Перейти к содержанию

Майкл Джексон


Рекомендуемые сообщения

Майкл Джексон - как стимул к благотворительности

(MJ Emerges As Global Platform For Philanthropy).

June 2013, By Sylvia Martin

Перевод: uliann@

67052ad7b344t.jpg

 

В разгар идущей тяжбы Джексоны-АЭГ, посмертные доходы MJ продолжают оставаться в новостях. Недавно в Цирке Дю Солей состоялась премьера шоу “Michael Jackson One” в Лас-Вегасе – совместная работа цирка с Эстейтом. Тем временем, побивающее рекорды шоу “Michael Jackson The Immortal World Tour” заработало около $ 300 млн. с момента его премьеры в 2011. Приближается четвертая годовщина – и Джексон, несомненно, все так же остается машиной для зарабатывания денег.

 

Но King of Pop дал миру больше чем развлечение и эскейпизм: он явил миру свой общественный и благотворительный вклад.

 

«Король сердец» - так его описал его мне 20-летний фанат из Китая, из провинции Гуанчжоу.

 

Джексон был отмечен в Книге рекордов Гиннеса за САМЫЙ БОЛЬШОЙ вклад благотворительных пожертвований ( 39).Он записал благотворительные песни, такие как “We are the World” и пожертвовал доходы от нескольких мировых туров на благотворительные цели.

(Dangerous, Victory & History)

Преждевременная смерть Джексона в возрасте 50 лет явилась толчком для поклонников от Азии до Африки совершать во имя него пожертвования и сотрудничать с некоммерческими и благотворительными организациями, чтобы помочь достигнуть целей Джексона: повышение осведомленности людей об окружающей среде и помощь бедным и больным.

 

Я своими глазами видела способность Джексона вдохновлять людей, когда я присутствовала на фан-трибьюте в Гуанчжоу в 2011. Во время церемонии открытия скульптуры короля поп-музыки, поклонники занимались сбором денежных средств для ЮНИСЕФ. Что удивительно, я слышала от бесчисленных китайских поклонников, что они предпочитают смотреть видеосъемку благотворительности Джексона – походы по больницам и госпиталям, раздача подарков жертвам ожогов и пациентам, страдающим от рака - во время его турне, даже больше, чем его выступления.(:wow:)

 

Фанаты в Пекине несут послания Джексона об окружающей среде на улицы (т.е. в люди). В первую годовщину его смерти они организовали «зеленый» велосипедный марш по сильно загрязненному городу, чтобы донести до людей информацию о вреде токсинов и стимулировать сокращение выбросов автомобильных выхлопных газов. На них были надеты футболки с изображением Джексона и расшитые перчатки – они ехали по городу под взрывную музыку Джексона из бум-боксов и несли плакаты, такие как один их них: «Защита окружающей среды начинается с себя - I Heart MJ»

 

Поклонники из Китая продолжают следовать примеру Джексона,жертвуя (собирая) средства для детей с различными болезнями. Некоторые поклонники отмечают, что в результате воздействия на них посланий Джексона об окружающей среде и благотворительности в его песнях и музыкальных клипах, они становятся более осведомленными о необходимости сохранения дикой природы, об энергосбережении, переработке ресурсов.

 

Более того, существует американская организация «Миллион деревьев для Майкла», которая сотрудничает с фондом «Леса Америки». AMTFM (A Million Trees for Michael) .Организация сажает деревья по всему миру в честь Джексона. Их веб сайт гласит: « Мы должны продолжать дело Майкла. Мы надеемся создать организацию «Миллион деревьев для Майкла» в стольких странах, в скольких возможно, на каждом континенте, поскольку Майкл был любим по всему миру.»

 

Основатель Триша Франклин говорит, что на нее подействовали стихи и видеоклипы Джексона в его концертном фильме “This Is It”, и она захотела претворить в жизнь его мольбу. К июню 2013 года, AMTFM уже посадили 26,922 деревьев во имя Майкла Джексона, куда внесли свой вклад поклонники со всего мира.

 

Другим проектом, организованным фанатами Джексон является строительство детского дома в Либерии, Африка, который называется“Everland”. Запущенный в 2011, этот проект помогает детям из Либерии и Кот-д'Ивуара, которые лишились дома и стали сиротами вследствие гражданской войны и последующих заболеваний. Everland организован «Michael Jackson’s Legacy», англо-американской благотворительной организацией. MJL (Michael Jackson’s Legacy ) была основана Dee, которая осталась сиротой в детстве, и, которая, согласно сайту, "Благодарит Майкла, за то, что он был ее проводником в ее тяжелом детстве, а затем, за то, что он привил ей приверженность и преданность в помощи тем, кому в жизни повезло меньше".

 

К июню 2013, поклонники из 31 страны уже передали в дар Everland 49,471 тысяч долларов.

 

Доктор Сильвия Дж. Мартин, антрополог и стипендиат программы Фулбрайта, которая публикуется в сфере СМИ, культуры и глобализации в Гонгконге, Китае и Голливуде. Преподаёт антропологию в Помонском Колледже.

 

http://home.mj-upbeat.com/2013/06/12/micha...r-philanthropy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

BM56COACQAMiZ6H.jpg

 

После смерти Майкла Джексона она вообще остановилась в развитии!

Сначала появляется песня Джастина Бибера с одними стонами, потом Gangam-styel, теперь мы встречаем Harlem shake? Боже! Что твориться с музыкой?!

(с) Джонни Депп

Изменено пользователем dilya r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна скворечников

 

"Было жарко. Спрятавшись в тень под большим дубом, мы отдыхали и болтали с другими поклонниками. После насыщенных событиями предыдущих дней было ощущение, словно у нас выдался выходной. На холмах паслись коровы, в небе летали орлы, а в траве прыгали белки. Мы даже попытались приманить их печеньем, но у нас ничего не вышло. От безделья мы обратили внимание на то, что в Неверлэнде много скворечников (они не только были развешаны на деревьях, но и, к примеру, установлены у ворот) и принялись размышлять, отчего это. У нас родилась теория о том, что в скворечниках, должно быть, спрятаны маленькие камеры, чтобы Майкл мог видеть все, что происходит на ранчо и у ворот, не выходя из дома".

