Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Унесённые призраками (Spirited Away)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_245714_2005_09_27_20_08_37_4da1509b.jpg sm_245713_2005_07_06_13_29_15_17982da4.jpg sm_370_0.jpg

 

 

Унесенные призраками, США, Япония, 2001г.

 

Режиссер: Хайао Миязаки

________________________________________________

Семья покупает дом в далекой и очень спокойной деревне. У них есть десятилетняя дочь Чихира, которая, как и все дети ее возраста, очень любопытна. В один из солнечных дней она находит ,что-то вроде туннеля, на другом конце которого иной мир, отличный от этого, мир со своими причудами, тайнами и загадками.

 

Неизвестная сила заманивает маленькую девочку в туннель и она оказывается в другом , том самом мире, который видела из далека. По началу ей было страшно, но потом она привыкла, нашла силы побороть в себе страх и даже устроиться на работу!

__________________________________________________

 

В основном и в сети, и на КиноПоиске отзывы об этом мультфильме положительные. Но мне этот он показался самым жутким мультфильмом (после "Принцессы Мононоке"), который я когда-либо видела. Сюжет очень странен, некоторые моменты не могу смотреть без отвращения. Но это чисто мое мнение, поэтому мне интересно, что скажете об этом мультфильме вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном и в сети, и на КиноПоиске отзывы об этом мультфильме положительные. Но мне этот он показался самым жутким мультфильмом (после "Принцессы Мононоке"), который я когда-либо видела. Сюжет очень странен, некоторые моменты не могу смотреть без отвращения.

Странно, :frown: поделись, что именно тебя так напрягает.

По мне, дак, очень достойный мультик. О торжестве доброты, дружбы. Мир духов всегда меня интреговал. А японцы очень хорошо его преподносят. Смотрела его раз не меньше. Мне очень нравиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой поклонник Анимэ,скажу что Унесенные призраками совсем не детский мультфильм :roll: во всех смыслах...Что то покажется странным-все таки мы не японцы :roll: Вообщем не оставляет безразличным,особенно очень хорош эпизод,когда главная героиня отправляется в путь на призрачном поезде;эпизод с драконом и бумажными журавликами...Не тривиальный анимэ,жаль сегодня не успел посмотреть на ОРТ :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, :frown: поделись, что именно тебя так напрягает

Ну, наверное, с отвращением я загнула немного.

Просто, пусть не обидятся поклонники, он мне кажется бредовым. Какая-то баня..какой-то настой..дух помойки..история с именами..черный дух, который все пожирал.. Непонятно, откуда все это взялось. Возможно, это связано с тем, что мульт японский. Может быть - это часть их фольклора. По крайней мере мне хотелось бы так думать, это бы все объяснило. А так - смотришь и чувствуешь себя так, будто пропустил половину фильма, где по идее объяснялось, что откуда и почему, потому что действие идет так, будто зритель давно уже знаком со всеми реалиями этого мира духов и ничто не должно его удивить. Вот что меня напрягает))

 

Детям моих знакомых (9-11 лет) мульт понравился. Хотя по мне - так это фильм не для детей. Или я отстала от жизни :rolleyes: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший мультфильм, что я когда либо видел. "Унесенные призраками" совершенны. Мне лично придраться вообще не к чему (а как вы знаете, это крайняя редкость).

Один из редких случаев, когда я сидел и действительно сопереживал героине.

И это при том, что Миядзаки работает практически без сценария и предварительной анимации. Он просто умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший мультфильм, что я когда либо видел. "Унесенные призраками" совершенны. Мне лично придраться вообще не к чему (а как вы знаете, это крайняя редкость).

Один из редких случаев, когда я сидел и действительно сопереживал героине.

И это при том, что Миядзаки работает практически без сценария и предварительной анимации. Он просто умница.

 

 

 

Да! :wow: Мультик просто пронизан чуствами, получила 2 часа удовольтсвия, сидела и смотрела с открытым ртом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять пересматривал это великолепное творение. Это лучший аниме-фильм, который я только видел. Качественно сделанная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idealist не стоит все, что происходит обдумывать и анализировать. Нужно просто смотреть, поддаться впечатлениям и открыться фантазии автора. Мне кажется в этом главное. Нужно просто поверить в возможность подобного. Вот мне далеко за 20 лет, а я верю во все, что мне покажут и самое классное мне это нравится. Почему бы не существовать бане по отмывке лесных духов. Раньше баню любили только мужики по воскресеньям (к примеру сказано), а тут бах еще призраков и духов отмывают. Мир фантазии приближает нас к детству, к мечтам... Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильмы Миядзаки и "Летающий корабль-призрак" - единственные анимэ, которые мне нравятся. Впервый раз увидер "Унисенных..." на Первом, потом нашел хорошую mpeg-4 копию, а недавно и вовсе купил на DVD. Каждый раз пересматриваю как будто в первый раз...

