Перейти к содержанию

Русская кинофантастика. Есть ли у нее будущее?

Есть ли будущее у русской кинофантастики?  

205 проголосовавших

  1. 1. Есть ли будущее у русской кинофантастики?

    • Есть конечно. Этот жанр в России будет развиваться.
    • Нет. Это не для нас и ничего хорошего в этом жанре мы снять не сможем.
    • Трудно сказать, если наймем иностранных специалистов, то может и добьемся успехов.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ такая же хвантастика, как и ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ. кроме того что это небылица, ничего в нём такого-эдакого нет: ни спецэффектов, ни футуристических идей, ни масштабности, ну ни-че-го, что обычно вкладывают в понятие "кинофантастика" :unsure:

 

Ну знайте, фантастика она разная, а не только космические битвы... Вам уж сразу Звездные войны падавай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну тогда и БАБЛО фантастика, потому что такого не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и БАБЛО фантастика, потому что такого не бывает

 

Насчет, этого фильма не курсе:) Судя по названию очередная дурь:) А насчет фантастики, даже в литературе она подразделяется на множество поджанров, а не состоит только из одной "космической оперы"...(это там где любимые Вами звездолеты...:))

Изменено пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет фантастики, даже в литературе она подразделяется на множество поджанров, а не состоит только из одной космической оперы...(это там где любимые Вами звездолеты...:))

 

Плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это там где любимые Вами звездолеты
у меня БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ любимый фильм, там звездолёты хоть и упоминаются, но за кадром остались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинофантастика - это однозначно не наш жанр. Все лучшее, что есть в современном российском кино, не имеет к ней никакого отношения. Но зарекаться нельзя, разумеется, поэтому проголосовал за вариант "Затрудняюсь ответить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ любимый фильм, там звездолёты хоть и упоминаются, но за кадром остались

 

Ну рад за Вас:) Значит со стилем Киберпанк Вы тоже знакомы:) Так глядишь, к утру по всему списку пройдемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь список в другой раз, вот ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ что за жанр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь список в другой раз, вот ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ что за жанр?

 

Ну как же путишествия во времени,присутствуют так же элементы альтернотивной истории(сами эти жанры являются частью более большого жанра - "научная фантастика") . Герой мало того что скакнули из нашего времени в 1949 год, так еще и застряли в одном дне 8 мая, на манер фильма "День сурка" (только в отличие от американской комедии вопросы в фильме ставятся более серьезные). Как же это не фантастика по-Вашему ?

Изменено пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не всю тему конечно читал с самого начала - так, страниц десять прочёл. Никто не упомянул "Параграф- 78".

При всех присутствующих в нём шаблонах и плагиате, кстати почему то на редкость не вызывающий омерзения отечественный фильм.

Пересматривал раза три - четыре и в принципе доволен как кастингом, так и сценарием и постановкой.

Вот немного поболее бы "своего" реализовывать, и не бояться, и быть честнее со зрителем и с самим собой - и может всё у нас получиться, я думаю. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не упомянул "Параграф- 78".

При всех присутствующих в нём шаблонах и плагиате, кстати почему то на редкость не вызывающий омерзения отечественный фильм.

 

Почему же, у меня он вызывает омерзение.Чего там можно 3-4 раза пересматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не всю тему конечно читал с самого начала - так, страниц десять прочёл. Никто не упомянул "Параграф- 78".

 

Снят неплохо, но делить его на две части это смешно.

Если слепили бы из него боевичок на часдвадцать-частридцать, смотрибельно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, у меня он вызывает омерзение.Чего там можно 3-4 раза пересматривать?

 

Певицу Славу в дУше и "баклажана" в роли спецназовца!:D

А если серьёзно, то пересматривал не специально, выходило так - то в гостях смотрели, то по ящику показывали - натыкался. Но глядел всегда с интересом. Не знаю почему. :)

 

 

Снят неплохо, но делить его на две части это смешно.

Если слепили бы из него боевичок на часдвадцать-частридцать, смотрибельно было бы.

 

Да вообще эта тенденция последнего времени раздражает неимоверно! До чего люди до чужого бабла жадны. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Лопушанский возьмется за ум, то, думаю, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это не фантастика по-Вашему ?
они туда попали случайно и случайно всё завершилось. нет даже попытки объяснить это ни с научной точки зрения, ни с фантастической. путешествие во времени здесь только антураж, фон, на котором рассматриваются нравственные вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет даже попытки объяснить это ни с научной точки зрения, ни с фантастической. путешествие во времени здесь только антураж, фон, на котором рассматриваются нравственные вопросы.

 

Опа:) А Вам в остальных фантастических фильмах всегда объясняют все ходы и выходы и научную точку зрения ? :) Очень во многих фильмах условия являются просто данностью, без каких-то особых объяснений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы показали, что их летучая тарелка украла или они нашли в сарае непонятную коробочку и сдуру кнопку нажали... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы показали, что их летучая тарелка украла или они нашли в сарае непонятную коробочку и сдуру кнопку нажали... :D

 

С проволкой даже интереснее по-моему получилось:) Как они через нее, прыгали потом, чуть не каждое утро...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен что интересно, я тоже считаю этот фильм очень хорошим, но если у меня спросят не смотревшие: что за кино? то язык не повернётся сказать НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА о путешествиях во времени :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен что интересно, я тоже считаю этот фильм очень хорошим, но если у меня спросят не смотревшие: что за кино? то язык не повернётся сказать НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА о путешествиях во времени :tongue:

 

Я думаю такого академичного объяснения никто и не потребует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская фантастика звучит смешно. Нету у нее будущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вообще есть? Те попытки, которые начались с Ночного Дозора, так ни к чему существенному и не привели. Так что, скорее нет, чем да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде ситуация меняется. В спецэффекты научились, но вот с идеями и их воплощением - всё пытаемся угнаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде ситуация меняется. В спецэффекты научились, но вот с идеями и их воплощением - всё пытаемся угнаться.

 

а "Астровитянка" как?

 

(или Вы уже говорили...)

 

Роскошно "Путешествие Алисы" для экранизации...

"Шкатулка пиратской мамаши" (но лучше весь Миллион приключений")

 

А "Посёлок" Булычёва тоже вообще просто подарок для киношников.

 

ау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...