Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

Мать Дези стоило оставить, ради финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ещё один классный фильм в активе Финчера. Зал просто орал (кто то даже матом) на одном весьма жестоком моменте. Пайк отличная актриса кстати.

Из зала выходил немного прифигевшим.

 

Сестру Аффлека как то жалко больше всего, так рыдала, так рыдала.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зал просто орал (кто то даже матом) на одном весьма жестоком моменте.

Не, у меня был очень адекватный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня был очень адекватный зал.

 

Повезло. Позади меня сидела какая то девчонка. Я думал она под собой кресло подпалит.

 

Мать Дези стоило оставить, ради финала.

Не подскажешь, что там с матерью Дези в книжном финале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ещё один классный фильм в активе Финчера. Зал просто орал (кто то даже матом) на одном весьма жестоком моменте. Пайк отличная актриса кстати.

Ограничение 16+ скорее именно из за этого жестокого момента, а не из за сисеГ практикантки и унылого куни афлека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение 16+ скорее именно из за этого жестокого момента а не из за сисеГ практиканты и унылого куни афлека

 

Ну думается, что даже без этого момента у фильма точно также 16+ было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думается, что даже без этого момента у фильма точно также 16+ было бы.

 

Нуу, может быть. В зале полно было 14-16 летних подростков, никто не фильтровал.

 

Зы: после видео в(популярной социальной сети) в свободном доступе, показанная любофф в фильме просто детский лепет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение 16+ скорее именно из за этого жестокого момента, а не из за сисеГ практикантки и унылого куни афлека

За одни большие сиськи Энди было бы 16+).

Нуу, может. В зале полно было 14-16 летних подростков, никто не фильтровал.

Наше поганое и наплевательское устройство кинотеатров. Что тут скажешь. Мне повезло, взрослый зал был. Ну где-то около 10 было девушек возрастом 17-18 лет, но больше было за 25-30+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re не преувеличивайте))-обычные они а не ОГРОМНЫЕ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re не преувеличивайте))-обычные они а не ОГРОМНЫЕ :)

Опередил до исправления).

В кино на этом моменте, когда разделась, сразу в голове "Эй, эй, эй! Откуда они взялись?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как бы получился аморфным. Так как мистика отсутствует в которой можно ляпы скрывать за "непостижимым чем то", тут типо детективный сюжет, но настолько какой то кривой и притянутый за уши. Сама сюжетная линия помимо абсурдной нереальности, изобилует ляпами и отсутствием профессионализма полиции и в конце фбр.

И все это еще и растянули на более чем 2 часа.

Вообщем уныло, скучно, малоинтересно. Я бы поставил 6 из 10.

Вот-вот. Полагаю, что это самая адекватная оценка данному фильму.

Со сценарной точки зрения это полный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил до исправления).

В кино на этом моменте, когда разделась, сразу в голове "Эй, эй, эй! Откуда они взялись?!"

 

Нуу, практикантки типаж на любителя. А вот Розамунд Пайк шикарная женщина. Мне она запомнилась еще по фильму "Перелом" где сыграла стильную адвокатшу.

По сабжу фильма роль гл.героини именно подходит Розамунд Пайк. Она и "вожделение и стерва и шиза" в одном флаконе.

 

Из за нее (ну и репутации режиссера) и пошел на кино..Афлек мне так себе как актер(это чисто субъективное).

Изменено пользователем Nevada B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер. Но, какая концовка была в книге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, что такая же.

Мне вот интересно, а что родители вообще о дочке думали, кем они ее видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители всегда будут на стороне своего ребенка, имхо, чтобы он не совершил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется родители ничего и не заподозрили.

 

Потому как Пайк всё отлично продумала, да и просто её возвращение затмевает всё, ну для родителей, и они даже и мысли не допускают, что их дочь хладнокровная маньячка.) Подозревают только Аффлек с сестрой, ну и детектив наверное.

