Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Волшебный Мир Д.К.Роулинг / Harry Potter & J.K.Rowling Wizarding World

Рекомендуемые сообщения

Что то вы злая сегодня. Все, все.

 

Вот как Сумен сводит счёты с жизнью в каждом посте, так и Сайлент в тредах ГП в каждом посте стонет о книгах. Я давно поняла, что Йетс плохой. Давай накажем его:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так, по старой памяти ворчу, а вот если бы я тут активно писал в период когда фанател... Хотя в тот период я как раз, как мог, сам перед собой обелял фильмы, даже наоборот тут их защищал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки - обычная детская литература, не страдающая описательностью, но изобилующая персонажами. Читать тяжеловато, в смысле не увлекательно. Фильмы смотреть интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак и Йетса можно оправдать, пускай зритель сам дофантазирует историю крестражей в Принце-Полукровке
имхо, справедливости ради, не только у Йетса, но в каждом фильме были важные упущения или моменты, когда сидишь и думаешь: а как, интересно, эту сцену должен понять тот, кто книгу не читал. На деле спрашивала у тех, кто не читал, да никак не понимают, не обращают внимания и не парятся :biggrin:

 

Навскидку первым делом на ум приходит сцена из Узника, где Сириус кричит: "Карта никогда не врет!!!" в ответ на то, что раз карта показывает умершего, значит, она врет. Помню, смотрела и думала, что вот если не знать из книги, то откуда Сириус это знает, и что вообще за карта такая с вип-режимом, что Снейп, как дурачок, тыркается в нее, но понятия не имеет, что за игрушка, при этом Люпин явно в теме. И Сириус, как видно, тоже. И кто эти Бродяга и Хвост, судя по всему, известные Сириусу и Люпину, но точно неизвестные Снейпу? Мы то, читавшие книгу, в курсе, но остальные вряд ли.

 

Понятно, что когда сначала читаешь книгу, а потом только смотришь фильм, то будет возникать бомбежка от наличия ненужных, глупых и отсутствующих в книге сцен (шнурки те проклятые, как пример :D) вместо интересных и важных, как про карту и ее создателей. Но то, наверное, к большинству экранизаций применимо.

 

Что до книг/фильмов, то с нетерпением ждала продолжения и тех, и других. Хотя поттерианой прониклась не сразу. Помню, уже на волне истерии первых двух фильмов и чуть большего количества книг, взяла у друзей на русском. Заскучала, бросила, не поняла, с чего вообще такой ажиотаж (и до сих пор глаз дергается от "Снегга" и прочих "Долгопупсов"). А буквально через месяц попалась мне книга в оригинале, так залипла настолько, что мимо своей станции укатила, а потом читала до утра, не отлепить :lol:

 

Мне нравится. Ярко, красочно, волшебно. Чем дальше в лес, тем меньше нравилось, но остановиться уже не получалось, поттериана накрыла :D На мою имху, Роулинг явно с душой писала первые 3 части, ну, может, 4, а потом словно будто с каждой новой все сильнее ненавидела персов. И логика хромала на 2 ноги все чаще, и вообще, будто кроме цели сдать издателю и получить гонорар, иных не было.

 

Самая любимая книга - Узник Азкабана.

Самый любимый фильм - Философский камень и Узник Азкабана, хотя первый, пожалуй, чуть-чуть больше.

Самая нелюбимая книга - Орден Феникса, хотя фильм, как ни странно, нравится.

Самый нелюбимый фильм - Тайная комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она разность восприятия, с удивлением вижу людей, которым фильмы интереснее, при наличии стольких крутых моментов, не попавших в фильмы:) Но это может еще потому что вы сначала фильмы глянули, и уже повествование не так захватывает.

Не знаю, ничего не тяжело они читаются, стиль легкий, но не совсем уж примитивный.

Насчет с душой, ну Роулинг сказала потом, что Кубок Огня она писала с чувством что уже выдумывает на ходу, начинает завираться. Взяла паузу после этого перед написанием Ордена Феникса. Орден по мне очень хорош. ПП и ДС, ну по инерции во многом, да. Но определенный уровень все же выдержан на всем протяжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Властелином колец сначала тоже были фильмы, но книга мне понравилась больше, как и Остров сокровищ.) созданные режиссерами образы используются как иллюстрации к книге, а ГП воспринимается как сценарий к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тут не поспорить, с описательной точки зрения книжный ВК конечно не сравнить со сценарием. Но вот есть еще Голодные Игры, книги которые, и вот там уже я не смог их читать. Примитив как он есть, предложения из трех слов, да еще от лица героини, то есть никаких описаний. ГП покажется поэзией после этого.

 

Читаю уже вторую книжку ГП и не понимаю, откуда взялась поттеромания.)

