Перейти к содержанию

Парфюмерия

Рекомендуемые сообщения

Частично всё есть здесь.

всегда думаю про то, что для меня парфюм сеты лучший вообще вариант, птч быстро надоедает и вообще есть что-то неправильное в бутылке жидкости за 25 тр, и следом мысль, что там же наверно не оригиналы? например, они продают "тестеры", которых тупо не может быть в таком количестве в обороте

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В тестерам, скорее всего, демоверсия для ознакомления с ароматом. Все равно интересно, надо попробовать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там только оригиналы, проверено бесконечно огромным количеством человек.

В Духах не брала сеты, они у них недавно, но брала на Рандеву, и отливанты там , в том числе, беру, но только когда скидка 20%)))

Дополнение к подарку - да! Или вообще - подарок. Я так себе купила сет топ-8 на деньги, кот мне прислала к ДР моя тётя (и без -20%))

 

Тестеры - это полноценные духи, как правило по 100мл, просто не в нарядной коробочке, а в простой. Или без. И даже какие-то без крышки.

То, что их много.. Зато в сетевых днём с огнём не найти! :D

Не бойтесь. Просто брать нужно в провереных местах.

А сэмплы(пробники) - это малюсенький объём для ознакомления.

Отливанты это когда вам отливают из флакона нужное количество мл, от 1 до 30 обычно.

 

Сегодня узнала про одного 1000% проверенного парня, который привезёт под заказ почти что угодно,хоть цветочек аленький, сижу сожалею, что так поздно узнала.. Постучусь спрошу, почём то, что уже приобрела)), вдруг я тоже норм затарилась, с выгодой.

Да, и когда в сетевых скидки 50%, там люкс дешевле, чем в интернет-магазинах.

 

** тестеры иногда стоят даже дороже духов в коробках. Подозреваю, это связано с тем, что всё же разные жидкости могут продаваться в европах и в рф. Как, например, разные шмотки в той же Заре. Но у меня, например, гет возможности заказывать из Европы (я пока не продвинулась в этом направлении, мне лень))), ездить сейчас тоже мало кто может, так что имеем что имеем. А тестер, он, возможно, одинаков у нас и "там".

 

Просто для сравнения, моя дурацкая покупка без затеста, Лалик, тестер с Духов 100 мл за ок. 2600, в то время как в Лету столько стоил флакон 50мл.

 

В посл время беру отливанты с рук на авито)), мне не страшно, я верю в людей, пока никто не обманывал!! Зато цены такие, и такие редкости, которых в ИМ не бывает просто.

Вообще, общение с людьми, вращающимися в парфюмерном кругу, даёт хороший такой позитивный заряд, много очень хороших людей встретилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю сейчас Машу, вот снова она про те розы, которые нравятся ей больше всего. Это Burberry Body Rose Gold, Body Tender Burberry, Blouse Yves Saint Laurent - Это для Впечатлительной, в розовую копилку)

 

Я как-то хотела попробовать Блузу, но пока нет. Может, когда всю линейку надумаю затестить. (там линейка со шмотками)), самый популярный аромат оттуда - Бушлат, он же Caban по-французски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю сейчас Машу, вот снова она про те розы, которые нравятся ей больше всего. Это Burberry Body Rose Gold, Body Tender Burberry, Blouse Yves Saint Laurent - Это для Впечатлительной, в розовую копилку)

 

Я как-то хотела попробовать Блузу, но пока нет. Может, когда всю линейку надумаю затестить. (там линейка со шмотками)), самый популярный аромат оттуда - Бушлат, он же Caban по-французски))

 

Очень дорого, конечно. И телушка не полушку стоит, и перевоз побольше рубля, эх...

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо сейчас нюхать все тяжелые запахи. Легкие запахи зелени, свежести пока норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот в нем есть
у мужа был такой, когда-то. Сейчас в том флаконе бусинки))
Очень дорого, конечно. И телушка не полушку стоит, и перевоз побольше рубля, эх...
согласна. Я Вам тут ещё одну розу присмотрела, от Амуруд. Кстати, если нужны пароли-явки, спрашивайте. У надёжных продавцов ценник в 2 раза ниже условного летуальского. Товар тот же.