 

Фильм кстати отлично держит в напряжении, особенно в концовке,

после возвращения.

Кажется, что вот-вот что-нибудь да ещё произойдёт. Доставляет и саундтрек, своей ломанной мелодией. В некоторых моментах отлично ложился под атмосферу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу по оценке

 

6,5 из 10

 

причём один балл - мой классический балл субъективности за любимых актёров, вот в данном случае - за аффлека.

 

подробности.

1) переоценка информационного поля и эффект завышенных ожиданий. расстроилась из-за того, что не кайфанула или кайфанула недостаточно.

 

2) к режиссёру особых претензий нет, кроме подвисшего последнего часа. первые полтора - нормально. именно по режиссуре. не скажу, что он виноват "во всём". большей частью виноват сценарий, сделанный на базе очень слабой литературной основы.

если кто-то захочет возразить, не возражайте, плиз. слышала я краем уха про бестселлер. бестселлер - это так себе показатель. "50 оттенков серого" тоже взорвали книжный рынок, и про миллионы мух все в курсе.

 

3) собственно, сценарий. его что, писала журналистка женских журналов? :unsure: анбеливбл. диалоги, которые в жизни никто не произносит, идиоты-детективы, которых вообще не волнуют незакрытые вопросы в уголовном (на минуточку) деле, никого не интересующие съёмки с камер, отсутствие мотивов итд.

и простите, как получилось, что мы с подругой, не читавшие книгу, тему и первые рецензии, на шаг-два опережали события в фильме, на первых минутах безошибочно сказав, кто подставил кролика рождера? и далее по всему фильму вплоть до самой жестокой сцены, которую мы, переглянувшись, предположили за несколько минут до. это сценарий ТРИЛЛЕРА? бггггг :lol:

 

4) маркетинг. я сама маркетолог, и к "своим" лояльна. но сколько же можно обманом затаскивать в зал. где семейная драма? недавнее интервью аффлека было о том, как в фильме бесстрашно препарированы вопросы увядающего брака. ребята, семейная драма - "дорога перемен". просто в качестве примера.

здесь мы имеем фильм о девиантном поведении явно нездорового (психически) человека, сильно травмированного в родительской семье. это никак не драма умирающего брака, то есть по крайней мере не рядовая и не стандартная драма.

вообще-то я шла именно на семейную трагедию. а получилось почти про психушку, которая плачет по каждому второму в фильме.

главное что? на аффлека + финчера я бы всё равно пошла, но нафига так много фонить про умирающие чувства и подавление супругов. тут вообще другие вопросы решались. в результате - обманутые ожидания.

 

5) о хорошем. божеж мой, если бы не аффлек, ваще было бы грустно. это я не к тому, что он вытянул фильм, нечего там вытягивать, и бен вполне заменим в этой картине, как и все остальные, ну просто приятно на него смотреть. спасибо ему и за роль и за то, что он в принципе есть.

сестра прекрасна. реально понравилась. их связка напомнила мои отношения с братом. вообще, к сыгранным ролям претензий нет. я ж говорю - сценарий. и ещё необосновано затянутый последний час, который можно было бы раскрутить за полчаса, и фильм только выиграл бы.

 

итого, как было сказано, 6,5 из 10.

просто 7 у меня уже "хорошо", а это явно на "хорошо" не тянет.

 

я без агрессии, без наездов и криков "люди, очнитесь!"

искренне считаю проходняком и середняком. не, всяко лучше, чем "великий уравнитель", но ёлки-палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал сценарий кинокритик бывший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и простите, как получилось, что мы с подругой, не читавшие книгу, тему и первые рецензии, на шаг-два опережали события в фильме, на первых минутах безошибочно сказав, кто подставил кролика рождера? и далее по всему фильму вплоть до самой жестокой сцены, которую мы, переглянувшись, предположили за несколько минут до. это сценарий ТРИЛЛЕРА? бггггг :lol:

.