-- Марина Доблер (из книги "Все дело в любви")

 

Камеры? Почти угадали. Тайну скворечников раскрыл Брэд Сандберг:

post-1371289458.jpg

"Посмотрите на это фото. Нет, не на статую... дальше вглубь. Видите скворечник? Давайте я расскажу вам о скворечниках в Неверленде. Лос-Оливос отнюдь не отличается изобилием певчих птиц, а Майкл обожал птичье щебетание и трели. Он попросил меня придумать какое-нибудь решение, чтобы он и его гости слышали щебет птиц в ветвях. Мы записали специальный птичий компакт-диск (спасибо Мэтту Форджеру) и разработали скворечники, внутри которых были спрятаны колонки. Мы развесили их всюду на ранчо, снабдив усилителями, CD-плеерами, и т.д. Результат был удивительным. Гости постоянно вглядывались в ветви гигантских дубов, пытаясь отыскать птиц, издающих звонкие трели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то пора забанить за оверпостнг... Да и какой из Деппа музыкальный критик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотя бы пустословием не занимаюсь, тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотя бы пустословием не занимаюсь, тролль

 

Не пустословием, а тупым копированием информации в эту тему. Не ведая о правилах форума, оскорбляя других пользователей.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... А чем собссно ваще можно заполнить эту тему? Как не информацией?

Оскорблять в этой теме первыми начали именно вы - тролли.

 

Тролль - это не оскорбление. Это ваша правда.

 

Хотелось бы с тобой встретится один на один, чувак. Ох как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео Майкла на песню They Don't Care About Us из альбома HIStory (с сабами)

 

Видео Майкла "Black or White" с сабами

 

Сабы - моего производства, еси чо ;)

------------------------

 

Диля, хорош с ним общаться, ему скучно, сейчас не отвяжется. Рада, что тебе фильм понравился.

 

Вилли с мельницы, если Вы такой правильный, то должны бы знать, что беседы и замечания, которые Вы тут пишете не в первый раз надо писать в личке (в ПС), а не в теме ;)

 

От Вас лично по теме сабжа был только ОДИН пост из всех Ваших "фи", так что хорош строить тут людей, посмотрите на себя сначала ;).

 

Если сейчас не прекратите заниматься фиг знает чем - сообщу админам, а там они посмотрят, кого банить, а кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы с тобой встретится один на один, чувак. Ох как хотелось бы...

 

Да пожалуйста, чувиха.:biggrin:

 

 

Оскорблять в этой теме первыми начали именно вы - тролли.

 

И кого же я, "тролль", оскорбил? Прямо даже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребят. Я отсюда сваливаю. Тролли с целлюлитными задницами, радуйтесь. Теперь правду вы узнаете только на том свете.

Желаю вам быть добрыми и внимательными хотя бы со своими близкими. Боже упаси таковым нелюдям их подарить.

 

Кому надо инфу - тот отыщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребят. Я отсюда сваливаю.

 

Это ему было и нужно... Диля, не разговаривай с ними, не обращай на них внимания. Чего ты их сама кормишь?. Пока ты с ними общаешься, они так и будут вытягивать кишки.

 

НЕ ОБРАЩАЙ НА НИХ ВНИМАНИЯ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ONLY A PART, but is not whole Michael Jackson himself, you know? :)

 

У Майкла смысл состоит в том, что пефекционизм – это неотъемлемая часть того, кем он является, а не в том, что он поделен на отдельные части, одна из которых называется перфекционизмом :)

 

Если бы Джексон наделял свое высказывание твоим смыслом (ежели ты не шутишь, конечно), то было бы так: I'm a perfectionist, but it's only a part of who I am. :roll:

 

Ерунда получается, причем полнейшая.

 

Нельзя быть перфекционистом наполовину. Ты либо являешься им, либо – нет, причем безотносительно к другим, не менее достойным качествам своей натуры.

 

Вика, по моему глубокому убеждению вовсе не перфекционизм Майкла являлся движущей силой проектов, а сам Майкл Джексон собственной персоной: его внутренняя составляющая, его энергетика.

 

Естессно сам Майкл, Галя))) Перфекционизм – это же его внутренняя составляющая. :D

 

Энергетика – движущая сила его проектов? Как это??? :cool:

 

По-твоему же получается что весь Майкл Джексон - это один сплошной перфекционизм, который затмевал в нём всё остальное,

 

По-моему получается, что Майкл Джексон – это перфекционизм, который не затмевал все остальное, а просто был. Если бы, по-твоему, всему остальному удалось "затмить" перф-зм, то Майкл Джексон просто не был бы перфекционистом, а это не так, ибо - "он был перфекционистом до боли", "он был абсолютным перфекционистом" - так говорят люди, которым посчастливилось поработать с Джексоном, причем делают это с восхищением, а не с упреками.

 

Особенно если учесть то, что перфекционизм скорее является тормозом, а не двигателем.

 

В случае Джексона перф-зм являлся двигателем – факт. Достаточно посмотреть на конечные результаты:)

 

Постоянное стремление делать лучше, больше, интереснее, быстрее – толкало вперед, открывало неограниченные возможности раскрытия творческого потенциала Джексона, давая возможность его таланту и незаурядным способностям проявиться в полной мере: начиная с генерации идеи и заканчивая ее перфектным воплощением в жизнь. Идеальный результат обладал высокой конкурентоспособностью в среде шоу-биза, где довольно-таки непросто стать первым и лучшим - одного желания мало. А он не просто стремился – он делал. Он достиг вершины, выше было и некуда уже.

 

Вик, а какой ещё можно сделать вывод из написанного? :)

 

Упс))) Мой косяк, сбила тебя с толку своим косноязычием, извини. :redface: Под "такой же" следует разуметь "тоже". В остальном все верно. Далее я пояснила свою позицию, жаль, что ты, процитировав ее для ответа, предпочла пропустить мимо ушей.

 

Вика, могу тебе порекомендовать в данном случае перечитать книгу Буша (если ты её уже прочла). Там четко прослеживается одна мысль, а именно: для Майкла творчество - был процесс СОВМЕСТНЫЙ с его коллегами, к которым он всегда прислушивался и при любой возможности сам у них УЧИЛСЯ (о чем, кстати, не стеснялся говорить, потому что умница :roll:).

 

Буша значит можно и нужно читать, в отличие от Фей? :D Резонный вопрос: на каком основании добродетельность одних людей из числа наемных служащих у тебя не поддается никакому сомнению при ярко выраженном неприятии других? :)

 

Меня, может быть, не устраивают некоторые одежные вариации производства Буша на Майкле. Многие (не я, мне нра), например, считают верхом безвкусицы его золотое боди из Dangerous tour. Нафига читать Буша, если он по-любому будет себя выгораживать, только бы не признать свою вину? :lol:

 

Если серьезно, то вышеобозначенная мысль прослеживается с самого начала ознакомления с жизнью и творчеством Джексона – все об этом говорит, в т.ч. и сам Майкл, как ты верно заметила. Помощь Буша в этом вопросе не требуется. :)

 

И он далеко не всегда сам знал чего именно он хотел.

