Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,почему ТРВЛ многие хейтят.Отличный фильм

Как отдельный фильм - норм.Как завершение эпичной трилоии об ушастике - мусор.

гораздо масштабней и мрачнее ТР

кек

Бэйн ничем не хуже Жакира

Ты про того Бэйна,которого слили в унитаз?

 

лан,не будем оффтопить

Ты ещё забыл добавить, что он

 

куколд

Прст он купился на ее актерскую игру

 

5299178-7501887265-tumbl.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про того Бэйна,которого слили в унитаз?

 

Ты ещё забыл добавить, что он

 

куколд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отдельный фильм - норм.Как завершение эпичной трилоии об ушастике - мусор.

 

кек

 

Ты про того Бэйна,которого слили в унитаз?

 

лан,не будем оффтопить

Наоборот,отличное завершение.Брюс ушел красиво,не стал носить костюм до пенсии,как во многих гомиксах.Даже сам Зак планировал Брюса на пенсию отправить,сюжетной линией с Лоис-про жизнь вне пещеры.Бэйн монументальный просто,Харди титаническую работу провел,а те жалкие 3 минуты в финале,мне не портят общее впечатление от Бэйна.Фильм стал гораздо мрачнее и жестче,а Бэйл тут отыгрывает намного лучше,чем в предыдущих фильмах.И еще очаровательная Энн Хэттуэй,которая просто затмила ту дурнушку Мэгги Джиленхол,на которую смотреть было невозможно в ТР.

Ты ещё забыл добавить, что он

 

куколд

 

У тебя все куколды:):)

я не люблю 2 часть. Сколько не смотрел её, так и не понял её гениальности :biggrin:

 

Согласен.Я тоже не очень люблю ТР.ТРВЛ лучше во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и супермэна куколдом называл... Но, только мужик, воспитывающий чужого ребенка, это не куколд :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бэтмены Нолана не вспоминают? Они то не только среди комиксов, но и любые боевики уделыввают. Может они "лимит" DC израсходовали?

 

Так киновселенные сравнивают. Бэтманиада Нолана - самостоятельная трилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но и любые боевики уделыввают.

ой сотри, сотри это кошмар, пока никто не увидел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма, что-то щелкнуло в голове, и супер геройские комиксы больше не воспринимаются всерьёз от слова совсем. Вот так Нолан убил во мне нормальное отношение к таким кино-комиксам. Настолько бездарный фильм снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм супер нравится, первое появление бетса и погоня это экстаз, музыка шедевральная, побег из подземной тюрьмы нереально доставляет, ну и поединки бэтмена против бэйна очень крутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и поединки бэтмена против бэйна очень крутые.

Ты сейчас серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас серьезно?

 

Ну мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно единственный фильм где воздуху впервые было больно, как его нещадно месят два неуклюжих павлина друг перед другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм супер нравится, первое появление бетса и погоня это экстаз...

ну это всё отдельные сцены. Если взять любой фильм и разобрать его по кусочкам/фрагментам/микро-эпизодам, точнее - разбить, то, конечно, классных, самостоятельных сцен всегда найдётся и не одна, но в том то и фишка - что фильм нужно по итогу в монтажной "собрать воедино", как конструктор и хороший фильм тем и отличается от плохого, что в собранном, едином виде - он должен хорошо, гармонично ложиться на восприятие. А здесь этого нет.

 

Наверно единственный фильм где воздуху впервые было больно, как его нещадно месят два неуклюжих павлина друг перед другом.
да, весьма странная штука когда для съёмок в дорогом, крупно-бюджетном голливудском фильме не смогли найти нормального постановщика файтингов :unsure: Парадокс прям...

 

p.s. помню ещё в кинотеатре чуть не сполз с кресла от стыда когда герой Левитта рассказывал как он ещё в детстве вычислил Уэйна/Бэтмена -

по взгляду :unsure::)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой плохой фильм на фоне предыдущего, даже смотреть не буду.

Жаль, что я на него в год выхода, ходил в кинотеатр в Гудвине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень плох. Я до сих пор удивляюсь, как Нолан вообще смог так снять после ТР? После кинотеатра выходил крайне разочарованным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так классный фильм.Да в целом в нем чувствуется небольшое движение в сторону типичного Марвел.Но если типичный Марвел счиатется нормой, то этот фильм конечно не хуже,вернее сильно лучше,из за понятных правил придуманной вселенной, как минимум.

 

Драки такие же как в ТР, они работают ровно в одной системе,что это реальный человек с реальными силами.Классно когда от удара люди улетают метров на шесть, но в этой вселенной это никогда не работало.Было бы например в ТР кунг фу, а тут нет, было бы понятно, и возможно я был бы возмущен.

 

Бейн очень классный, да Джокер конечно суперхит, но даже если бы придумал Джокера 2, то он всегда бы проигрывал оригиналу.Вне контекста Джокера, Бейн прям внушает.Видно хорошая работа с мимикой, жесты походы, взгляд.Это вам не каноничный дэбил и БиР.