У триллера обязательно должны быть неожиданные сюжетные повороты? Эт кто сказал?

И еще бы вы не догадались за несколько минут, она вообще то готовилась к ней за 5-10 минут до собственно сцены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители всегда будут на стороне своего ребенка, имхо, чтобы он не совершил)

 

я не про сторону. А вообще понимают они свою дочь, что с ней случилось.

 

Мне кажется родители ничего и не заподозрили.

по папе вообше ничего не понять, и мама как-то странно себя ведет. Может быть, в книге про них больше раскрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём топе Финчеровских фильмов сабж получает крепкое 3-е место.)

Главный плюс фильма в плане актёров это конечно же Пайк, после невыразительной роли в Джеке Ричере, здесь она выдала отличнейший перфоманс затмив всех. Аффлек тоже неплох, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про сторону. А вообще понимают они свою дочь, что с ней случилось.

 

 

по папе вообше ничего не понять, и мама как-то странно себя ведет. Может быть, в книге про них больше раскрывается

 

А они ее поддерживают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно большое ИМХО. Много спойлеров, поэтому полностью закрыла.

 

Сразу обращу внимание, что Бена я люблю не только за его фильмы и актерскую работу, но и за его крепкую семью. Розамунд до этого видела только в "Гордости и предубеждении", там она произвела приятное впечатление. Внешне она мне тоже симпатизирует. Финчера уважаю как режиссера (но "Социальную сеть" ему не прощу).

 

Итак, о фильме.

 

Наверно, во всей ленте мне понравилась только атмосферная музыка и чудесный рыжий кот, которому я заплатила бы больше, чем Бену и Розамунд вместе взятым :) Потому что последние не играют в этом фильме вообще. Бен весь фильм ходит с тупо-безразличным выражением лица, Розамунд пытается играть дрянь, но не убедительно.

 

Уже с первых минут я поняла, что фильм обещает быть плохим. Как я это поняла? После слов героя Аффлека о том, что он хочет вскрыть голову своей жены. "Что?", - подумала я. Ладно, раз пришли, значит надо смотреть, ибо оценки на сайтах у фильма неоправданно высокие. Дальше - хуже. Нам показывают до дыр затертый сюжет о несчастливом браке, сестру главного героя, которая не любит его жену, ну и собственно сцену исчезновения.

 

Далее мы узнаем, что герой Аффлека давно не любит жену и хочет с ней развестись именно в тот день, когда она исчезает. Год назад он завел себе студентку-любовницу, жена узнает о связи и решает ему отомстить таким вот необычным способом: исчезнуть, чтобы все думали, что она мертва, обвинили бы во всем мужа ну и казнили. Зачем??? Ни одна нормальная баба не опустится до такого. Зачем нужными были все эти махинации с кредитками, страховками, инсцинировками? Разведись и все. Тем более, ты молодая и умная девушка, на тебя клюнет любой. Нет, надо присосаться к этому тупице. Который, кстати, тоже хорош. Он же понял, что жена не его идеал, не его единственная, брак угнетает. Если все плохо - разведись, что мешает? Деньги? Они его не держат, у него есть работа. Секс есть на стороне. Детей нет. Логика мне не понятна.

 

Далее.

Начинается расследование исчезновения, все эти банальности, и подозрение постепенно падает на героя Аффлека. Внезапно все прерывается, и мы видим главную героиню живую и здоровую. Она рассказывает о своем плане мести (который, как я отметила до этого, бредовый). По дороге она красит волосы, меняет одежду и (внезапно) начинает толстеть. Причем специально. Зачем??? Есть много способов замаскироваться, чтобы тебя не узнали на улице. Опять же бред.

Она останавливается в каком-то доме (так и не поняла), знакомиться с бедной соседкой, начинает с ней общаться. Опять же несостыковка - если соседка бедная, ничего у нее по жизни нет, откуда у нее во дворе такой шикарный чистый бассейн? А гольф?

