Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь за бесполезность хотя бы разгонят ВОЗ с волчьими аттестатами.

 

А это да, на редкость бездарный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь живых собак с летучими мышами жрать перестанут:(.

 

с чего бы это? Это уже философия жизни и подобный инцидент не помешает. Также и продолжат есть, что ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы это? Это уже философия жизни и подобный инцидент не помешает. Также и продолжат есть, что ели.

 

ждем новые вирусы, юху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем новые вирусы, юху

 

они в любом случае будут, как были на всем протяжении жизни человечества. Постоянная борьба человека с болезнями, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное во всех этих обвинениях Китая то, что им правда этого не простят. И мне жаль в будущем китайских туристов и вообще граждан, которые решат выехать заграницу...

 

Мне как путешественнику совсем не жаль китайских туристов, их настолько много ВЕЗДЕ, что они собой поглощают всех и всё) Вряд ли после окончания пандемии что-то изменится. Также будут ходить везде галдящими толпами, влезать во все кадры и влетать ко мне в купе в 4 утра, чтоб скоммуниздить бутылочку воды:mad:

 

ну надеюсь живых собак с летучими мышами жрать перестанут.

 

не перестанут) Зато они с опаской и осуждением смотрят, если яйца ешь с желтком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как путешественнику совсем не жаль китайских туристов, их настолько много ВЕЗДЕ, что они собой поглощают всех и всё) Вряд ли после окончания пандемии что-то изменится. Также будут ходить везде галдящими толпами, влезать во все кадры и влетать ко мне в купе в 4 утра, чтоб скоммуниздить бутылочку воды:mad

 

мда.....я же пишу Танцору, их в Европе десятки тысяч минимум в том же феврале было. .......и власти Китая знали о передаче вируса между людьми, и знали, что может быть не видно симптомов некоторое время......эх....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное во всех этих обвинениях Китая то, что им правда этого не простят. И мне жаль в будущем китайских туристов и вообще граждан, которые решат выехать заграницу...

 

А я надеюсь, что китайцы перестанут есть всякую муть. Это важнее. За китайцев не беспокоюсь, они сами кого хочешь загнобят, да и много их, чтобы против них выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский вице-президент Майкл Пенс в эфире CNN заявил, что распространение коронавируса в США развивается почти также, как в Италии.

 

вот правду-матку лупят, это мне нрав, люди готовы к худшему и пишут, что есть.

готовы ли ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доза вируса...

 

Вспомнил чего-то старое сообщение. Вы тогда так убедительно высмеяли Льлес, я подумал - вот глупость написала. Но теперь вижу, везде говорят, что от дозы вируса, которую человек вдохнул, многое зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще один момент - вина китайских властей в самом начале событий не отменяет легкомысленности американцев и европейцев, среди котооых от политиков до простых обывателей возобладало мнение - это какое-то фуфло очередное, от которого страдают только глупые китайцы. Хотя ситуация в Ухани была уже очень наглядной. Их легкомысленность возвела опасность в степень. И их вина тоже есть, и из этого надо делать выводы. И самый очевидный - политики не должны вести себя как обыватели, они должны быть умнее толпы. Они должны не только нравиться избирателям, но и иногда выводить из зоны комфорта, во имя общего блага. Но, к сожалению, пропаганда пытается съехать на привычные темы со времен холодной войны.

 

Даже сейчас, у нас, немало тех кто думает примерно так же - что эпидемия фуфло.

 

Вот южные корейцы - молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь живых собак с летучими мышами жрать перестанут:(.

Китайцы не от хорошей жизни это делают. А потому что их, китайцев много, а еды мало. А жить хочется всем.

москвичей простим, если наши цифры (сейчас 12 заболевших) не вырастут ))

Наши цифры - 10 больных + 2 выздоровевших. И это местные, вернувшиеся из-за границы, и члены их семей. В основном они летели через Москву, по пути заражая и москвичей. Так что этого гона на столицу я не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще один момент - вина китайских властей в самом начале событий не отменяет легкомысленности американцев и европейцев, среди котооых от политиков до простых обывателей возобладало мнение - это какое-то фуфло очередное, от которого страдают только глупые китайцы. Хотя ситуация в Ухани была уже очень наглядной. Их легкомысленность возвела опасность в степень. И их вина тоже есть, и из этого надо делать выводы. И самый очевидный - политики не должны вести себя как обыватели, они должны быть умнее толпы. Они должны не только нравиться избирателям, но и иногда выводить из зоны комфорта, во имя общего блага. Но, к сожалению, пропаганда пытается съехать на привычные темы со времен холодной войны.

 

Даже сейчас, у нас, немало тех кто думает примерно так же - что эпидемия фуфло.

 

Вот южные корейцы - молодцы.

 

Это и есть главный смысл происходящего. Все вышеописанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы не от хорошей жизни это делают. А потому что их, китайцев много, а еды мало. А жить хочется всем.

 

Индусы не едят летучих мышей и вообще мясо мало едят и как-то выживают. Китайцам брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индусы не едят летучих мышей и вообще мясо мало едят и как-то выживают. Китайцам брать пример.

