Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

У нас кстати может быть последний раз с выходными. Но мне вообще правда его суть непонятна. Если абстрагироваться от его чисто феминистических истоков, то поздравлять когото потому что просто он какогото пола... Это как праздновать день белого, потому что он не черный или желтый... типо бро, тебе повезло что ты не негр, а белый, отпразднуем же это, лол. Поздравлять нужно за достижения, а не непонятно за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ekko'] ну и за какие такие достижения тебя поздравляют на ДР или на новый год?[/QUOTE] На новый год тебя лично не поздравляют, ни к чему не обязывают, а взаимно приветствуют с какимто событием, со сменой года, просто отмечая как событие подводящее итоги, и повод упороться. Как и на Рождество и любую другую дату с какимто событием. А дн не далеко ушло от 8 марта. Хотя оно тоже, все же гдето для когото значимое событие отмечающее твое появление на свет, и по сути не совсем безразличное для ценящих тебя людей, которые по идее тебя и должны поздравлять. И оно есть у каждого без исключения. Хотя, как сказал, по мне даже это довольно натянутая ерунда, так как вынуждает тебя выказывать поздравления, даже если ты не согласен с таким раскладом, иначе это могут счесть за неуважение. А вот 8 марта и правда не пойми что. Это не событие, не достижение, это просто какойто факт. Как и дни ангела и прочая подобная тематика.Это все на уровне дня рыжих, дня негра, дня лопоухих, дня 120+ айкью и т.п. Мне уже пару кадров притыкали что я их не поздравлял с днем ангела например. Так для меня это ровно такая же дичь как притыкнуть комуто за то что ты не поздравляешь на 8 марта женщину, с тем что она женщина... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Слава богу, в следующем году отменят. Но конфеты я люблю)[/QUOTE] Это только в Украине отменят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Слава богу, в следующем году отменят. Но конфеты я люблю)[/QUOTE] Бох то тут причем? А конфеты вообще есть вредено;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дра_кошка']Бох то тут причем? А конфеты вообще есть вредено;)[/QUOTE] Бох следит за тобой [IMG]https://pp.userapi.com/c840728/v840728430/14186/CRBKrZaWwOE.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']На приколе?[/QUOTE] Роб, может быть, ты и на приколе. А у меня эта показательная джентльменская вежливость, именно на 8 марта, уже в печёнках сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Роб, может быть, ты и на приколе. А у меня эта показательная джентльменская вежливость, именно на 8 марта, уже в печёнках сидит.[/QUOTE] Та не. Это ты на приколе, если топишь за то, чтобы отменили праздник, пользуясь при этом какими-то эгоистическими доводами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Та не. Это ты на приколе, если топишь за то, чтобы отменили праздник, пользуясь при этом какими-то эгоистическими доводами[/QUOTE] пффффффффффффффффффффффффффф Кто-то, видимо, неплохо отметил вчера. Ну да, лишний повод бухнуть. Всё равно: 8 марта или Ханука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']пффффффффффффффффффффффффффф Кто-то, видимо, неплохо отметил вчера. Ну да, лишний повод бухнуть. Всё равно: 8 марта или Ханука.[/QUOTE] Иди запрети ещё новый год. Ну и до кучи день рождения. А то куда это годится, поздравляют с тем, что ты такая красивая постарела на год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Иди запрети ещё новый год. Ну и до кучи день рождения. А то куда это годится, поздравляют с тем, что ты такая красивая постарела на год[/QUOTE] Ну ты сравнил. Просто хотя бы переименовать надо. В Международный день борьбы за права женщин, к примеру. Право, например, не работать и жить за счёт богатого любовника. А то однобоко как-то женские права рассматриваются. А у нас по факту получается День показательного джентльменства. А в остальные дни никто тебе место в транспорте не уступит только потому, что у тебя есть сиськи. И двери перед тобой не откроет. Да и не должен, действительно. Но даже не хочет. Ты мне лучше объясни, чё ты так топишь за 8 марта? И ты же, вроде, из России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Ну ты сравнил. Просто хотя бы переименовать надо. В Международный день борьбы за права женщин, к примеру.[/QUOTE]Ну и с чем мне сестру и мать тогда поздравлять? С какой борьбой? [quote name='tinaparker']Ты мне лучше объясни, чё ты так топишь за 8 марта?[/QUOTE]Дата красивая, нравится [quote name='tinaparker']И ты же, вроде, из России?[/QUOTE] Почти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker'] А в остальные дни никто тебе место в транспорте не уступит только потому, что у тебя есть сиськи. [/QUOTE] Уступать место должны инвалидам, старикам, беременным, или женщинам\мужчинам с очень мелким ребенком. Все остальное чушь. Женщины не немощные, что должны в транспорте обязательно сидеть. А вот показательное джентльменство на 8 марта, то да, бывает противненькое такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Ну ты сравнил. Просто хотя бы переименовать надо. В Международный день борьбы за права женщин, к примеру. Право, например, не работать и жить за счёт богатого любовника. А то однобоко как-то женские права рассматриваются. А у нас по факту получается День показательного джентльменства. [/QUOTE] Сэд, бат тру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Ну и с чем мне сестру и мать тогда поздравлять? С какой борьбой?[/QUOTE] Против сексуальных домогательств, к примеру. [QUOTE]Дата красивая, нравится[/QUOTE] А-а. Символ бесконечности, только перевёрнутый. [quote name='New_Red']Женщины не немощные, что должны в транспорте обязательно сидеть.[/QUOTE] Не должны, но хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Против сексуальных домогательств, к примеру. [/QUOTE] - Дорогая бабушка, поздравляю тебя с праздником борьбы против сексуальных домогательств! - Что-что, внучок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']- Дорогая бабушка, поздравляю тебя с праздником борьбы против сексуальных домогательств! - Что-что, внучок?[/QUOTE] :D С праздником Международного дня борьбы за права женщин. Бабушки имеют право не воспитывать внуков, а жить своей жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker'] С праздником Международного дня борьбы за права женщин.[/QUOTE] Да у вас и так вроде всё будь здоров с правами. Чего вам ещё не хватает? [quote name='tinaparker'] Бабушки имеют право не воспитывать внуков, а жить своей жизнью.[/QUOTE] Попробуй её ещё заставь не нянчиться с внучатами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Да у вас и так вроде всё будь здоров с правами. Чего вам ещё не хватает?[/QUOTE] Особенно на Ближнем Востоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Ну и с чем мне сестру и мать тогда поздравлять? С какой борьбой? [/QUOTE] А зачем их поздравлять непонятно с чем? Хочешь поздравить ни за что, как на 8 марта, так поздравляй вообще когда есть желание. Разницы никакой нет. Если ты поздравляешь их с тем что они женщины. Потому как что это за поздравление вообще? О чем оно? Поздравь в добавок с днем брюнетки например, или дне голубых глаз, суть будет примерно та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Особенно на Ближнем Востоке.[/QUOTE] Ну вот там и открывайте свой праздник борьбы за права и прочие ништяки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...