 

Настало время в очередной раз отделить мух от котлет. Есть период зарождения и вынашивания определенной идеи или проекта. Работа над идеей, скажем так. Вот к этому периоду относится все то, что ты перечислила под "одной мыслью" (ну, той, которая у Буша в книге прослеживается). А есть знаменательный момент, когда идея уже выношена-выстрадана и настал черед ее фактической реализации. Вот на этом заключительном этапе, Галя, Майкл всегда точно знал, чего он именно хотел и неукоснительно требовал точного исполнения от своих сотрудников.

 

Опять и снова: Джексон - это не один сплошной перфекционизм. В нём было ещё очень много не менее значимых черт характера. Если бы Джексон был сплошным перфекционистом, то он был бы просто скучен и никому неинтересен :).

 

Каким образом твое "опять и снова" соотносится с процитированным, которое, кстати, имело место быть на самом деле? :roll:

 

Галя, посмотри для примера вот это видео, дающее представление о "последствиях" :) перфекционизма Майкла для окружения, и каким образом это его качество воздействовало на сотрудников в рамках совместного творчества. см. с 1.27

 

 

Как видишь, все не так страшно, как ты это себе представляешь. ;)

 

а вот это - из разряда предположений :). Точно об этом не знает никто, НАСКОЛЬКО ЧАСТО его устраивал макияж, который ему делала Фей.

 

Не, это из разряда элементарной логики и чуточку психологии. :) Человек, которого не устраивает свой макияж - просто заменит его на тот, который его устроит. Ведь это очень просто сделать, ничего необратимого в процессе нанесения макияжа нет. В противном случае его действия не вписываются в рамки здравого смысла и рационального поведения, стало быть, относятся к предположению, а учитывая чувствительность и трепетное отношение Джексона к своему лицу и повышенное внимание общественности к оному, то это вообще нонсенс из разряда фантастики.

 

Поэтому ещё раз повторяю: Джексон не состоял из одного сплошного перфекционизма. В нём были ещё и другие черты характера, которые, естессно, в какие-то моменты оный перфекционизм затмевали :)

 

Вот это твое "не состоял из одного сплошного перфекционизма" - выше моего понимания))))

 

Да, Джексон обладал массой достойнейших внутренних качеств, но если бы, как ты говоришь, они в какой-то момент "затмили" :roll: качество перфекционизм, Майкл Джексон тотчас перестал бы быть перфекционистом, ну, или как вариант, перестал бы вообще что-либо делать. :lol:

 

Его другие качества не могли "пострадать" от перф-ма, ибо его окружение, в т.ч. и Карен, как адекватные люди, знали, с кем имеют дело и рассматривали подобные проявления не как диктаторские замашки, а как работу гения. Тем более перф-зм в итоге оправдывался на все 100 %. Какие могли быть обиды, что за детсад? Кроме того, Майкл всегда умел найти подход к каждому человеку, сгладить углы, умел настоять на своем таким образом, дабы никого не обидеть – подобрать нужные слова, обратить все в шутку итп - вариантов масса. Саида Гарретт рассказала в видео, как это примерно происходило.

 

Не понимаю, каким образом могут пострадать чувства профессионального визажиста Карен, и, стало быть "затмиться" другие качества Майкла, если он попросит ее исправить макияж, который его не устраивает? :)

 

Так что мимо твоя версия о зажатости из-за внешности. Ни при чём там внешность ВООБЩЕ (тем более, что как раз с внешностью у него там полный порядок :))

 

Галя, моя версия мимо твоей версии. А твоя версия мимо моей. :lol:

 

Ни ты, ни я не располагаем фактами в подтверждение своих версий, стало быть, это вопрос личных ощущений и восприятия. :)

 

Твоя версия довольно-таки убедительно звучит и доводы разумны. Но поведение Джексона на сцене настолько нетипично для него в целом, что я не могу согласиться на все 100 %, что дело только в этом. Судя по другим концертам различные технические сложности или форс-мажорные обстоятельства на сцене, придавали Джексону только уверенности в решимости их преодолеть или устранить и азарта, заводили его еще больше, а не сеяли неуверенность и зажатость. Мое мнение - здесь должно быть еще затронуто нечто более интимное, личное.

 

Кстати, в тот раз он так часто микрофон не прикрывал (заметь :))

 

Может быть потому, что первый концерт не снимали специально для ТВ?

 

Особенно Билли Джин.

 

Вот это действительно перфектное выступление! Джексону удалось отключиться от всего и выдать настоящий класс. Тут уж забываешь обо всем и просто наслаждаешься. :wow:

 

Вик, а ты что ждёшь от Фей,

 

Ничего не жду. Говорю же, смотрю на ситуацию с разных сторон. Просто ее версия для меня выглядит правдоподобной.

 

чтобы она про себя признала (да ещё и поклонникам, не кому-нибудь) то, что она когда-то ошибалась с макияжем?

 

А почему нет? Нет ничего зазорного в ошибках, это же не вопрос государственной важности. Ошибаться может и Сам. Ты же настойчиво сваливаешь всю "вину" на Фей, оказывая Майклу медвежью услугу. Где справедливость, Галь? :D

 

Но Фей-то (как профессиональный визажист, типа) должна была учесть освещение - не находишь? :)

 

Почему "типа"? Хочешь сказать, что Майкл почти 30 лет держал непрофессионала? Действительно, профи Фей не могла этого не учесть. Джексон, как человек, подвергающийся процедуре нанесения макияжа каждый день, тоже не мог этого не знать. Это известно любому человеку, который хотя бы время от времени делает себе макияж. Он же видел, какого цвета краску на него накладывали. Получается, что так и было задумано. :) Кстати, это вписывается в версию, с которой ты согласилась:

Ему не нравилась линия, которую проводило общество между тем, что позволяется женщине и что позволяется мужчине.

 

Выходит, я поторопилась с выводом. Это была не очень хорошая версия. :)

 

Случай с перчаткой демонстрирует, как бэ :D.

 

В прошлый раз забыла спросить. Это ты о чем?

 

(с) Джонни Депп

 

Вот еще от Джонни:

 

Если бы он вышел на сцену в трусах и шлёпанцах, это был бы первый писк моды, если бы он спел песню про дверную ручку это был бы шедевр!...Майкл Джексон человек для которого тяжело найти подходящего слова...Просто каждый человек в мире знает, что Джексона никто не сможет переплюнуть. Просто Майкл Джексон - это живой Бог музыки. Он просто человек, который больше не повторится, никогда... (с) Johnny Depp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остальное отвечу обязательно, но уже не сегодня :), а пока про перчатку.