 

Индия - тот еще рассадник заразы. Один из мировых центров появления новых вирусов, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще один момент - вина китайских властей в самом начале событий не отменяет легкомысленности американцев и европейцев, среди котооых от политиков до простых обывателей возобладало мнение - это какое-то фуфло очередное, от которого страдают только глупые китайцы. Хотя ситуация в Ухани была уже очень наглядной. Их легкомысленность возвела опасность в степень. И их вина тоже есть, и из этого надо делать выводы. И самый очевидный - политики не должны вести себя как обыватели, они должны быть умнее толпы. Они должны не только нравиться избирателям, но и иногда выводить из зоны комфорта, во имя общего блага. Но, к сожалению, пропаганда пытается съехать на привычные темы со времен холодной войны.

Так это самый цинус да. В первую очередь в Европе. Европа превратила локальную китайскую эпидемию таким своим поведением в мировую пандемию перезаражав весь мир. В США развитие вируса из самого Китая было остановлено, на это есть февральские заявления их лейб-медика, в Корее было остановлено, в Японии было остановлено. Даже по европейским данным если пройтись то в той же Франции считали что угроза от собственно китайцев уже отсутствует. А потом шарахнула Италия которая перезаражала всех. Кому как но для меня вина Европы более высока чем все то что делал Китай. А теперь еще некоторые бомбят и ищут что Китай им не сказал

https://strana.ua/news/258807-razvedka-ssha-obvinila-kitaj-v-zamalchivanii-informatsii-o-rasprostranenii-koronavirusa.html

Так, американские спецслужбы направили в Белый дом доклад, в котором утверждается, что Китай утаивал и занижал реальные данные о распространении коронавируса в стране.

 

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники среди американского разведсообщества.

 

По словам источников Китай намеренно предоставлял неполные данные как по заразившимся, так и по летальным исходам. Источники так же отметили, что доклад носит секретный характер, поэтому отказались вдаваться в какие-либо подробности относительно того, что касается его содержания. Они добавили, что доклад был передан в администрацию США на прошлой неделе.

 

Напомним, что вспышка заболеваний началась в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года. По данным Университета Джонса Хопкинса, Китай сообщил о 82 000 инфицированных и 3 300 летальных исходах, в то время как в США выявлено 189 000 случаев заражения и более 4 000 летальных исходов.

 

Эксперт по иммунологии при госдепартаменте США Дебора Биркс заявила, что медицинское сообщество истолковало китайские данные так: "Это было серьезно, но не настолько, насколько кто-либо ожидал. Именно потому, что нам, вероятно, не хватало значительного объема данных, мы видим то, что произошло в Италии и Испании".

 

Напомним, что 19 марта, президент США Дональд Трамп заявил, что утаивание информации о коронавирусе властями Китая способствовало возникновению пандемии Covid-19. "Мир платит очень большую цену за то, что они сделали", - отметил американский президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцору все хочется искать виновных....Ну оно понятно что Китай будут винить прежде всего. Но есть вопросы важнее поиска виновных. Но для некоторых это более интересно, вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут, как всегда, обсуждают абсолютно бессмысленное гавно, следующая неделя тоже стала выходной.

 

Штош, посмотрим на чо людишки будут сидеть дома через месяц. Пара тыщ человеков поставили раком все население страны. Прекрасно, прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штош, посмотрим на чо людишки будут сидеть дома через месяц. Пара тыщ человеков поставили раком все население страны. Прекрасно, прекрасно.

 

Страшилки в том еще, что месяц в таком режиме и у половины населения с печенью начнутся проблемы. И белочка настигнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2902840.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

В итальянской Ломбардии зафиксированы необычные случаи смерти от нового типа коронавируса. Так, пожилые пациенты, у которых болезнь протекала в лёгкой форме, умирали во сне. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на российских военных врачей, борющихся с коронавирусом в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего удивляться, если постоянно один сплошной стресс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, итальяшки отпелись и занялись более насущными вещами. Например, начали думать, что, оказывается, в этой жизни надо на что-то есть!

 

Через несколько дней после введения карантина в Италии, жители страны начали массово петь и играть музыку на балконах, чтобы поддержать друг друга. Но спустя три недели музыка прекратилась из-за усиливающегося волнения на фоне пандемии.

 

«Больше никто не поёт и не танцует на балконах», — поделился наблюдениями священник церковной благотворительной организации в Неаполе. Он отметил, что люди боятся бедности ещё сильнее, чем нового вируса: многие уже потеряли работу и обращаются в банки продовольствия за бесплатной едой.

 

Сильнее всего напряжённость нарастает в беднейших южных регионах: Кампании, Калабрии, Сицилии и Апулии, — где у людей заканчиваются продукты питания и деньги. Как сообщает The Guardian, на владельцев небольших продуктовых магазинов оказывается давление, чтобы они раздавали еду бесплатно. В некоторых районах полиция патрулирует супермаркеты, чтобы остановить кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, итальяшки отпелись и занялись более насущными вещами. Например, начали думать, что, оказывается, в этой жизни надо на что-то есть!

 

Собственно, нас с большей долей вероятности ждет тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, нас с большей долей вероятности ждет тоже самое)

Вероятно, еще хуже, потому что у нас "беднейший регион" начинается сразу за мкадом.

 

Следующую неделю человеки еще просидят в относительном спокойствии. А вот после следующей начнется осознание реальных перспектив всего этого праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...