Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Как все это можно пропустить в настолько простой книге ? Лично у меня нет ответа.

 

По-моему вы слышите только себя в данном случае. Толкин объясняет все исключительно с позиции рассказчика. Понимаете, это как у Мартина - на кровавой свадьбе Леди Старк мертва, потом чудесно воскрешает. То есть заведомо автор может объяснить всё, не прибегая к логике.

 

 

Годы жизни Арагорна: Годы жизни 1 марта 2931 г. Т.Э. — 120 г. Ч.Э. (210 лет)

Годы жизни Исиодура 3209 г. В.Э. — 2 г. Т.Э.

Годы жизни Элронда р. 532 П.Э. — отплыл в Валинор 29 сентября 3021 Т.Э.

 

То есть, чтобы возродиться Саурону потребовалось 3000 лет, и что совершенно никто не замечал.

 

Каково оно с точки зрения долгоживущих гномов и бессмертных эльфов мне не ясно. Технически, для того же Элронда или Глорфинделя, возможно, прошло пару месяцев или лет.

По факту, я являясь полуэльфом Элронд как бы всё знал, так как жил чертикогда.

 

За это время эльфы вместе с людьми воевали против Ангмара , рушили Дол Гулдур, резали орков в битве Пяти Армий. Нормальное такое безделие))

И да, аналогия между эльфами, которые уезжали в Валинор и ирландцами, которые бежали в США от голодной смерти, такая же неудачная, как и почти все остальные аргументы.

 

Распишите мне по векам, что делали эльфы между падением Саурона и его Возрождением. Почему Саурону за 3000 лет удалось возродить свое могущество, а эльфам просрать свое могуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему вы слышите только себя в данном случае. Толкин объясняет все исключительно с позиции рассказчика. Понимаете, это как у Мартина - на кровавой свадьбе Леди Старк мертва, потом чудесно воскрешает. То есть заведомо автор может объяснить всё, не прибегая к логике.

 

 

Годы жизни Арагорна: Годы жизни 1 марта 2931 г. Т.Э. — 120 г. Ч.Э. (210 лет)

Годы жизни Исиодура 3209 г. В.Э. — 2 г. Т.Э.

Годы жизни Элронда р. 532 П.Э. — отплыл в Валинор 29 сентября 3021 Т.Э.

 

То есть, чтобы возродиться Саурону потребовалось 3000 лет, и что совершенно никто не замечал.

 

 

По факту, я являясь полуэльфом Элронд как бы всё знал, так как жил чертикогда.

 

 

 

Распишите мне по векам, что делали эльфы между падением Саурона и его Возрождением. Почему Саурону за 3000 лет удалось возродить свое могущество, а эльфам просрать свое могуществ.

 

 

То есть мне не только фильм вам надо рассказать, со всеми его нелепостями и крайне убогим перевиранием первоисточника, но и всю историю Третьей Эпохи разложить?)) Если интересуетесь, почитайте. Пока вы пишете в основном вещи, которые противоречат тому, что ясно изложено в книге и не помните сцен из фильма который обсуждаете.

Да Саурон возрождался очень много лет, да большую часть этого времени он активно себя не проявлял (особенности последствий того, что его почти убили). Что вас не устраивает?

Когда он начал проявлять себя его вычислили.

 

Долгая жизнь Элронда вовсе не аналог всезнания. Он не стоял за плечом Саурона, когда тот изготавливал кольцо. Чертежи и техническую документацию не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне не только фильм вам надо рассказать, со всеми его нелепостями и крайне убогим перевиранием первоисточника, но и всю историю Третьей Эпохи разложить?)) Если интересуетесь, почитайте. Пока вы пишете в основном вещи, которые противоречат тому, что ясно изложено в книге и не помните сцен из фильма который обсуждаете.

Да Саурон возрождался очень много лет, да большую часть этого времени он активно себя не проявлял (особенности последствий того, что его почти убили). Что вас не устраивает?

 

Отстроил башни, наладил отношения с востоком, собрал армию орков? Что такое для вас проявлять себя активно?

 

Я могу рассказать, что сделало человечество за 3000 лет. Что сделали эльфы и гномы за 3000 лет?

 

всю историю Третьей Эпохи разложить?))

 

Да, разложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстроил башни, наладил отношения с востоком, собрал армию орков? Что такое для вас проявлять себя активно?

 

Я могу рассказать, что сделало человечество за 3000 лет. Что сделали эльфы и гномы за 3000 лет?

 

 

 

Да, разложите

 

Пока Саурон этим занимался Арнорцы и Эльфы уничтожили его союзников в Ангмаре. Также СС выбили его из Дол Гулдура и т. д.

