Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Ну, так всё правильно. Если у человека есть и задатки, и соответствующий опыт (воспитание + образование), полученный в детстве, то какая разница, это мужчина или женщина? Учёным может быть каждый, если человек решает посвятить себя науке. Другое дело, что в том или ином обществе есть шаблоны, которые говорят людям, как себя вести. Например, мужчина должен быть добытчиком, а женщина - воспитывать детей, а не получать образование, и т.д. Но это уже другая проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а во что верить или нет - то личное дело каждого, правда? :roll:

 

С верой вообще спорить бессмысленно, люди могут задействовать все свои интеллектуальные ресурсы, только чтоб обосновать какую-нибудь антинаучную чушь вроде творения бытия - птч это имеет для них какое-то критично важное личное значение, но все равно всегда как-то немного стремно наблюдать, как люди оправдывают несправедливость по отношению к себе/своей группе, поддерживают смешные стереотипы, вот все это. я могу при этом помнить, что такому поведению тоже есть логичное объяснение в социальной психологии, например, но все равно как-то жутковато - настолько неестественным (первый взгляд) кажется это самоуничижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 25% социалки, там 15% хуже задачи идут, там еще 15% какийто женской истерической эмоциональности, 15% смены настроений в пмс и поздний удар с климаксом, еще 20% с рождением ребенка

Зато нам яйца на мозги не давят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, как неоднократно замечалось и не только феминистками, исследователи не учли влияние социальных факторов на результаты испытуемых. А ряд исследований и вовсе оказался не репрезентативным (если не не добросовестным и предвзятым).

 

"не учли ряд социальных факторов", "нерепрезентативная выборка" - это общие слова, за которыми ничего не стоит, если нет конкретики; выборка проводилась только по полу, в западных странах, где женщины не живут в гетто, в отличие от расовых меньшинств, и уже довольно давно не подвергаются тому сексистскому влиянию среды, которое не дает им видеть дальше кухни, поэтому на них и не должен действовать этот принцип репрезентативности, который действует на тех же черных или мексиканцев в сша;

 

тесты при этом все равно не были сложными задачами, требующими узкоспециализированных знаний и высшего образования, тестировались довольно простые человеческие скиллы, на которые не могут подействовать имеющиеся в социуме различия в отношении к представителям разных полов, в тч некого угнетения женщин (которое, повторюсь, для стран, где тесты проводились, не является характерным); тесты были нацелены исключительно на выявление поверхностных способностей в ориентировании, проецировании, общении, простых математических знаний и т. д., и не вижу ничего странного в том, что какое-то отличие между женщинами и мужчинами было выявлено

 

а если человек придерживается феминистских взглядов, то, как и с любыми другими взглядами, рискует начать подгонять факты под эти взгляды, а не наоборот; мне кажется, если бы число физиологические отличия мужчин от женщин не были так очевидны, некоторые заблуждающиеся феминистки и с ними бы спорили (а может и спорят), и с тем, что у женщин эстрогена больше, а у мужчин тестостерона - тоже, рассказывали бы, что это все средовое влияние, на самом деле соотношение гормонов у полов не различается (ну, тут мы не будем углубляться в то, что полов больше двух и блабла), или что эти гормоны вовсе не влияют на человека, в тч на те или иные особенности его мышления, и что эволюционного отбора вовсе не было, и мужчины не потому лучше в пространстве ориентируются, что миллионами лет были охотниками (а если были плохими, не размножались и гены свои не оставляли в эволюционной гонке), а женщины не потому лучше общаются и строят отношения внутри социума, что делали это как раз пока мужчины охотились, ну в общем, такое вот бывает у феминисток и всех остальных, кто хочет добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато нам яйца на мозги не давят. :)

 

Не хочу хамть, но у обоих полов на мозги давят половые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. там 25% социалки, там 15% хуже задачи идут, там еще 15% какийто женской истерической эмоциональности

 

