Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Водоворот это моя любимая сцена в кино на ровне с атакой Рохана в ВК, невероятный эпик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только не нужно сюда этот мусор от Сокола постить.Перестал его смотреть после того,как он нахваливал Последних Джедаев,придя с предпоказа,и настаивал,что его мнение независимо и тд,а через 5 минут начал игрушки Поргов рекламировать прямо во время обзора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не нужно сюда этот мусор от Сокола постить.

В качестве детонатора сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал к брату в гости и попал по телеку на фильм. Блин, какая же тут эпичная музыка, грустная, и это весь фильм, как будто прощание великой фентези трилогии со зрителем. Вот же крутые нулевые, аж две трилогии фентези дать на все века)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал к брату в гости и попал по телеку на фильм. Блин, какая же тут эпичная музыка, грустная, и это весь фильм, как будто прощание великой фентези трилогии со зрителем. Вот же крутые нулевые, аж две трилогии фентези дать на все века)

 

Моё любимое:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вырезали сцену с Джеком и Беккетом, в которой рассказывается, как Джек стал капитаном "Жемчужины" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел, поймал себя на мысли, что люблю эту часть и ставлю выше первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэйтер жанра фентези вылез из берлоги "схватка лучший фильм насвете, потому что там пачино и дениро"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэйтер жанра фентези вылез из берлоги "схватка лучший фильм насвете, потому что там пачино и дениро"

 

Схватка очень переоценена,а Де Ниро там абсолютно мертвый.Запомнилась только овер-перехайпленой сценой перестрелки и чудовищными задниками в ночной сцене,как будто дешевое сериальное говно 2000-ных.Самое смешное,что Витек Клованоле вообще не понимает смысла слова "попса".Тогда бы понял,что его любимые годфазеры и схватки как раз и есть натуральная попса с гламурными ганста.Голивудская версия Бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка очень переоценена,а Де Ниро там абсолютно мертвый.Запомнилась только овер-перехайпленой сценой перестрелки и чудовищными задниками в ночной сцене,как будто дешевое сериальное говно 2000-ных.

вижу у вас в клинике с лекарствами сейчас туго :)

 

Самое смешное,что Витек Клованоле вообще не понимает смысла слова "попса".

как ты не понимаешь таких элементарных вещей что актёр и каскадёр/постановщик трюков - это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь дайте норм объяснение, что внезапно стало с Бэккетом в финале?

 

Ну что за "деловой подход"?! Да, он упустил момент с Голландцем и Дейви, нового капитана Вилла не заметил у себя под носом, но можно было немного посопротивляться для вида)

 

Там у него такая боевая армада позади была!

 

Да и когда его команда орет: "Командуйте, сэр!", он идет по палубе под ядрами и лепет про деловой подход:D

 

Деловым подходом и закончил, когда нырнул с флагом Ост Индской компании в пучину морскую:D

 

Все понимаю, условность, да и после шторма с водоворотом эпика уже хватило, надо было заканчивать.

 

Можно было так не сливать этого харизматичного государя. Сделать его конец более циничным и драматичным.

 

Когда он полностью растерялся и лепетал про деловой подход-тоже выглядело норм, но накала не хватило. Все-таки такой персонаж должен был из всех сил попытаться отсрочить свой жалкий конец.

 

Вообще, двойка и тройка для меня дико сумбурные и утомляющие. Все мельтешат, орут, предают друг друга каждые пять минут, кочуют с одного корабля на другой, потом перемешаются на острова, потом снова бегут.

 

Видно, что работа над съемками, написанием сценариев и постпродакшеном шла второпях и попыхах, дисней стремился все быстрее и быстрее косить бабки. Можно было куда более плавно и размеренно представить две последние части.

 

Но трилогия Вербински все равно культовая, очень сложная в техническом плане, очень драматичная.

 

А характеры персонажей какие! Чего стоит один Прихлоп! Вроде бы он довольно второстепенный персонаж, но какая история отца и сына! Сравните похожие истории отцов и детей в других блокбастерах, даже в некоторых недавних, кхммм...)))

 

А Дэйви какой! Да плевый мокап рож в Аватарах и рядом не стоит с щупальцами Дейви, с рыбными телами его мертвой морской команды!

 

Какой дизайн! Какие декорации! Какая музыка! Атмосфера приключенческого морского мифа!

 

Культовая трилогия!