 

Расскажите как развилась Египетская цивилизация или государства Месопотамии с 3 го тысячелетия до нашей эры до собственно Рождества Христова.

С интересом почитаем.

 

Касательно вашей просьбы устроить для вас ликбез по миру Толкина , постараюсь со временем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также СС выбили его из Дол Гулдура и т. д.

 

В 2941 году Т. Э. Совет Мудрых наконец принял решение о нападении на Дол Гулдур. Саурон, однако, не принял открытого боя, а отступил в Мордор

 

Годы жизни Арагорна: Годы жизни 1 марта 2931 г. Т.Э. — 120 г. Ч.Э. (210 лет)

 

То есть это было в последнюю декаду уже при рождении Арагорна, когда очевидно было, что враг уже нарастил все свои силы.

 

В марте 3019 года Т. Э., в последние дни Войны Кольца, из Дол Гулдура вышли войска орков по направлению к Лориэну и владениям Трандуила. В дальнейшем серия этих набегов стала известной как сражения за Лотлориэн и Лихолесье: три нападения на Лориэн (11 марта, 15 и 22) и одно — Битва под деревьями — на Трандуила (15 марта).

 

То есть по факту Дол Гулдур оставался вражеским? Поясните, если что-то не так

 

Расскажите как развилась Египетская цивилизация или государства Месопотамии с 3 го тысячелетия до нашей эры до собственно Рождества Христова.

С интересом почитаем.

 

- Раннее царство. Египетское государство напоминает древний, достаточно примитивный племенной союз.

- Древнее царство. Охватывает период около 2700-2400 гг. до н. э. Жизненный уровень различных слоев населения четко определен. В этот период образовалось первое сильное централизованное рабовладельческое государство.

- Среднее царство. Эпоха продолжается с конца 3-го тыс. до 1600 г. до н. э. Общественные отношения отмечены двумя важными чертами: значительный рост рабовладения в частных хозяйствах, расслоение сельских общин приводит к образованию слоя мелких собственников

- Новое царство. Продолжается около 500 лет (1575-1087 гг. до н. э. ), началось с поражения и изгнания гиксосов. Государственный строй характеризуется укреплением системы централизованного бюрократического управления. Страна разделена на два административных округа: Верхний и Нижний Египет

- Позднее царство. Начинается в 7 в. до н. э. и продолжается до 6 в. до н. э. Обозначилось деление общества на свободных и рабов. Рост обнищания широких слоев свободных людей. Ухудшилось положение ремесленников. Привилегированным сословием наряду со жречеством становится воинское.

 

Только я не понимаю, какое отношение Др. Египет имеет к Средиземью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2941 году Т. Э. Совет Мудрых наконец принял решение о нападении на Дол Гулдур. Саурон, однако, не принял открытого боя, а отступил в Мордор

 

Годы жизни Арагорна: Годы жизни 1 марта 2931 г. Т.Э. — 120 г. Ч.Э. (210 лет)

 

То есть это было в последнюю декаду уже при рождении Арагорна, когда очевидно было, что враг уже нарастил все свои силы.

 

 

 

То есть по факту Дол Гулдур оставался вражеским? Поясните, если что-то не так

 

 

 

- Раннее царство. Египетское государство напоминает древний, достаточно примитивный племенной союз.

- Древнее царство. Охватывает период около 2700-2400 гг. до н. э. Жизненный уровень различных слоев населения четко определен. В этот период образовалось первое сильное централизованное рабовладельческое государство.

- Среднее царство. Эпоха продолжается с конца 3-го тыс. до 1600 г. до н. э. Общественные отношения отмечены двумя важными чертами: значительный рост рабовладения в частных хозяйствах, расслоение сельских общин приводит к образованию слоя мелких собственников

- Новое царство. Продолжается около 500 лет (1575-1087 гг. до н. э. ), началось с поражения и изгнания гиксосов. Государственный строй характеризуется укреплением системы централизованного бюрократического управления. Страна разделена на два административных округа: Верхний и Нижний Египет

- Позднее царство. Начинается в 7 в. до н. э. и продолжается до 6 в. до н. э. Обозначилось деление общества на свободных и рабов. Рост обнищания широких слоев свободных людей. Ухудшилось положение ремесленников. Привилегированным сословием наряду со жречеством становится воинское.

 

Только я не понимаю, какое отношение Др. Египет имеет к Средиземью.

 

Во время войны кольца Дол Гулдур снова был захвачен, потом эльфы его окончательно уничтожили.