 

В прошлый раз забыла спросить. Это ты о чем?

 

Ты сравнила звук с визуалом и предположила, что Майкл придавал всему ОДИНАКОВОЕ значение и внимание :)... Ну во всяком случае мне так показалось :)...

 

из книги Буша :arrow:

 

Блеск и перчатка

 

... Существовали несколько разновидностей перчатки Billie Jean, включая красную кожаную перчатку на левую руку, которая была сделана в семидесятых, до того, как Билл Виттен был принят на работу и поменял ткань перчатки с кожи на спандекс для турне Victory в 1984 году. Когда я присоединился к команде Майкла в японской «ветке» турне Bad в 1987 году, Майкл надевал перчатку то на одну, то на другую руку. На третьем концерте первой части тура микрофон Майкла, находившийся в правой руке, терся о стразы, нашитые на ладонь. Майкл услышал статическое потрескивание на пленке, когда пересматривал концерт, и это расстроило его.

 

Будучи перфекционистом, он сразу же потребовал устранения помехи и дал мне задание найти способ это сделать. Я срезал стразы с внутренней стороны перчатки, и вместе мы решили, что перчатка лучше всего смотрится, когда Майкл носит ее на той руке, в которой держит микрофон – то есть, на правой. После этого он уже не надевал ее на левую руку.

 

Свой самый строгий критик

 

... Во время просмотра одного из первых шоу в Токио Майкл услышал потрескивание во время Billie Jean. «Послушай-ка этот звук, – сказал он мне, перематывая запись. – Откуда он?» И я тоже услышал. Легкое поскребывание. Майкл велел мне выяснить, в чем была проблема, поэтому я внимательно смотрел, как он ходит по сцене в черных брюках, черном, расшитом пайетками жакете и белой перчатке. У него в руке был микрофон, поэтому, видимо, звук издавали стразы, нашитые на ладони перчатки. Майкл всегда хотел, чтобы на перчатке был монолитный декор, но

пожертвовал своей волшебной пыльцой, чтобы обеспечить идеальный звук.

С тех пор у Майкла были две перчатки Billie Jean: одна концертная, расшитая только с тыльной стороны ладони и на пальцах, другая для фотосессий – идеальный монолит.

 

Вот насколько внимателен Майкл был к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, у тебя в последнем посту столько глобальных тем нарисовалось, что придётся мне отвечать частями :)

 

Буша значит можно и нужно читать, в отличие от Фей? :D Резонный вопрос: на каком основании добродетельность одних людей из числа наемных служащих у тебя не поддается никакому сомнению при ярко выраженном неприятии других? :)

 

Дело в том, что эта дама мне почему-то не понравилась сразу (когда я немножко почитала её глобальные воспоминания про Майкла). Почитала немножко и решила, что больше я этой душевной мути выдерживать не могу :lol:... А дальше неожиданно, стали подтягиваться интересные ФАКТЫ про эту даму.

 

Для начала: участие в суде с АЕГ и конкретно её показания. Её стиль общения с Панишем (как у хабалды, извини, из деревни). Дама очень высокомерна - "звезда" типа... :lol:

 

А дальше, подтянулись совершенно неожиданно ещё сведения про эту персону. Это, Вика, мы с тобой недавно увлеклись Майклом, а некоторые поклонники (старые) читали Фей на её фейсбуке ДО смерти Майкла... Интересный пост на Экслере откопался (в аккурат после её оных показаний в суде там споры развязались между поклонниками Фей :lol: и поклонниками Майкла):

 

Где она была на суде над Мюррем?

Почему она не позвонила семье Майкла, если видела, что все так нездорово?

 

Почему она велела заткнуться некоторым фанам, которые высказали ей беспокойство о том, как Майкл выглядел в дни подготовки к TII?

Почему на своем фейсбуке она болтала только о средствах макияжа, которые она использовала для грима TII, а не высказала тревогу? Желала всем прекрасного и воодушевляющего просмотра концерта-возвращения Майкла и ни пол-слова о проблемах?

 

На кону были большие деньги. Миллиардное шоу и постоянная высокооплачиваемая работа. Вот и все. Она также ответственна, как все прочие, которые использовали Майкла для собственного благополучия. Плакали они... лгали и плакали... плакали и лгали...

 

Я отлично помню, сколько она деребедени вылила на Майкла после его смерти: сорвалось благополучие. И резво удаляла конкретные слова и вопросы фанов о её лжи и нестыковках со своего фейсбука. Лицемерная и лживая. Артистка.

 

Она украла деньги из фан-сайт, она и Рэнди тесно сотрудничали в ходе судебного разбирательства 2003 года, она требовала деньги на новые сапоги у Майкла в обмен на свидетельствование на суде, она продала фото могилы TMZ, она неоднократно лгала на членов его ближайшего окружения ...

 

Прямо ППКС :roll:

 

и ещё один случай показательный очень. Было такое видео на тюбике (сейчас не могу найти), где Фей гримирует Майкла мож для Триллера, а мож ещё для чего... Но факт: в то время Майкл ещё не был звездой.

 

так вот

 

никак там Фей с кучеряшками не справится, и сказала раздражённо что-то типа того, что - с этими негритянскими волосами одни проблемы. Как-то неэтично это было, как-то грубо она его национальность помянула, а Майкл сидел вжавшись в кресло, виноватый такой, что-то хихикнул робко... Было так жалко его. А, он ещё стал ей объяснять, что он прижимает волосы на висках невидимкой когда они мокрые, и нужно чтобы они так подсохли, а иначе не выйдет уложить....

 

вот так вот. Вот поэтому у меня такое отношение к Фей.

 

Меня, может быть, не устраивают некоторые одежные вариации производства Буша на Майкле. Многие (не я, мне нра), например, считают верхом безвкусицы его золотое боди из Dangerous tour.

 

Нормальный концертный костюм и действительно похож на костюм для фектования... СТЕРЕОТИПЫ, однако :lol:

 

Майкл Джексон и Карен Фей

 

ну то, что она везде и всюду НА НЁМ ВИСЛА в кадре :) это итак все прекрасно знают :D... Я даже сама подобную фоту "повисания Фей на Майкле" тут выкладывала :).

 

А как жеж - ЗВЕЗДА мирового масштабу, как-никак :lol:

Изменено пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сравнила звук с визуалом и предположила, что Майкл придавал всему ОДИНАКОВОЕ значение и внимание :)... Ну во всяком случае мне так показалось :)...

