Перейти к содержанию

Анна Болейн (Anne Boleyn)

Рекомендуемые сообщения

Было дело. Но на плаху отправили все же за госизмену)

А тут надо чтобы за гейство, чтобы Генрих ещё и гомофобом был, помимо всего прочего))

 

А, точно - казнят за то, что гей и чёрный. А на плахе Джордж толкнёт речь, что пройдёт 500 лет и белые за все заплатят, и будут стоять перед такими как он на коленях и целовать, что нужно. Играет вдохновляющая музыка. Титры. А потом актеру за это вручают БАФТу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Невообразимая хрень. Негритянку одели в королевское платье. Была уже такая сказка у Гауфа. Совсем долбанулись. Хотя понятно:переписывают историю под хиханьки и хахоньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, какая ржака будет в кинотеатрах, когда впервые будет появляться эта "Анна Болейн"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, какая ржака будет в кинотеатрах, когда впервые будет появляться эта "Анна Болейн"

 

> сериалы

> ржака в кинотеатрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще речь идет о британском сериале, который местный негодующий контингент с вероятностью 100% посмотрят на торрентах:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не заметил, что это тема сериала. Смотреть все равно не собирался. Боюсь, что unintentional comedy получится из этого триллера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зачем я зашла в эту тему) Как мне теперь развидеть Анну Болейн в тон кресла из морёного дуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не остановятся, то впереди нас еще ждет сериал про мулатку Елизавету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не остановятся, то впереди нас еще ждет сериал про мулатку Елизавету.

 

разумеется, "они" не остановятся - это же тренд, а кинематограф, как видно на примере того же Чернобыля (из последнего) - до сих пор один из лучших способов формирования и донесения "повестки", впрочем, мы (как и весь остальной мир) от этого никаким законодательством не убережемся - просто у нас временной лаг лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, мы (как и весь остальной мир) от этого никаким законодательством не убережемся - просто у нас временной лаг лет десять.

Вы пессимист. А я считаю, что вся эта движуха будет вызывать всё больше усталости у массового зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная тенденция. Взяли актрису несмотря на цвет ее кожи. Вон для американских киноадаптаций японских аниме берут белых актеров, несмотря на то, что в оригинале они все азиаты. Что-то никто не возмущается :)

Ты головой стукнулся, или не доходит. Киноадаптации снимают под американскую аудиторию, потому и меняют японцев на европеоидный тип. Но там хоть персонажи вымышленные, тут на роль реального персонажа взяли негритянку что просто недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пессимист. А я считаю, что вся эта движуха будет вызывать всё больше усталости у массового зрителя.

 

Возможно. Но за последние лет 10 фильмов, которые меня зацепили - десятка два, а сериалы массово стали портиться года с 2016 примерно, именно в своей сильнейшей составляющей - сюжет, который становится все более выхолощенным, естественно, в угоду "современным" тенденциям.

 

Касательно усталости - в предыдущем сообщении я писал о маятнике, к сожалению, человечество так и развивается, в амплитуде - за текущим разгулом, на мой взгляд, вполне возможен "откат в традиционность" (ближайшая аналогия - 18 и 19 века), увы, альтернатив этому, кроме "китайского пути" (а это, мягко говоря, не сахар) на сегодня не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но за последние лет 10 фильмов, которые меня зацепили - десятка два, а сериалы массово стали портиться года с 2016 примерно, именно в своей сильнейшей составляющей - сюжет, который становится все более выхолощенным, естественно, в угоду "современным" тенденциям.

 

Касательно усталости - в предыдущем сообщении я писал о маятнике, к сожалению, человечество так и развивается, в амплитуде - за текущим разгулом, на мой взгляд, вполне возможен "откат в традиционность" (ближайшая аналогия - 18 и 19 века), увы, альтернатив этому, кроме "китайского пути" (а это, мягко говоря, не сахар) на сегодня не видно.

