Перейти к содержанию

Затерянный мир (The Lost World)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Затерянный мир/ The Lost World

HnvNypD.jpg

F4BXJ.jpg

 

год: 2001

страна: Германия, США, Великобритания

режиссер: Стюарт Орм

сценарий: Артур Конан Дойл, Адриан Ходжес, Тони Малхолланд

продюсер: Делия Файн, Тим Хайнс, Кристофер Холл, ...

оператор: Дэвид Одд

композитор: Роберт Лэйн

художник: Роб Харрис, Джеймс Кист, Гари Маккэй, ...

монтаж: Дэвид Ярдли

жанр: фэнтези, драма, приключения, ...

премьера (мир) 25 декабря 2001

В главных ролях:

Боб Хоскинс

Том Уорд

Мэттью Риз

Элейн Кэссиди

Питер Фальк

Нэтаниэл Лис

Тамати Райс

Николь Виппи

 

О чем: В начале XX века знаменитый профессор Челленджер делает потрясающее открытие — на удаленном плато в джунглях Амазонки существует удивительный и прекрасный мир, в котором до сих пор обитают динозавры. Миллионы лет эволюции его не коснулись — он остался в первозданном виде.

 

Чтобы переубедить скептиков, группа искателей приключений — сам Челленджер, его чудаковатый коллега, богатая наследница, бесстрашный охотник и молодой репортер — отправляются в захватывающее, полное опасностей путешествие на поиски этого удивительного доисторического мира.

 

Интересные факты о фильме:

В фильме используются уникальные компьютерные технологии, которые использовались при съемках сериала «Прогулки с динозаврами».

«Затерянный мир» — по мнению англичан, лучшая экранизация знаменитого романа Артура Конан Дойла.

Съемки фильма происходили в Новой Зеландии в национальном парке Нельсона Лэйкса, на западном побережье и в других живописных местах острова.

affiche2.jpg.ddceeda83f701c194571e1f07cf5cbf7.jpg

kinopoisk.ru-Lost-World_2C-The-706913.thumb.jpg.8a31120d7dae63b76aa7b027439cc521.jpg

lwbbc2.jpg.72835adc6c50bbdbe8e65abfb715a80a.jpg

5d8663e9d404299517dd7964011a85a9.jpg.a341facdea2f2e9703561fc8969241b5.jpg

fd7a966e443182ba6093f71da94c1c9d.jpg.47a55b85d11030d0581907a1afaf27e6.jpg

16b4652fa1667a7883362491eb2415df.jpg.106d94677416c4cbcf42ab85b90f9112.jpg

e49defe1b223596981610bae9fa3c9bd.jpg.09a8120fb25c54fddd5acf287cf10923.jpg

080567file.jpg.55b6e975d872253551c85980d40f19ae.jpg

Изменено пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но, думаю, стоит. Ящеры на скринах явно позаимствованы из "Прогулок с динозаврами". Я видел пока только четыре экранизации "Затерянного мира" - 1925, 1960, дилогию 1992 и сераил 1999. Две первые экранизации - шедевры, дилогия 92 и сериал - дно кинематографа. Хотя, две первые серии сериала ещё смотрибельны, а дальше пошёл плагиат на сераил "Земля Исчезнувших". Есть ещё две экранизации, одна 98, другая 99. Их, к сожалению, не видел. Но всё-таки хочется найти и посмотреть все :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но, думаю, стоит.
Да, конечно стоит, посмотри! На мой взгляд это лучшая экранизация, романа Артура Конан Дойла, на данный момент..

Есть ещё две экранизации, одна 98,

Если вот эта лучше не смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно стоит, посмотри! На мой взгляд это лучшая экранизация, романа Артура Конан Дойла, на данный момент..

По-моему лучшая 25 года. Да, кстати, а где эту достать? (с торентами не дружу)

 

Если вот эта лучше не смотреть!

 

Об этой наслышан. Очень хочу посмотреть. Говорят, что эта картина очень хорошая и нетрадиционная. К тому же режиссёр - гениальный Боб Кин, создатель спецэффектов для шестого эпизода "Звёздных войн" и режиссёр отличного хоррора "Протеус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучшая 25 года.

Там сильно изменена концовка фильма, мне это не очень понравилось.

 

Да, кстати, а где эту достать?

Могу дать ссылку!

(с торентами не дружу)

А зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я и не знала, что такую тему открыли. Кадры шикарные!

Огромный плюс этому фильму - экспедицию на этот раз отправили именно в Латинскую Америку (как и Конан Дойл) и там были настоящие индейцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сильно изменена концовка фильма, мне это не очень понравилось.

Где Мелоун с Паулой сели в машину? Ведь это была шутка. Я в этом увидел иронию, даже более проницательную, чем в первоисточнике.

