Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Не превосходит.

 

По твоему Маклахен хуже Чумалета?

Айзек круче Прохноу?Мне кажется ты просто не смотрел Дюну и Лодку.

Шонг Янг хуже упаси господи Хюндайи?

Дин Стоквел хуже китаезы?

Там много лиц,перечислять долго.

И да,у Линча Володя Харковчанин это этот чувак,[ATTACH]619766[/ATTACH],а у Вильнева этот:lol:[ATTACH]619767[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему Маклахен хуже Чумалета?

Айзек круче Прохноу?Мне кажется ты просто не смотрел Дюну и Лодку.

Шонг Янг хуже упаси господи Хюндайи?

Дин Стоквел хуже китаезы?

Там много лиц,перечислять долго.

И да,у Линча Володя Харковчанин это этот чувак,[ATTACH]619766[/ATTACH],а у Вильнева этот:lol:[ATTACH]619767[/ATTACH]

Скарсгард отличный актер, он точно в барона справиться. А у линчевского Владимира больше ролей заметных то и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарсгард отличный актер, он точно в барона справиться. А у линчевского Владимира больше ролей заметных то и не было.

 

Мы ведь сами образы обсуждаем,а не биографии актеров.И кстати Пол Смит в образе сына Володьки мне больше импонирует,чем Батиста.

[ATTACH]619769[/ATTACH]

[ATTACH]619770[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему Маклахен хуже Чумалета?

Да

 

Айзек круче Прохноу?

Да

 

Шонг Янг хуже упаси господи Хюндайи?

Янг то ещё дерево

 

И да,у Линча Володя Харковчанин это этот чувак,[ATTACH]619766[/ATTACH],а у Вильнева этот:lol:[ATTACH]619767[/ATTACH]

 

А чего фотку не из фильма кинул? Слишком жирно, старайся лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклахлен кст менее мужественный на вид, чем Шаламе. Более "андрогинный". Из всех мужских образов в линчевской Дюне он очень сильно выделялся. Он был похож на мать. Чисто визуально-текстурно. Не сомневаюсь, что нестабильность маклахленовского внешнего облика для Линча имеет значение. То же и, например, с "некрасивой" Дерн.

Шаламе хоть и кудрявый и чей-то персик сосал - муж, просто острый/подростковый на вид. Нз даже пч его тащат в андрогины. В ролике где он изображает молодого Деппа-руки-вместо-ножниц видно, что Шаламе в этом образе не то.

Что думает обо всем этом Вильнев - нз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

 

Да

 

 

Янг то ещё дерево

 

 

 

А чего фотку не из фильма кинул? Слишком жирно, старайся лучше :)

Я не понимаю,почему ты думаешь что я троллингом занимаюсь,но ИМХО считать вышеперечисленных актеров из фильма Линча худшим кастом,чем тот непонятный сброд,что набрал Вильнев это уже троллинг с твоей стороны.Ты видел Дюну Линча?

Я не считаю Вильнева дерьмовым режем,я просто указываю на определенные недостатки в его картинах,вот и все.Если последующие трейлеры будут годные,я быть может даже в кино пойду.На его блейдраннера 2049 я ходил.

Маклахлен кст менее мужественный на вид, чем Шаламе. Более "андрогинный". Из всех мужских образов в линчевской Дюне он очень сильно выделялся. Он был похож на мать. Чисто визуально-текстурно. Не сомневаюсь, что нестабильность маклахленовского внешнего облика для Линча имеет значение. То же и, например, с "некрасивой" Дерн. итд.

Шаламе хоть и кудрявый и чей-то персик сосал - муж, просто острый/подростковый на вид. Нз даже пч его тащат в андрогины. В ролике где он изображает молодого Деппа-руки-вместо-ножниц видно, что Шаламе в этом образе не то.

Что думает обо всем этом Вильнев - нз.