 

Галя, надеюсь, сие относится к твоему ответу от 12.06.2013, 22:06 и сейчас, после двух моих пояснений по этому поводу, тебе уже так больше не кажется? :frown:

 

На всякий случай повторю в третий раз. :) Я не сравнивала звук с визуалом. "Одинаковое" - это лишнее в твоем предложении.

 

Майкл всему придавал значение и ничто не обходилось без его внимания – вот так будет верно. :)

 

из книги Буша :arrow:

 

Блеск и перчатка

 

Галя, так это наглядный пример того, о чем я тут толкую уже несколько страниц. :lol: Спасибо)

 

Майкл устранил помеху потрескивания на пленке, но сделал это, заметь, таким образом, дабы и визуал не пострадал. Никто не догадывался, что с внутренней стороны перчатки срезаны стразы. С виду все осталось по-прежнему. Зачем, спрашивается, было так заморачиваться, если проще было всего лишь всегда надевать перчатку на левую руку и даже стразы не пришлось бы срезать? За тем, что на правой руке с микрофоном перчатка смотрелась лучше, чем на левой! Ну кто бы мог подумать!))))

Это говорит о том, что Джексону было очень важно, как он смотрится визуально. Он не мог на это забить, просто надев перчатку на другую руку. Что и требовалось доказать. :) На другое я и не претендую.

 

Свой самый строгий критик

 

И опять же. Пожертвовав стразами в пользу идеального звука, что, кстати, на визуальном аспекте никак не отразилось, он нашел запасной вариант, удовлетворяющий свой перф-зм – для фотосессий имел и использовал другую перчатку, а мог бы просто забить.

 

Вот насколько внимателен Майкл был к звуку.

 

Так, согласна же, идеальный звук – это святое для Джексона. Но это никак не отменяет важность всего остального. Абсолютный перфекционист! :D

 

Дело в том, что эта дама мне почему-то не понравилась сразу (когда я немножко почитала её глобальные воспоминания про Майкла). Почитала немножко и решила, что больше я этой душевной мути выдерживать не могу :lol:... А дальше неожиданно, стали подтягиваться интересные ФАКТЫ про эту даму.

 

Ясненько. :) Ввиду того, что мне собссно нет никакого дела до личности Карен, могу привести в противовес всем этим фактам только один, но совершенно неотразимый факт: все, что нам нравится во внешности или прическе Майкла – это дело рук Карен.

ну то, что она везде и всюду НА НЁМ ВИСЛА в кадре :) это итак все прекрасно знают :D...

 

:lol: Отчего ж не повиснуть, коли была такая возможность?))) А фото прелестные :roll:

 

Еще из этой же серии:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, надеюсь, сие относится к твоему ответу от 12.06.2013, 22:06 и сейчас, после двух моих пояснений по этому поводу, тебе уже так больше не кажется? :frown:

 

да я уже поняла тебя, но ты попросила рассказать про перчатку - я рассказала. Не закидывай меня постами - видишь, я тороможу :lol:... дай мне на твои предыдущие ответить. Вик, ну правда, надо же мне время для ответа найти и мысли в кучку собрать :D...

 

 

:lol: Отчего ж не повиснуть, коли была такая возможность?))) А фото прелестные :roll:

 

Еще из этой же серии:biggrin:

 

Вик, да я не против - пусть бы висла где-нить в сторонке, а то ведь на камеру всё время... и в опровержении на баширский самиздат на него чуть не легла... ну не скромно так себя вести, хабалка она :). Я вот Майкла очень хорошо понимаю, почему он на её чувства не ответил :D... Мало того, что неумная (мягко говоря), так ещё и хабалда-липучка :lol:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. :) Ввиду того, что мне собссно нет никакого дела до личности Карен

 

Интересно как ты сначала задаёшь вопросы ПОЧЕМУ у меня к её словам нет такого доверия, как к словам Буша, а потом пишешь, что тебе нет дела до её личности :confused:....

 

Ты же тут сама её слова приводила в качестве доказательств :frown:

 

Вот я тебе и привела доказательства ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ почему слова Фей ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ РАБОТЫ нельзя воспринимать на веру.

 

Она - человек нечестный, с большим самомнением, естессно она НИКОГДА не признает то, что когда-то что-то делала не так.

 

Ей легче сказать вот это :arrow:

 

 

Вопрос: Карен! Мне интересно, кто (если вообще кто-либо) делал Майклу макияж каждый день, когда он появлялся на публике, ходил на встречи и т.п.?

Карен: он сам...не всегда удачно. ха?

 

Вопрос: Карен, несколько дней назад я спросила тебя, делал ли Майкл макияж самостоятельно, и ты ответила, что он пытался. Майкл много раз бывал с превосходным макияжем.....Думаю, мы видели именно твою работу..... на его лице.... Но бывали и такие случаи, когда глаза Майкла были просто ужасно подведены, прости за откровенность. И такое тоже повторялось довольно часто.... Это из-за того, что Майкл не мыслил себе появление на публике без макияжа? Майкл выглядит таким красивым, когда ты его красила..... Может в те разы тебя просто не было рядом? Спасибо, Карен.

 

Карен: так оно и было.

 

Кто бы сомневался :lol:... Канеш, когда был неудачный макияж был виноват Майкл (со слов Фей на её Фейсбуке). :lol::lol: А она - вся в белом.

 

Только как интересно получается :), когда Фей действительно не было рядом, Майкл выглядел потрясно просто, угу :D доказательства в этом посту - БЕЗ ФЕЙ (подчеркнём особо).

 

Понятное дело, Майклу уже типа всё равно, сколько раз на него клеветали-то :mad:, а ей ещё работать визажистом дальше и деньги зарабатывать на жизнь... Только вот ДРУЗЬЯ, коим она себя позиционирует, так не поступают...

 

могу привести в противовес всем этим фактам только один, но совершенно неотразимый факт: все, что нам нравится во внешности или прическе Майкла – это дело рук Карен.

 

И всё, что нам НЕ НРАВИТСЯ - тоже её рук дело, с чего, собссно разговор и начался :lol:...

 

ещё раз напомню тебе о том, что у Майкла в жизни были периоды (хоть и недолгие) БЕЗ Фей и в эти периоды он выглядел горааааздо лучше

 

вот доказательства :arrow:

 

- без Фей. Примерно с 6:48 он снял тёмные очки и одел обычные для чтения - можно рассмотреть лицо.

 

ответы адвокату (вроде бы 2007, "The Sun" поставил свой логотип незаконно) - без Фей.

