Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

ну так ты не отрицаешь, что Уидон по максимуму урезал такие тормознутые диалоги, какие я привел выше? мне даже лень опять мучится 4 часа. что бы выписывать вам сотню таких дерьмореплик от Террио.

Я не отницаю то что ты ничего не смыслишь ни у кино, ни в ДиСи, ни в стиле Снайдера. Твой удел Феминатор продающий шторы и тюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отницаю то что ты ничего не смыслишь ни у кино, ни в ДиСи, ни в стиле Снайдера. Твой удел Феминатор продающий шторы и тюль.

 

и трусы с кружевами. Детройт сгорел

 

Ну все равно со временем пелена с глаз секты падет и эти говно-диалоги мегабездаря Террио откроются и им. Я верю в справедливость и ее лигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он добавил то, что скорее раскрыло персонажей.

Сделав Киборга фоном, Флэша бесполезным клоуном, Бэтмена алкаша с раздутой красной рожей? Отличное раскрытие!

Так если 2-30 хватило бы - зачем Закуля растянул этот мусорник на 4 часа? от этого говно Террио тоже растворялось в жиденькое дерьмо.

Потому что это Зак, он любит в своих катах собирать вообще все, включая то что не нужно. Мне вот театральная версия Хранителей нравится больше Алтимейт Ката. Т.е. плевать сколько материала он наснимал, важно то, что из этого материала можно сделать на порядок короче и лучше фильм.

Только глухой зритель с плохой памятью не вспомнит мусорные диалоги и реплики Террио в Снайдеркате.

А еще более глухой зритель с плохой памятью не вспомнит мусорные диалоги и реплики Ведона в Ведон кате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и трусы с кружевами. Детройт сгорел

 

Ну все равно со временем пелена с глаз секты падет и эти говно-диалоги мегабездаря Террио откроются и им. Я верю в справедливость и ее лигу

 

Браво, бурундуля как всегда слился, потому что конкретно аргументировать свою позицию не может.

А мегабездарь Террио внезапно имеет Оскар за лучший адаптированный сценарий и номинации на Глобус и Бафту. Я конечно понимаю что награды ещё не признак гениальности как и оценки имдб и количество лайков под трейлерами Ютуба, но все таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, бурундуля как всегда слился, потому что конкретно аргументировать свою позицию не может.

 

аргументировать что? тс? в теме тс.

 

а примеры диалогов позорных из снайдикота я выше дал. Можем посравнивать с уидонкатом

 

террио взял оскар за повесточное кино, ему до Уидона, как сценариста - до луны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументировать что? тс? в теме тс.

В том то и дело, что ты не можешь ничего аргументировать.

а примеры диалогов позорных из снайдикота я выше дал. Можем посравнивать с уидонкатом

 

В твоём пересказе, неук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ты не можешь ничего аргументировать.

 

 

В твоём пересказе, неук.

 

и еще раз Уидон сценарист хоть, а Террио не пришей кобыле хвост. Я видел его сценарий Скайфокеру:D

 

Дендройд, эти диалоги в официальном переводе, каком пересказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор «Лиги справедливости Зака Снайдера» назвал студийную версию фильма настоящим кошмаром.

 

Оператор Фабиан Вагнер одним из первых высказал всё, что думает о решении Warner Bros. переснять «Лигу справедливости Зака Снайдера». К слову, именно его критика студийной версии убедила зрителей в том, что «Ворнеры» намеревались не сохранить снятое Снайдером, а максимально его переделать, отчего движение #ReleaseTheSnyderCut набрало новую силу.

 

И теперь, когда режиссёрская версия увидела свет, а о фильме 2017-го не высказался только ленивый, портал IndieWire снова побеседовал с Вагнером, который объяснил, почему одним из первых и безо всяких сантиментов высказался о каноничной «Лиге».

 

К моменту старта пересъёмок команда Вагнера закончила работу над кинокомиксом, а оператор трудился над другим проектом, но в той же студии, где велись пересъёмки под началом Джосса Уидона. Узнав, что оператор Снайдера занят в другом проекте, «Ворнеры» больше с ним не контактировали. Вагнер сразу понял, что дела плохи, когда выяснилось, что на съёмки Уидону выделили целых семь недель, и недоумевал, как они собирались с такой масштабной переработкой материала собрать фильм воедино.

 

- Я был немного разочарован. Вложить столько времени, энергии и любви в работу с Заком, а после быть отрезанным от всего этого. Но что тут поделаешь?

 

Расстроило его и то, что студия решила урезать фильм до двухчасового формата. Делать это было настоящим преступлением.

 

- Я всегда говорил, Зак не подстраивает свои киноработы под конкретный хронометраж. А этот фильм и задумывался длинным. У тебя шесть супергероев, и у каждого свой жизненный багаж. Поэтому двухчасовая версия и выглядит как жертва кровавой бойни.

 

В итоге просмотр кинотеатральной версии стал для Вагнера настоящим мучением.