 

Ну вот вы описали как развивается человеческое общество за три тысячи лет. Чем это сильно отличается от ситуации с Гондором? Только Египет ещё за это время из самостоятельного государства превратился фактически в часть римской империи.

 

Поэтому снова неясно, что вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вот вы описали как развивается человеческое общество за три тысячи лет. Чем это сильно отличается от ситуации с Гондором? Только Египет ещё за это время из самостоятельного государства превратился фактически в часть римской империи.

 

Я же попросил расписать вас, в чем проблема? Какие города были отстроены за 3000 лет бессмертными Эльфами, какие экономические связи налажены, какие стратегические достижения?

 

Во время войны кольца Дол Гулдур снова был захвачен, потом эльфы его окончательно уничтожили.

 

Я вас спрашивал, что сделали Эльфы до этого, а вы мне привели только события времен Войны Кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же попросил расписать вас, в чем проблема? Какие города были отстроены за 3000 лет бессмертными Эльфами, какие экономические связи налажены, какие стратегические достижения?

 

 

 

Я вас спрашивал, что сделали Эльфы до этого, а вы мне привели только события времен Войны Кольца.

 

Поскольку в первоисточнике эти подробности представлены скудно, к созданию фильма вообще не имеют отношения, то, как я уже честно признался, особенно в этом вопросе я вам сейчас помочь не могу. Полагаю, как и информацию о древнем Египте вы можете почерпнуть эти сведения на профильных ресурсах.

 

Я вам уже написал, что эльфы , к примеру, уничтожили до этого Ангмар. Первая атака на Дол Гулдур была ими совершена также до начала войны кольца.

Ну и собственно как по вашему им стоило воевать с бесплотным духом Саурона, пока он не воплотился?

 

И опять же мы уходим от обсуждения фильма, к обсуждению даже не первоисточника, а неких дополнительных материалов к первоисточнику. Это сильно далеко от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 1975 года к берегам Артедайна прибыл гондорский флот во главе с принцем Эарнуром. К нему присоединились эльфы Линдона и Имладриса во главе с Кирданом и Глорфинделом, а также остатки дунэдайн Артэдайна во главе с принцем Аранартом и отряд лучников-хоббитов из вассального Форносту Шира (

 

Википеди говорит мне, что уничтожили все-таки гондоровцы. Спрашивается, что делали бессмертные эльфы все этигоды в средиземье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википеди говорит мне, что уничтожили все-таки гондоровцы. Спрашивается, что делали бессмертные эльфы все этигоды в средиземье?

 

Уничтожили совместно. С королем чародеем без эльфов вообще был не вариант. Вы сами отвечаете на свои вопросы, просто ответы вас не устраивают))

Эльфы жили обычной бессмертной жизнью, люди обычной людской.

Опять уходим в сторону от обсуждения фильма. Предлагаю именно вопросы по истории Средиземья перенести во флудилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожили совместно. С королем чародеем без эльфов вообще был не вариант. Вы сами отвечаете на свои вопросы, просто ответы вас не устраивают))

 

Вам повторить вопросы? Какие достижения экономического и тактического формата сделали эльфы за 3000 лет?

 

Я привел обсуждение книги к тому, что книга в целом является не менее сказкой, чем театральные ходы Джексона. Вы же упирали на то, то у Толкина все логично.

 

Пока что я согласен по персонажу Фарамира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повторить вопросы? Какие достижения экономического и тактического формата сделали эльфы за 3000 лет?

 

Я привел обсуждение книги к тому, что книга в целом является не менее сказкой, чем театральные ходы Джексона. Вы же упирали на то, то у Толкина все логично.

 

Пока что я согласен по персонажу Фарамира.

 

Что вы считаете достижением для бессмертной расы? Эти существа способны растить себе дома из деревьев и т. д. Они жили в Имладрисе и Лориэне,периодически воевали и вступали в союзы.

Насчёт экономики эльфийских государств и расписанных по годам родословных эльфийских родов, у меня информации нет.

 

В книге тоже нет подробного описания жизни эльфийских родов, есть дополнительные материалы , возможно что то печаталось отдельными изданиями. Не настолько фанат Толкиена, чтобы знать все это.

 

Мы же с вами обсуждаем конкретный фильм и конкретный первоисточник. И да, там где у Т логичный конфликт и действия у Джексона часто идиотская отсебятина. Просто ещё раз повторять все то же самое , про Фродо, Денетора,Элронда , Фарамира и т. д как то уже странно.