Мне наоборот,Маклахен более мужественным показался-квадратный волевой подбородок,гораздо крупнее физически да и выглядит старше,хоть разница между актерами небольшая-Маклахену тогда вроде 25 было,а Чумалету 23 на момент съемок Дюны.Да если честно тяжело представить,что суровые Фримены пойдут за таким сопляком.Маклахена в образе Муадиба проще представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот,Маклахен более мужественным показался-квадратный волевой подбородок,гораздо крупнее физически да и выглядит старше,хоть разница между актерами небольшая-Маклахену тогда вроде 25 было,а Чумалету 23 на момент съемок Дюны.Да если честно тяжело представить,что суровые Фримены пойдут за таким сопляком.Маклахена в образе Муадиба проще представить

Маклахлен п-м визуально явно не однозначный мачо, но и не однозначная баба конечно. Нижняя часть лица - мужественная, верхняя - женственная, всегда есть динамика между ними, он как живой коллаж. Несформированный, незастывший.

Шаламе мне проще представить в мраморе, если придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклахлен п-м визуально явно не однозначный мачо, но и не однозначная баба конечно. Нижняя часть лица - мужественная, верхняя - женственная, всегда есть динамика между ними, он как живой коллаж. Несформированный, незастывший.

Шаламе мне проще представить в мраморе, если придется.

 

Дело в том,что Маклахен благодаря такой динамики и текучести отлично показывает изменения персонажа-от Пола Отрейдиса до Лидера Фрименов жесткого и сильного Муадиба.А Шаламе гораздо прост в этом плане,не думаю что его становление в Муадиба в финале станет правдоподобным.

Вот кому интересно,обзор на каст от моего любимого обзорщика:https://www.youtube.com/watch?v=dkwncNjCYk4&list=PLYbMBV4BYZVtLOtYlRGMHklXJRKdijNnF&index=26

И отдельно для Greengood,что бы не считал меня хейтером Вильнева:https://www.youtube.com/watch?v=-wTNlRN-6Yc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге фримены спокойно пошли за сопляком. Религиозность повлияла. В чем и суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что Маклахен благодаря такой динамики и текучести отлично показывает изменения персонажа-от Пола Отрейдиса до Лидера Фрименов жесткого и сильного Муадиба.А Шаламе гораздо прост в этом плане,не думаю что его становление в Муадиба в финале станет правдоподобным.

 

Да, примерно это я и хотел сказать: мб у Вильнева другие взгляды на персонажа. Или он, повинуясь стереотипу, взял Шаламе в роль "несформированного".

У Маклахлена-Муаддиба в конце есть занятный наряд, не знаю, что он означает в книге, я ее не читал, но в кадре у линча, пестрый, как бы лоскутный костюм для меня отражает личность носителя, и как бы собирает все разнообразные визуальные стили и миры фильма в одном образе

[ATTACH]619790[/ATTACH]

Напоминает копполовского Дракулу в исполнении Олдмана. Который был самым нестабильным и неоднозначным дракулой в кино: сделан из множества разных обликов, животных, человеческих, старых, молодых итд, и в конце у него тоже было пестрое платье, золотой лоскутный наряд, составленный из фрагментов, икон, отсылающий к разным произведениям искусства. Но там немного другое; в конце у дракулы не осталось какого-то определенного внятного облика, он как бы стерся, осталась лишь визуальная оболочка - его оч эффектный наряд. Судьба архетипического героя в пстмдрн культуре бла-бла-бла..

Короче, молодой Олдман тоже подошел бы в Маудиба. Что-то такого уровня.

Но тем интереснее посмотреть, что там у Вильнева. Хотя у меня был скепсис дикий просто, может, из-за моих стереотипов (выше описанных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно это я и хотел сказать: мб у Вильнева другие взгляды на персонажа. Или он, повинуясь стереотипу, взял Шаламе в роль "несформированного".

