Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конфессии

К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?  

128 проголосовавших

  1. 1. К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?

    • Православие
    • Католицизм
    • Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. )
    • Старообрядчество
    • Мусульманство
    • Индуизм
    • Буддизм
    • Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.)
    • Иудаизм
      0
    • Зороастризм
    • Другие верования


Рекомендуемые сообщения

А давайте я еще его цитат покидаю, ну просто чтобы ясно было, что за персонажа вы цитируете.

 

Крындец небесный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Рождеством Христовым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светлым праздником Пасхи, католики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хочу бана за мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хочу бана за мат

 

Да оно того и не стоит.

Они как троли — живы, пока на них внимание обращают. А игнорировать эту плесень — вымрут бесследно, как сифилисная трепонема под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверное, многие ещё не забыли, как я топила за гомосексуализм на форуме несколько лет назад) Уже давно поняла, что если я не могу принять какие-то моменты из Библии сейчас, Бог рано или поздно подведёт меня к этому.

 

Поэтому меня удивляют люди, называющие себя верующими (причём не просто верующими, принадлежными к конкретным конфессиям) и при этом открыто и громко заявляющие о своей гомо/би/пансексуальности и прочем. Ну окей, не можешь справиться с собой, Бог тебе судья. Но зачем пропагандировать и считать это нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франциск молодец, трушный последователь учения Иисуса. Назаретянин проповедовал любовь, а не ненависть.

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому меня удивляют люди, называющие себя верующими (причём не просто верующими, принадлежными к конкретным конфессиям) и при этом открыто и громко заявляющие о своей гомо/би/пансексуальности и прочем. Ну окей, не можешь справиться с собой, Бог тебе судья. Но зачем пропагандировать и считать это нормальным?

 

ну пч вера никак с ориентацией не связана, вера - это обычный пример стереотипного мышления человека, который свойственен вообще любому, а конфессии просто со временем, долго, трудно, но будут принимать новые правила социума, как принимали из всю свою жизнь, в тч примут и нетрадиционную ориентацию, и гейбраки благославлять будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франциск молодец, трушный последователь учения Иисуса. Назаретянин проповедовал любовь, а не ненависть.

Аминь

 

Любовь к людям и ненависть ко греху.

 

ну пч вера никак с ориентацией не связана, вера - это обычный пример стереотипного мышления человека, который свойственен вообще любому, а конфессии просто со временем, долго, трудно, но будут принимать новые правила социума, как принимали из всю свою жизнь, в тч примут и нетрадиционную ориентацию, и гейбраки благославлять будут

 

Вроде англиканцы принимают. Даже читала на днях, что один прихожанин в США сорвал радужный флаг со стен протестантского храма (священник там - гей) и его посадили. Кошмар просто. Деталей не знаю, неужели нельзя подать встречный за оскорбление веры?

 

Но протестанты на то и протестанты. А Франциску никто этого не позволит. А в православии уж тем более такого никогда не будет.

 

Франциск сейчас - позор для католической церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Франциску никто этого не позволит. А в православии уж тем более такого никогда не будет.

 

Франциск сейчас - позор для католической церкви.

 

про эволюцию так же говорили, католики ее приняли, православие здесь просто самое заторможенное, но и его ждет тот же путь, иначе никак, это схема работы религия - она вынужденно принимает общественные нормы, большая часть которых с религией не связана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем пропагандировать и считать это нормальным?

 

Как это "Зачем?"? Знамо дело — за те самые 30 сребреников, разумеется.

Потому что подавляющее большинство топящих в пользу извращенцев, сами никакие не геи, а нанятые по деншёвке базарные зазывалы. Вот они и отрабатывают полученные объедки с барского стола, оря и визжа, что хозяину было угодно им повелеть.

 

Да и из оставшегося меньшинства процентов 90 — малолетние дебилы, не соображающие того, о чём чирикают, ибо соображать им просто нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем пропагандировать и считать это нормальным?

 

зачем пропагандировать и считать нормальным религиозность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к людям и ненависть ко греху.

Правда? Я когда последний раз проверял, то в библии порицается много плотских грехов людей в целом, но я не наблюдаю крестовых походов с иконами против беспорядочных половых связей между мужчинами женщинами, секса до брака, секса вне брака, и секса без цели зачатия ребенка. Не слышу заявлений Охлобыстина, что развратных гетеролюдей надо зсжигать в печах и Кисилев не говорит, что их сердца вместо донорства нужно закапывать или сжигать. Удивительно, правда? Наверное все таки идет целенаправленная культивация ненависти и вражды к определенной группе людей, а не к греху :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Я когда последний раз проверял, то в библии порицается много плотских грехов людей в целом, но я не наблюдаю крестовых походов с иконами против беспорядочных половых связей между мужчинами женщинами, секса до брака, секса вне брака, и секса без цели зачатия ребенка. Не слышу заявлений Охлобыстина, что развратных гетеролюдей надо зсжигать в печах и Кисилев не говорит, что их сердца вместо донорства нужно закапывать или сжигать. Удивительно, правда? Наверное все таки идет целенаправленная культивация ненависти и вражды к определенной группе людей, а не к греху :unsure:

 

Все перечисленные Вами грехи — и многие неперечисленные — ничтожная мелочь, по сравнению с гомосятиной. Плохо ж Вы Библию читали, раз не поняли про соринку и бревно.

