Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

 

Супергероика сейчас для гиков любого возраста, но преимущественно это 25+, которые могут себе позволить тратить тысячи долларов на книги.

 

да гик это сути взрослый ребенок, лол. Тебя попросили привести примеры взрослой супергероики и ты выдал один пример.Из тысяч супергероик комиксов. Ты же понимаешь что взрослая супергероика это исключение из правил, подтверждающее правило?Хотя бы по процентному соотношению? Вот привел бы ты из этих тысяч вышедших комиксов хотя бы треть реально серьезных произведений от обшего числа, уже можно было бы о чем то говорить. Ну четверть. А то что для взрослых гиков делают типа взрослые комиксы, ну лол, ну делают и че дальше? Они какую то общую погоду делают? нет. И вообще смотря что ты под взрослым понимаешь.Вот сабж это для взрослых? Да хрен там плавал)

 

Дайте хоть пару работ в жанре, которые можно назвать взрослыми

 

да хоть десяток, это общей сути не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гик это сути взрослый ребенок, лол. Тебя попросили привести примеры взрослой супергероики и ты выдал один пример.Из тысяч супергероик комиксов. Ты же понимаешь что взрослая супергероика это исключение из правил, подтверждающее правило?Хотя бы по процентному соотношению?

Ты сидишь на форуме таких же киногиков, лол. Это определение увлечения и ничо больше.

 

Я выдал столько примеров (пару) сколько попросили.

 

Я понимаю, что хороших комиксов в % мало. Как и хорошего чего угодно. Но так как комиксов в принципе меньше, чем, допустим, фильмов, в единицах их, ясное дело, будет меньше. Зато выбирать проще.

 

О какой трети речь? Это в какой индустрии ты нашёл столько годноты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть десяток, это общей сути не изменит.

Да мне для себя просто-)

 

Мы ж о кино говорим, а тут супергероика такая себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О какой трети речь? Это в какой индустрии ты нашёл столько годноты?

 

Здесь речь не идет о годном или негодном.Речь о взрослом и невзрослом. К примеру в киноиндустрии процент взрослых фильмов значительно выше, чем в комиксах.В классической литературе тоже. Этот фактор не зависит от качества как такового.

 

Мне вот серия Метабаронов нравится. Часто пересматриваю.Тоже комикс. Но у меня жопу не рвет от осознания того, что в общем и целом комиксы для детей и подростков за некими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь не идет о годном или негодном.Речь о взрослом и невзрослом. К примеру в киноиндустрии процент взрослых фильмов значительно выше, чем в комиксах.В классической литературе тоже. Этот фактор не зависит от качества как такового.

Твои понятия не имеют смысла. Всем известно, что большая часть людей на сеансах мурвела - взрослые люди. Это единственный объективный фактор взрослости. Дальше вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои понятия не имеют смысла. Всем известно, что большая часть людей на сеансах мурвела - взрослые люди. Это единственный объективный фактор взрослости. Дальше вкусовщина.

 

пойти в кино на экранизацию комикса раз в полгода под попкорн поржать и всерьез интересоваться комиксами - разные вещи. Я тоже иногда хожу на экранизации комиксов, что не делает меня комикс-гиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойти в кино на экранизацию комикса раз в полгода под попкорн поржать и всерьез интересоваться комиксами - разные вещи. Я тоже иногда хожу на экранизации комиксов, что не делает меня комикс-гиком.

Это всё неважно. Ты не знаешь кто из них реально чем-то там интересуется. Есть только факты, что они приходят.

 

Даже если привести фактор глубины повествования и СмЫсЛоВ как показатель "взрослости", то я уверен найдутся тысячи людей, которые разбирают характеры Буки или Локи или еще кого-нить там с лупой. И для них в этом есть глубина, может даже большая, чем у героев какой-нибудь классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты пишешь о том, в чем ты не разбираешься от слова совсем?

 

Когда-то давно она была для детей, это период примерно до 70-х годов. Сейчас уже нет. Если бы супергероика была для детей и подростков, она бы не терпела сейчас такой кризис. Потому что РЕАЛЬНЫЕ комиксы для детей продаются огромными тиражами, в разы превышающими супергероику, лол.

 

Супергероика сейчас для гиков любого возраста, но преимущественно это 25+, которые могут себе позволить тратить тысячи долларов на книги.

 

Собсно вот, не добавить не прибавить

 

Кроме того, комиксы - это не только супергероика, и даже не только город грехов с хранителями или чего вы там ещё распаренное вспомните.