У Маклахлена-Муаддиба в конце есть занятный наряд, не знаю, что он означает в книге, я ее не читал, но в кадре у линча, пестрый, как бы лоскутный костюм для меня отражает личность носителя, и как бы собирает все разнообразные визуальные стили и миры фильма в одном образе

[ATTACH]619790[/ATTACH]

Напоминает копполовского Дракулу в исполнении Олдмана. Который был самым нестабильным и неоднозначным дракулой в кино: сделан из множества разных обликов, животных, человеческих, старых, молодых итд, и в конце у него тоже было пестрое платье, золотой лоскутный наряд, составленный из фрагментов, икон, отсылающий к разным произведениям искусства. Но там немного другое; в конце у дракулы не осталось какого-то определенного внятного облика, он как бы стерся, осталась лишь визуальная оболочка - его оч эффектный наряд. Судьба архетипического героя в пстмдрн культуре бла-бла-бла..

Короче, молодой Олдман тоже подошел бы в Маудиба. Что-то такого уровня.

Но тем интереснее посмотреть, что там у Вильнева. Хотя у меня был скепсис дикий просто, может, из-за моих стереотипов (выше описанных).

Я книгу давно читал,вроде там это никак не обговаривалось.Еще я заметил момент,что Пол не снял свой Фрименский костюм.Он стал Императором,но в душе он фримен.Такая вот дихотомия.Возможно такое его странное одеяние действительно выражает его внутренний мир,когда в нем сочетается высокородный аристократ живший в роскоши и достатке на тропической планете и жестокий фримен,выживающий в суровой и смертельно опасной пустыни.Гремучая смесь.А Олдмен талантище просто невероятное,такие роли просто созданы для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему Маклахен хуже Чумалета?

Не знаю, хочу посмотреть.

Айзек круче Прохноу?Мне кажется ты просто не смотрел Дюну и Лодку.

Видел и то и другое, а вот ты по моему не очень знаком с Айзеком каким он разнообразным может быть.

Шонг Янг хуже упаси господи Хюндайи?

Не принципиально. Чанни проходная роль как бы кому сейчас не было больно от моих слов.

Дин Стоквел хуже китаезы?

Н знаю будем смотреть.

Там много лиц,перечислять долго.

Остановимся на Стилгаре, бароне, герцоге, Джессике, де Врие, Гурни, Айдахо и Преподобной. Именно на них будет держаться первая часть. Ну и на Шаламете и Юи. Почти у всех хорошие типажные попадания в книжные образы и отличное актерское протфолию что бы выдавать именно роли. И в целом это круче у Вильнева.

 

И да,у Линча Володя Харковчанин это этот чувак,[ATTACH]619766[/ATTACH],а у Вильнева этот:lol:[ATTACH]619767[/ATTACH]

Ну я думаю ты виел трейлер и знаешь что барон будет выглядеть совсем не так.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу давно читал,вроде там это никак не обговаривалось.Еще я заметил момент,что Пол не снял свой Фрименский костюм.Он стал Императором,но в душе он фримен.Такая вот дихотомия.Возможно такое его странное одеяние действительно выражает его внутренний мир,когда в нем сочетается высокородный аристократ живший в роскоши и достатке на тропической планете и жестокий фримен,выживающий в суровой и смертельно опасной пустыни.Гремучая смесь.

Пустынный фримен и живущий в роскоши аристократский отпрыск тут, мне кажется, прикрытие для двух состояний - уже взрослого и еще не очень взрослого. То и другое одновременно есть во внешности Маклахлена, и с этим работал Линч, не только в Дюне.

Шаламе, наверное, сгодится на переходный возраст, а большего Вильневу от его героя может и не надо. Но хотелось бы больше, чем просто очередная история взросления. У Линча было больше. У самого Вильнева в главном герое БR2049 было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаламе, наверное, сгодится на переходный возраст, а большего Вильневу от его героя может и не надо. Но хотелось бы больше, чем просто очередная история взросления. У Линча было больше. У самого Вильнева в главном герое БR2049 было больше.

Нет. Если уж Дени взялся за книгу...Пауль это взрослый в теле подростка. И окончательно он взрослеет в самом начале, в первой же главе проходя испытания Преподобной. Тест

кто он? Человек или Животное?

А это уже как мне кажется, отсекает возможную трактовку образа, как взрослеющего героя. Так если свести до односложного, суть не во взрослении, а в принятии, своего предназначения ужасного и неминуемого. Надо ещё понимать, что Пауль Квизац Хадерах

мессия, предвидящий будущее, человек мужского пола, имеющей доступ к генетической памяти всех своих предков, обоих полов.

