Перейти к содержанию

Человек-Паук 1-2 (Spider-Man 1-2)

Какой из фильмов лучше?  

469 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов лучше?

    • Человек-паук
      88
    • Человек-паук 2
      144
    • Оба одинаково хороши
      158
    • Не понравились оба
      79


Рекомендуемые сообщения

Я не говорю про Логику, я говорю кто прописан а кто нет.Гоблин прописан на раз два.Полезу сам,Стану злодейским злодеем, Буду всех убивать, Потом зачем то договариваться потому что нужна типичная победа на героем,но что то в последний момент спасло героя.

А что это как не логика?

Ты же отвечал на мой пост, где я скидывал

. Так вот в нем доходчиво объяснено, что именно такой Гоблин/Норман противопоставляется взглядам и моральным принципам Питера, и помогает раскрыть тему фильма "большая сила значит большая ответственность".

Один получив способности,несмотря на плохое к себе отношение применяет силу на благо, а другой во зло 

а давай я тебя победил ,но будут оттягивать момент победы(снчятие маски или убийства) резкими желаниям быть в "команде А" и предлагаю тебе сотрудничать

 

На крыше у них был не просто диалог, а как раз противостояние взглядов на общество и героев. Гоблин не просто хочет победить Паучка, а доказать свою правоту.

 

А на счет "не снял маску", так и Октавиус не снял. Они оба не считали это нужным в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что это как не логика?

Ты же отвечал на мой пост, где я скидывал

. Так вот в нем доходчиво объяснено, что именно такой Гоблин/Норман противопоставляется взглядам и моральным принципам Питера, и помогает раскрыть тему фильма "большая сила значит большая ответственность".

Один получив способности,несмотря на плохое к себе отношение применяет силу на благо, а другой во зло 

 

 

На крыше у них был не просто диалог, а как раз противостояние взглядов на общество и героев. Гоблин не просто хочет победить Паучка, а доказать свою правоту.

 

А на счет "не снял маску", так и Октавиус не снял. Они оба не считали это нужным в тот момент.

 

Каждый о своем, а лысый о прическах) . Ты о надобности злодея, я о хорошем злодее.Веном тоже противопоставление Питеру в ЧП3,и раскрытие этой части Питера, его Зеркало! Райот в Веноме тоже нужен для того что бы раскрыть Венома.Но это делает их хорошими злодеями!Конечно нет.Гоблин несомненно нужен фильму, но стал ли он от этого менее клишированный и буфонадским? нет.Причем я просто тащусь от Дефо, но там- то персонаж жестокий мститель, с личной местью, то зачем то ему Питер,это не прописанно вообще!да он задает нужные вопросы в нужные моменты что бы получить нужную реакцию Питера,но видно что просто сценарный конвеер!Октопус не задает вопросов таких это не делает Октопуса менее прописанным персонажем!ну и у Гоблина вообще мотивация уровня мультика.Октопус Персонаж, а Гоблин сценарный костыль для извлечения шаблонных выводов нужных для типичного рождения героя!

 

P.S.Самое обидное что Дефо мог такое дать..что даже Джокер бы вздрогнул,но даже тут его закрыли пластмассовым шлемом "для военных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин несомненно нужен фильму, но стал ли он от этого менее клишированный и буфонадским? нет.Причем я просто тащусь от Дефо, но там- то персонаж жестокий мститель, с личной местью, то зачем то ему Питер,это не прописанно вообще! ну и у Гоблина вообще мотивация уровня мультика.
А какая может быть мотивация? Он убив совет директоров, владеет компанией, чего еще может хотеть такой человек? Власть это один из мощнейших мотивов, если тебе это не присуще не означает что это не так.

Я тебе написал зачем ему Паук, ему важно доказать свою правоту в вопросе "необходимости быть героем". Если бы он сразу просто убил Паука, то что?

 

Сам фильм не стесняется буффонады, с самого начала.

 

Октопус Персонаж, а Гоблин сценарный костыль для извлечения шаблонных выводов нужных для типичного рождения героя!
Питер не извлекает из противостояния с Гоблином выводы! Он изначально после гибели дяди Бэна придерживается этих взглядов, а они в свою очередь противоречат взглядам Гоблина. В этом их конфликт. И мотивация Гоблина изначально отстоять свои взгляды, не просто убить.

 

Октопус тоже нужен для того что бы Питер воочию увидел, что бывает если неправильно использовать свой интеллект/способности в погоне за мечтой.

 

P.S.Самое обидное что Дефо мог такое дать..что даже Джокер бы вздрогнул,но даже тут его закрыли пластмассовым шлемом "для военных"
Тебе мало его показали без шлема? Мне достаточно, и сквозь маску видно его злобный оскал, чем то даже напоминает чужого с двойной челюстью.

 

Вон в Нчп 2 был гоблин без маски и что? Но я же согласен что можно было и лучше, хотя бы не такой пластиковый вид сделать.