В дальнейшем наша главная мошенница совершает роковую ошибку (связана с деньгами во время игры в гольф), ее обворовывают и она остается ни с чем. Снова пробел - она придумала такой ухищренный план мести мужу, замаскировалась так, что ее никто не смог найти, но таааак проколоться с деньгами? Ну не бред ли?

 

Дальше - хуже. Героиня звонит своему бывшему, которого играет Нил Патрик Харрис. Вот его я могу похвалить, он действительно старался и справился со своей ролью на 4ку. Он предлагает нашей героине прекрасный особняк, одежду, досуг, предлагает ей похудеть и сменить прическу. Опять несостыковка - героиня худеет с размера L до S буквально за неделю. Она играет такую прекрасную девочку-припевочку, убивает героя НПХ и возвращается к мужу вся в крови и невинна.

 

Вернемся немного назад. Что же все это время делал герой Бена Аффлека? Он устраивал конференции (на которых улыбался рядом с фото пропавшей жены), позировал на телефон с непонятной бабой (зачем эта сцена никто не понял), переспал со своей любовницей в доме сестры, пока последняя спала в соседней комнате (???). Никакого сочувствия он явно не вызывает.

Расследование продолжается, и главный детектив уже уверен, что наш муженек и убил благоверную.

И теперь все то, что выбесило в этом расследовании:

- почему никто не догадался сделать экспертизу чернил и доказать, что записи сделаны в течение месяца?

- почему после звонка жены в полицию проверить сарай решились только спустя несколько недель?

- почему главный герой не отдал полицейским последнюю записку из головоломки, где явно сказано, что она добьется его казни?

Может там были его несостыковки, уже не помню.

 

Просто мне непонятно, зачем главной героине после этого всего снова возвращаться к мужу? Почему Аффлек ее принял, если их уже ничего не связывало? Почему детектив так быстро закрыла свое расследование? Почему Аффлек не проверил ее беременность, да и не факт, что она вообще беременна? Откуда героиня Розалинд знала, что у нее украдут деньги и придется возвращаться к НПХ?

Да и какого фига Аффлеку важно то, о чем подумают жители города, если он ее бросит? Исчезни сам :)

 

Ребят, адекватно, тут речи вообще не идет о каких-то семейных проблемах. Развод еще никто не отменял, и, повторюсь, причин не разводится не было.

 

Слишком много вопросов, слишком много несостыковок. Никакой гениальности. Просто ужасный сценарий и плохой фильм, который не вытягивают даже НПХ и кот.

 

Еще вспомнила интересный момент: она всем рассказала, что НПХ ее связывал, насиловал. Помощник детектива правильно заметил, что как она могла перерезать ему горло ножом, будучи связанной. Опять же странно, что идея не получила продолжения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У триллера обязательно должны быть неожиданные сюжетные повороты? Эт кто сказал?

И еще бы вы не догадались за несколько минут, она вообще то готовилась к ней за 5-10 минут до собственно сцены. :D

 

на первый вопрос я отвечать не буду, потому что в моём понимании он не имеет смысла :)

 

по поводу догадок:

конечно, минуты мы не считали. мы ходили на утренний сеанс, зал был почти пустой, поэтому мы переговаривались без боязни кому-то из зрителей помешать. так что когда начался этот нелепый поворот с бывшим любовником, идиотский с самого начала, мы стали переглядываться, пока подруга не сказала:

 

по-моему, подзапуталась барышня. да и с ником теперь поинтереснее вариант - пиар, слава и всё такое. возможность обогнать суперэми.

- ей теперь выгодного этого кренделя убить, - закончила я.

что через несколько минут и произошло.

вообще, с детективной точки зрения всё очень печально. примитивная подстава с несгоревшим дневником просто выбивает из колеи. наивные детективы такие наивные, что хотелось отвернуться от экрана.

 

я поэтому и предположила, что книгу написала женщина, журнализд глянцевых брошюрок :biggrin: уж больно нелепо и банально, а местами просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...