ну не истеричной, но да, женщины эмоциональнее, причем это все связано непосредственно с работой мозга, но это как раз учитывается в падении процентов при решении рациональных задач, поэтому и нет смысла их суммировать; пмс тоже такое себе, мужиков-то опрашивали не когда у них 37.2 было, а то ведь мужики бы и с кровати с таким не поднялись, в отличие от женщин (имею, кстати, забавную гипотезу, что женщины именно из-за месячных и привычке организма к стрессу куда легче справляются с делами в периоды заболеваний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато нам яйца на мозги не давят. :)

 

Есть много других женских хотелок. Но судить строго по себе тоже такое дело. Если комуто не хочется секса, это не значит что другая девушка тоже будет холодна и ей не будет свербеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу хамть, но у обоих полов на мозги давят половые органы.

 

Так и я о том же. :) А вот Мэди забыл на минуточку про свои собственные органы и слишком увлекся женским ПМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. :) А вот Мэди забыл на минуточку про свои собственные органы и слишком увлекся женским ПМС.

 

Дак я говорил о чемто что отличает и тормозит в этом плане женщину по сравнению с мужчиной, а не их общие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дак никто не спорит что на это влияет социальная тема. Но, все же, просто возможно вся совокупность деталей, делает большую разницу. Т.е. там 25% социалки, там 15% хуже задачи идут, там еще 15% какийто женской истерической эмоциональности, 15% смены настроений в пмс и поздний удар с климаксом, еще 20% с рождением ребенка и т.п и т.д. и так на кучу накапливается такая хорошая соточка.

 

Совокупность? Т.е. эти проценты надо еще и суммировать?) А теоретические 15% (которых в других исследованиях не обнаружилось) - получены в условиях уже чистого эксперимента, без "социалки"?

Про эмоциональность - мальчикам же с рождения плакать, жаловаться и уступать запрещено, в противоположность (хрупким, нежным, в розовом) девочкам - как удивительно, что из первых вырастают бесчувственные дубины (в среднем, в среднем), а из вторых "экзальтированные барышни" (не всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совокупность? Т.е. эти проценты надо еще и суммировать?)

Скажите спасибо, что не умножил. Арифметика не для настоящих мужиков, они сразу дифференцируют. Надо простить и понять, как настоящей женщине.

 

Дак я говорил о чемто что отличает и тормозит в этом плане женщину по сравнению с мужчиной, а не их общие проблемы.

То, что ты перечислил, Мэди - репродуктивная функция женщин. А яйца на мозги - это репродуктивная функция мужчин. Так что, это не отличия, а именно что "общие проблемы" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты перечислил, Мэди - репродуктивная функция женщин. А яйца на мозги - это репродуктивная функция мужчин. Так что, это не отличия, а именно что "общие проблемы" (с) :D

 

Ну так общее это то что давит на мозги у тех яйца а у тех вагина. Только помимо вагины там еще отдельный комплекс, которого у мужика уже нет.

 

Так что общее я убрал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так общее это то что давит на мозги у тех яйца а у тех вагина. Только помимо вагины там еще отдельный комплекс, которого у мужика уже нет.

 

Так что общее я убрал просто.

 

А у мужиков, чё, нету комплекса? Какой примитив. :) Хотя ты опять заблуждаешься, у мужиков тоже сложный биохимический комплекс, поддерживающий репродуктивную функцию. Но вот что интересно, мне не встречалась тетка, которая бы полностью теряла контроль над собой из-за ПМС или иных репродуктивных спецэффектов. А вот мужики запросто. :) Иногда (редко) даже пользуюсь этим в корыстных целях - чпок - нажал кнопочку (даже трогать не надо) и мужик поплыл и отрубился. Прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнее? определенно нет.

 

:biggrin:

 

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:

- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому

какой.. Первый подарок - писать стоя..

Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать

стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,

радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на

каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании

смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:

- Боже мой, а второй-то подарок какой?..

И молвил Бог:

- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе

он тут все обоссыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужиков, чё, нету комплекса?
Комплекс малого стручка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужиков, чё, нету комплекса? Какой примитив. :) Хотя ты опять заблуждаешься, у мужиков тоже сложный биохимический комплекс, поддерживающий репродуктивную функцию.

