Перейти к содержанию

Космическая одиссея 2001 (2001: A Space Odyssey)

Ваше мнение об этом фильме  

70 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Выдающийся фильм, шедевр (9-10)
    • Хорошая, интересная фантастика (7-8)
    • Местами посредственный, местами неплохой фильм (5-6)
    • Слабый фильм с несколькими удачными моментами (3-4)
    • Ужасный кошмар и кошмарный ужас (1-2)


Рекомендуемые сообщения

Согласна!

 

Спасибо!

Тебя обезьяны - ниандертальцы не смущают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тебя обезьяны - ниандертальцы не смущают?)

 

Нет, ничуть) Классный же эпизод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начальную сцену с обезьянами можно смело промотать и не смотреть. Т. к. она на дальнейшее действие фильма никак не повлияет, да и в ней нет ничего интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начальную сцену с обезьянами можно смело промотать и не смотреть. Т. к. она на дальнейшее действие фильма никак не повлияет, да и в ней нет ничего интересного.

 

Ну, кто-то Войну и Мир не читал, кто-то читал, пролистывая Войну... Кому неинтересно, конечно промотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начальную сцену с обезьянами можно смело промотать и не смотреть. Т. к. она на дальнейшее действие фильма никак не повлияет, да и в ней нет ничего интересного.

 

да че стесняться, весь фильм мотай до титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начальную сцену с обезьянами можно смело промотать и не смотреть. Т. к. она на дальнейшее действие фильма никак не повлияет, да и в ней нет ничего интересного.

 

Дело же не в том, что она влияет или не влияет. Это фильм не столько действия, сколько созерцания и рефлексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начальную сцену с обезьянами можно смело промотать и не смотреть. Т. к. она на дальнейшее действие фильма никак не повлияет, да и в ней нет ничего интересного.

 

Я конечно достоверно не помню, но начальная сцена вродет идет минуты 3-4 всего, это вроде достаточно легкий хронометраж в рамках среднего художественного фильма?мягко говоря не о чем момент!

 

Ну и вроде эта сцена рассказывает нам о неких сверхественнных способностях монолита, собственно почему эти монолиты и станут предметом интереса людей, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно достоверно не помню, но начальная сцена вродет идет минуты 3-4 всего, это вроде достаточно легкий хронометраж в рамках среднего художественного фильма?мягко говоря не о чем момент!

 

Ну и вроде эта сцена рассказывает нам о неких сверхественнных способностях монолита, собственно почему эти монолиты и станут предметом интереса людей, разве нет?

 

Минут 15 вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно достоверно не помню, но начальная сцена вродет идет минуты 3-4 всего, это вроде достаточно легкий хронометраж в рамках среднего художественного фильма?мягко говоря не о чем момент!

 

Ну и вроде эта сцена рассказывает нам о неких сверхественнных способностях монолита, собственно почему эти монолиты и станут предметом интереса людей, разве нет?

 

Мне эта сцена с детства показывает момент пробуждения разума (есть монолит - нет монолита, это вторично). Да под какое шикарное музыкальное сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 15 вроде бы.

 

Ого) ну точно не помню, 15 минут конечно много.Но в целос сцена все равно рассказывает инфмаорцию, хотя 15 минут..блин придется пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта сцена с детства показывает момент пробуждения разума (есть монолит - нет монолита, это вторично). Да под какое шикарное музыкальное сопровождение.

 

Вот именно!

 

Кому не нравится сцена - можно просто музыку послушать, да ещё и под такой видеоряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог важный для понимания сути фильма. Можно даже сказать что один из ключевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начальную сцену с обезьянами можно смело промотать и не смотреть. Т. к. она на дальнейшее действие фильма никак не повлияет, да и в ней нет ничего интересного.

 

Здрасте вам!))

Это важнейша сцена эволюции и действие Бога-Черного монолита.

 

Обезьяны - это такой релакс!

 

:confused::confused::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог важный для понимания сути фильма. Можно даже сказать что один из ключевых.

 

Если воспринимать фильм как космический триллер о борьбе астронавтов с ИТ, то можно мотать и мотать в фильме все эстетические и поэтически-философские моменты. Пока весь экшн в минут 25 не втюхаешь....:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и правда выдающийся фильм\книга. Очень нравится мне.

 

Лучший фильм Кубрика как по мне. И возможно лучшая научная фантастика в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже интересно послушать варианты "конкурентов" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, возможно?

В том смысле, что в искусстве нельзя составить объективный рейтинг от наилучшего к наихудшему, есть много великих научно-фантастических фильмов, каждый из которых хорош по-своему. Кому-то может Путешествие на Луну Мельеса больше нравится.

 

Тот же Тарковский считал сабж дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, возможно?

Ну мне тяжело ответить. Так как очень сильно люблю много фантастических фильмов.

Я бы так сказал, что больше да, чем нет. В сторону - самой лучшей фантастики.

Мне, кстати, тоже интересно послушать варианты "конкурентов" :)

Не хочу. Это как всегда субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже интересно послушать варианты "конкурентов" :)

 

да даже "Вспомнить все" Поля Верховена.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что в искусстве нельзя составить объективный рейтинг от наилучшего к наихудшему, есть много великих научно-фантастических фильмов, каждый из которых хорош по-своему. Кому-то может Путешествие на Луну Мельеса больше нравится.

 

Тот же Тарковский считал сабж дерьмом.

 

Тарковский много чего считал дерьмом.

 

Одиссея - без преувеличения один из лучших фильмов, когда-либо снятых. Ибо он о самой сути человека, его вечных поисках.

 

да даже "Вспомнить все" Поля Верховена.:)

 

Брэнд, ты загнул)

 

Лучший фильм Кубрика как по мне.

 

Да и по теме Кубрика это видно.

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Брэнд загнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский много чего считал дерьмом.

 

Одиссея - без преувеличения один из лучших фильмов, когда-либо снятых. Ибо он о самой сути человека, его вечных поисках.

 

но мы ж с тобою знаем, в чем суть человека и искать далеко не надо, все рядом, если захотим и поверим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы ж с тобою знаем, в чем суть человека и искать далеко не надо, все рядом, если захотим и поверим. :)

 

И че? Сам процесс постижение себя, своего места в мире человеком - вечен. Это изумительно демонстрирует финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начальную сцену с обезьянами можно смело промотать и не смотреть.

 

Я знаю людей, которые смотрели обезьян вполглаза и умудрились не заметить монолита в кадре :biggrin: Сцену эту выбросить нельзя, иначе как показать эволюцию разума от отнятой кости до космической станции.

Её бы заменить на документальный кусок с приматами, очень уж заметна пластика современных людей в обезьяньих костюмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...