 

Я читал все основные комиксы

Это какие лол

 

Ты же понимаешь что взрослая супергероика это исключение из правил, подтверждающее правило?

 

Интересно, что такое "взрослое".

Вот тебе обзор комикса

https://womenwriteaboutcomics.com/2021/02/one-issue-many-bodies-dissecting-dysphoria-and-passing-in-new-mutants-15/

 

Ты его читал? Что можешь сказать о темах, которые он поднимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё неважно. Ты не знаешь кто из них реально чем-то там интересуется. Есть только факты, что они приходят.

 

Даже если привести фактор глубины повествования и СмЫсЛоВ как показатель "взрослости", то я уверен найдутся тысячи людей, которые разбирают характеры Буки или Локи или еще кого-нить там с лупой. И для них в этом есть глубина, может даже большая, чем у героев какой-нибудь классики.

 

спгс никто не отменял) Собсна не гори особо, эт мое мнение,никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие

 

основные

 

извините

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спгс никто не отменял) Собсна не гори особо, эт мое мнение,никому не навязываю.

 

Мнение которое не навязывают, это не высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение которое не навязывают, это не высказанное мнение.

 

мысли Жокира

 

HYs9jait-BY.jpg?size=285x326&quality=96&sign=967fd7b678264165e15d112518f11e5d&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спгс никто не отменял) Собсна не гори особо, эт мое мнение,никому не навязываю.

Мне-то с чего гореть, это я же тебе указываю на ошибки восприятия. Но ты, разумеется, так и останешься в плену стереотипов, потому что не хочешь развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то с чего гореть, это я же тебе указываю на ошибки восприятия. Но ты, разумеется, так и останешься в плену стереотипов, потому что не хочешь развиваться.

 

ошибка восприятия это считать,что все кто пошел на Мстителей - любители комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные

 

извините

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка восприятия это считать,что все кто пошел на Мстителей - любители комиксов.

Я такого не говорил, кстати. А говорил я про посещаемость как единственный объективный критерий, который хоть как-то относится к "взрослости". Больше-то никаких нет.

 

Инфу о реальном положении рынка я тебе дал, собственно добавлять здесь нечего. Ты немного отстал от мира просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не говорил, кстати. А говорил я про посещаемость как единственный объективный критерий, который хоть как-то относится к "взрослости". Больше-то никаких нет.

 

Инфу о реальном положении рынка я тебе дал, собственно добавлять здесь нечего. Ты немного отстал от мира просто.

 

Так ты не понимаешь что этот аргумент нерабочий. Люди ходят в кино чтобы развлечься и просто потому что любят кино.Какая там часть из них любит комиксы,какая туда пришла просто вечер провести, какая привела детишек - вопрос открытый, так что все это в обе стороны работает и никак не может интерпретироваться в твою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не понимаешь что этот аргумент нерабочий. Люди ходят в кино чтобы развлечься и просто потому что любят кино.Какая там часть из них любит комиксы,какая туда пришла просто вечер провести, какая привела детишек - вопрос открытый, так что все это в обе стороны работает и никак не может интерпретироваться в твою пользу.

А я и не использую это как аргумент. Их я тебе уже дал в самом первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не использую это как аргумент.

 

А как что используешь?Зачем ты тогда это написал лол

 

Их я тебе уже дал в самом первом сообщении.

 

что комиксные гики любят комиксы? ок :D Эти люди любили комиксы в детстве и прицепом как синдром утенка любят их и повзрослев.Такое бывает прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как что используешь?Зачем ты тогда это написал лол

Затем, чтобы показать пример объективного факта.

что комиксные гики любят комиксы? ок :D

Что супергероика сейчас не нацелена на детей или подростков (за исключением очень конкретных серий, которые специально заточены на это) и эта аудитория давно перешла на другие вещи. Не путайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, чтобы показать пример объективного факта.

 

и что нам от этого факта, если он никакой роли в споре не играет. А Земля вертится вокруг Солнца.

 

ЗЧто супергероика сейчас не нацелена на детей или подростков (за исключением очень конкретных серий, которые специально заточены на это) и эта аудитория давно перешла на другие вещи.

 

Ну если судить о комиксах именно по экранизациям (тк комиксную супергероику я не юзаю) то все довольно плоско и примитивно за опять же редкими исключениями. Сам же писал, корни комиксов именно детские, можно конечно на этой почве вырастить что то серьезное,но опять же в виде исключений.Как не напяливай серьезную мину на качка в плаще и ласинах, а это все равно качок в плаще и ласинах :D

 

ладно, расслабься, ты взрослый, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что нам от этого факта, если он никакой роли в споре не играет. А Земля вертится вокруг Солнца.