 

Могу дать ссылку!

Пожалуйста, дай ссылку на этот фильм и на версию Боба Кина. Но только не на торренты и не на рипы.

Изменено пользователем Keizer Ghidorah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Мелоун с Паулой сели в машину? Ведь это была шутка. Я в этом увидел иронию, даже более проницательную, чем в первоисточнике.

И перевозка бронтозавра в город, вместо птеродактеля! А вообще надо пересмотреть уже подзабыл.

Изменено пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перевозка бронтозавра в город, вместо птеродактеля!

 

И что тут такого? Мне кажется, что это наборот вышло удачнее и зрелищнее. Даже самому Конан Дойлю понравилось.

А с той ссылки я фильм скачать не могу, так как этот сервис не доступен в моей стране :(

Изменено пользователем Keizer Ghidorah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут такого?

Просто мне больше нравиться как в оригинале:)

А с той ссылки я фильм скачать не могу, так как этот сервис не доступен в моей стране :(

Жаль:( Но можно подыскать другую ссылку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм абсолютно не понравился. Мало того, что в нём невероятно много расхождений с оригиналом, но и предподнесено всё скучно и жвачно. Во время просмтора чуть не заснул. Вообще Адриан Ходжес неплохой сценарист (вчастности он является одним из авторов более чем удавшегося на славу сериала "Портал юрского периода"), но такой скукотищи я от него не ожидал. Ряда ключевых моментов нет. Если бы не малость расшевелившая идилию битва с аллозаврами, то фильм смело можно было бы отправить на помойку. Из динозавров удались только игуанодон и диплодоки. На аллозавров тоже можно смотреть, и то они нормально выглядят только при сцене ночью. Но на гипсилофондонов и летающих ящеров без слёз не взглянешь. К тому же совершенно непонятно почему добавили теологический спор между Саммерли и пастером и так поменяли характеры героев. Если Рокстона-злодея из версии Боба Кина я ещё как-то смог воспринять, но жестокий и кровожадный Рокстон-бабник мне абсолютно не понравился. Намного лучше и интересней будет посмотреть эту и эту версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что в нём невероятно много расхождений с оригиналом,

Вот как раз в данной картине, есть атмосфера оригинала. Начиная стого ,что действие происходит в Южной Америке,человекообезьяны,нападение двух аллозавров на лагерь индейцев и многое другое ,что есть в романе Aртура Конан Дойля!

На аллозавров тоже можно смотреть, и то они нормально выглядят только при сцене ночью.

Во всех сценах аллозавры выглядели достойно! лучше чем в "Прогулках с динозаврами".

но жестокий и кровожадный Рокстон-бабник

Ну и что тут плохого? у Рокстона всегда был грозный характер, он ведь охотник!

 

Намного лучше и интересней будет посмотреть эту и эту версии.
Экранизация 1925 года возможно лучше ,а вот версия 1998 года Боба Кина -это фильм , в котором от рoмана Артура Конан Дойля ничего не осталось, только название. Изменено пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Боба Кина тем и хороша , что даёт по новому увидить фильм .

И там всё как-то по-настоящему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там всё как-то по-настоящему .

 

Не, всё по-настощему здесь - однообразно и скучно.

 

Вот как раз в данной картине, есть атмосфера оригинала. Начиная стого ,что действие происходит в Южной Америке,человекообезьяны,нападение двух аллозавров на лагерь индейцев и многое другое ,что есть в романе Aртура Конан Дойля!

 

Страшая и впечатляющая атмосфера здесь полностью отсутсвует.В романе всё мрачно, здесь же всё миролюбиво.

 

Во всех сценах аллозавры выглядели достойно! лучше чем в "Прогулках с динозаврами".

 

Лучше - не спорю. Но тем не менее компьютерные звери крайне нереалистичны.

 

Ну и что тут плохого? у Рокстона всегда был грозный характер, он ведь охотник!

 

Рокстон никогда не был ни кровожадным, ни бабником.

 

а вот версия 1998 года Боба Кина -это фильм , в котором от рoмана Артура Конан Дойля ничего не осталось, только название.

 

Ну он же не притендует на звание экранизации. Да и кое-что, включая сцену в ночи и характеры героев не изменилили. Да и вспомнить хоть версию 1960 года. Там тоже много расхождений с первоисточником, но, тем не менее, вышло очень зрелищно и впечатляюще.

Изменено пользователем Keizer Ghidorah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1925 - конечно, лучший. :roll: Без сомнений даже. Там такие динозаврики классные! :wow: Но версия 2001 мне тоже понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Но начерта там персонаж Фалька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Но все же самой лучшей экранизацией считаю ту что 1925 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...