллионы рублей! Такая херовая графика — и так дорого стоила. Поэтому пусть она войдет в анналы истории херового российского CGI. Ты это напечатай все, потому что я правда со слезами подписывала акт приема-сдачи. И я не буду называть эту фирму даже — пусть люди титры до конца досмотрят.

 

— ВАМ ВООБЩЕ ПОНРАВИЛИСЬ КАКИЕ-ТО ФИЛЬМЫ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ?

 

— «На границе миров» — прошлогодний лауреат «Особого взгляда» в Каннах. Это отвратительный фильм, который смотреть невозможно. Но он меня поразил всей этой эстетикой, и я прям втянулась. А второй — тизер «Джокера». Я делала большие ставки на Хоакина Феникса, хотела его снимать у себя. И сейчас я вообще планирую снимать иностранных актеров. И вот этот тизер — то, чем должно быть кино. Остальное — просто пыль.

 

Я живу в стране халтурщиков и, как эти нищие дети, смотрю в окно, скребусь, когда вижу подобные произведения, которые могут поразить одним тизером. Потому что в России кинематограф — одно из самых халтурных направлений. Ты приходишь на площадку, а там, помимо пяти профессионалов, вся остальная группа — это люди, которые просто не нашли себя в жизни. Я недавно ехала мимо Печатникова переулка. Стоят киношники. Дождь, Москва, осень. Они стоят под дождем, сгорбившись, прислонившись к стене, едят кинокорм. Как рабы подземелья. Какое тут искусство? Это просто мрак.

 

...Мой новый фильм делала лишь я и моя семья. И все. Никаких посторонних. Мы снимали его в Италии, в Греции, в Москве. Муж, дети и даже мой папа, которому 90 лет. Ими я могу управлять куда лучше, чем сбродом этих постановщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не будет, только почему-то режиссер-ка хочет свалить эту проблему на зрителя, что называется с больной головы на здоровую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германика? хммм. После адского шлака "Да и да" вообще смотреть ничего у неё не охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я живу в стране халтурщиков»

"Все вокруг - ********, а я один Гагарин" (с)

 

Вот после такого сразу складывается неприятное впечатление о человеке.

Даже если она реально "попала" с графоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Германики все время какая-то сложная жизнь. Графон вот не тот. В чем проблема? Делала бы его у иностранцев.

Думала сходить, но что-то желание спонсировать деву отпало. Потом гляну в тырнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вокруг халтурщики, то, может, кое-кто центральный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кп сегодня цифровой релиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...