 

- При просмотре студийной версии картины я думал о кошмаре, который в то время переживал Зак и, конечно, о фильме, который мы сняли с ним вместе. Я знал, каким этот фильм должен был стать. И видеть, что всё, к чему мы стремились, включая даже цветовую гамму, полностью переделано… Я был безутешен. Для меня это был грандиозный проект, я пережил замечательный опыт работы со Снайдером и его командой, поэтому просмотр студийной версии превратился для меня в настоящий кошмар

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа изощренных пыток над интеллектуальным зрителем с хорошим вкусом - вот что получилось в итоге из ляжки Хакамады, Сранофф и Бендрона.

 

Уже не первый суперпрофи из мира кино не может скрыть своего ужаса.

 

Как здоров, что Зак подарил своим фанатам настоящий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа изощренных пыток над интеллектуальным зрителем с хорошим вкусом - вот что получилось в итоге из ляжки Хакамады, Сранофф и Бендрона..

 

ты ж не смотрел.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз Уидон сценарист хоть, а Террио не пришей кобыле хвост. Я видел его сценарий Скайфокеру:

Ещё раз, Уидон налажал и испоганл первоначальный сценарий Террио.

 

Дендройд, эти диалоги в официальном переводе, каком пересказе?

Ну гони фрагменты на Ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, Уидон налажал и испоганл первоначальный сценарий Террио.

 

судя по Снайдеркату - он спас тот сценарий. Ибо Террио бездарен.

 

Ну и судя по БПС и Скайвокеру - Террио тот еще писака, хотя если проштудировать Арго - диву даюсь, за что там дали болвана, но повесточка сыграла большую роль. Времена такие. Какой из Аффлека режиссер тоже будущие картины показали. Был когда то и Снайдер отличным режиссером. И смотри во что его превратило Диси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то и Снайдер отличным режиссером

И смотри во что его превратило Диси

В великого режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше людей высказывается о ничтожности Ляжки Уидона, что заставляет Брэнда все больше и больше обкладывать какахами уважаемых людей. теперь любопытно послушать что же он сочинит о Вагнере, и кстати почему то Брэнд отмалчивается о том какая плохая оказывается Гадот, непорядок Брэнд.

Мы конечно и так понимаем что все там на сьемочной площадке в дерьме один Уидон в белом смокинге по твоей логике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В великого режиссёра.

 

Z0KK1NKcGDIz-pk2aqi35gMa38VcwHsBrXYMUw4LGo95p3dWdafhyz16g-FfjIK2uAqLuraqipRQlsV4DwTcGsD-Ah0Uudoc244gLFZM4vEKS5Ao-BWikjs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует одно - Вагнер не гонит на Уидона, скорее тыкая в нос Ворнерами и их хотелками урезать фильм до менее двух часов, много что пересняв. Учитесь, сектантики, не чморить Уидона, на котором у вас свет сошелся. Хотя это ж Зак запустил такую волну, да актеры....мде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж Зак запустил такую волну

 

снова свои фантазии за реальность выдаёшь. И сам же являешься сектантом Миллера, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Снайдеркату - он спас тот сценарий.

Of course...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Снайдеркату - он спас тот сценарий. Ибо Террио бездарен.

 

Ну и судя по БПС и Скайвокеру - Террио тот еще писака, хотя если проштудировать Арго - диву даюсь, за что там дали болвана, но повесточка сыграла большую роль. Времена такие. Какой из Аффлека режиссер тоже будущие картины показали. Был когда то и Снайдер отличным режиссером. И смотри во что его превратило Диси.

 

Просто эпичный словесный понос от главной базарной бабы ФКП. Пруфов не привел, доказательств бездарности Террио и Аффлека не привел. За то обильно всех полил говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эпичный словесный понос от главной базарной бабы ФКП. Пруфов не привел, доказательств бездарности Террио и Аффлека не привел. За то обильно всех полил говном.

 

я выше тебе писал эти диалоги. Жаль, что ты непробиваем. Тебе проще пустится во все тяжкие - обзывания юзеров, троллинг, провокации...ибо другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты непробиваем. Тебе проще пустится во все тяжкие - обзывания юзеров, троллинг, провокации...ибо другого не дано.

Ахахахаххахахах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше тебе писал эти диалоги. Жаль, что ты непробиваем. Тебе проще пустится во все тяжкие - обзывания юзеров, троллинг, провокации...ибо другого не дано.

 

Брандуля, это ты холостыми стреляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока СМИ наполняются жалобами на низкое качество ляжки Видона, настоящий фильм Зака закрепляет свое место среди культовых картин.

 

через годиков 10 будет разница между ними примерно в балл, а то и меньше. Так что одни десяточки от фанатиков ничего не решают.

 

и да, не ты ли твердил о том, что массы не понимают Снайдера, и все эти оценочки не важны? постоянное переобувание!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд, как ты справляешься с засыранием еще большего количества тем?? Я думал Судеб и Хищника было с головой достаточно, а ты умудрился еще обе темы Лиги загадить, просто невероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...