Потому как Бог, согласно Писанию, прелюбодеев будет судить на Страшном Суде — а вот Содом с Гоморрой уже на земле залил горящей серой (тогдашний заменитель напалма). И даже покидающих эту клоаку праведников превращал в соляные столбы за попытку оглянуться на кремированное Им мерзостное непотребство.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем пропагандировать и считать нормальным религиозность?

 

Чтобы спасти души.

 

Правда? Я когда последний раз проверял, то в библии порицается много плотских грехов людей в целом, но я не наблюдаю крестовых походов с иконами против беспорядочных половых связей между мужчинами женщинами, секса до брака, секса вне брака, и секса без цели зачатия ребенка. Не слышу заявлений Охлобыстина, что развратных гетеролюдей надо зсжигать в печах и Кисилев не говорит, что их сердца вместо донорства нужно закапывать или сжигать. Удивительно, правда? Наверное все таки идет целенаправленная культивация ненависти и вражды к определенной группе людей, а не к греху :unsure:

 

А я наблюдаю. Блуд есть блуд, но гомо мало того, что блудят, ещё и нарушают естественный закон.

 

Что касается секса исключительно с целью зачатия ребёнка, это миф.

 

Да бросьте, Тина :D Все вы понимаете. Перебежать в другой лагерь, не значит все забыть.

 

?

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то читала что самые страшные люди это онанисты. Дескать они вообще не нуждаются ни в каком партнере и это страшный грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные Вами грехи — и многие неперечисленные — ничтожная мелочь, по сравнению с гомосятиной. Плохо ж Вы Библию читали, раз не поняли про соринку и бревно.

Потому как Бог, согласно Писанию, прелюбодеев будет судить на Страшном Суде — а вот Содом с Гоморрой уже на земле залил горящей серой (тогдашний заменитель напалма). И даже покидающих эту клоаку праведников превращал в соляные столбы за попытку оглянуться на кремированное Им мерзостное непотребство.

 

Помилуйте, вам ли не знать, что Содом с Гоморрой огребли по совокупности:

И злыми были

Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

И мигрантов дискриминировали, шовинисты этакие:

И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

И священный закон гостеприимства нарушили:

только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Но они сказали: пойди сюда.

И прочие грехи засветились:

Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.

А уж блудодейство так, вишенка на торте.

 

Ну и насчет того, что не было в Библии грешников больших, нежели содомляне, вы также заблуждаетесь:

И было ко мне слово Господне: сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его. и скажи: так говорит Господь Бог дщери Иерусалима: [...]

Большая же сестра твоя - Самария, с дочерями своими живущая влево от тебя; а меньшая сестра твоя, живущая от тебя вправо, есть Содома с дочерями ее. Но ты и не их путями ходила и не по их мерзостям поступала; этого было мало: ты поступала развратнее их на всех путях твоих. Живу Я, говорит Господь Бог; Содома, сестра твоя, не делала того сама и ее дочери, что делала ты и дочери твои. [...] И Самария половины грехов твоих не нагрешила; ты превзошла их мерзостями твоими, и через твои мерзости, какие делала ты, сестры твои оказались правее тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то читала что самые страшные люди это онанисты. Дескать они вообще не нуждаются ни в каком партнере и это страшный грех.

 

Далеко не настолько страшный, как содомия) Но вы просто троллите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не настолько страшный, как содомия) Но вы просто троллите.

 

И вовсе нет)

Речь ведь шла какой блуд хуже гомо или гетеро, а есть ведь еще моно.

А вообще почему секс настолько богомерзок с точки зрения религий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то читала что самые страшные люди это онанисты. Дескать они вообще не нуждаются ни в каком партнере и это страшный грех.

а импотенты? онониста можно соблазнить, а импотента нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наблюдаю. Блуд есть блуд, но гомо мало того, что блудят, ещё и нарушают естественный закон.

Это уже церковники трактуют тяжести греха как им вздумается, а вот тут

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

вроде ясно все написано.

Итак, где крестные походы с иконами против гетеро-прелюбодеев, где закон против "пропаганды алкоголизма"?

Из фильмов типа Рокетмэн и Супернова вырезали сцены обнимашек, поцелуев и скромных интимных сцен, хотя у них рейтинг и так 18+, но у "Еще по одной" никто не спешит вырезать сцены употребелния спиртного, хм

К так называемым малакиям вообще очень много народу можно отнести

 

Ни малакиям, ни прелюбодеям, ни пьяницам и тд (например в России и Украине) не запрещают законом вступать ни в гражаднские союзы, ни в церковные браки. Так что я опять прихожу к выводу, что идет речь не о ненависти к греху, а к определнной группе людей. И ненависть эта форсируется церковью при посильной поддержке государства.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а импотенты? онониста можно соблазнить, а импотента нельзя.

 

Отсюда следует что самые безгрешные здесь попросту импотенты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда успели отменить грешные помыслы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут про онанистов с импотентами речь зашла, напомню наивным товарищам, считающим геторосексуальные отношения чем-то богоугодным:

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Откровение 14:1-5

 

Так што ну в общем с гетеросексом просто мирятся, ибо никак иначе. Небесной илитой будут девственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. если вопрос уже поднимался)) НО, таки зачем бог вставил первым людям половую организацию вообще? Не по своему же образу и подобию? Чисто как засаду чтоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...