Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Думаю, как всё закончить (I’m Thinking of Ending Things)

Рекомендуемые сообщения

Особенно когда автор разжёвывает уже сто раз пережёванное) после попытки впихнуть невпихуемое.

Скдадывается впечатление, что он погиб под своей нерукотворной лавиной и поэтому не справился с материалом)

Никаких зрительских трактовок там быть не может, всё слишком прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела, вспоминая попутно и ВСЧР, и Синекдоху (Ф.С.Х., наверное, сыграл бы главгера, если бы не), и

рене
(этого особенно, тк муж постоянно спрашивал, а Мариенбад это так же нудно до отвращения, или получше))

 

Что совсем не понравилось - раскраска. Она, конечно, объяснима, но я не люблю эту синюшность.

Самый трогательный момент - когда Бакли обнаруживает книгу со стихом.

Согласна, что фильм чутка затянут. Ещё жаль, что никаких твистов, ну вот совсем всё скучно, спойлерят сами герои сразу же практически, и ты такой: ах, ну да, кауфман же, жизнь в голове, как обычно.

Относительно жаль, что всё это уже было. И одежды другие ровно так же, как когда-то цвет волос, и обязательно наличие родительского дома, где можно спрятаться под стол от всех воспоминаний, и театральность жизни, возведённая в куб.. Но мне всё это всё равно нравится).

Мне показалось, что герой вовсе не испытывал никакой печали оттого, что он живёт такой жизнью, которой он живёт. Может, чуть - оттого, что не нашлось в жизни человека, который понимал (и разделял) бы его как самого себя, кому можно прочитать любимые стихи.

Смотрела с мужем, он вывел довольно лаконичный диагноз происходящего на экране - пустота, которую часто можно встретить в современной американской (20 и 21 века) литературе.

Главный герой - человек все содержимое головы которого буквально представляет собой бессмысленный хаос цитат и отсылок, слабый голос реального я которого перебивает голос, цитирующей известную поэтессу известной критикессы, - в момент честности перед собой реальным остается в абсолютной пустоте - и именно это ведет его к смерти. Т е возможно, это такие иллюстрации на тему постмодерна/человека постмодерна от Кауфмана
Ага, примерно так, без углублений в литературоведение.

Пустота, изображённая ворохом речей, возникающих ниоткуда и уходящих в никуда, бесконечными (усыпляющими)) разговорами:D, это не так уж и банально.

Уже давно ясно, что снимать будут кино на одни и те же сюжеты, отличия будут в реализации.

если вы любите искать везде высокий смысл, тогда да.
немного несусветно, ибо как можно искать то, что на поверхности.:arrow:
ничего нового. Всё тлен, what a surprise.
Кажется, у Врага и Вивариума появился достойный конкурент за звание худшего киновыкидыша 21 века

"фильму" 0)

Ну, Враг в сравнении с сабжем это как "кауфман для чайников", а Вивариум - урок обществознания для героя "Врага". При этом все три, конечно, же фильмы.
По названию думала, что речь будет про суицид
ну так и
ПСы С грима в финале просто улетел. Одна из самых грациозных и талантливых работ, что я видел в современном кинематографе!

jvNnVly.png

Да, театральный финал хорош, хотя, на мой взгляд, в подобных фильмах ружьё должно выстрелить уже за кадром, ведь понятно же, что его выстрел заспойлерен ещё в процессе движения фильма. Получилось, в итоге всё слишком разжёванно:confused:, я так не люблю)).
кому нравится Кауфман, понравится, кому не нравится - не понравится.
:)

Вот за это - нравится:

Всё отлично.

..критики Голливуда как навязывания фальшивой реальности

Очень крутые штуки со сторителлингом, фантазия восстаёт против создателя, который, ессно, сам плод чьей-то фантазии. Это ведь кино в кино (в кино), и проломы 4 стены, и подчеркнутая искусственность об этом напоминают. При этом из глубины постоянно выглядывает реальность, потому что границы размыты, все потаенные страхи и травмы, которые копятся с детства, воспоминания, перепутавшиеся в памяти, ускользающее время, которое не остановить.

Хорошо он всё это изображает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно уборщик?

ясно, что уборщик - плод еще более верхнего слоя, но пчм именно это занятие все-таки. Потому что смывает всё-всё-всё, остается чистый пол? Слишко литературно опять.

 

Посмотрел наконец, жаль, не в новогоднюю ночь. Почти все время разбирал смех, печально же было редко, а часто и никогда. Момент с мультиком порвал, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все отмечают, фильм погружает в себя, при этом моментами испытываешь какую-то ноющую тревогу/дискомфорт, уж больно много странных моментов+ еще этот снег, картины, обстановка дома и проч.

Сразу стало понятно, что это фильм из разряда "оказывающих давление", при этом особых прям чтоб действий в них не происходит.

 

Игры разума это всегда интересно. Рефлексия это всегда любопытно. Не хватило личной увлеченности: одиночество никогда не пугало, глухие места, где в принципе мало встретишь народу, никогда не отталкивали. Режиссеру просто нечем было крыть мое восприятие, постоянную регенерацию смысла жизни. Само название, сама мысль и почему она появляется у людей, мне недоступна.

 

Но смотрелось с интересом, все эти рассуждения, сравнения, etc.

 

...рассказать, что пожилые - остатки пепла молодых и вообще, должен же кто-то быть свиньей в червях (читай неудачником - уборщиком).

Может это конечно меткая метафора о жизни и смерти, неком самоощущении под тяжестью бренного бытия, но я увидел это так, что мы порой оказываемся в таких обстоятельствах, когда от нас мало что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...