Сюжет перенагружен, что опять таки на фоне всех блокбастеров вполне себе даже умеренно смотрится.Эпичность и пафос аж за зубами скрепит.Но опять таки такого как грязи в блокбастерах, да и собственно в ТР тоже очень этого много, со всей этой борьбой за душу готема, символ белый рыцарь, люди бла бла перестанут верить в систему.

Хороший фильм, самый пафосный и эпичный в трилогии.Хороший Бейн, какая то девушка которая типо Кошка(но нет), парень который вроде Робин(но нет))))).В этой реалистичной вселенной трудно наверное было поставить эпичную точку по другому.Либо уменьшать конфликт, что не делается в сиквелах.Либо вот такая сказка о борьбе "бобра с ослом".

 

Глянул оценки ну да 8.1 и 8.4 фильм хороший, со скидкой на пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драки такие же как в ТР, они работают ровно в одной системе,что это реальный человек с реальными силами.Классно когда от удара люди улетают метров на шесть, но в этой вселенной это никогда не работало.Было бы например в ТР кунг фу, а тут нет, было бы понятно, и возможно я был бы возмущен.

В этой вселенной бэтмен силой мысли с 6 метров людей валит, куда там всяким халкам:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой вселенной бэтмен силой мысли с 6 метров людей валит, куда там всяким халкам:lol:

 

Ну с шести метров никто не кого не валит)

Опять таки в ТР тоже есть сцены с подобными драками(на дискаче).Не помню что бы это мешало истории.

В боях махания воздуха ,это очевидно видно, и у Джеки чана, и Ван Дамма, и в каком нибудь Мортал комбате, да и Рокки.

Вообще вполне себе постоянная вещь.Можно конечно как в Борнах эпилепсию камерой сделать что бы скрыть.Но зачем?Да есть отличный фильмы с шикарными драками(Атомная блониднка и Рейд мое почтение)

Кто вообще Нолана смотрит ради драк?

Это даже звучит смешно.

Типо окей файтинг не удался)

В Начало он еще хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с шести метров никто не кого не валит)

В боях махания воздуха ,это очевидно видно, и у Джеки чана, и Ван Дамма, и в каком нибудь Мортал комбате, да и Рокки.

Может где и видно, но тут люди падают в нескольких метрах от бэтса, да и бой с бэйном один смех.

Держи драку оттуда и посмотри че там вокруг происходит

K1at.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где и видно, но тут люди падают в нескольких метрах от бэтса, да и бой с бэйном один смех.

Держи драку оттуда и посмотри че там вокруг происходит

K1at.gif

 

Вы молодец) в достаточно темной картинке, в достаточно динамичной сцене, нашли на заднем плане.

Шансов это увидеть......,только если искать и то не с первого раза.

И типо все ТРВЛ, конечно прям никакой))

 

Мне это надо оправдать?Каким бэтарангом можно?или другими метательными предметами например на предплечье?Пойдет?

 

Или что рассказать как в современнных фильмах такую лажу допускают?Типо как БпС драка во сне, где при свете кстати, крупным планом, люди с автоматом подбегают к Бэтсу и встают на колено))что бы получить по роже.

А Капитане Америке2 в лифте все плачут на полу,что бы Капитан Америка дрался с одним или только двумя.

Так бывает)представляете в кино за 200 мультов.

 

В Скайфоле на поезде, тоже падал противник заранее. и даже разок уснул по среди драки и что?:Сила телекинеза, есть)доказано.Там же кстати они дерутся порой на расстояние полтора метра друг от друга.

 

Есть явные истории где файтинг не основной элемент и не второй даже.

 

Тут лажа спору нет.Но камон ее увидеть только с лупой можно.

А вообще да драки тут поставленны с опредленной реалистичности без лишней акробатики.Это есть и в ТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец) в достаточно темной картинке, в достаточно динамичной сцене, нашли на заднем плане.

Шансов это увидеть......,только если искать и то не с первого раза.

Я с первого раза увидел. Ничего особо динамичного, кроме падающих клоунов тут нет.

 

Тут лажа спору нет.Но камон ее увидеть только с лупой можно.

Камон, тут смотреть больше и не на что.

 

А вообще да драки тут поставленны с опредленной реалистичности без лишней акробатики.Это есть и в ТР.

Драки тут поставлены пьяным дядей колей из 3го подъезда. Такой реализм даром не нужон.

 

-А вот в других фильмах!

нет, это так не работает. Там может быть какой-то косяк, но в тр все драки поставлены именно так. Не умеет нолан в экшон.

 

twvU8cK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с первого раза увидел. Ничего особо динамичного, кроме падающих клоунов тут нет.

 

 

Камон, тут смотреть больше и не на что.

 

 

Драки тут поставлены пьяным дядей колей из 3го подъезда. Такой реализм даром не нужон.

 

-А вот в других фильмах!

нет, это так не работает. Там может быть какой-то косяк, но в тр все драки поставлены именно так. Не умеет нолан в экшон.