Вот вам и ответ, на "подвижность" Маклахленна, играющего уже нечто за рамками, даже Человека. Но это конечная точка, как книги, так и фильма Линча, а как я понимаю Вильнев снял только половину и Шаламету, предстоит (ли) самое сложное по сути.

Мне вот интересно если будет вторя часть, как будет выглядить с точки зрения постановки прием "живой воды" Паулем. По моему ничего подобного в карьере Вильнева не случалось. Тут нужен звонок и Линчу и Хадаровски-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня, конечно, выморозило в книге (хотя, возможно, я так сужу просто потому что за плечами много просмотренных голливудских фильмов с концепцией "ты - избранный. Ты спасёшь мир") так это то что она очень предсказуемая - ну реально, читаешь и уже в начале понимаешь как примерно всё будет и чем закончится :unsure:

 

p.s. да и вот этот переход, почти резкий когда

Пауль сначала молод и зелен был, а потом ХОБА - начинается третья часть книги и он уже супер-пупер-предводитель,

хотя вот только что буквально - в финале второй: стоял и обнимался с Чани... Такая же хрень, помнится, была в нашей "Бригаде" - когда сначала показывают 80-е и Белый со своими друганами никто, шпана обычная, а потом ХОП, на дворе 90-е и они уже криминальные авторитетные фигуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если уж Дени взялся за книгу...Пауль это взрослый в теле подростка. И окончательно он взрослеет в самом начале, в первой же главе проходя испытания Преподобной. Тест

кто он? Человек или Животное?

А это уже как мне кажется, отсекает возможную трактовку образа, как взрослеющего героя. Так если свести до односложного, суть не во взрослении, а в принятии, своего предназначения ужасного и неминуемого. Надо ещё понимать, что Пауль Квизац Хадерах

мессия, предвидящий будущее, человек мужского пола, имеющей доступ к генетической памяти всех своих предков, обоих полов.

Вот вам и ответ, на "подвижность" Маклахленна, играющего уже нечто за рамками, даже Человека. Но это конечная точка, как книги, так и фильма Линча, а как я понимаю Вильнев снял только половину и Шаламету, предстоит (ли) самое сложное по сути.

Мне вот интересно если будет вторя часть, как будет выглядить с точки зрения постановки прием "живой воды" Паулем. По моему ничего подобного в карьере Вильнева не случалось. Тут нужен звонок и Линчу и Хадаровски-)

Отлично, спасибо за уточнения.

Взрослый в теле подростка может значить также, что он и то, и другое, взрослый и подросток одновременно. И все остальное - одновременно. Например, у линча он зритель (смотрит в пустыню в окно, напоминающее киноэкран) и перформансер (сам оказывается в этой пустыне), спящий и неспящий, он дороти из оз, он на границе психического пространства и материальной физической реальности. Итд, итд. Для этого втч и нужны разные миры, серия различных пространств. Позже в фильмографии линча этот герой действительно выйдет "за рамки" посредством деперсонализации, будет не в состоянии идентифицировать себя, а серия пространств станет безграничной нелинейной вселенной, в которой надо заблудиться, встретиться с самим собой и больше не понимать, рассказчик ты или персонаж, наблюдатель или наблюдаемый.

"Память всех предков" у Линча в Дюне была, наверное, втч в визуальных текстурах миров, происходящих из различных времен, культруных традиций, и, конечно, из истории кино. Кинотеатры, киностудии и съемочные павильоны у него - ограниченные сцены содержащие безграничное кол-во альтернативных реальностей.

In a sense, soundstage 4 at Paramount Studios is the room in which the incompatible spaces of Southern California and Central Europe, Classical Hollywood and its transatlantic neighbor, are all housed. This hulking heterotopia, totalling over 13,000 square feet, contains multiple, endlessly changing worlds.

 

С) Richard Martin про Inland Empire

Словом, я примерно понимаю, что такое дюна линча, а что такое дюна вильнева не особо.

