Перейти к содержанию

Мортал Комбат (Mortal Kombat)

Рекомендуемые сообщения

Мощно то что я писал что я несмотрел фильм ещё в 14-54, а у меня после этого спрашивают смотрел ли я фильм, вот это действительно мощно, но специально для вас я обязательно посмотрю и обезательно напишу что фильм говно, что б так сказать не отделятся от стадных отзывов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несмотрел, я просто не могу понять отчего плюются посмотревшие, если изначально и было понятно с вводными данными что фильм шедевром и даже хорошим не будет, о чем собственно все и говорили, можешь пролистать тему на начало

 

При данных вводных у Андерсона получилось значительно лучше по многим параметрам, даже без скидки на год выхода.

 

Усул, мне пофиг что ты там где писал, я с телефона сижу, не очень удобно следить за всякими людьми с охренительным оригинальным мнением, даже не смотревших сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно конечно, фильм 95 года собственно средненький фильм с хреновым графоном

 

а до 97 года в большинстве случаев графон был фиговым везде. Для того времени у того фильма был хороший визуал. Это ж тебе не Спилберг-Кэмерон снимал-курировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При данных вводных у Андерсона получилось значительно лучше по многим параметрам, даже без скидки на год выхода.

 

Усул, мне пофиг что ты там где писал, я с телефона сижу, не очень удобно следить за всякими людьми с охренительным оригинальным мнением, даже не смотревших сабж

Фильм 95-го полностью наплевал на канон МК, извратив его персонажей.

Новый фильм относится к канону с гораздо большим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно конечно, фильм 95 года собственно средненький фильм с хреновым графоном, капустником из нераскрытых персонажей, с неважным сюжетом и вообще нераскрытым Лором, для обычного мимопроходила который вообще никак не знаком с играми Мортал Комбат и решил посмотреть фильм 95 года вообще нихрена не будет понятно, кроме того что хорошие и плохие дяди дерутся между собой на турнире. Единственное что запомнилось из фильма 95 года - сносная боевка. А чтоб заинтересовать нейтрального зрителя походом в кино или просто просмотром фильма, да увы нужна именно знакомая Ваську рожа, нужен не пластилиновый Горо а вменяемый графон. Если же фильм создается чисто для фанатов, то нужно нанимать профессиональных бойцов занимающихся единоборствами. Короче лично для меня 95 года фильм не фонтан, здесь тоже самое , может даже хуже что и ожидалось всеми до выхода трейлера, который всех обманул насчет качества фильма, о чем тут еще можно говорить?

 

Я никогда не читал комиксы, но когда посмотрел первого ЖЧ, не было ни каких фейсов, там что должны были раскрыть всех врагов или все его костюмы. Гарри Поттер, там то же большой лор, но почему то первый фильм не вызвал никаких проблем. Повторюсь фильму нужен качественный файтинг и сносный сюжет, с намеком на продолжение, в котором и будет раскрываться ваш Лор. Он не должен быть сразу в одном фильме раскрыт, подавайте его кусками, но мы добавить бесполезных сцен.

Вы критикуете фильм, за то что раньше не было, в те года не задумывались таких вещах как франшиза, кроссовер, мультивселенные, сложные взаимоотношения и тайные организации. Фильма 95 года максимально хорош, я его воспринимаю именно как фильм того года, а не леплю ему нынешние тренды и отсутствие графики как Мстителях и тому подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 95-го полностью наплевал на канон МК, извратив его персонажей.

Новый фильм относится к канону с гораздо большим уважением.

 

Я рассматриваю фильмы отдельно, мне плевать на канон. Как фильм лента Андерсона сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотрел, я просто не могу понять отчего плюются посмотревшие, если изначально и было понятно с вводными данными что фильм шедевром и даже хорошим не будет, о чем собственно все и говорили, можешь пролистать тему на начало

 

Какими вводными данными? Есть режиссер, да он ничего не снял, но таких есть приличное множество, тот же Нил Маршал, Нил Бломкамп. Можно было простить скудные локации, вообще плевать как герои выглядят, главное, чтобы образ с МК совпадал, да ходили слухи о фуфловом сценарии, но есть случае, когда слухи остаются слухами. Трейлер показывал хорошие битвы (на то и трейлер, что самое лучшее в нем), так что были все шансы и на остальные файтинги. Единственное что реально напрягало это новый персонаж. Фильм 50 на 50 мог выйти очень хорошим и плохим, к сожалению выпало второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно то что я писал что я несмотрел фильм ещё в 14-54, а у меня после этого спрашивают смотрел ли я фильм, вот это действительно мощно, но специально для вас я обязательно посмотрю и обезательно напишу что фильм говно, что б так сказать не отделятся от стадных отзывов

 

Тогда к чему твои "важные" высеры здесь вообще?