 

- тоже без Фей (был отрезок в конце 90-х, когда она временно покинула Майкла из-за разборок с Дэби Роу (на тот момент жены Майкла. По объяснениям Фей (всё на том же Фейсбуке :lol:): Деби её якобы ревновала... С чего бы только было Дэби ревновать, когда у них с Майклом изначально соглашение было - никакой романтики :lol: , но эта ж САМА Фей, оооооо, на своём Фейсбуке написала, который для некоторых поклонников стал вроде Библии (прости Господи) No comments :roll:...)

 

Еще из этой же серии:biggrin:

 

вот хоть режь меня, не вижу я восторга Майкла по поводу её прилипучести (и чем дальше, тем больше он показывал свой НЕвосторг по этому поводу, угу, потому что надоела она ему уже, блин, лезть всё время :lol: - вторая из твоих последних миниатюр демонстрирует как бэ, а первая - там вообще не Фей, а Фонда, ты перепутала :))...

 

Причём одна Фей к нему и лезла обниматься в кадре постоянно из всего его огромного окружения, даже его ЖЕНЫ себя так беспардонно не вели, несмотря на то, что имели полное право как бэ. Видимо затем, чтобы потом лапшу на уши поклонникам (кто на бронепоезде) вешать про крепкую-крепкую дружбу :lol:...

 

 

То что он её не отпихивал от себя - ну так джентельмен наш мальчик... а она, хабалка, этим пользовалась и лезла всё время в кадр и на камеру к нему обниматься.

 

Кого ты защищаешь, Вик? :)

 

--------------------------------

 

Вик, давно хочу тебя спросить: ты часом не Козерог? :D А то у меня брат Козерог и несколько друзей (в том числе и на этом форуме)... я уже в курсе, что с козерогами спорить бесполезно, они всё равно никогда не пересмотрят своё мнение, сколько им доказательств не выкладывай :D...

 

вообще, Вик, давай завяжем про Фей споры. Я считаю, что эта дама не стоит моих усилий и энергии, чтобы что-то тут доказывать. Если тебе она нравится - дело твоё. Мы друг друга всё равно не убедим в этом вопросе.

 

А мне лично на Фей просто сил жалко. Про перфекционизм Майкла и на всё остальное отвечу тебе позже.

 

--------------------------------------------

 

И последнее. Действительно близких женщин Майкл обнимал совсем по другому ;)

 

вот так, например :arrow:

 

b7a74979f507.jpg

 

или так (заметь, девочка на нём не виснет, он её САМ обнимает ;)) :arrow:

 

5621d76f53.jpg

 

или вот ещё (почувствуйте разницу, как грится :))

 

b9d8a3565b9f.jpg

 

И, заметь, несмотря на то, что Рушка также принимала участие в подготовке концертов с АЕГ она в этом фарсе, называемом судом не участвует... и на фейсбуках всякой фигни не строчит ;).. всего лишь потому, что она действительно считает Майкла дорогим для себя человеком. В отличии от лицемерки Фей.

Изменено пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Майкла смысл состоит в том, что пефекционизм – это неотъемлемая часть того, кем он является, а не в том, что он поделен на отдельные части, одна из которых называется перфекционизмом :)

Если бы Джексон наделял свое высказывание твоим смыслом (ежели ты не шутишь, конечно), то было бы так: I'm a perfectionist, but it's only a part of who I am. :roll:

Нельзя быть перфекционистом наполовину. Ты либо являешься им, либо – нет, причем безотносительно к другим, не менее достойным качествам своей натуры.

Естессно сам Майкл, Галя))) Перфекционизм – это же его внутренняя составляющая. :D

Вика, всё дело в том, что ты немного неправильно поняла то, что я тебе пишу. А пишу я тебе не про “части Майкла” :D, а про то, что Майкл – личность очень многогранная. И сосредотачивать своё внимание только на одной его грани, более того, только с позиции этой грани объяснять все его поступки – некорректно и является некоторой … эмммм…. ограниченностью :).

 

Другими словами, видеть в Майкле одну лишь его сторону и объяснять с этой точки зрения все его поступки, вплоть до растяжки во времени выпуска альбомов… не знаю, у всех, конечно, своё восприятие, но мне так кажется, что ты подобным образом пытаешься вогнать его деятельность и личность во вполне определенные рамки… Не совсем корректно, на мой взгляд :). Хотя, естессно, восприятие у всех своё.

 

Энергетика – движущая сила его проектов? Как это??? :cool:

В случае Джексона перф-зм являлся двигателем – факт. Достаточно посмотреть на конечные результаты:)

Вот уж не ожидала, что подобные вещи придётся объяснять :cool:… Я прямо в потеряшках и не знаю, что ответить и как ВООБЩЕ тут можно кратко ответить?

 

То, что этот мир создан и существует, а также меняется благодаря энергии, то что все атомы и молекулы связаны между собой энергией, ты хотя бы в курсе?...

 

Ну так я повторяю: движущей силой всего творчества Майкла была его внутренняя составляющая, его энергия, а НИКАК не перфекционизм, который более является чертой характера и поэтому может придавать только вполне определённые черты его творчеству, но НИКАК не являться его движущей силой…

 

Ну я не знаю, как объяснить ещё, не в рамках данной темы и данного форума дискуссии о том, что энергия движет нашим миром :biggrin:… Это как бэ одна из аксиом физики…

 

По-моему получается, что Майкл Джексон – это перфекционизм,который не затмевал все остальное, а просто был

А я тебе ещё раз повторяю, что Майкл Джексон – это Майкл Джексон, гениальный и многогранный человек, а НЕ перфекционизм… Перфекционизм – это его черта характера. Но были и другие черты характера, а также внешние сопутствующие обстоятельства… Но ты почему-то продолжаешь ставить упор и акцент ТОЛЬКО на перфекционизме.

 

Постоянное стремление делать лучше, больше, интереснее, быстрее – толкало вперед, открывало неограниченные возможности раскрытия творческого потенциала Джексона, давая возможность его таланту и незаурядным способностям проявиться в полной мере: начиная с генерации идеи и заканчивая ее перфектным воплощением в жизнь. Идеальный результат обладал высокой конкурентоспособностью в среде шоу-биза, где довольно-таки непросто стать первым и лучшим – одного желания мало. А он не просто стремился – он делал. Он достиг вершины, выше было и некуда уже.

Правильно, одного желания мало, но и на перфекционизме далеко не уедешь. Без энергии (очень сильной) на одном желании и перфекционизме вообще ничего не сделаешь. Примеров тому – тьма тьмущая. По-твоему один Джексон был перфекционистом? ;) их ваще много вокруг нас живёт, угу… Словосочетание «творческий потенциал» однако непонятно – не пояснишь, что это выражение имеет под собой в виду в твоём понимании?