Вильнев пока что кажется о другом, в трейлере я не увидел особо разных миров, все примерно в одном стиле, втч персонажи. Понравился подчеркнутый контраст темного и светлого, не хватает еще безобразного и прекрасного (как у линча, сори) и чтобы ослепительный свет и абсолютли тьма были еще и в звуке (как у линча тоже, но не в линч-дюне к сжл) тоже хотелось бы. Вообще, что со звуком у Вильнева? Помню, в Дюне даже есть звуковое оружие.

 

И кст совсем не хочется очередного Дарта Вейдера с очередными цитатами из рифеншталевского Нюрнберга.

 

Книгу читать не стану, лит. канон не сильно интересует, но посмотрю какое-нибудь совсем авторский фильм Вильнева, Врага, к примеру. Хоть бы не начать сравнивать его с тем же Линчем. Такое произошло на вильневском бегущем, которого всю дорогу сравнивал с Ридли, а самого Вильнева так и не увидел. Хотя я смотрел предубежденный, так нельзя.

p.s. да и вот этот переход, почти резкий когда

Пауль сначала молод и зелен был, а потом ХОБА - начинается третья часть книги и он уже супер-пупер-предводитель,

хотя вот только что буквально - в финале второй: стоял и обнимался с Чани... Такая же хрень, помнится, была в нашей "Бригаде" - когда сначала показывают 80-е и Белый со своими друганами никто, шпана обычная, а потом ХОП, на дворе 90-е и они уже криминальные авторитетные фигуры...

Земекис мастер таких веще. титры с указанием прошедшего времени обязательны, как и противостояние линейного и цикличного у него. "Прошло 4 года" - титр в Изгое, и вот, в следующем кадре Хэнкс уже не пухлый, а тощий: в реале между кадрами прошел год хэнксовой диеты. Но сам герой не замечает хода времени, он на острове, где нет линейного времени, нет отсчета минут с которыми он гонялся в реальном мире, есть только одинаковые закаты и рассветы, приливы и отливы. Короче, лучший ХОП в кино на моей памяти. Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHD

It hasn’t been decided yet if Legendary’s other Warner Bros. title Dune will go day and date theatrical and on HBO Max. This is despite the fact that the latter streaming service keeps promoting it as part of their 2021 suite. The success of Godzilla vs. Kong this past weekend makes a clear argument in Legendary’s negotiations with Warner to keep that all-star sci-fi movie strictly in theaters.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости.

Спасибо Годзи и Конгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, я примерно понимаю, что такое дюна линча, а что такое дюна вильнева не особо.

Вильнев пока что кажется о другом.

Ну если исходить из того, что я писал и трех картин Дени (Сикарио, Бегущего и Прибытия), то у него будет кино о принятии. Суровой реальности (Сикарио), боли(Прибытие), себя (Бегущий). Я могу конечно ошибаться, но по моему это его магистральная тема, а вот набор приемов...ну он не Линч, не будет он играть с занавесами и эстетикой миров. Не настолько Вильнев авангардист и сюрреалист.

 

У меня кино Денни ассоциации вызывает...ну вот его медленный глубокий кадр, с его любимыми пастельными тонами, зачастую (даже в Бегущем) с аскетичным предметным миром (без отвлекающих излишеств), вот смотришь. И возникает ощущение какого-то напряжения, или даже можно сказать гула, как от трансформаторной будки, едва уловимого. Ну как по одной из мифологем Вселенная возникла из звука ОМ. Вот этот ОМ у него и витает в кино, где-то на грани восприятия. Я думаю трейлер обманчив, это опять будет погружение, вязкое и спокойное. Ну если там опять не поработали ножницами боссы. ИМХО.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший слух про релиз.

 

Я могу конечно ошибаться, но по моему это его магистральная тема

В Пожарах тоже. Даже еще более явственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если исходить из того, что я писал и трех картин Дени (Сикарио, Бегущего и Прибытия), то у него будет кино о принятии. Суровой реальности (Сикарио), боли(Прибытие), себя (Бегущий). Я могу конечно ошибаться, но по моему это его магистральная тема

Сикарио запомнился мне работой Дикинса, настолько я не в теме режиссера Вильнева, и даже Дикинс там был хоть и красив, но вторичен после его же Стариков.