Я на лето завязываю с эти делом, тк покупать не на что:roll::D. А потом уж как получится. Всё хочу составить список того, что имею на данный момент, в миллилитрах. И прикинуть, на сколько лет этого добра уже сейчас..

Меж тем, жду последнюю партию для ознакомления (штук 20 по 2-3мл) и ещё 2-3 флакона полных))

Невыносимо сейчас нюхать все тяжелые запахи. Легкие запахи зелени, свежести пока норм.
Хоть что-то!! Надеюсь, всё пройдёт со временем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo

 

ты еще скажи, что ты не выбрасываешь использованные флаконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo

ты еще скажи, что ты не выбрасываешь использованные флаконы.

Конечно, нет. Они лежат отдельно)).

Я хранила и мини-флакончики из 90х, но стала искать, и не нашла. Не понимаю, куда они могли так массово исчезнуть(((. Хотелось бы некоторые открыть - вдруг ещё пахнут. Многие из них сняты с производства, поэтому стоят неадекватных денег (да и сохранились ли, ещё вопрос).

 

Из последнего (клятвенно последнего, в смысле, "до осени я в завязке":D) - затарилась отливантами Mendittorosa. НЕ всеми :unsure:. Пока 7 штук. Ещё не приехали. Подкупила

.
большущая молодец. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа был такой, когда-то.

 

он тебе нравился?

 

не помнишь ?

 

 

у меня какие-то ассоциации - фуршет, черный пиджак, черный галстук, белая рубашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате коллизий и долгих лет пришла к выводу что армия флаконов юности это на самом деле не то что дичь, но мероприятие совершенно бессмысленное, потому что пользоваться-то все равно будешь тремя, от силы четырьмя флаконами на постоянной основе, а остальные будут собирать пыль и терять сроки годности. Поэтому логичней всего обзавестись парфюмами

1)на работу, оно же повседневка

2) парадный выход/вечер/свиданка

3)для души

4)для вывода из себя окружающих

 

При чем все эти пункты вполне могут совпадать разом, или в различных комбинациях, у меня 3 и 4 счастливо совпадают, поэтому у меня три флакона на все про всё, и хватает, зато больше никакой проблемы выбора, никаких лишних трат, никаких недоразумений по типу "пришлось передарить, потмоу что внезапно не подошло" и т.д., короче все проблемы решились, стоило прийти к этой схеме, хотя она мне нелегко далась.

 

Само собой коллекционеры исключение, но тут как и с любым видом коллекционирования, коллекционные вещи редко для постоянного пользования покупаются, а чаще всего вообще не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)для вывода из себя окружающих

 

Уверен, 4-ый пункт должен считаться самым актуальным :roll:

И среди претендентов на таковой, могу посоветовать поискать что-нибудь с запахом, напоминающим пчелиный прополис.

Сам по себе этот аромат, хоть и тяжеловат, но вполне себе приятен. Этакий "сладкий с ноткой горчинки", делающей его долго не надоедающим, не позволяющей сделаться сладости слишком приторной. (Примерно, как лёгкая горчинка карамели на вкус спасает от приторности сладость сахара ;))

Зато применённый в дезодорантах и "освежителях" воздуха, тот же примерно запах способен вывести из себя даже покойника, а слабонервных довести до госпитализации и даже склеивания ласт.

Я не настолько разбираюсь в парфюмерии, чтобы рекомендовать какой-то конкретный сорт, но уверен, что духи с таким запахом не могут не быть в продаже :roll:

Так что желаю всяческих успехов в этом благом деле :wow:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, 4-ый пункт должен считаться самым актуальным :roll:

Этот пункт счастливым образом совпадает с третьим, так что тут у меня все более чем хорошо.

 

И среди претендентов на таковой, могу посоветовать поискать что-нибудь с запахом, напоминающим пчелиный прополис.