 

Так что толкал вперёд не перфекционизм, а именно это самое желание… ТВОРИТЬ, СОЗДАВАТЬ то, что ещё не было создано до него, БЫТЬ ПЕРВОПРОХОДЦЕМ и опять СОЗДАВАТЬ… Желание, подогреваемое энергией… Перфекционизм – это уже инструмент шлифовки.

:arrow:

 

Настало время в очередной раз отделить мух от котлет. Есть период зарождения и вынашивания определенной идеи или проекта. Работа над идеей, скажем так. Вот к этому периоду относится все то, что ты перечислила под "одной мыслью" (ну, той, которая у Буша в книге прослеживается). А есть знаменательный момент, когда идея уже выношена-выстрадана и настал черед ее фактической реализации. Вот на этом заключительном этапе, Галя, Майкл всегда точно знал, чего он именно хотел и неукоснительно требовал точного исполнения от своих сотрудников.

и я тебе о том же: перфекционизм – это инструмент шлифовки готового результата, но НИКАК не движущая сила.

 

Галя, посмотри для примера вот это видео, дающее представление о "последствиях" :) перфекционизма Майкла для окружения, и каким образом это его качество воздействовало на сотрудников в рамках совместного творчества. см. с 1.27

 

 

Как видишь, все не так страшно, как ты это себе представляешь. ;)

 

Круто… последняя фраза мне нравится больше всего :)… Да, Вика, всё совсем не так страшно, как ты себе представляешь насчет моего мнения :D, и я пытаюсь тебе это тут пояснить уже какую по счёту страницу :roll:. В данном видео НИЧЕГО для себя лично нового не открыла :).

 

Не, это из разряда элементарной логики и чуточку психологии. :) Человек, которого не устраивает свой макияж - просто заменит его на тот, который его устроит.

 

В данном случае твоя логика опять построена на одной единственной черте характера Джексона, забывая обо всех его остальных качествах (в том числе и УМЕ, да, да) и сопутствующих обстоятельствах. По моему скромному мнению (и не только по моему, кстати), Джексону, после всей той грязи, которой обильно поливали его и его внешность в последние годы было глубоко наплевать кто и что про него в этом плане скажет. Он в книжные магазины ходил весь пластырями залепленный :lol: Я не думаю, что такой умный и творческий человек, как Майкл стал бы такое большое внимание, силы и время уделять вопросу, который ему уже давно был параллелен… Вспомни майклоуниформу, а она была ещё в 90-х. Вот такое отношение к внешности, на которой ты почему-то делаешь упор.

 

Джексона, как личность творческую и очень умного человека беспокоило в первую очередь не внешнее (уже оболганное СМИ), а внутреннее, то, ЧТО после него останется в веках, если можно так выразиться. А это ПРЕЖДЕ ВСЕГО его творчество, а не его внешность на митингах и в интервью. Есть внешность, которую он мог контролировать и делал это – опять же в рамках того же творчества (не заставляй меня повторяться)… Остальное, повторяю, в последние годы его заботило гораздо меньше, чем во время становления карьеры. Доказательств тому – вагон и маленькая тележка, но ты их упорно замечать не хочешь и списываешь всё на его Артистизм :lol:…

 

И вот здесь, Вика, я наконец тебе скажу, кем я в первую очередь вижу Майкла. Никак не Артистом (это внешнее), а прежде всего Творцом.

 

Понятие "Творец" – более глобально, как ты понимаешь и не ограничивается рамками перфоманса ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький, но очень смысло-насыщенный отрывок из книги.

 

:arrow:

 

КАК Я ДЕЛАЮ МУЗЫКУ

 

Люди спрашивают меня, как я делаю музыку. Я говорю, что просто вхожу в неё. Это как войти в реку и присоединиться к течению. У каждого момента в реке есть своя песня. Я стою в этом моменте и слушаю.

 

То, что я слышу, никогда не бывает одинаковым. Прогулка по лесу приносит светлую, потрескивающую песню: листва шелестит на ветру, птицы щебечут и белки бранятся, веточки хрустят под ногами, и стук моего сердца объединяет всё это. Когда присоединяешься к течению, музыка внутри и снаружи, и это одно и то же. Так долго, как я смогу слушать момент, у меня всегда будет музыка.

 

-------------------------------------

 

В глубине души я ощущаю, что этот мир, в котором мы живём, - на самом деле огромный, гигантский монументальный симфонический оркестр. Мне кажется, все творения в своей изначальной, первобытной форме являются звуками - и не просто какими-то случайными звуками, но музыкой... Музыка управляет ритмом каждого сезона, биением наших сердец, перелётом птиц, приливами и отливами океанов, циклами роста, развития и распада. Это музыка, это ритм.

 

И моя цель в жизни - передать миру то, что мне посчастливилось получить: экстаз единения с Богом при помощи музыки и танца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы уделить внимание данной цитате. Не исключено, кстати, что это - одна из версий интерпретации Фей, но всё же похоже на правду. Однако всё зависит от смещения акцентов :).

 

Итак фраза:

 

Ему не нравилась линия, которую проводило общество между тем, что позволяется женщине и что позволяется мужчине.

 

Если акцент сделать на первой части фразы, тогда это оооооочень похоже на Майкла. Ему вообще не нравились границы, устанавливаемые общественным мнением (часто ошибочным, на чём он вполне убедился с самого раннего, можно сказать, возраста на собственном примере). Например, уже в юности непонятно по какой причине (кроме высокого голоса, что причиной объективной не является) его стали называть геем :mad:...

 

Грубо говоря Майкл всю жизнь восставал ПРОТИВ ЛЮДСКИХ СТЕРЕОТИПОВ Например понятие ЦЕЛОМУДРИЯ в современном обществе (а тем более в американском обществе 80-х 90-х годов) более нормально для женщины, но неприемлемо по отношению к мужчине, которому крУто считаться мачо, что, естесссно, полная чушь... Таковы СТЕРЕОТИПЫ, навязанные общественным мнением, против которых, естессно, Майкл всю жизнь восставал.

 

Внешний облик опять в данном случае является всего лишь ИНСТРУМЕНТОМ для выражения основной идеи сопротивления...

 

Невинность - была его любовью :)... Но дело в том, что образ Батерфляй никак не включает в себя понятие невинности :). Даже на женщине подобный макияж, который иногда присутствовал благодаря сама знаешь кому (не хочу про неё больше говорить) выглядит вульгарно и никак не говорит о невинности... ПОЧЕМУ Майкл этого не исправлял - мы теперь НАВЕРНЯКА всё равно не узнаем. ВСЕ (абсолютно) версии останутся всего лишь версиями и предположениями.

