Перейти к содержанию

Одинокий рейнджер (The Lone Ranger)

Как вам фильм?  

475 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по технической стороне это наверное один из лучших фильмов 21 века. Оператор, звук, музыка, эффекты, монтаж, грим, жаль, что номинирован был визуальных и гриме.

смотришь щас на проделанную работу и хочется спросить...реально вспоминается лишь провал?

 

пушо недооценили и дальше это делают

 

Соглашусь. Жаль, что недооценили. Ведь фильм хорош, особенно технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Очень и очень недооцененное киноприключение. Я бы с удовольствием сиквел глянул, а потом еще завершающий триквел

 

Эх, помню свой поход в кино в премьерную июльскую недельку 2013, славное было время:)

 

Продолжительность 150 мин, а заскучать хоть на одном моменте вообще не пришлось. Погрузился полностью в это атмосферное приключение, очнулся уже когда был финальный гудок и Тонто с Ридом отправились скакать по диким прериям, а по экрану поползли титры, совсем не заметил нормального такого хронометража.

 

История, само повествование, юмор, экшон в меру и дозировано, настоящие декорации(прыжки с поезда на поезд под увертюру бондюэль)))в конце еще поезд сделал красочный бум, а ведь это был настоящий поезд!), сочная натура, пусть и с таким темненьким вестернфильтрецом, но он вообще не раздражал, все настолько понравилось, сам не ожидал. Актеры! Арми, Жоня, Хелена, а у Фихтнера какой харизматичный гад вышел! Ну вкуснота же. Жоня с Арми тащили только в путь. Тонто с его Кемосабе и кормежкой дохлого ворона, бравый и идеалистичный Рид, это был дуэт дуэтов

 

Помню, когда толпа вывалила из кинотеатра на улицу, прошел мимо двух чуваков, они бурно обсуждали фильм, услышал: "Не, ну "Пираты" лучше, тут не дотянули, всего намешали, экшона мало". А у меня все ровно наоборот, трилогию Вербины вообще не перевариваю, (ну, может только первую часть), при пересмотре у меня начинает дико болеть голова, вот там сумбурно и намешано прям от души. Но трилогия все равно уже культовая, киноманы ее любят, это громкие развлекательные блокбастеры славных нулевых, техническая сторона на высоком уровне, да и к действу можно привыкнуть и получать удовольствие от беготни Блума за Найтли/Найтли за Блумом/Дейви за Джеком/Беккета за всеми сразу.

 

Вот последние две части Пиратов мне очень нравятся, они менее перегружены динамичными событиями, сумбура почти нет, повествование не скачет туда-сюда, поиски источника молодости и своеобразный ремейк 2017 мне норм. Рискую тут словить гнилых помидорчиков.

 

Я еще долго решал что выбрать в киноменю. Выбор стоял между "Войной миров", дельторовским "Рубежом" и вербиновским Рейнджером. В итоге выбрал Рейнджера и не прогадал ни разу. Питтовская зомбятня мне чет совсем не зашла, еле досмотрел. "Рубеж" был вроде норм, а вроде и так себе. Вот не прогадал я в ту июльскую недельку:D

 

А пересмотров сколько уже было, вроде и лет не так уж и много прошло с проката, но пересматривал уже и по ТВ, и так и сяк. Фильм довольно длинный, это не прям от начала и до развлекалово в чистом виде. Тут такой себе Мексиканец и Ранго с хорошим бюджетом, есть где посмеяться, есть где слезу пустить и подумать, при этом смешанный-перемешанный стиль спагетти и классического вестерна приправленный блокбастерным размахом. Я не прям фанат вестерна, но все было настолько атмосферно, весело и задорно, что даже захотелось вновь окунуться в тему салунов и лошадок.

 

Очень обидно за провал, очень. Сюда бы сборы ЖЧ 3, на которого я тоже ходил в майскую премьерную неделю и... И мсю для меня постепенно уходила на дно. Не, вроде так круто обманули с Мандарином, радоваться надо, тут еще и Блэк в режах(хотя не сказать что я прям сильный фанат), но не этого я ожидал, а трулеры были очень даже норм.

 

Ох, что-то меня понесло. Начал про Рейнджера, затронул трилогию ПКМ и переключился на ЖЧ3, дал маху.

Ranger.thumb.jpg.ceba681a372aad01c17a29d48d8d80df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже нет смелости, пушо он повторял формулу успешных пиратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже нет смелости, пушо он повторял формулу успешных пиратов

 

это какую? можно складовые формулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже нет смелости, пушо он повторял формулу успешных пиратов

 

он никогда не ответит на вопрос, что же за формула))

 

о сьемках, чем больше вестернов за все годы существования кино смотрю - тем больше люблю это кино)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже нет смелости, пушо он повторял формулу успешных пиратов

 

Так это нормально, не? Сколько антологий от максимально отдаленных киновремён до современности бы так и остались одним фильмом, не следуй они этой формуле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он никогда не ответит на вопрос, что же за формула))

 

о сьемках, чем больше вестернов за все годы существования кино смотрю - тем больше люблю это кино)

 

 

Так, я смотрю, великого знатока кино и законов физики разбанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я смотрю, великого знатока кино и законов физики разбанили?

