Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Специально для телескоп

IMG_1721.thumb.jpg.ba1b86582def815ea55e0c0187633c0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала услышала дурацкий хохот сверху, оказалось хохотала вот эта красивая приличная крупная птица.

 

Если громко хохотала, значит неприличная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижи исчезали на несколько дней. Интересно, где они были?..

 

Природа, живая и... уже не живая.

P1170053-001.thumb.jpg.89f92b95b8ce620f4215697a1db35d72.jpg

Вчерашнее небо утром. Да и весь день было таким.

P1170118-001.thumb.jpg.56f7f206925aae390e516f2f69e803b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольт, это ваша кошка? На вас очень похожа. Мои недавно принесли- бросили дятла перед домом, хотела снять и здесь выложить, потом не решилась, пришьют жест.обращение ))

Небо кинематографичное какое, завораживает, не оторваться.

 

 

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124962

picture.php?albumid=7766&pictureid=124963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольт, это ваша кошка? На вас очень похожа. Мои недавно принесли- бросили дятла перед домом, хотела снять и здесь выложить, потом не решилась, пришьют жест.обращение ))

Небо кинематографичное какое, завораживает, не оторваться.

 

Да. Мы близнецы))

Она, как слопала целиком эту тушку, спрыгнула на пол и проблевалась :D Потом обнюхала и тут же съела повторно - я не успела даже подумать, что теперь с этим добром делать :D

...

Нет, без стрижей грустно. Июнь, солнце в зените - а небо пустое, как в августе, черт возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаю голову, что за след. Знатоки, подскажите!

P1170186-001.1561564827.jpg

Пока склоняюсь к тому, что это кабан (есть следы копыт в грязи на лесной дороге, правда, не уверена, что его), на подъеме вверх есть порои, прямо на дороге, там еще старые куски спиленных деревьев разбросаны, потом обычная дорога переходит в эту "одноколейку" и... несколько сот метров круто вниз, петляя по склонам, по дну ущелья... Как будто гигантская змея проползла. Никаких других следов. Думала выйти к каким-нибудь звериным укрытиям, либо к завалам-зарослям с озерцом-болотцем, в итоге попала в место необычайной красоты - зеленый луг, с одной стороны роскошные сосны, с другой - отвесные каменистые утесы, один из них похож на белую круглую башню. На ее вершине сухая береза, на ней, в свою очередь, огромная хищная птица, которая меня приветствовала тревожным клекотом. Узкая черная полоса так и идет сквозь высокую траву, трава совершенно нетронута. Мне пришлось повернуть и выбираться назад за неимением времени. Обязательно вернусь, чтоб продвинуться дальше.

А, да. Поднимаясь обратно в гору, все же нашла единственный артефакт - кусочек ткани, какие вшиваются в одежду, с напечатанными инструкциями по стирке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала выйти к каким-нибудь звериным укрытиям, )

 

почему то вижу шаманку в лентах и бусах на большой поляне, а со всех сторон стекаются звери.

Картинок то опять не видно, вкусно как описали, а где эти утёсы и башни?

Изменено пользователем Занзи Бар
убрала смайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте , как вам не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: почему то вижу шаманку в лентах и бусах на большой поляне, а со всех сторон стекаются звери.

Картинок то опять не видно, вкусно как описали, а где эти утёсы и башни?

Ненавижу ленты и бусы :tongue:

Ну, меня реально этот след волнует, остальное не так таинственно) Что вы о нем думаете? (или его тоже не видно?)

Картинки есть, хотя они не оч.получились, загружу попозже.

Мастхольте , как вам не страшно.

Ээ... наверное, у меня нет ничего, за что было бы страшно)

 

Вообще я туда второй раз прямиком направилась, именно потому, что в первый раз повернула назад почти сразу - решив, что такая тропа не выведет меня из леса (а время поджимало, опять-таки), и дав себе обещание вернуться и пройти ее до конца. Но и теперь времени не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаю голову, что за след. Знатоки, подскажите!