 

Даже Джек тут на второстепенной роли и только ехидно маячит между множеством персонажей, на нем одном трилогия не зацикливается. В последних двух Пиратах он солирует полностью, это сольники одного единственного Джека, с жирным акцентом на одном персонаже, все остальные там для оправдания приключений Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня двойка это фентези на уровне Двух башень. Просто космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня двойка это фентези на уровне Двух башень. Просто космос

 

Так и знал что увижу тебя здесь:D

 

Трилогия у тебя в любимых, так?

 

Какие персонажи больше всего нравятся? Как финальный момент с лордом Катлером?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что увижу тебя здесь:D

 

Трилогия у тебя в любимых, так?

 

Какие персонажи больше всего нравятся? Как финальный момент с лордом Катлером?)))

 

момент охеренно атмосферный. Хз конешно, можно посчитать, что слишком эпичная смерть, для перса, который только мозгами был антагонистом, но наверное в глаза Вербински это было необходимо

 

 

кстати за вторую часть ты не прав, что где то там кого то Дисней подгонял, это скорее к части 3. После первой Вербине дали все рычаги в руки и уйму денег и времени, и потому она такой эталон фентези и приключений

 

ну и лучший фильм о Пиратах в истории кино, фор ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати за вторую часть ты не прав, что где то там кого то Дисней подгонял, это скорее к части 3

 

Но они снимались одновременно, не отходя от кассы, как Кольца, Хоббиты, или вун камероновский Кринжатары))) Пираты 2 и 3-это один фильм, просто был он потом порезан пополам на монтажном столе. В такой атмосфере всегда присутствует производственный сумбур и некоторые проблемсы.

 

Уверен, можно было снять иначе, меньше сценарного сумбура и беготни, может сценарии получше прописать в некоторых событиях и ситуациях. Если бы была стандартная голливудская метода съемки, а не одновременное производство сразу одного большого шестичасового фильма.

 

Опять же, это мое мнение, я не принижаю и не отрицаю очень сложного и кропотливого производства, славной работы. Сценарно мне бы хотелось чуть другого и более плавной неторопливой атмосферы по пиратской бухте.

 

Знаешь, что самое удивительное? Все мои претензии снял "Одинокий" в июле 2013. Пошел на сеанс и просто растворился, а там уже сцена с поездом и финальная звуковая ария пошла, Тонто с Ридом поскакали в титры. Я вообще не заметил, как время пролетело на сеансе. В те годы голливудские раздутые блокбастеры уже потихоньку начинали сдавать в адекватных сценариях и динамике происходящего)))

 

Ох, какой же я каеф тогда получил! Все недоумевал, как у такого отличного умного блокбастера, с долей едкой сатиры на американский Дикий Вест, случился такой оглушительный незаслуженный провал в прокате. Я хотел еще как минимум сиквел! Было жалко всех причастных, особенно Гора и Джерри, да и конечно Жоню Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз-хз, где еще лучше сценарий просто с нуля, чем в части 2 Пиратов, как для придуманного, как для приключенсекого фентези. Нигде.

 

 

вместе они снимались, но резались по разному. Я вообще недоумеваю, как можно какие то предьявы бросать Сундуку Мертвеца. Он безупречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, эт у тебя так. Я не настаиваю. У меня иначе, каждый киноман уникален и видит по своему в некоторых моментах)

 

Мне не оч нравится сумбурные ночные сцены с поиском ключа и встреча с Прихлопом, как с этого момента все чет капитально пошло быстро и вразнос. Первое представление самого Жонса, та самая знаменитая игра в кости. Как Вилл все ищет и ищет нашего воробушка и наконец находит его. Вся остальная подзатянутая суета на острове людоедов.

 

В финальной тройке такого еще больше, сдобрено постоянным ором, предательствами через каждую минуту, скачки с корабля на корабль и обратно на сушу и тд.

 

Это у меня так, у тебя все эти сцены могут быть шедевральными и в правильном темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



одна из лучших сцен после титров в истории кино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с годами только больше и больше понимаешь, какую махину мы смотрели. Трилогию Вербински, которая надавала по шапке даже второй трилогии Джексона - Хоббитам (которые по своему все равно люблю)

 

очень-очень хочется поиграть наконец фентези на премии. Где же там расположатся три фентезийные трилогии, две из которых Джексоновские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же ПОПСА... приторная причём :unsure: Невыносимая, словно экранизация книжки для первоклассника. Как так можно издеваться над людьми??? :unsure: Лучше обожраться морской капусты чем смотреть ээээтттооо :unsure:

 

throw-up-vomit.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...