Напиши напиши, не психуй только

Подскажите, кто этот дядька?

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/07/20/1/1500503151167999925.jpg

 

Синий фонарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто этот дядька?

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/07/20/1/1500503151167999925.jpg

Второй Саб-Зиро, хороший, младший брат плохого Саб-Зиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Саб-Зиро, хороший, младший брат плохого Саб-Зиро.

Старший Саб так то норм чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший Саб так то норм чел

Почитал ща, ну да, по игре он вроде не злой. Просто когда шкетами были, то все считали без маски добрым, а в маске злым) да и в фильмах так, а в лор игры никто не вникал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, человек с лицом супермэна разве мог быть злым? Мне другое пришло в голову: Скорпион до преображения так напоминал учителя Сплинтера, что казалось, я понял отчего мультипликационный герой переехал в Америку и забыл про Японию. Ну а "Шредер" не дал покоя и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм, че вы начали.

Или кто-то ждал не набор фансервиса а фильм? Даже по трейлеру было ясно что будут эпичные фирменные комбы.

 

Особенно отличился Кунг-Лао и Джакс.

 

А нам больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, человек с лицом супермэна разве мог быть злым? Мне другое пришло в голову: Скорпион до преображения так напоминал учителя Сплинтера, что казалось, я понял отчего мультипликационный герой переехал в Америку и забыл про Японию. Ну а "Шредер" не дал покоя и там.

Я старшего имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было лучше чем я ожидал, 7/10, подбор актёров хороший, махачи поставлены не хуже игр, особенно тащят Саб Зиро и Скорпион, за 40 лимонов выжали максимум что могли, смотрится хорошо, старались, единственное что проседает это музыка временами, главная тема в 90х была лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими вводными данными? Есть режиссер, да он ничего не снял, но таких есть приличное множество, тот же Нил Маршал, Нил Бломкамп. Можно было простить скудные локации, вообще плевать как герои выглядят, главное, чтобы образ с МК совпадал, да ходили слухи о фуфловом сценарии, но есть случае, когда слухи остаются слухами. Трейлер показывал хорошие битвы (на то и трейлер, что самое лучшее в нем), так что были все шансы и на остальные файтинги. Единственное что реально напрягало это новый персонаж. Фильм 50 на 50 мог выйти очень хорошим и плохим, к сожалению выпало второе.

 

Это что ещё за чёрное и белое? Мыслите шире. Фильмы, где плохо абсолютно всё, как правило в кинотеатры даже не попадают. В новой экранизации достаточно плюсов, как и минусов. По некоторым аспектам и оригинальный фильм переплюнули, по некоторым (саунд например) слились. Но общее впечатление после просмотра не вызывает какого-то сильного негатива. Вполне себе такой добротный проходняк, я даже пересмотрю ради фана, как в цифре выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 95-го полностью наплевал на канон МК, извратив его персонажей.

Новый фильм относится к канону с гораздо большим уважением.

 

Полностью наплевал?

Во первых обращение к канону, за место обсуждения история фильма,это какое то невежство, при чем тут дословное прочтение игры?Игра берет механикой в первую очередь.Разжую -тебе Кано может нравится потому что он крутой шар делает, или тупо получается за него мэшить.

 