Так подождите, это первые книги еще, и фильмы там еще почти все показывали. Поэтому вам и напоминает сценарий. Но уже с УА начинается урезание, а уж во всех последующих книгах чуть ли не по 40 процентов не попадало в фильмы.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю уже вторую книжку ГП и не понимаю, откуда взялась поттеромания.)

 

По мне хорошая книга. Особенно в оригинале. Вроде бы много детских шуток и несерьезности, но постоянно добавляют какую-то интригу, так что оторваться сложно. И в конце с Реддлом, действительно, неплохой диалог.

 

А про поттероманию понять не сложно. Придумать магический мир и совместить его с обыденным (школа, уроки, этапы взросления) - это просто попадание в десятку. Каждому школьнику и подростку будет близка такая книга. После нее каждый будет мечтать об уроках по заклинаниям, вместо обычных школьных уроках и все в подобном духе)

 

Мне кажется, что Роулинг идеально прочувствовала, чем может затянуть юных читателей. Да и добавил бы, что постоянно новые идеи и неожиданные развития сюжета у нее в книгах впечатляют.

 

А ещё Хейман вовремя поймал хайп и WB круто выстреливала с такой франшизой (до Йетса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейман был продюсером во всех фильмах поттерианы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей серии про Гаррика первые четыре фильма самые любимые. Йейтс высосал из продолжений мистическую атмосферу, заменив её типа мрачностью и реалистичности, вот только что в Узнике, что в Кубке реалистичность показывала своё "уродливое" лицо гораздо лучше и удобоваримее.

Вот так и получилось, что в 5-7 частях и магии нет, и реализьм скучный. Остаётся лишь серая унылая обёртка.

 

Пожалуй, Узник самая любимая моя часть, а вот 1,2 и 4 стоят прям в рядок. Люблю каждую по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Йетс не любил волшебство показывать в ГП. Зато в ФТ внезапно полюбил, в серии которая на минуточку более взрослая типа. Фейспалм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там все безработные и пьющие что ли? Хоть сейчас "Проклятое дитя" снимай

T_wtyaibXH0.thumb.jpg.f5de26f54c34732a6b9f4d5c498e1464.jpg

X3FNvES_tX0.thumb.jpg.562242ed247fdc4c8d20f9a5df1a201c.jpg

jF7qFOREj94.thumb.jpg.a071d21d90e4630806d2a8f16d75039c.jpg

jj5q6wSb8jg.thumb.jpg.0d16e81c408c4d376cb7851d581cabe2.jpg

yNUk4HAW4k8.thumb.jpg.0a36519bef3566997bb7e234d140ccff.jpg

lQZFTdfHXgw.thumb.jpg.cbe72155062ca7a2e0159807dd91241b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они британцы :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумна красотка, конечно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забыть, что актрисе всего 27.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобрела и выглядит как минимум на 35, по-крайней мере, на этих фотках:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит красиво, не всем тощими ходить. Руки красивые, лицо свежее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, учитывая, что страдала анорексией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Фелтон поддержал теорию о гей-отношениях Гарри Поттера и Драко Малфоя

Британский актер Том Фелтон, сыгравший Драко Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере, прокомментировал теорию о гомосексуальном влечении главного героя франшизы к его персонажу. Слова артиста приводит AOL в четверг, 20 июня.

 

Фелтон предположил, что конфликты между Малфоем и Поттером могли быть вызваны скрытым романтическим влечением последнего. «Он все время был влюблен в Драко. Он просто не мог этого скрывать», — пояснил он.

 

Актер добавил, что сталкивался в интернете с фанатскими рассказами и рисунками по мотивам «Гарри Поттера», предполагавшими романтическую сюжетную линию между Малфоем и Гермионой Грейнджер. «Я видел некоторые картинки. Заставлявшие меня беспокоиться», — отметил он.

 

18 марта стало известно о страстных любовных отношениях Дамблдора и Грин-де-Вальда из вселенной книг о Гарри Поттере. Автор серии Джоан Роулинг заявила, что связь между двумя волшебниками была очень сильной.

ссылка

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот фанфиков обчитался.

 

Чем не нравится вот это вот влечение Дамблдора к Грин-де-Вальду - так это тем, что попахивает робким оправданием задним умом. Уже в книгах - Дамблдор переписывался с Грин-де-Вальдом (до его преступлений) - всё, какой нехороший был, ужас-ужас. Нет, что вы, всего пару месяцев, потом ни разу не общался... А теперь тупо был влюблён - то есть, об идейности речи не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелтон, Nooooooo, тебя же сейчас услышит Роулинг и сделает это каноном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять какой-то кликбейт от приятелей, не могущих никак отпустить эту тему.

В то время как на самом деле Фелтон ясно шутил, когда ему зачитали выдержку из фанфиков, а это вырвали из контекста и раздули не пойми чо. Не постите дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелтон перепутал,на деле это Драко все время был влюблен в Поттера,вот и бесился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...