Однако же китайцы, когда снимали исторический сериал про свою императрицу У Цзэтянь, не брали на ее роль чёрную или латиноску или белую европейку. Они над своей историей так не издеваются, как это делают сейчас британцы или американцы.

620x462_1_d09d04c14c4d5e22a484d2c7c3ec4a66@1000x745_0xac120003_11246909371572363635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же китайцы, когда снимали исторический сериал про свою императрицу У Цзэтянь, не брали на ее роль чёрную или латиноску или белую европейку. Они над своей историей так не издеваются, как это делают сейчас британцы или американцы.

620x462_1_d09d04c14c4d5e22a484d2c7c3ec4a66@1000x745_0xac120003_11246909371572363635.jpg

Ну, справедливости ради, китайцы и нация куда более закрытая, чем англичане, и вряд ли у них много актеров неазиатского происхождения (если вообще есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты головой стукнулся, или не доходит. Киноадаптации снимают под американскую аудиторию, потому и меняют японцев на европеоидный тип. Но там хоть персонажи вымышленные, тут на роль реального персонажа взяли негритянку что просто недопустимо.

А этот сериал снимается на британскую аудиторию для британцев. А не для недовольных пользователей Кинопоиска. Чего непонятного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот сериал снимается на британскую аудиторию для британцев. А не для недовольных пользователей Кинопоиска. Чего непонятного:)

 

Так и знал что не дойдет до тебя. Они перекричивают собственную историю в угодно псевдопргресивным миллениальным дебилам. И это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такие дела, могли бы и дальше пойти: зачем европейские наряды? Простыни, платки и бусы нужны. Иль замёрзнет королевна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же китайцы, когда снимали исторический сериал про свою императрицу У Цзэтянь, не брали на ее роль чёрную или латиноску или белую европейку. Они над своей историей так не издеваются, как это делают сейчас британцы или американцы.

620x462_1_d09d04c14c4d5e22a484d2c7c3ec4a66@1000x745_0xac120003_11246909371572363635.jpg

 

про китайцев там было в контексте общеисторического развития - в ближайшем будущем они начнут "гегемонить", да так, что мало кому понравится (это мое оценочное суждение), а кинематограф им как раз помогает в укреплении лидирующих позиций как государства и идеологии - посмотрите на их фильмы последних 10 лет (сюда же можно отнести, кстати, и индийские) - качество съемок не уступает голливудским, сюжеты (на фоне катастрофичного падения оных в "западном" кино) вполне приличные, назойливой абсурдной повестки, как в сабже и подавляющем большинстве новых проектов, нет, да и аудитория и, соответственно, касса у них уже подбираются к американским.

 

Возвращаясь к сабжу - был бы это изначально трэшак, как "The Great", или очередное переложение Робина Гуда с королем Артуром (или, о боже, Ведьмака), или альтернативная история наподобие "Человек в высоком замке" - полет фантазии был бы вполне объясним, а так скоро с таким подходом настанет весьма щекотливая ситуация, когда вроде бы всю историю (прошлое) заменили, а настоящее и тем более будущее лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что не дойдет до тебя. Они перекричивают собственную историю в угодно псевдопргресивным миллениальным дебилам. И это плохо.

Никто ничего не меняет. Это просто новый сериал для новой британской аудитории. Заметь, не для русской, которая будет нелегально смотреть на каком-нибудь сиазонваре. Это сериал для своих так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню, чтобы так гоготали над белыми стандартными юнитами зулусов в игре Civilization 5, например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не меняет. Это просто новый сериал для новой британской аудитории. Заметь, не для русской, которая будет нелегально смотреть на каком-нибудь сиазонваре. Это сериал для своих так сказать:)

 

Это ничего не меняет, это не сериал для новой аудитории. Это сериал что-быисоздатлтнгвую аудиторию безмозглых толерашек которые будут спать на историю своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот сериал снимается на британскую аудиторию для британцев. А не для недовольных пользователей Кинопоиска. Чего непонятного:)

Этот сериал снимается в том числе для таких людей как вы.

 

У вас от инаковости вырабатываются гормоны радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...