Прибытие выключил на первых минутах, услышав в его трагическом прологе это

трек обосрал мне все и сразу потому что непосредственно перед Прибытием слышал его у Скорсезе; с Вильневым опять не сложилось. Проклятый реж.

а вот набор приемов...ну он не Линч, не будет он играть с занавесами и эстетикой миров. Не настолько Вильнев авангардист и сюрреалист.
Авангарда и не хотелось бы. авангард п-м просто другая сторона авторитетной традиции и сам в нее довольно быстро обращается. Не надо. Хотелось бы не бунтарского истребления "классических текстов", но внутреннего подрыва этих текстов. Что и делает кст линч (к его чести, на мой, конечно, взгляд, становиться авторитетом и отцом которым он сейчас является, не было его собственным стремлением, ведь он ничего не ниспровергал). Т.е. от вильневской Дюны хочу не соответсвия экранизации лит. канону с которым не знаком, не просто жанрового произведения и не только отражения в нем актуальной картины в мире, не манифестирования некоторых общих идей, но рассуждений по поводу всего этого - в форме вопросов, конечно, а не готовых ответов/утверждений.

 

Дюна, насколько я знаю, причем знаю это из фильма линча - про социально-экономические отношения и про политику, т.е. борьбу за власть. У Лича тоже была актуальная на тот момент картина, это даже сейчас, ретроспективно, можно увидеть. А подрыв его, не очень заметный может, заключался в том, что средоточие власти у него оказалось не авторитетной точкой на вершине вертикали, а горизонтальной ризомою. Т.о. вся тема с ужасом предначертанности, классический текст дартвейдерского макбетианства про то что любой пылкий революционный вождь становится гитлером и про бессилие индивидуальной воли перед этой непреложностью, выглядит у него немного не так.

 

Что будет у Вильнева, если не превращение мессии в чернокожую женщину или в гитлера, сори за грубость примеров, - хочу знать.

Чем поддержу свое хотение. Посмотрю невиданные ранее фильмы Вильнева, может, даже пересмотрю какие видел, и присмотрюсь к их центральным героям. Уже прямо сейчас у меня завязались связи между героиней Сикария и героем Бегущего2049 и мб, юный Атрейдес тоже влезет в этот ряд, впервые Вильнев приобретает для меня какие-то черты, спасибо общению на фкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек обосрал мне все и сразу потому что непосредственно перед Прибытием слышал его у Скорсезе; с Вильневым опять не сложилось. Проклятый реж.

 

Ого, подход настоящего киномана к просмотру фильмов :plus:

 

Пс. Восхваление Линча не одобряю. К счастью, Вильнёв не Линч, и не будет делать лицо Барона отвратительным, чтобы показать, что это отвратительный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь сами образы обсуждаем,а не биографии актеров.И кстати Пол Смит в образе сына Володьки мне больше импонирует,чем Батиста.

[ATTACH]619769[/ATTACH]

[ATTACH]619770[/ATTACH]

 

здесь он малость схуднувшего Семчева напоминает ...

 

Чем не вариант ? , по крайне мере на роль юного Пола Атрейдеса :

 

Финн Вулфхард из ОСД:

EJ-4u26WwAA4GzL.jpg

 

было бы ему годков поболее, да в копилке ролей больше чем только ОСД и предстоящее продолжение Охотников , малость похудеть , грим нормальный, и вполне мог составить конкуренцию Шаламэ. Вполне вероятно его кандидатура тоже рассматривалась, но была отклонена если бы не возраст.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а смысл??? По фактуре они примерно одинаковы. Но у Тимоти два преимущества, как минимум, а может и три:

- у него взгляд более осмысленный

- подбородок визуально мощнее, это важно, так как придаёт персонажу характера/стержня

- и наверное в плане кассы он более предпочтительнее, завлекательнее для зрителя (хотя здесь могу ошибаться, я вообще ни с тем, ни с тем ничего не видел, потому о степени популярности обоих - не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...