Прикольная тропинка, похоже что тащили ствол дерева, дожди по склону сгладили зигзаг, и получилась такая вот замысловатая звериная тропка,но это так на первый взгляд, по одному фото сложно судить. А вообще Вы так и на логово Самаэля набредете в поисках приключений. Вы там берите с собой что ли балончик газовый или нож бабочку. Встретите вдруг гигантского бобра убийцу, готовый сюжет к фильму категории b. А вообще прикольно , я бы тоже исследовал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тропинка, похоже что тащили ствол дерева, дожди по склону сгладили зигзаг, и получилась такая вот замысловатая звериная тропка,но это так на первый взгляд, по одному фото сложно судить. )

 

Становится всё интереснее, я не видя картинки, хотела спросить, не от шланга ли этот след? Может след оставили неопознанные рабочие, а не зверь лесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка на хостинге, потому что сюда вложить - уменьшится в 10 раз, да еще перед этим вручную надо уменьшить, автомат, как раньше, не работает.

Попробуйте ссылку скопировать и открыть. Впрочем, я все равно вложения сделаю.

 

Неопознанные рабочие должны были оставить и другие следы, какие обычно оставляет человек в лесу. Разве что пришельцы) Бревно - конечно, вариант. Если не считать отсутствия других следов, опять же. Опушка и поселения с другой стороны, а там в глубине леса... не знаю, для чего бревно. Причем одно бревно, уникальное дерево, чтоб его столько волочить по ущельям. Если в другую сторону, то это вообще подвиг, там уклон хороший, местами под все 45^о. Ну и, надо сказать, вдоль следа свежеободранные ветки поросли, и все направлены в одну сторону, вниз.

Но вообще, конечно, надо осмотреть еще ту поляну, есть ли там входы-выходы и где кончается (начинается) эта "тропа", внизу и вверху.

P1170109-001.thumb.jpg.dfcf8accb5b587f826fae6f8dd6893dd.jpg

P1170188-001.thumb.jpg.84554b2df87ac8646598c4f03dd174e1.jpg

P1170202-001.thumb.jpg.45dd95d479a075ece611d76f90ae166c.jpg

P1170195-001.thumb.jpg.cca6d995f05e37cb3ad7255bdb9f89b6.jpg

P1170200-001.thumb.jpg.5bba2b44934df77df170839711a438f8.jpg

P1170198-001.thumb.jpg.aa798f1a2507929bf24f5852ca7bd820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не может быть след от двухколесной садовой тачки?

как раз был случай, купила кусты голубики, а ее оказывается надо высаживать исключительно в лесную землю, толстый слой соснового опада ей подавай, мешка четыре, пришлось просить помощников выручить и привезти из леса это дело.

наверно, они тоже наследили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё видно и прекрасно увеличивается, кмк, похоже на траншею. Насколько свежий след? Есть рядом трасса? У нас на трассе ставили какие то датчики и в лесу проводили кабель под землёй.

Может это разметка для чего то.

Или кабана тащили за ноги по земле. Меня смущает траектория, где начало, где конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не может быть след от двухколесной садовой тачки?

А как близко у нее расположены колеса?

Если они прям сходятся, то вариант. Иначе... по фото может показаться, что там две черных колеи - на самом деле это чистые земляные края углубления, а на дне его желтоватые жухлые листья и прочее.

как раз был случай, купила кусты голубики, а ее оказывается надо высаживать исключительно в лесную землю, толстый слой соснового опада ей подавай, мешка четыре, пришлось просить помощников выручить и привезти из леса это дело.

наверно, они тоже наследили.

Это довольно глухое место, я думаю, землю можно найти ближе (на опушке как раз частые сосновые посадки. Разве что, опять же, уникальная земля (или не земля? :roll:)

 

Всё видно и прекрасно увеличивается, кмк, похоже на траншею. Насколько свежий след? Есть рядом трасса? У нас на трассе ставили какие то датчики и в лесу проводили кабель под землёй.

Свежесть только по ободранным веткам могу определить (что недавно ободраны). Трасса... ммм, до опушки по прямой наверно 20 минут, а вглубь леса, мне сложно сказать. Я вошла примерно в 5:10, дошла до "тропы" в 5:50, двигаясь целенаправленно, быстрым шагом и почти все время вглубь. Так что не меньше пары километров должно быть. Плюс сама тропа минут 20 (т.е. до "волшебной" поляны).