Второе якобы канон.Ну давай тевозьмем первый фильм о смертельной битве, где в случае победы внешних сил, в лице принца Горо, будет завоевание земли императором Шаоканом, теперь возьмем и перенесем это на события данного фильма, и император у нас тут сразу Шанг Цунг, ну топите давай те его за Лор?И смертельной битвы нет, и Горо уже нет, а ведь он как чемпион опрделял исход всех 10 битв. По персонажам пройдемся?В первом фильме почти все из первой игры, а тут? В фильме как и в игре избраный это Лю канг, а тут?Более того Лю канг это Лю канг,Кейдж это Кейдж,Блейд это Блейд,Шанг Чунг это Шанг Цунг,Кано это Кано,Горо это Горо! Мне лично плевать канон в кино или не канон, но сама фраза что первый фильм плохо с каноном обошелся чушь.Первый фильм как раз как мог более менее держался лора, а то что антогонистов ниндзя не раскрывали, так это кино, тут есть центральная история, а не 7 отдельных веток как в игре когда ты выбрал одного, прошел за него узнал все о нем.Более положительным персонажам нужны отрицательные, и они не могут и Саб Зиро сделать классным парнем который не убивал все таки Ширай Рю, и Скорпиона душкой который просто ищет мести, и Рептилию у которого свои проблемы с расой заутуриан.Бить было бы некого, кроме Горо/Кано и Шанг Цунга.Так что создатель четко расставил -это плохие парни- это хорошие, и хорошие должны замесить превосходящие силы противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ещё за чёрное и белое? Мыслите шире. Фильмы, где плохо абсолютно всё, как правило в кинотеатры даже не попадают. В новой экранизации достаточно плюсов, как и минусов. По некоторым аспектам и оригинальный фильм переплюнули, по некоторым (саунд например) слились. Но общее впечатление после просмотра не вызывает какого-то сильного негатива. Вполне себе такой добротный проходняк, я даже пересмотрю ради фана, как в цифре выйдет.

Смысл не этот, парень, писал, что у новой экранизации еще до показа было понятно, что ничего путного не выйдет, я же указал, что это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5/10 скорее из ностальгии.

 

очень люблю мортал, много часов проведено в игре) любимые персонажи джакс и Соня)

 

Понравилось : 1. Начало фильма и завязка истории про скорпиона ; 2. Первая половина фильма когда погружают в мир мортала 3. Бой скорпиона и саб зеро.

 

Не понравилось : 1. Кастинг, он ужасный, набрали актёров из второсортных сериалов (кроме Хироюки Санады, но его мало) ; 2. Сюжет, его просто по сути нет.. Я считал, что сюжет это турнир. И первая половина фильма нас к нему подводит, но что-то пошло не так ( ; 3. Нераскрытые персонажи, мы по сути о них ничего не знаем, только выборочно про некоторых ; 4. Вторая половина фильма.... Она превращается в какой то бред, где весь экшен попытались уместить 8-10 минут ....5. Отвратительная постановка, сразу видно что режиссёр раньше занимался рекламой и короткими роликами: 6. Локации.... Смех....; 7. Спорные сюжетные решения, как напрмер супер руки Джакса.... ; 8. Файтинги, отсутствие эффектных сцен и постановка, того что есть ужас.... ; 9. Музыка!!!!!! Да ещё много всего просто лень про все писать...

 

Это все что угодно но не мортал... Так вольная, достаточно дешёвая зарисовка на тему от людей которые очень слабо себе представляют что такое мортал! Старый фильм ближе к игре и интереснее...

 

Продолжение истории смотреть желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея друга на роли Джонни Кейджа(Скотт Эдкинс) и Шао Кана(Мартин Форд, рост 207)unnamed.thumb.jpg.9be022bd5a80d85432ab8f2a0eefe9a2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарик Андреасян прокомментировал «Мортал Комбат».

 

- Первые десять минут есть какая8209;то реальная жизнь, а потом всё совсем превращается в фантасмагорию. Я хотел сделать всё максимально реалистично, даже Преисподнюю. Была бы такая фантастика, но с реализмом. Сейчас такой подход очень любят

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел новый фильм. Старый пересматривал лет 15 назад, и честно говоря почти весь его перемотал. По моим ощущения сейчас было бы тоже самое. Глянул бы бой Скорпа с Кейджем, и Рептилии с Лю Каном.

Музыка там норм была, но основной трек был два огрызка в начале и ближе к концу. Я так понял вместо старого техно в новом фильме будет очередной ремикс из поста выше. Ну что сказать, слышал кучу ремиксов, и ничего не может испортить эту тему, как бы не старались.

И уже надо просто признать что кино стало само по себе вторично, тем более фильм по игре, где графон и динамика приблизился к фильму. Ну что вы думаете там покажут? Какой такой сценарий должен быть, если книги нет ни одной за десятки лет, сплошная мишура сюжетная шиворот-навыворот, задом наперед.

Изменено пользователем solublesolaceinsolent3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Ну он то знает толк как надо снимать "К.И.Н.О" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо. Фильм про драки, но они хуже чем в старых фильмах.

Еще этот Gen13 с суперспособностями, хреновый из Райдена Ксавье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...