Перейти к содержанию

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

вот бы это все про Эммериха да в его тему..мы ведь на сайте кино обсуждений.

 

а то стоят мертвые топики...

 

может кто из модеров смотрит, перенесите пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не так уж он и плох...

 

100 %! Он делал самобытное кино в 90-х.

Как и Уолтер Хилл.

Бэи у них учились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилла в один ряд с Эмерихом ставить, мдааа, ндеее...:redface:

 

ну и из Бэев тогда плохие ученики вышли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмерих мне напоминает Бэя, только даже хуже и глупее))
Так и есть. Но это не хуже "умного" Нолана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то хилл поставил байки из склепа, не все, но все же, за что ему мое уважение и рукопожатие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то хилл поставил байки из склепа, не все, но все же, за что ему мое уважение и рукопожатие

 

Да он много годного поставил. Я люблю его ранние фильм, если что.

Лучшее из его работ - "Южное гостеприимство". И мой любимый оммаж на "Телохранителя" Куросавы - "Герой - одиночка" с Уиллисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять, по дороге на работу, случайно на съёмочную площадку попал :) Иду такой, значит, вижу впереди толпа, человек 20 - сразу думаю "...ага, или чё то случилось или кино снимают". И, действительно, вижу метрах в 3-х, 4-х от толпы телефонную будку - которой там никогда не было. Да и дизайн своеобразный - ярко-красная с белыми полосами... Всё это дело возле арки во двор было. Я думаю, щас всё-равно остановят и попросят или подождать или обойти (так уже было на том же месте, года 1,5 назад). Ну я, уже наученный опытом, решил обойти - пошёл вдоль этого же дома, но с др стороны... И там (уже во внутреннем дворе) вижу стоит "копейка" и в ней типа мужик копается - "копейка" новенькая, аж блестит, как апельсин, такая - густого оранжевого цвета. Ну, понятно, опять про Советские времена снимают - чуть поодаль два старика стояли, наверное актёры... Я молча быстренько прошёл, прям между ними и "копейкой" - что удивило, на меня вообще никто внимания не обратил и не попытался остановить. Наверное потому что съёмка была с той стороны - возле таксофона, но мне почему то показалось что те два старика и мужик, роящийся под капотом "Копейки" тоже "в образе" были. Я уже мимо них проходил, когда услышал под треск радиопомех голос "Начали, начали..." И свалил :) Сериал по ходу снимали - а иначе видно масштаб другой был бы - ленты, куча статистов, ограждения, краны всякие... А сегодня я даже камеры не увидел ни одной. Как шпионы прям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Эммериха - в 90-е гг этот человек нормальные кины снимал. "Унисол" и "Звездные врата" - однозначно в копилку. Фильмы наивные, но хорошие. Вспомнил ещё "Патриота" - тоже прекрасно кино вполне. Даже первый "День независимости" (хоть я такие фильмы не особо люблю) - готов признать, вполне крепкий образчик жанра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говно - и Врата, и Унисол, вот если объективно, даже для бэшек - не самые лучшие экземпляры, Двойной удар и Разборка в маленьком Токио и то помощнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

А вот "Патриот" и мне нравится, даром, что голливудская клюква. Гибсон и Айзек тащат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говно - и Врата, и Унисол, вот если объективно...

это хорошие фильмы. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишу на форуме "кино экспрессионизм" слитно, то отображается только "ионизм" :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ионизм

Я вскрыл заговор и цензуру против кино_экспресса

Зря смеялся над шапочками из фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говно - и Врата.
Тоже не понимал, что в нем все находили.

Скукота смертная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время смотреть любимые передачи.

Долгий путь вокруг Земли с Макгрегором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gif
Помню этот момент. Чуть не расплакался тогда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засуха -австралийский, с Баной, хвалят, сегодня буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот момент. Чуть не расплакался тогда))

Я бы тоже плакал от деда-Макгрегора. Время не щадит никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот момент. Чуть не расплакался тогда))

Он родителям ещё очень радуется! В конце первой передачи ему сделали сюрприз с папой. Столько счастья!

 

 

Время смотреть любимые передачи.

Долгий путь вокруг Земли с Макгрегором.

 

Можно остальные две тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я по поводу первого "Универсального солдата" всё же выскажусь более развёрнуто. Вот ты говоришь "бэшка, бэшка..." Ну какая на хрен бэшка??? :mad::mad::mad:

 

Во-первых: бэшки не показывают в Каннах;

во-вторых: своей технической идей фильм довольно оригинален - военные шишки и учёные сидят в безопасности в лаборатории-грузовике и руководят взводом зомбированных солдат через радио и видео-обмен. Оригинально? Оригинально.

в-третьих: фильм стилистически снят со вкусом - дизайн унисолов хорош, он минималистичен, но брутален и запоминается/ дизайн грузовика тоже хорош: снаружи внушающая страх огроменная махина, а внутри супер-современная лаборатория и медицинское оборудование

в-третьих: хорошая запоминающаяся музыка

в-четвёртых: даже дизайн вступительных титров симпатичен

в-пятых: погоня грузовика за автобусом в пустыне - до сих пор впечатляет и её потом копировали в других фильмах

в-шестых: пеший спуск по практически вертикальной дамбе - технически довольно сложный трюк

в-седьмых: все взрывы в фильме настоящие

в-восьмых: лучшая роль Лундгрена в карьере

в-девятых: фильм сняла крупнейшая на тот момент студия "Каролко" ответственная за кучу хитов - Скалолаз/Термик 2/Основной инстинкт/ Рэмбо/ Вспомнить всё...

в-десятых: у фильма есть как полнометражные продолжения, так и продолжения в виде сериала (с Мэттом Батальей и Гэри Бьюзи)

Ну и фильм не лишён морали - по сути идейный костяк там такой же как у Терминатора и Робокопа.

Единственное что там от бэшки - это развитие сюжетной линии, она прямая как столб. Но в остальном - это культовое кино по праву.

 

Вердикт: ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрейте Кеноби.

Это уже издевательство.

Они самому горячему бороду приделали в Атаке клоунов, так теперь и постаревший куст на лице носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже плакал от деда-Макгрегора.
Ты про бороду? Ты просто вокруг земли на мотоцикле ни разу не ездил.

Можно остальные две тоже))
Обязательно доберусь!))

 

Jewel, а с электротранспортом всегда были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...