Про детишек не забывай и их родителей. Вон Бэтмен возвращается на этом погорел в свое время знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya1809 о чем ты с ним споришь? чп1 это убогий детский фильмец для дошкольников с актерской игрой как в театральной постановке, спецэффектами с плейстейшен 2 и костюмами с детского утренника. Там детины за 30 играют школьников, а злодей наркоман, разговаривающий шаблонными фразами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чо нашел:

 

И полная версия Spider-Man VHS

 

Не всем важны только мега-спецэффекты и супер-экшн, при чем в первой части полно захватывающих моментов.

Фильм легкий и забавный, не смущающийся своей комиксности, но в нужные моменты очень даже серьезный и трогательный.

Есть возможность найти фулл версию реакции? А то удалили. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ранней юности нравился первый паук, на третьего даже в к-т ходила. А вот второго так и не посмотрела. Сейчас не люблю комиксы, но, может быть, наверстаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки посмотреть в Блю-рее наконец. Боже мой, какой же богоподобный фильм в качестве! Я говорю это абсолютно искренне и тут нет никакого синдрома утенка. Остальные киноадаптации с другими актерами все хуже и хуже становились.

Причем если у Удивительного Паучка еще был шанс оправдать себя в гипотетическом третьем, четвертом фильме (лично меня коробило только от плоскомордого Ящера, ну емана, ребят), то моложавый Спайди в сольниках времен последних Мстителей какой-то разгул толерантности и абсолютно тупиковая ветвь для дальнейшего развития. Метиска Эм Джей. Вы серьезно? Они такое не исправят даже если внезапно одумаются и наконец сделают посерьезнее сюжет, но они уже решили склепать комедию с Мистерио и я не питаю надежд на возможное продолжение.

Ладно, что касается теперь первых фильмов Рэйми. Меня в них по своей натуре устраивает практически все. Это идеальная киноадаптация за исключением разве что моих легких придирок в отношениях Паркера и рыжульки. Да, я читал комиксы и знаю, что у них там было не все сразу, даже правильно обосновали в фильме, но перед Гражданской Войной эти двое уже поженились и жили как нормальная пара. Эх, жаль... видимо на экране до такого момента просто не дотянут, только если не решатся сделать большой таймскип в новом перезапуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгул толерантности

Метиска Эм Джей

Расстрелять

 

но перед Гражданской Войной эти двое уже поженились

До Гражданки они были женаты 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад (31 июля 2000 года) был официально объявлен исполнитель роли Питера Паркера в "Человеке-Пауке" Сэма Рейми
.

stnta6MGRP0.thumb.jpg.8bb63bf500c1845be951781a0da5015a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магуайр хороший выбор оказался для главной роли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магуайр хороший выбор оказался для главной роли

Плохой. ЧП и так зануда, а Тоби усугубляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть мотивация? Он убив совет директоров, владеет компанией, чего еще может хотеть такой человек? Власть это один из мощнейших мотивов, если тебе это не присуще не означает что это не так.

Я тебе написал зачем ему Паук, ему важно доказать свою правоту в вопросе "необходимости быть героем". Если бы он сразу просто убил Паука, то что?

 

Сам фильм не стесняется буффонады, с самого начала.

 

Питер не извлекает из противостояния с Гоблином выводы! Он изначально после гибели дяди Бэна придерживается этих взглядов, а они в свою очередь противоречат взглядам Гоблина. В этом их конфликт. И мотивация Гоблина изначально отстоять свои взгляды, не просто убить.

 

Октопус тоже нужен для того что бы Питер воочию увидел, что бывает если неправильно использовать свой интеллект/способности в погоне за мечтой.

 

Тебе мало его показали без шлема? Мне достаточно, и сквозь маску видно его злобный оскал, чем то даже напоминает чужого с двойной челюстью.

 

Вон в Нчп 2 был гоблин без маски и что? Но я же согласен что можно было и лучше, хотя бы не такой пластиковый вид сделать.

Про детишек не забывай и их родителей. Вон Бэтмен возвращается на этом погорел в свое время знатно.

 

Еще раз никакой взрослой мотивации.Убить что бы убить.

Питер получает в Гоблине свое отражение,сверх человека который хочет убивать и завоевать мир.Каждый видет завоевание мира по своему(например Питер видет это через бабки и тачку).Гоблин под победой над врагами конечо подразумевает в целом власть которая дает все это.Так что Гоблин обычное зеркальное отражение на самом первичном,детском уровне.Я герой потому что "Герой это хорошо", а я Злодей хочу всех убить "потому что я Злодей".И тут есть панчлайн -" А давай вместе", "нееет.... я ж Херой".

Гоблин плохой перс, вернее даже не плохой а обычный серый персонаж, в реально плохом костюме.А когда понимашеь что это мать его Дефо, с его то лицом, то просто обидно за потенциал.Вообще в фильме ЧП, с игрой актеров все просто плохо.Переживания "о том о сем" от Дантс это ужас, Магваейр плачет это просто какой то позор(хуже только крутой Паркер из 3ей).Дефо спрятали под пластиковую маску(в которой можнео увидет чужого..чего????идите и посмотрите чужой 1979 года,вот это костюм).И иногда появляется просто шикарный Симмондс и вот он просто дает всем прикрутить, просто он как луч света режет эти покерфейсы.Показывает кто там "Папка".Вот он крут,экспрессия так и льется, мимика убивает, харихма валит тоннами!