...А племянница моя вовсе по 3-4 раза в день может его смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые посмотрела этот мультик. Я в восторге! Мульт такой добрый и интересный, что просто переносишься в детство и сопереживаешь главной героини как ребенок. Оставил только положительные эмоции. Мультфильмы, в которых нет "взрослых" шуток, наподобее "Шрека", "Ледникового периода" и т.д, редко когда могут понравится взрослой публике. А этот понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто смотрел недавнее творение Миядзаки "Ходячий замок"?

 

 

И еще, как правильно МияДзаки или МиЯЗаки? Или это просто особенности перевода? Просто, на сайте Миязаки, а здесь его все кличут МияДзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто смотрел недавнее творение Миядзаки "Ходячий замок"?

Замок капитально уступает "унесённым".

 

Самих "призраков" смотрел с аццкой радостью, взахлёб. Таких произведений крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это лучшее что я видела в своей жизни - по крайней мере еще не одно прозведение кинематографа не производило на меня ТАКОГО впечатления. Безумно добрый, красивый, грустный и светлый мультфильм. Когда смотришь как будто маленький пушистый котенок мурлыкает в душе ...

Ходячий замок тоже понравился, но меньше чем Унесенный призраками. Могу еще посоветовать Ведьмина служба доставки и Возвращение кота. Неплохой мульт еще Небесный замок Лапута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный мультфильм! Лучшее аниме из просмотренных мною. Впечатлило всё от картинки до сюжета, готова пересматривать его снова и снова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да оказывается почти все отрекомендованные мной мультфильмы режиссера Унесенных призраками. Я так то не обращала внимания на это )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он мне кажется бредовым. Какая-то баня..какой-то настой..дух помойки..история с именами..черный дух, который все пожирал.. Непонятно, откуда все это взялось. Возможно, это связано с тем, что мульт японский. Может быть - это часть их фольклора. По крайней мере мне хотелось бы так думать, это бы все объяснило. А так - смотришь и чувствуешь себя так, будто пропустил половину фильма, где по идее объяснялось, что откуда и почему, потому что действие идет так, будто зритель давно уже знаком со всеми реалиями этого мира духов и ничто не должно его удивить. Вот что меня напрягает))

Дело в том, что мультфильм соткан из разнообразнейших японских божеств и религиозных верований. Например в синтоизме(японская религия) имеется невероятное количество богов. Каждая река, гора, море или просто природное явление имеют своё божество, которое в свою очередь обладает своим характером и темпераментом. Отсюда такое множество разнообразнейших персонажей в этом "зазеркалье".

В Японии, как и в Китае, существует так называемый "культ предков". Вот тебе и "береги своё имя"...

Мы, западный народ, ищем привычную логику, однако натыкаемся на ряд непонятных нам сюжетных поворотов и действий. Но, не смотря на это, "Унесённых призраками" хочется пересматривать и пересматривать. Помню, когда впервые увидела ролик, сцена в поезде до глубины души поразила меня своей мистичностью. Удивительный, невероятный, просто роскошный мультфильм. Каждый раз, просматривая его, я открываю этот шедевр для себя заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё самое любимое Анимэ. Потрясающая сказка. Лучше мне не доводилось видеть. Миязаки - гений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших постов захотелось посмотреть этот мультик-пультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших постов захотелось посмотреть этот мультик-пультик.

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших постов захотелось посмотреть этот мультик-пультик.

 

Вай, посмотри - посмотри. Классный мульт.

Сама не меньше трёх раз смотрела, и, если ещё раз будут показывать - не пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный мультфильм! Лучшее аниме из просмотренных мною. Впечатлило всё от картинки до сюжета, готова пересматривать его снова и снова!

Совершенно согласна:смотриться легко,не напрягает,достаточно интересно!Что ещё надо для счастья?? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё надо для счастья?? :tongue:

 

 

Побольше таких вот совершенных мультов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав все посты, решила пересмотреть еще раз. Надеюсь, мое отношение изменится в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав все посты, решила пересмотреть еще раз. Надеюсь, мое отношение изменится в лучшую сторону.

Я тоже надеюсь :) Потому что анимэ очень красивое как визуально, так и духовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, это самый красивый мульт в стиле анимэ, который я когда-либо видела (ну и еще "Принцесса Мононоке"). При всем моем скептицизме к этому стилю искусства, нужно отдать должное Миязаки - шедевр, отрада для замылившегося взора городского обывателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...