Перейти к содержанию

Игрушечные солдатики (Toy Soldiers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Игрушечные солдатики / Toy Soldiers

 

5546.jpg

 

 

Год: 1991

Страна: США

 

Режиссер: Дэниел Питри мл.

Сценарий: Уильям П. Кеннеди, Дэниел Питри мл., Дэвид Кепп

Продюсер: Марк Бёрг, Джек Э. Фридман, Николас Хэсситт и другие

Оператор: Томас Бёрстин

Композитор: Роберт Фолк

 

Жанр: боевик, триллер, драма

Премьера (мир): 26 апреля 1991

Время: 111 мин.

 

В главных ролях:

Шон Эстин

Уил Уитон

Кит Куган

Эндрю Дивофф

Р. Ли Эрми

Мейсон Эдамс

Денхолм Эллиот

Луис Госсет мл.

Джордж Перес

Т. Э. Рассел

 

Сюжет:

Когда учащиеся элитарного колледжа взяты в заложники южноамериканскими террористами, им ничего не остается, как вступить в смертельную схватку. Сержант армии встает во главе отряда студентов в их отчаянной попытке противостоять террору.

 

Мнение: Вам по душе молодежные боевики, где друг за друга горой, не зависимо от социального положения твоих родителей, не зависимо от пистолета у виска, не зависимо не от чего, дружба - сила, и ничто ее не сломает. Фильм, который покорил сердца многих киноманов, и мое тоже, еще в далеком 1998. Советую. Не пожалеете никогда. :)

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в детстве видел, уже и название забыл и только сейчас пересмотрел. Хорошее интересное кино. Чуть более ярких героев ему не хватает, но всё равно зачётно, а сцена вылазки Билли самая саспенсная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино. Давно не пересматривал, но воспоминания весьма четкие. "Виной" тому выразительная игра актеров, постоянное напряжение и неглупые диалоги. Отдельной похвалы стоят "вылазка" Эстина и Эндрю Дивофф в роли главного злодея.

 

Да и вообще, очень здорово получилось, настолько удачно, что даже после добрых лет десяти, прошедших с момента последнего просмотра я все ещё подробно помню многие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня один из главных моментов, это как сын мафиози (которого не знали террористы) решыл помочь друзьям, и за это его

расстреляли, а учитель говорит главному - "Ты знаешь что тебя ждет на воле.." Думаю тот понял, что даже с бабками жизни уже ему нет, не в тюрьме, не свободным.ужасная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что такой фильм дико не популярен для показа на ТВ. Да, он не был хитом 90-ых, к нему не подходит название "боевик", но его все же стоит отметить. Просмотром доволен. Минусы, конечно, присутствуют, но нынешние такие вот "простенькие" боевики смотреть практически невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Недавно его пересматривала по ТВ.

Так жаль было паренька, лучшего друга ГГ, которого расстреляли.

Все сыграли очень правдоподобно.

Изменено пользователем Sagan
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что такой фильм дико не популярен для показа на ТВ. Да, он не был хитом 90-ых, к нему не подходит название "боевик", но его все же стоит отметить. Просмотром доволен. Минусы, конечно, присутствуют, но нынешние такие вот "простенькие" боевики смотреть практически невозможно.

 

Так когда то в 90-х его часто показывали. И это при отсутствии взрослого харизматичного героя. Щас много что забыли и замяли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела по заданию кинорулетки.

Такой типичный боевичок. Больше подходит для подростковой аудитории. Один раз можно и посмотреть. Правда первые 50 минут я откровенно скучала, но потом действие стало более динамичным. Сюжет простой, незамысловатый. Ожидала еще хуже. А так, в целом, актеры вполне справились с поставленной задачей. Восхищаться правда здесь нечем. Но для подобного фильма все вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела по заданию кинорулетки.

Такой типичный боевичок. Больше подходит для подростковой аудитории. Один раз можно и посмотреть. Правда первые 50 минут я откровенно скучала, но потом действие стало более динамичным. Сюжет простой, незамысловатый. Ожидала еще хуже. А так, в целом, актеры вполне справились с поставленной задачей. Восхищаться правда здесь нечем. Но для подобного фильма все вполне приемлемо.

Ну вот, видимо у нас с тобой просто разные вкусы, поэтому тебе не пошел мой фильм, а мне - твой :rolleyes:

Для меня этот фильм прежде всего не боевичок, а фильм о том, что я ценю больше всего на свете. Мужской-юношеской дружбе, отваге, верности, доброте, взаимовыручке! Ну в общем, то, что я люблю, такое себе Кадетство (я ведь Кадеточка)) ) в экстремальных условиях. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской-юношеской дружбе, отваге, верности, доброте, взаимовыручке!

 

Про верность перегнула, где там верность-то была? Юношеская дружба - да. Повторюсь, целевая аудитория этого кино - подростки. На них и рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про верность перегнула, где там верность-то была? Юношеская дружба - да. Повторюсь, целевая аудитория этого кино - подростки. На них и рассчитано.

Ребята были верны друг дружке, своей школе, старались бы вместе... ну у меня просто верность - один из атрибутов неотъемлемых дружбы. А на счет целевой аудитории, я его смотрела года 2-3 назад, когда мне было то ли 26, то ли 25 (точно не помню, но из универа я уже точно выпустилось), и мне оооооочень понравилось. Как собственно, и моей маме. С которой мы все фильмы вместе смотрим. Так что фильм на любой возраст, просто кто-то проникнется его духом, кто-то нет.

Но главное, что хоть не совсем плохим не показался он, это мне уже радость. Я всегда радуюсь, когда мои фильмы хоть немножко нравятся другим. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смотрела скорей в подростковом, чем взрослом возрасте, но в любом случае, была от него в полном восторге. Интересно, какие впечатления были бы сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать темы, которые создал...йомайошкин, как давно я не смотрел Солдатиков!!! Исправим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что летом 1989 г., т.е за два года до выхода этого фильма в Штатах в хитах была песня (вполне интересная) с тем же названием Toy Soldiers.. умеют американцы "накосить" денег дважды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то инфантильные террористы. При них заложники развлекаются по-полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип GUNSHIP - Pink Mist со спойлерами:

 

 

 

Музыканты "нарезали" кусочки в том числе и из фильма "Игрушечные солдатики", получилось даже драматичнее самого фильма.

А кино эдакий подростковый фильм, не совсем боевик, придраться к неправдоподобности и отдельным сценам можно, но не хочется.

Ребят: Шон Остин, Уил Уитон, Кит Куган приятно видеть, злодей Эндрю Дивофф неплох, а еще в эпизодике здесь Р. Ли Эрми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...