 

Очень интересно, что стиль "Батерфляй" стал проявляться наиболее сильно после случая с Чандлером и развода с Пресли... Боюсь предположить, но возможно, уже тогда Майку становилось глубоко по фигу, как он выглядит вне своей прямой творческой деятельности...

 

Если майклоуниформа экономила время и силы, то здесь элементарное нежелание выходить на люди без грима, хоть какого-нибудь... и возможно в том состоянии оно было "чем ярче, тем лучше"... однако повторяю, этот стиль появлялся ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вне непосредственного творчества (концерты, видео и т.д.)... что наводит на вполне определённые выводы: меньше заморачивался просто, поэтому Фей творила, чё хотела ВНЕ видео и концертусов ;).

Изменено пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: По ходу у Ботана ничо с "данью простыней" о короле не вышло))))

 

Уахаха:lol: А он так старался)))

 

Смейся, смейся. Не лопни от смеха. Про короля не было базара. За Майкла будут простыни, и очень много! Вы тут и без моей помощи справляетесь с загаживанием темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диля, спасибо за чудесный юмор :lol:

 

кому-то, действительно, пора учится читать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как ты сначала задаёшь вопросы ПОЧЕМУ у меня к её словам нет такого доверия, как к словам Буша

 

Так то был сарказм, Галя))) Я и без того догадывалась, что недоверие к ее словам объясняется твоей предвзятостью. :) Я, кстати, там четко разграничила где начался серьезный разговор. В любом случае, спасибо за столь развернутый ответ.

 

а потом пишешь, что тебе нет дела до её личности

 

Что касается личности Карен, то она не интересна для меня настолько, чтобы обсуждать ее психологический портрет, который ты тут нарисовала :roll:

 

Ты же тут сама её слова приводила в качестве доказательств

 

Доказательств чего? :) Слова Карен приводились мною для твоего ознакомления и к твоему сведению, как позиция, с которой согласна я. Согласие мое возникает из анализа личности Майкла, а не потому, что так сказала Карен.

 

Во-первых, и в главных, меня интересует личность Майкла, и в своих доводах я опираюсь только на ее. Карен – по барабану. :)

 

Во-вторых, мы затронули очень сложную и неоднозначную тему внешности Майкла и его к ней отношения, поэтому здесь очень трудно будет что-либо доказать друг другу, мы только можем делиться своими аргументированными мнениями, добавляя что-то свое, привнося друг другу свежий взгляд на Майкла.

 

Вот я тебе и привела доказательства ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ почему слова Фей ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ РАБОТЫ нельзя воспринимать на веру.

 

Ты говоришь о своих доказательствах … я не против, только давай, для начала, четко сформулируем тезис, который требует доказательства. Это облегчит понимание между нами и сбережет время, избавив от бесполезных доказательств и оградит от хождения по кругу. А то ты чересчур увлекаешься, Галя, и доказываешь не то, что требуется доказать. :)

 

Итак, макияж Майкла Джексона, в частности в башировском фильме и на митинге против сони.

 

Исходя из твоей спорной мысли формулируем тезис "Майкл носил такой макияж по своему неведению".

 

Вот и обоснуй его истинность - приведи доказательства, не пускаясь в пространные размышления не по теме. Если тебе это удастся, буду весьма признательна))) Только постарайся, пожалуйста, чтобы тезис и доводы были связаны между собой, а то твой довод "можно или нельзя верить словам Карен, и какой она человек" – ни в какие ворота же. :)

 

Подойдут и косвенные доказательства: можешь доказать ложность противоречащего антитезиса, что установит истинность твоего тезиса через доказательство ложности.

 

Внимание, антитезис: "Майкл носил такой макияж сознательно".

 

Маленький, но очень важный нюанс: доказательства должны строиться для обоснования тезиса, а не отстраненно, и тогда они станут доказательствами.

 

В таком случае я очень внимательно отнесусь к твоим доказательствам и, возможно даже, что поменяю свое мнение. Видишь ли, твое персональное фи на макияж Майкла, сделанный Карен, и довод о том, что это Карен такая-сякая виновата – не имеют логической связи с тезисом, стало быть, как доказательства не подходят. :)

 

Продолжу нашу с позволения сказать дискуссию.:roll:

 

Ей легче сказать вот это :

Кто бы сомневался :lol:... Канеш, когда был неудачный макияж был виноват Майкл (со слов Фей на её Фейсбуке). :lol::lol: А она - вся в белом.

 

Попробуй отбросить свое предубеждение, и, забыв об антипатии, посмотреть чистым взглядом на процитированный текст, и, возможно, тебе откроется, что никто ничего не ставит Майклу в вину. Нет здесь никакой вины. :lol:. Наоборот, все, логично. Какие могут быть сомнения в том, что макияж нанесенный Майклом самому себе будет выглядеть "просто ужасно" против макияжа, сделанного профессиональным визажистом. Ты серьезно полагаешь, что возможно наоборот??? :D

 

И всё, что нам НЕ НРАВИТСЯ - тоже её рук дело, с чего, собссно разговор и начался

 

Не аргумент, ибо то, что нам не нравится – это капля в море в процентном соотношении к тому, что нравится - даже 1% не наберется, да и относится этот процент к "просто выходу в люди" :lol: , забыла? Там, где искусство, все окейно и все - ее рук дело, что с лихвой покрывает пару частных случаев твоего недовольства :D

 

ещё раз напомню тебе о том, что у Майкла в жизни были периоды (хоть и недолгие) БЕЗ Фей и в эти периоды он выглядел горааааздо лучше

 

вот доказательства

 

И это все??? :lol: Доказательств того, что Майкл выглядел классно, загримированный и причесанный Фей гораааздо больше – почти все. Если начну выкладывать мои "доказательства" – страниц не хватит, да и забанят меня за чрезмерное усердие. :lol:

 

Кого ты защищаешь, Вик? :)

 

Уж точно не Карен))) Майкла, конечно же, разве не понятно))).

 

Вик, давно хочу тебя спросить: ты часом не Козерог?

 

Нет. :biggrin:

 

я уже в курсе, что с козерогами спорить бесполезно, они всё равно никогда не пересмотрят своё мнение, сколько им доказательств не выкладывай :D...

 

Будь уверена, с удовольствием пересмотрю свое мнение, если ты докажешь вешеобозначенный тезис – это и есть то, с чем я выразила свое несогласие, начав дискутировать. Остальное мне доказывать не требуется, ибо я это не оспариваю. :) Ты много пишешь, очень поэтично, кстати, и как будто доказываешь что-то, но что именно - мне так и остается неясным. :roll:

 

 

вообще, Вик, давай завяжем про Фей споры.

 

Всеми руками "за"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...