Фильм конечно все равно культовый(потому что первый финансово серьезный фильм про ЧП), для тех кто смотел детстве или кто не успел вырасти еще из вот этой детской воспримчивости это отличный фильм!Отличная штука которая тешит юношеский эскапизм(где то в душе когда хочется ,мечтается ,тоже быть таким же, и делать так пиу пиу пиу, бдыщ, а еще когти от росомахи).Но в фильме много промахов , я не про логику которая ну понятно это ж комикс, он глупый и не последовательный, и порой тупой.. а с точки зрения персонажей, и их крутости, и их представления и их костюмов(ох уж эта брызжащая спе... то есть нить из рук героя, под таким то давлением, какой господи этот стыд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз никакой взрослой мотивации.Убить что бы убить.
Кого убить? Ты о чем?:eek:

 

Зачем фильму для детей "взрослая мотивация"? И если не сложно, поясни малость, что ты под этим подразумеваешь?

 

Власть/влияние/могущество - это один из сильнейших и распространенных мотивов испокон веков.

 

Питер получает в Гоблине свое отражение,сверх человека который хочет убивать и завоевать мир.

 

Каждый видет завоевание мира по своему(например Питер видет это через бабки и тачку).

Чево? :lol:

 

Где это ты видел, что бы Питер стремился заработать бабки и тачку? Он вообще-то хотел не их, а с помощью них привлечь внимание Мэри Джейн.

Это совсем разные вещи.

 

Гоблин под победой над врагами конечо подразумевает в целом власть которая дает все это.Так что Гоблин обычное зеркальное отражение на самом первичном,детском уровне.Я герой потому что "Герой это хорошо", а я Злодей хочу всех убить "потому что я Злодей".И тут есть панчлайн -" А давай вместе", "нееет.... я ж Херой".
Где он всех убивал? Убил обидчиков своих. Он править миром хотел.

 

Гоблин плохой перс, вернее даже не плохой а обычный серый персонаж, в реально плохом костюме.А когда понимашеь что это мать его Дефо, с его то лицом, то просто обидно за потенциал.

Ясно, тебя из-за плохого костюма так подрывает. Взрослого человека:lol:

 

Вообще в фильме ЧП, с игрой актеров все просто плохо.
Твое ИМХО. Спорить не буду даж.;)

 

Переживания "о том о сем" от Дантс это ужас, Магваейр плачет это просто какой то позор(хуже только крутой Паркер из 3ей).
Ее никто не любит такую какой она есть, и относятся как к красивой вещи. Это по-твоему "о том о сем"? :wacko:

Он не должен плакать когда Дядю из-за него убили? Нормально:D.

Дефо спрятали под пластиковую маску(в которой можнео увидет чужого..чего????идите и посмотрите чужой 1979 года,вот это костюм).
Аххх... сравнивать костюм для детского фильма по комиксам и костюм для научно-фантастичесого сайфай-хоррора:lol:

 

И иногда появляется просто шикарный Симмондс и вот он просто дает всем прикрутить, просто он как луч света режет эти покерфейсы.Показывает кто там "Папка".Вот он крут,экспрессия так и льется, мимика убивает, харихма валит тоннами!
То есть Уильям Дефо плохо играет? Клифф Робертсон плохо играет? Розмари Харрис плохо играет? :biggrin:

Катаюсь по полу:lol:

Ну и от твоей Взрослой грамматики и пунктуации тоже:D

 

Фильм конечно все равно культовый(потому что первый финансово серьезный фильм про ЧП), для тех кто смотел детстве или кто не успел вырасти еще из вот этой детской воспримчивости это отличный фильм!
На этом и закончим:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень годный материал делает парень. Не стыдно смотреть и слушать. Все о создании фильма (с анонса до премьеры).Многое не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо:wow:.

Сам обзор не досмотрел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там будет хуже соседних мультиков. У Рэйми в 21 веке на семёрочку второй павук, а всё остальное Г О В Н О

Второй Павук на десяточку и лучше любого мультика Фаге, даже третий Павук лучше большинства мультиков Фаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Павук на десяточку и лучше любого мультика Фаге, даже третий Павук лучше большинства мультиков Фаге.

200.gif

Ну,почти любого.Пару фильмов,как минимум,не хуже,а 1 даже лучше.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй Амазинг Павук на десяточку и лучше трилогии Рэйми, даже сырные Павуки лучше трилогии Рэйми.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ньюловеры зажигают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

Сырные павуки это худшие мультики Фаге, их даже фильмами тяжело назвать. Эмейзинги норм, но не лучше Рейми, хотя на мордашку Стоун смотреть на порядок приятнее алкоголички Данст, но мне это фильмы не портят.

Пару фильмов,как минимум,не хуже,а 1 даже лучше.

Какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким сортом кала надо питаться, чтобы любить пауков с Гарфилдом? Лучше уж тогда любить бэтмена и робина, они хоть смешные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их даже фильмами тяжело назвать

Экспертное мнение от создателя "Сёма Рэйми на десять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...