Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так и я не против)) Старинная грузинская песня подойдёт?

Пока не смотрел, не знаю. Где песня, там и вино. Наверное, подойдёт. А такого Иоселиани не хочешь заявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить серьезно, то мне кажется, что поскольку эта игра больше всего топик рекомендаций, то имело бы смысл устраивать конкурс на звание самого лучшего фильма среди менее известных картин. Потому что в основном участники называют либо какие-то хиты (которые видели почти все), либо классику (о которой, как минимум, слышали почти все). Ну пусть в туре "Самый красивый цветной фильм" выбрали бы не "Любовное настроение", а какую-нибудь малоизвестную картину, ну и что бы случилось? Небо на землю упало бы? Нет. Зато игроки посмотрели бы что-то, до чего они бы не добрались без участия в туре. Все равно ведь понятно, что главное здесь не выбор самого-самого в какой-либо категории фильма, а сам список, из которого можно выбрать что-то для просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До такого Иоселиани надо еще дорасти, субик.

Его нельзя совмещать с ужасным Хорошим годом от чужого режиссера, который не чувствует Францию от слова совсем.

Поэтому, я в этом не участвую, я просто пиво пью:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт , по мотивам Красной шапочки - классный. Какой эффект от одной бутылочки Мерло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить серьезно, то мне кажется, что поскольку эта игра больше всего топик рекомендаций, то имело бы смысл устраивать конкурс на звание самого лучшего фильма среди менее известных картин. Потому что в основном участники называют либо какие-то хиты (которые видели почти все), либо классику (о которой, как минимум, слышали почти все). Ну пусть в туре "Самый красивый цветной фильм" выбрали бы не "Любовное настроение", а какую-нибудь малоизвестную картину, ну и что бы случилось? Небо на землю упало бы? Нет. Зато игроки посмотрели бы что-то, до чего они бы не добрались без участия в туре. Все равно ведь понятно, что главное здесь не выбор самого-самого в какой-либо категории фильма, а сам список, из которого можно выбрать что-то для просмотра.

 

Выбирать, какой предложить фильм на звание лучшего, необязательно предусматривает, что он должен быть с высоким рейтингом, отмечен наградами или критиками.

Будет ли он суперизвестный или тот, который смотрели 1,5 человека, это, прежде всего, на усмотрение участника. Да, конечно, было бы интереснее, если по теме предлагалось что-то не всем знакомое. Тогда ведущий тура, по желанию, может заявлять, чтобы предлагали менее известное.

 

Но, тут есть определённые минусы:

1. может уменьшиться число игроков т.к. не у всех могут оказаться малоизвестные фильмы на определённую тему;

2. если, предположим, наберётся список из 10 и более неизвестных фильмов, то столько смотреть не у всех есть возможность.

 

Поэтому, какие предлагать фильмы - на усмотрение ведущего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется все на усмотрение ведущего тура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 8 часов

 

Жду заявку от Psyhoze.

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше не нашлось

 

Удача винодела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merlot

 

Правила виноделов

 

Прогулка в облаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка в облаках +1

Удача винодела +1

Листопад +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила виноделов

Хороший год

Шоковый эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Шоковый эффект

+1 Прогулка в облаках

+1 Листопад

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тема на мой взгляд заявлена настолько узкоспециальная, что как-то сложно найти подходящее кино. Кому кроме виноделов интересно кино о вине? Наверное, почти никому. Все представленные картины они все-таки больше о чем-то ином. Вино здесь есть, но если кто-то из персонажей - хозяин винокуренного предприятия, то фильмы все-таки о людях и их судьбах, о выборе, о смысле жизни и о всем том, что может быть интересно и важно каждому. Как тут голосовать? Наверное, выберу просто тот фильм из числа тех, что смогла посмотреть, который больше всех остальных пришелся по душе, хотя и он на самом деле не о вине.

 

 

+1 Листопад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Листопад

Это один из любимых мною фильмов))

Мне вообще очень нравятся у Иоселиани картины грузинского периода. Французские, правда, тоже хороши :roll:

 

Честно говоря, тема на мой взгляд заявлена настолько узкоспециальная, что как-то сложно найти подходящее кино. Кому кроме виноделов интересно кино о вине? Наверное, почти никому.

 

:D Так можно обо всём сказать)

Кстати, Декан Спэнли вполне подойдёт к теме и он, возможно, даже больше о вине, чем о людях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...:D Так можно обо всём сказать)

А вот и нет. Я уже высказалась относительно этого:

 

... фильмы... о людях и их судьбах, о выборе, о смысле жизни и о всем том, что может быть интересно и важно каждому...

 

 

 

 

 

...

Кстати, Декан Спэнли вполне подойдёт к теме и он, возможно, даже больше о вине, чем о людях)

 

"Декан Спэнли" настолько же о вине, насколько "Анна Каренина" о паровозах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) Именно вино (причём его определённый вид и год) запускает всю цепочку происходящих событий, в том числе и иррациональных. Вино там, по сути, больше, чем грибы и бутылочка с надписью "выпей меня" в Алисе у Кэрролла. Это точно не паровоз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паровоз переехал главную героиню романа Толстого. Кроме того, Анна Аркадьевна впервые столкнулась с Вронским на вокзале, где он встречал свою мать. А мама Алексея Кирилловича прибыла на поезде, который разумеется тянул паровоз! )))

 

Если какой-то предмет или событие играет важную роль в развитии сюжета, то это не означает того, что этот предмет или событие и есть главное в худ. произведении. Поэтому как ни важно токайское в "Декане Спэнли", но оно не главный герой этой милой картины и сказать, что фильм о вине нельзя. Ну на мой взгляд во всяком случае. Остальные, разумеется, могут придерживаться какой-то иной точки зрения и я их переубедить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу передвинуть дедлайн. На день или хотя бы на несколько часов (11-12 ночи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу передвинуть дедлайн. На день или хотя бы на несколько часов (11-12 ночи)

 

Передвину, в чем вопрос. Сам все не успеваю отсмотреть. Есть два варианта: 24-00 16 апреля или 19-00 18 апреля. Обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Прогулка в облаках

 

+1 Старинная грузинская песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все немного понадкусывал. Буду досматривать позже, но пару строк черкану.

 

 

+1

Листопад

 

Грузия лучших времен, если брать в расчет советский период. Интересный документальный пролог. Специфика заводского винопроизводства в противовес традиционному виноделию. Любовь и принципы. Честность и нахальство. Монохром. Саперави. Иоселиани.

 

+1

Правила виноделов

 

Неподражаемый Магуайр и такая же неподражаемая Терон. Молодые и красивые. Хальстрём постарался, передав историю, написанную Ирвингом в первоисточнике, настолько тонко, что фильм влюбляет в себя сразу же и надолго. Ну и, конечно же, маэстро Кейн. Сбор яблок и сидр как фон, но без хорошего холста нельзя написать великую картину.

 

+1

Прогулка в облаках

 

Камера великого Чиво, саундтрек Мориса Жарра, харизма Ривза и вино. Много вина. Красота итальянки Айтаны. Рецепт известен. А что еще нужно для хорошей мелодрамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосую сегодня, примерно к 23.00 (до футбола точно уложиться надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Пока у нас два лидера. К полуночи подведу итоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё посмотрела, но из увиденного выделю эти:

 

Листопад +1

Прогулка в облаках +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...