 

Да, но его остальной комплекс не влияет так на умственную деятельность.

 

Но вот что интересно, мне не встречалась тетка, которая бы полностью теряла контроль над собой из-за ПМС или иных репродуктивных спецэффектов. А вот мужики запросто. :) Иногда (редко) даже пользуюсь этим в корыстных целях - чпок - нажал кнопочку (даже трогать не надо) и мужик поплыл и отрубился. Прикольно. :)

 

Не понял чтото я нифига. От чего отрубился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но его остальной комплекс не влияет так на умственную деятельность.

Кроме яиц, да? :) Только вот яйца неотъемлемая часть комплекса. Спроси у Вариса из Игры престолов. :)

 

Не понял чтото я нифига. От чего отрубился?

Ну не знаю, от чего у вас отрубается центральный проц ... :) От радужных перспектив, может быть, биохимический комплекс ликует и блокирует нейронные связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должны быть два разных вида спорта, а не мужская и женская категория. И в атлетическом катании должны соревноваться на равных и мужчины, и женщины, а то, ишь, на длинных мощных конских ляжках, которые и нужны для мощных прыжков, юбочки со стразиками будут плохо смотреться. :lol:

Не понял зачем нужны два разных вида спорта. Даже приблизительно не понимаю. Но так получилось что в женском наиболее сложное и качественное исполнение получается фактически у девочек подростков. Такова система оценок и судейства. А не желание публики смотреть или не смотреть.

 

Слышали уже. Давно.

Ну так не грех и еще раз услышать что весь сонм приведенных примеров имен в спорте и науке ничего не стоит. Это не система и и не слом, исключения подтверждающие правила. Кто может пожалуйста. Какие-то единицы пробьются, но ничего не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял зачем нужны два разных вида спорта. Даже приблизительно не понимаю.

В этом и проблема, что не понимаешь.

Но так получилось что в женском наиболее сложное и качественное исполнение получается фактически у девочек подростков.

Это не так (С). Почитай на досуге топик форума, где сидят мамы будущих фигуристок, как происходит выбраковка именно рослых и сильных девочек еще в возрасте до 9 лет и что именно рослые и сильные девочки более прыгучи при правильной технике, что совершенно понятно.

 

Такова система оценок и судейства. А не желание публики смотреть или не смотреть.

Система судейства заточена под публику и под шоу. А в шоу хотят видеть девочек-дюймовочек и сильных парней - именно публика. :)

 

Ну так не грех и еще раз услышать что весь сонм приведенных примеров имен в спорте и науке ничего не стоит. Это не система и и не слом, исключения подтверждающие правила. Кто может пожалуйста. Какие-то единицы пробьются, но ничего не изменят.

Прочитай еще пару страниц и найдешь инфу про фармацевтику, где бытовало такое же ценное мнение 100 лет назад, а сейчас фармацевтикой занимаются преимущественно женщины. :) Так что, собака лает, караван идет. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь сонм приведенных примеров имен в спорте и науке ничего не стоит. Это не система и и не слом, исключения подтверждающие правила. Кто может пожалуйста. Какие-то единицы пробьются, но ничего не изменят.

че, и научные изыскания тоже ничего не значат?

 

Вы реально похожи на верующих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че, и научные изыскания тоже ничего не значат?

 

Вы реально похожи на верующих)

Ушибло исключительностью :) Тяжелая травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме яиц, да? :) Только вот яйца неотъемлемая часть комплекса. Спроси у Вариса из Игры престолов. :)

 

Ну дак я же говорю, у женщины тоже потребности в этом плане есть.

 

Ну не знаю, от чего у вас отрубается центральный проц ... :) От радужных перспектив, может быть, биохимический комплекс ликует и блокирует нейронные связи?

 

Я не понимаю о чем ты. У меня ничего не отрубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак я же говорю, у женщины тоже потребности в этом плане есть.

Я не понимаю о чем ты. У меня ничего не отрубается.

14264900085673.jpg

Может быть, тебя уже пора с 8 марта поздравлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...