 

То есть мы можем ещё раз обсудить , почему киношный Денетор отказывался звать на помощь Рохан и зажигать сигнальные огни. В первоисточнике Минас Тирит в опасности и огни зажгли. Все разумно, нужна помощь - зовём на помощь.

В фильме непонятная дурость.

 

То есть при конкретном сравнении написанного в книге и показанного на экране, видно,ч о сделали резко хуже. Зачем неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денетор повредился головой после смерти сына, что тут непонятного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия у Джексона часто идиотская отсебятина. Просто ещё раз повторять все то же самое , про Фродо, Денетора,Элронда , Фарамира и т. д как то уже странно.

 

Ну ладно Фарамир, тут я согласен, но Фродо - я его в фильме больше всего не любил, но в целом, что в нем не так, что уж такого сверхиспорченного?

 

Что у Эрлонда такого категоричного?

 

Денетор вообще дочерний персонаж.

 

В фильме непонятная дурость.

Ну он в фильме дураком конкретным и показан.

 

Можно в целом пройтись по героям:

 

1_ Фродо

2_ Сэм

3_Мэри

4_Пипин

 

Я вижу в целом они удались. Особенно Мэри и Пипин. Да и у Сэма чрезмерных страданий лишних не было,как в книге. В книге он чуть ли не раб Фродо, который просто боится пукнуть без него.

 

Леголас

Гимли

Арагорн

Боромир

 

Леголас вполне вписался в концепцию такого эльфа-красавчика

 

Гимли. Вам не нравится, а мне вполне он показался харизматичным. Уж куда лучше всех гномов из экранизации Хоббита. Что такого в его шутках-шахтера? Или надо было вставить эпизод как он облизывает Галадриэль?

 

Боромир - вышел лучше, чем в книге. В книге он в принципе совершенно никакой персонаж. В фильме хотя бы драма была.

 

Арагорн - у вас он терминатор, хотя я не вижу в фильме ничего такого, что извращает концепцию героя-короля.

 

Гэндальф, Саруман?

Теоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братство воссоединяется в карантине! Целый эпизод назначен на воскресенье, на ютьюб канале Джоша Гада.

Enjoy this tease! To watch the full trailer for #LordOfTheRings #ReunitedApart go to
NOW and SUBSCRIBE! Catch the entire episode this Sunday at 9:00 AM PT / 12:00 OM EST only at http://YouTube.com/joshgad

 

Все постарели, и только Вуд все такой же. 20 лет разницы, Карл! Явно Кольцо все-таки спер по-тихому.

 

EZDWIdWX0AMdE27?format=jpg&name=medium

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово-то как.

Еще Пиппин ничего так сохранился. И поёт все также замечательно.

Но главное, с ними Гендальф! Здоровья и долгих лет жизни им всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братство воссоединяется в карантине! Целый эпизод назначен на воскресенье, на ютьюб канале Джоша Гада.

Афигенно:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Все-таки для актеров ВК это было событие на всю жизнь. До сих пор связи не рушатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-10 мин смотрел на эту фотку) такой кайф всех их вместе видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут отличного настроения. Изменено пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братство воссоединяется в карантине! Целый эпизод назначен на воскресенье, на ютьюб канале Джоша Гада

 

Очень классно!

 

Так хочется пересмотреть снова всю трилогию (в режиссерской версии, конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогии «Властелин колец» и «Хоббит» выпустят на 4K Blu-ray 1 декабря.

В переиздания войдут и театральные, и режиссёрские версии фильмов.

О том, что картины Питера Джексона впервые издадут в разрешении 4K на UHD Blu-ray, объявил актёр Шон Эстин, сыгравший во «Властелине колец» Сэма Гэмджи.

Студия обновила все шесть фильмов, а процессом реставрации руководил их постановщик.

673150619_.thumb.jpg.a5e8a712c48c3c93658f60629a6c7614.jpg(1).thumb.jpg.92684a923a66396e72dade3f8cea4729.jpg

1 декабря две трилогии выйдут по отдельности. На дисках будут и театральные, и расширенные версии фильмов. Судя по странице «Властелина колец» на Amazon, такие издания будут стоить по 140 долларов.

«Коллекционку», куда войдут все шесть картин, собираются выпустить летом 2021-го, а осенью того же года фильмы на UHD Blu-ray поступят в продажу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стилбуках по 110 евро / $ 120

 

[ATTACH]612038[/ATTACH] [ATTACH]612039[/ATTACH]

 

p.s. $ 140 это с колечком

 

а без всяких плюшек вообще $ 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пока ковид, хотя бы в ограниченном прокате выпустят в кино в 4к.

Было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...