 

Фанаты Нолана этого боялись, но это случилось , да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты Нолана этого боялись, но это случилось , да)

 

Боюсь тебя огорчать, но я не фанат Нолана) Тот же Довод считаю полнейшим дерьмом похуже сабжа например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тебя огорчать, но я не фанат Нолана) Тот же Довод считаю полнейшим дерьмом похуже сабжа например

 

Так сабж шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сабж шедевр

 

Одинокий рейнджер шедевр?) Чел, а ты забавный. Эталонный пример Закона По.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий рейнджер шедевр?) Чел, а ты забавный. Эталонный пример Закона По.

 

Конечно шедевр. Абсолютно прекрасный вестерн. Плюс технически лучшего в 21 веке не видел в жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шедевр. Абсолютно прекрасный вестерн. Плюс технически лучшего в 21 веке не видел в жанре

 

Всякие Властелины Колец и Аватары просто преклоняются пред сим образчиком технического мастерства, ага. Не, я не спорю, что натурные съёмки хороши, экшн сцена годная имеется (впрочем, до неё еще надо дожить два с гаком часа), декорации-грим в наличии. Но камон, тебе в кино важна только оболочка, нормальный сюжет можно не завозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие Властелины Колец и Аватары просто преклоняются пред сим образчиком технического мастерства, ага. Не, я не спорю, что натурные съёмки хороши, экшн сцена годная имеется (впрочем, до неё еще надо дожить два с гаком часа), декорации-грим в наличии. Но камон, тебе в кино важна только оболочка, нормальный сюжет можно не завозить?

Аватар 2 точно хуже. И ВК с Аватарами это не вестерны, фанат Нолана. Сюжет там как раз хороший, хз отчем ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 точно хуже. И ВК с Аватарами это не вестерны, фанат Нолана. Сюжет там как раз хороший, хз отчем ты

 

Ну да, настолько хороший, что даже злодеи читали сценарий, и знают, где второстепенные персонажи (которых можно убить за полсекунды), и где центральные, в которых можно просто стоять и целиться по три минуты))) Ах да, это же киноусловность на новоязе бездарных сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, настолько хороший, что даже злодеи читали сценарий, и знают, где второстепенные персонажи (которых можно убить за полсекунды), и где центральные, в которых можно просто стоять и целиться по три минуты))) Ах да, это же киноусловность на новоязе бездарных сценаристов.

 

Сорян, ничего не понял. Тут у нас чувак даже с примесями комедии и фентези вестерн. Хз чего ты хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, ничего не понял. Тут у нас чувак даже с примесями комедии и фентези вестерн. Хз чего ты хотел.

 

Советую посмотреть вот это видео, может быстрее дойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть вот это видео, может быстрее дойдёт.

 

Так автор не знает, что такое вестерн в широком понимании. Ещё тупее видео есть? Или вестерн для таких тупарей как автор видео - это когда не скучно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автор не знает, что такое вестерн в широком понимании. Ещё тупее видео есть? Или вестерн для таких тупарей как автор видео - это когда не скучно?))

 

Бранд, как принадлежность к вестерну и фентези (которого, к слову, тут с гулькин нос) оправдывает сценарные косяки? Или это типа низкий жанр, поэтому можно зрителя кормить с ложечки говном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, как принадлежность к вестерну и фентези (которого, к слову, тут с гулькин нос) оправдывает сценарные косяки? Или это типа низкий жанр, поэтому можно зрителя кормить с ложечки говном?

Тут нету сценарных косяков, успокойся. Вестерн высокий жанр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нету сценарных косяков, успокойся. Вестерн высокий жанр

 

Я тебе уже назвал один из них. Смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже назвал один из них. Смотри выше.

 

это не косяк, когда кто то в кого то целится долго и говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не косяк, когда кто то в кого то целится долго и говорит)

 

А почему тогда второстепенных персонажей в поезде бандиты пристреливают без лишних разговоров? Фильм противоречит сам себе. Это сценарный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда второстепенных персонажей в поезде бандиты пристреливают без лишних разговоров? Фильм противоречит сам себе. Это сценарный косяк.

 

лепишь что нибудь уже. Потому что это бандиты, большинство из которых поехавшие, в женщин могут переодеваться, сердца кушать, ты от их логики ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...