Сам по себе этот аромат, хоть и тяжеловат, но вполне себе приятен. Этакий "сладкий с ноткой горчинки", делающей его долго не надоедающим, не позволяющей сделаться сладости слишком приторной. (Примерно, как лёгкая горчинка карамели на вкус спасает от приторности сладость сахара ;))

Так это описание это уже классика современной парфюмерии, нечто эдакое сладенькое, как-будто опрокинулся грузовик с конфетами и сахарной ватой. Только если это женский парфюм то там еще сверху все вареньем зальют, а если для мужественных альфачей то плеснут огуречного лосьона, и все это добро обязательно сдобрят мускусом, чтобы оно стало более стойким, громким и приторным.

Зато применённый в дезодорантах и "освежителях" воздуха, тот же примерно запах способен вывести из себя даже покойника, а слабонервных довести до госпитализации и даже склеивания ласт.

Да как бе нет, я так понимаю что народу нравится, иначе вся эта тема кондитерской лавки не была бы 70 процентами парфюмерного рынка, так что первая ласты от чего-то подобного склею как раз я. Не, моя тема это запах горящей лесопилки, асфальта, и чтобы все это добро было желательно приправлено бензинчиком, гаражно-строительная тема, которая крайне редко находит понимание у окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приправлено бензинчиком

А бензин который?* Современные действительно ужасны - в сгоревшем виде, а в, так сказать, свежем, я даже не знаю.

Всего хуже дизель, солярка - ад! Хуже курева. Или даже краски.

 

* 76-й норм. И запах "горящей лесопилки" (т.е. дыма, как я понимаю - если это дымок издалека, пахнет черносливом, обалденно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. дыма, как я понимаю - если это дымок издалека, пахнет черносливом, обалденно.

 

дымок… пахнет черносливом… — это просто вот прям сейчас на скрижали!

 

По классическй схеме: "Люблю я чеснок — он пахнет колбасой!" © :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тебе нравился?

не помнишь ?

Недавно доставала флакон, нюхала))Он самый обычный.

Другое дело мои недавние открытия. :wow: Это что-то. Я так понимаю, копать ещё и копать. Подобных ароматов может оказаться немало. :cool:

Это шикарно просто.

Я про Воздух марокканской пустыни (Энди Тауэр 02). Теперь надо опробовать Сердце пустыни. Воздуха хочу флакон :biggrin:, считаю его стоимость адекватной содержимому!

Правда, сейчас у меня временно перерыв, дай бог, не исчезнет)

И ещё Мендитороза. :wow:

Пока пробовала Осанг (ладан и пр) - шикарный. Но - ладан)))).

И Ле Мат (Шут) - обалденный. Моя тема. :cool: Роза-пачули))). Но с мёдом. ( в пирамиде мёда нет, мне подсказывают, что это бессмертник придаёт тягучесть)

Этот флакон тоже хочу, но ценник.. :roll:

моя тема это запах горящей лесопилки, асфальта, и чтобы все это добро было желательно приправлено бензинчиком, гаражно-строительная тема, которая крайне редко находит понимание у окружающих.
Сегодня как раз обсуждали с Хельгой Сааресто (которая давно забила на форум, но вполне здравствует и даже заезжала в гости как-то)) Кокаин от Раммштайн - я впервые узнала, что в аромате заявлен реальный бензин, ну то есть аромат, близкий к бензину). Стало оч любопытно, но у меня приоритеты)).

* ещё у Раммов в мерче есть прикольные жвачки с винным вкусом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жвачки с винным вкусом
когда я в школе учился, привозили жвачки с перцем. вроде как ригли, дизайн во всяком случае ихний. сейчас хотел быстро найти в гугле и не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело мои недавние открытия. :wow: Это что-то. Я так понимаю, копать ещё и копать. Подобных ароматов может оказаться немало. :cool:

Это шикарно просто.