А понятие "взрослости" не существует дальше статистики, угу.

Ну если судить о комиксах именно по экранизациям (тк комиксную супергероику я не юзаю) то все довольно плоско и примитивно за опять же редкими исключениями. Сам же писал, корни комиксов именно детские, можно конечно на этой почве вырастить что то серьезное,но опять же в виде исключений.Как не напяливай серьезную мину на качка в плаще и ласинах, а это все равно качок в плаще и ласинах :D

Видишь, у тебя уже базовые погрешности:

 

1) не видел, но мнение имею;

2) зачем напяливать серьезную мину? История может быть абсурдистской или сознательно наивной, но в то же время остроумной и креативной, с яркими персонажами и событиями, с подтекстом, технично рассказанной

 

Всегда напяливать серьезную мину это как раз что-то незрелое и ограничивающее возможности супергероики. Мало кто достигал реального успеха в этом, большинство провалились.

ладно, расслабься, ты взрослый, все хорошо.

Ну всё, прям отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятие "взрослости" не существует дальше статистики, угу.

 

так твоя статистика кривая, у тебя ж нет данных кто и зачем прется на эти фильмы. Были бы опросы и тд, а так... вот статистика по юзерам комиксов была бы в тему.

 

Видишь, у тебя уже базовые погрешности:

 

1) не видел, но мнение имею;

2) зачем напяливать серьезную мину? История может быть абсурдистской или сознательно наивной, но в то же время остроумной и креативной, с яркими персонажами и событиями, с подтекстом, технично рассказанной

 

Всегда напяливать серьезную мину это как раз что-то незрелое и ограничивающее возможности супергероики. Мало кто достигал реального успеха в этом, большинство провалились.

 

Ну всё, прям отлегло.

 

1) Дык я и говорю, эт мое субъективное мнение. Я могу лишь судить со стороны не являясь комикс юзером. Но я могу судить по тому что видел в экранизациях.

2) Про серьезную мину это в целом в огород Снайдера, тк в теме Лиги Справедливости был базар. Это как раз показательный пример того, как серьезная мина не делает историю глубокой.

А так согласен по этому пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе, например, выборка из одной из первых ссылок на тему комикс-статистики:

63% of comics and graphic novels are purchased by men, 37% by women;

 

57% of comics and graphic novels are bought by 13-29 year olds;

Less than half (47%) of comics sold in comic shops are bought by 13-29 year olds;

 

72% of purchases in comic shops are by men, with 30-50 year olds the largest age category;

 

59% of purchases in chain stores are by men, with 13-29 as the largest age category for both men and women;

 

67% of online purchases are by men, and for both men and women, the largest group is 13-20-year-olds.

Comic shop shoppers are more likely to have some college education (85%) than the general comics and graphic novel-buying population (73%);

 

Overall, the comics and graphic novel-buying public is 69% (non-Hispanic) white, 12% Latino, 10% African American, and 8% Asian;

 

By contrast, the breakdown in comic shops is 71% white, 13% Latino, 14% black, and 5% Asian;

 

33% of all comics and graphic novel buyers have incomes below $35,000; in comic shops, 41% have incomes lower than $35,000

Superhero buyers skew heavily male (78%);

 

Manga buyers are more evenly divided, with 56% male and 44% female;

 

Manga buyers are younger: 76% under 30;

 

By contrast, 50% of superhero buyers are under 30;

 

The male superhero audience is evenly balanced between the 13-29 and 30-54 age groups;

 

Female superhero buyers, on the other hand, skew younger;

 

Superhero buyers are more likely to have graduated college (perhaps because so many manga fans are younger);

 

Manga buyers are more likely to have a household income under $35,000 (43% of the manga audience vs. 27% of the overall comics audience);

 

In terms of racial/ethnic balance, the manga audience is more diverse (59% white) than either the overall comics market (79% white) or superhero comics buyers (69% white).

Явно можно поискать что-то и посвежее, и посерьёзнее, и помасштабнее, но и подобного вполне хватает для первого взгляда и примерной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дункан Джонс и Алекс де Кампи размышляют над своим графическим романом в стиле блокбастеров «Мади»

 

Амбициозное название завершает трилогию Джонса «Луна».

 

beb410cfaac76d46587cc69438aeceff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...