 

twvU8cK.gif

 

Другие фильмы только пример того что это нормальная практика для фильмов где файтинг не основа основ.

А конкретно ТР и ТРВЛ,это звенья одного и того же.

Вы увидели вы молодец, и вы конечно увидели это нечайно не всматриваясь)!Мы не сможем это проверить)

Но кое что нам может помочь

Но рассказать как работает кадр?ракурс)).

Так вот кадр и ракурс построенны так, что человек который не ищет,и его глаз не бегает не по центру внимания, то он не увидет, того смешного мужика слева.Ну вот так работает кадр уж извините.Ничего не поделаешь.

Ну у вас ,я понял либо другое строение глаза.Ну либо вы лукавите.

 

Я не оправдываю ни в коем случае того смешного мужика)он есть.

Я таких мужиков повидал много)вы к сожалению только тут.У нас разный с вами киноопыт.Когда нибудь ваш киноопыт станет заметнее, и вы опять увидите этого смешного мужика который несомненно есть, отметите его, и будет дальше смотреть историю(если это только не экранизация файтинга).

Драки поставленны не круто тут, это да,никаких сомнений.Но они поставленны в рамках поставленной задачи,это тоже очевидно.

Слава богу что это история не про драки.Была бы история про драки , был бы другой разговор.

 

Нолан не умеет в экшон,это да. Но умеет в историю.

И слава богу есть много постановщиков которые умет в экшон но не умеют в историю.

Так что ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кадр и ракурс построенны так, что человек который не ищет,и его глаз не бегает не по центру внимания, то он не увидет, того смешного мужика слева.Ну вот так работает кадр уж извините.Ничего не поделаешь.

Лол, когда драки такие нелепые, глаз сам ищет чтоб еще тут подметить. Были б драки хорошие - на них бы внимание и отвлекалось как в тех других фильмах.

 

2ALP.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, когда драки такие нелепые, глаз сам ищет чтоб еще тут подметить. Были б драки хорошие - на них бы внимание и отвлекалось как в тех других фильмах.

 

2ALP.gif

 

Слушайте это типичная драка)

Вы прям проснулись что ли?

Таких сотня, большие актеры не бьют друг друга а махают перед собой. а дальше камера наезд за спину делает.

Еще раз я не отрицаю , и главное не отрицал этого.Но это обычная кинопрактика.А так как фильм не сосредоточение файтинга, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол,

1 драка - ой, да там такое мельтешение, с первого раза и не увидишь, что хреново поставлено

2 драка - тут акцент на другом, ты не должен смотреть туда, где сцена хреново поставлена

3 драка - ну это обычная практика, когда актеры с километра руками махаются

Арря! фильм вообще не файтинг и не про это!

 

Чел, вот эти все сцены в целом показывают, что у фильма весьма посредственная и халтурная постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол,

1 драка - ой, да там такое мельтешение, с первого раза и не увидишь, что хреново поставлено

2 драка - тут акцент на другом, ты не должен смотреть туда, где сцена хреново поставлена

3 драка - ну это обычная практика, когда актеры с километра руками махаются

Арря! фильм вообще не файтинг и не про это!

 

Чел, вот эти все сцены в целом показывают, что у фильма весьма посредственная и халтурная постановка.

 

Какой еще ЛОЛ, все же четко написано.))

Драки несильная часть фильма, потом дописано драки не сильная часть фильм.Потом сверху написано драки не сильная часть фильма.Но у кого то проблемы с чтением)....знаешь почему?

 

Проблема в том что ты пытаешься из этого архиважную проблему сделать.Так как этот предмет через который тебе легче показывать всем что кино не то!И тебе не нравится что я говорю что драки в этом фильме вообще не ключевое и даже близко не ключевое.

Заметь я не пишу что драки хорошие,отличные или шикарные.нет)

Все что я сказал что блокбастеры на самом деле этим грешат.Особенно последней сценой.Этп единственная сноса которую я сделал ! Причем я все равно не говорил что драки значит бомба.

 

Весь ЛОЛ в том что тебе очень надо, прям почти жизненно надо, сделать из этих драк ключевой элемент которыя якобы рушит картину, хотя это не файтинг.

И именно это заставляет тебя не читать слова "в которых написано я не говорю что драки в порядке".Потому что важно не признание качества драки, а именно фундаметальное значние это драки.Ты прям стараешься, у тебя заготовки..ты их стопятьсотраз видел-вот на- 2 секундный момент где сзади кто то упал, вот на,нарезку с бейном максимально неудачную используешь, что бы усилить негативный эффект от драки.К чему?Можно еще хуже нарезать, и что? Драки как были такими не самыми айс, так и остались.Фильм как был не про драки так и остался.Сколько ЛОЛов не напиши, а ТРВЛ не станет файтингом)))что бы значение трех драк в сумме на 8 минут, в трехчасовой истори и стали ключевым элементом.Это просто не от "ЛОЛа работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...