Может это разметка для чего то.

Или кабана тащили за ноги по земле. Меня смущает траектория, где начало, где конец?

Траектория извилистая по склону, как лыжня) Во!... Наверно это кто-то тренировался на одноколесном самокате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста о самокате, вспомнил где я видел что то скожее, в одном буковом лесу , похожие следы были от мотокроса, возможно какой то одиночка краш тест байку устроил, интересное место с осадочными горными породами, горизонтальная слоистость карбонатных пород, можно трилобитов поискать ,они денег стоят. Там карьер заброшенный был или озеро ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас разоблачат какого нибудь добытчика самородков , хозяина " волшебной поляны " . Не пойму, что на первом фото поперёк лежит? Оно, конечно, увеличивается, но здорово размывается, все равно, спасибо, что видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста о самокате, вспомнил где я видел что то скожее, в одном буковом лесу , похожие следы были от мотокроса, возможно какой то одиночка краш тест байку устроил, интересное место с осадочными горными породами, горизонтальная слоистость карбонатных пород, можно трилобитов поискать ,они денег стоят. Там карьер заброшенный был или озеро ?
Там совершенно дикое на вид, нетронутое место. Лесные дороги заросшие, свежих следов нет, кроме отпечатков копыт. В стенах ущелья действительно породы выходят на поверхность местами, валяются обломки, вроде как обычный известняк (фотки есть, но мутные). Следов карьера и вообще прохождения человека не заметила (кроме упомянутого ярлычка с одежды). Какой-то водоем тоже ожидала, с этим пока неясно. На поляне, под скалами, заросшие травой провалы, глубокие на вид.

Это самый большой лесной массив в моих окрестностях. Он тянется по горам, через него, поднимаясь и опускаясь, проходит просека с ЛЭП, по ней я и проходила первый раз, уже давно. По карте это, емнип, километров двенадцать. Там в конце есть небольшой карьер. Но вообще живописные выходы пород во многих местах. На просеке только техническая дорога, несколько раз подходят проселки с двух сторон - вот я две недели назад и хотела по одной из таких дорог выйти на знакомую уже просеку, но не смогла сориентироваться.

Щас разоблачат какого нибудь добытчика самородков , хозяина " волшебной поляны " . Не пойму, что на первом фото поперёк лежит? Оно, конечно, увеличивается, но здорово размывается, все равно, спасибо, что видно.

Поперек это просто старый упавший ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как близко у нее расположены колеса?

Если они прям сходятся, то вариант. Иначе... по фото может показаться, что там две черных колеи - на самом деле это чистые земляные края углубления, а на дне его желтоватые жухлые листья и прочее.

Одноколесные тоже бывают, они даже популярней. Но слишком глубокий след.

Версия memphisbaru мне больше нравится.

еще этот момент:

обычная дорога переходит в эту "одноколейку"

Получается звери могут встретить человека? Как-то смущает.

Видела заброшенные кабаньи берлоги в лесу, но очень далеко от нахоженных троп, уж и мрачная архитектура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совершенно дикое на вид, нетронутое место.
Смелая Мастхольте тут два варианта, либо кроссовая ямаха, хонда ,судзуки, либо... либо проснулся и проводит разведку боем Мидгаардсорм, так сказать прелюдия рагнарека. :) Ваши места далеко от скандинавии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается звери могут встретить человека?

 

Сторонятся, но если людей мало...

У нас и стада кабанов, и лосей, и косулей видали вдоль тропинки и дороги. Обычно ранним утром или поздним вечером.

 

Кстати, чей след?..

c2a9efd2a1c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелая Мастхольте тут два варианта, либо кроссовая ямаха, хонда ,судзуки, либо... либо проснулся и проводит разведку боем Мидгаардсорм, так сказать прелюдия рагнарека. :) Ваши места далеко от скандинавии?

Далеко. Вот Локи гораздо ближе) Но, вопрос, интересуется ли она скандинавской мифологией...?

А разведку боем я сама проведу :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ствол надо спиливать?

Во избежание несчастного случая

 

0eb510a1b70f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...