 

для тебя важно в парфюмерии - расчет на то:

- куда ты выходишь

- вообще наличие вокруг тебя окружающих людей

- парфюмерия в принципе: это для других же, не для себя. Или точнее: для себя и других.

Парфюмерия не может быть только для человека в отдельности. (?)

 

- должен же быть какой-то человек, люди - которые будут улавливать ароматы, которые на тебе?

 

- а далее возникают вопросы: если аромат нравится тебе, но не нравится человеку, который рядом. Или наоборот, нравится человеку, которому ты симпатична, но не нравится тебе. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу не душусь в те дни, когда занимаются ученики-аллергики

 

Betty Boo

 

Я Вам тут ещё одну розу присмотрела, от Амуруд. Кстати, если нужны пароли-явки, спрашивайте. У надёжных продавцов ценник в 2 раза ниже условного летуальского. Товар тот же.

 

Вот спасибо!!)) я хочу именно такие упаковочки пробников, какие Вы фотографировали. Плюс мой и мамин парфюма уже подрастратились)) Дождусь отпускных.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в школе учился, привозили жвачки с перцем. вроде как ригли, дизайн во всяком случае ихний. сейчас хотел быстро найти в гугле и не нашел
:) наверняка плохо ищете.

На амазоне гляньте.

Мне в 90е нравились шоколадки Кэдбери, например, Виспа. На амазоне и сейчас есть)

Вот рамштейновские жвачки.

для тебя важно в парфюмерии - расчет на то:

- куда ты выходишь

- вообще наличие вокруг тебя окружающих людей

- парфюмерия в принципе: это для других же, не для себя. Или точнее: для себя и других.

Парфюмерия не может быть только для человека в отдельности. (?)

- должен же быть какой-то человек, люди - которые будут улавливать ароматы, которые на тебе?

- а далее возникают вопросы: если аромат нравится тебе, но не нравится человеку, который рядом. Или наоборот, нравится человеку, которому ты симпатична, но не нравится тебе. И т.д.

Мне вообще ничего не важно, я не особо хожу в присутственные места. Могу не наносить вообще ничего, если иду в поликлинику или типа того. Во всех остальных случаях мне важно только моё настроение. Пока чаще так: на что упадёт сегодня взгляд)).

 

Вот, за последние 1,5 месяца))

 

Некоторые духи хочется иметь ради флаконов))

 

(кокретно этот нравится моим мужчинам, мне - нет, но я взяла мужу, тк это была выгодная покупка, новый в слюде 50мл за 2к, считай, даром))(у сына такой же, но сотка)), тоже за недорого, кому надо знать такие места, где почти даром, спрашивайте:))

На работу не душусь в те дни, когда занимаются ученики-аллергики
ой. У меня один на днях приболел, именно аллергия. Сейчас думаю, не на духи ли мои. Пытаюсь вспомнить, что на мне было в тот день..

Вот спасибо!!)) я хочу именно такие упаковочки пробников, какие Вы фотографировали. Плюс мой и мамин парфюма уже подрастратились)) Дождусь отпускных.)
Напишите потом, поделюсь лайфхаками)

 

У меня период знакомства с Мендиторозой сейчас)). Ле Мат хочется флакон, пока запаслась 2+5 мл)). Кроме его и Осанг пока ничего не тестила, это не туалетные воды, держатся сутками, в день невозможно по 3 пробовать, как некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не туалетные воды, держатся сутками,

 

а почему они так долго держатся?

 

за счет чего ?

 

масла какие-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они так долго держатся?

за счет чего ?

масла какие-то ?

и это тоже)

Туалетки иногда тоже бывают мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой нравится. (и жене тоже)

Думаю тебе бы тоже понравился

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой нравится. (и жене тоже)

Думаю тебе бы тоже понравился.

нет) я тестила, не понравился. Мне вообще из условных летуалей почти ничего не нравится, всё пахнет одинаково. Из Армани нравится только Приватная Линейка.

На сегодня из лету (сент библиотек не в счёт)) нравятся только эти. Их можно купить, но можно и не покупать :D.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...